Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AND1

DC++ , Vypress Chat

Рекомендованные сообщения

Знаю что 100% к купчинскому хабу можно только как понятия не имею, подскажите пожалуйста. :)

А вот на счет Випроса сомневаюсь ну все таки может кто знает или подскажет как это осуществить???

Уточняю Подсеть 10.215.x.x Фрунзенский район

Поделиться сообщением

Первое, что приходит в голову - поднять VPN Server и париться с маршрутизацией.

Поделиться сообщением

можно купить статический ip и сделать проксик

Поделиться сообщением

Без всяких VPN - элементарно, но требует некоторого знания вопроса. Вот с перекачкой файлов по DC будет труднее, а чтобы просто чат работал - поднять rinetd сервисом. Подробнее:

• Если у вас есть фиксированный внешний IP
    Скачиваем программу Rinetd. Смысл программы в том, что она перебрасывает пакеты, приходящие на определенный порт вашей машины на другой порт чужой машины. Вот пример файла конфигурации rinetd.conf для официального питерского хаба:
    XXX.XXX.XXX.XXX YYYY 10.215.0.100 411
    где XXX.XXX.XXX.XXX - ваш внешний IP адрес, YYYY - входящий порт, 10.215.0.100 411 - адрес и порт (по умолчанию 411) хаба, на который будет идти пересылка. Таким образом, человек, желающий попасть на купчинский хаб из интернета, должен будет прописать у себя в DC клиенте ваш адрес и порт в виде XXX.XXX.XXX.XXX:YYYY
    Хочу обратить внимание, что при этом будет расходоваться ваш интернет трафик, хотя и очень немного.

• Если фиксированного внешнего IP нет
    Делаем себе бесплатный домен на основе сервиса DynDNS. Как - я уже писал на этом форуме, тема вроде про почтовый сервер. Дальше - самое трудное. Надо написать скрипт, который будет определять внешний IP при запуске Rinetd и переписывать файл конфигурации rinetd.conf, после чего рестартовать rinetd. Скрипт простенький, но у новичков на этом шаге могут возникнуть трудности. На крайняк это можно делать руками каждый раз при соединении с VPN, но это геморройно. При этом варианте адрес для подключения к хабу будет что-нибудь вроде domain.homeip.net:YYYY

В обоих случаях следует учесть, что качать файлы при таком подключении нельзя, будет работать только чат. И если за какой-нибудь проступок забанят кого-нибудь из сидящих через вас по IP, то значит забанят и всех остальных и вас в том числе, так как IP на всех один.

Поделиться сообщением

Чешир, проблема в том, что, насколько я помню, Вайпресс работает через либо мультикаст, либо броадкаст, плюс этот чат serverless. Поэтому сомневюсь, что у пользователя после таких настроек вайпресс будет нормально функционировать....

Поделиться сообщением

Чешир, проблема в том, что, насколько я помню, Вайпресс работает через либо мультикаст, либо броадкаст, плюс этот чат serverless. Поэтому сомневюсь, что у пользователя после таких настроек вайпресс будет нормально функционировать....

А я про вайпресс и не говорил, вышесказанное относится только к DC. Сам вайпресс не юзаю, посему идей никаких нет. Да и бродкасты в локалке достали уже. У меня файр на них ругается, а писать правила на каждый - достает :D

Поделиться сообщением

А я про вайпресс и не говорил, вышесказанное относится только к DC. Сам вайпресс не юзаю, посему идей никаких нет. Да и бродкасты в локалке достали уже. У меня файр на них ругается, а писать правила на каждый - достает :)

CheshirCa спс что ответил и помог буду юзать дц-ный чат :)

Ну все таки может кто знает как в Вайпрос можно подключиться мне оч ень надо :huh:

За любую ценную инфу про то как подключиться к випросу ставлю пиво!!! :huh:

Поделиться сообщением