Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tully

Велокомпьютер

Рекомендованные сообщения

Гость akatenev

Вставлю свои пять копеек.

Если собираетесь ездить по пересеченной местности (в лесу, в кустах, или что-то подобное), то лучше выбирайте беспроводной вариант - частенько бывает так, что рвется зацепившийся за ветку провод, его порвать намного проще, чем тросики и шланги.

А для шосссейника все равно какой, правда лучше найти вариант, который мог бы управляться кнопками на руле, например шимановский.

Ну и подсветка.

Еще удобно, когда компьютер выводит сразу несколько параметров одновременно, меньше придется щелкать кнопками.

Поделиться сообщением

Еще удобно, когда компьютер выводит сразу несколько параметров одновременно, меньше придется щелкать кнопками.

У меня на компутере два пораметра одновременно. Скорость всегда и доп обычно ставлю растояние.

Поделиться сообщением

взял Vetta RT33 и разогнал до RT55

брал за 300 руб )) впринципе норм копм)) дешего и сердито, а больше для экстима ничего и не надо.

Поделиться сообщением

Вставлю свои пять копеек.

Если собираетесь ездить по пересеченной местности (в лесу, в кустах, или что-то подобное), то лучше выбирайте беспроводной вариант - частенько бывает так, что рвется зацепившийся за ветку провод, его порвать намного проще, чем тросики и шланги.

А для шосссейника все равно какой, правда лучше найти вариант, который мог бы управляться кнопками на руле, например шимановский.

подробнее можно

какими с кнопками?

Поделиться сообщением

Гость akatenev
подробнее можно

Можно.

У многих производителей манеток для шоссейников (они совмещены с ручками тормозов), эти самые манетки оснащаются кнопками для управления велокомпьютером, для того чтобы спортсмен мог переключать режимы, не снимая рук с руля. Эти кнопки можно подключить к велокомпьютеру.

Например, Шимановский компьютер отлично сочетается с шимановской же системой. Кнопочки там, правда, с первого взгляда не видны, но они там есть. Зайдите на их сайт, посмотрите.

Теоретически наверное можно соединить таким образом системы разных производителей.

Вот у меня, например, на шоссейнике оборудование Shimano Sora, и там на рукоятках так прямо и написано FlightDesk - это название шимановского велокомпьютера для шоссейников. Кнопки с внутренней стороны, под большие пальцы. Скорее всего в комплекте с FlightDesk идут провода для соединения, надо разобрать рукоятки, и подсоединить их к нужным разьемам. Я не пробовал, точно не знаю.

В принципе, это должно быть удобно, но не так чтобы уж очень принципиально.

Поделиться сообщением

Надоело искать Ветту :crazy: Купил Сигму. Жалко, нету градусника :) А так вроде все при ней.

Ну как тебе эта модель? Всё нормально, работает? Хочу завтра поехать в Сокольники и такую же поискать.

Функции на табло, которые постоянно показываются, можно ли самому выставлять или они заданы по умолчанию? Меня интересует, чтобы одновременно стояли скорость и киллометраж. Можно ли на нем засекать отрезки? Крепление нормальное, не отвалилось? Есть ли возможность отключать подсветку?

Поделиться сообщением

Купил сегодня такую Сигму, но вот с настройками что-то никак не получается. Всё установил вроде, начинаю раскручивать колесо, но нули постоянно мигают и никакой реакции..скорость и километраж не мерит. Не пойму в чем дело(

А вообще, есть разница выше или ниже ставить на спицу эту штучку?

Говорили, что он автоматически включается, но у меня ничего не происходит пока не нажму какую-нибудь кнопку. Разве в нем нет подсветки?

PS: Купил в Сокольниках, причем в одном месте в которым подозрительно дешевле чем в других, за 1500 р.

Поделиться сообщением

Andryuha у меня был тоже спидометр, тока не такой но думаю принцып один и тот же вот эту штуку как ты вырозился)) надо повесить примерно по середине. И в километраже поставить размер твоего колеса или 26 либо 24. по крайней мере у меня так все происходило.

Поделиться сообщением

У меня в инструкции была таблица значений для каждого обода, длинна окружности. Значение соответвующее моему размеру обода я в компьютер забил. Как сказано в инструкции, после того как велосипед поедит(или начать раскручивать колесо) скорость должна замигать, через какое то время (от 20 секунд до 5 минут)должна произойти синхронизации компьютера с дачиком и скорость соответсвенно будет показываться, возрастать... Сколько я не раскручивал колесо, нули постоянно мигают...не знаю в чем дело... ;)

Поделиться сообщением

У меня в инструкции была таблица значений для каждого обода, длинна окружности. Значение соответвующее моему размеру обода я в компьютер забил. Как сказано в инструкции, после того как велосипед поедит(или начать раскручивать колесо) скорость должна замигать, через какое то время (от 20 секунд до 5 минут)должна произойти синхронизации компьютера с дачиком и скорость соответсвенно будет показываться, возрастать... Сколько я не раскручивал колесо, нули постоянно мигают...не знаю в чем дело... :)

Поправлю - не обода, а резины. на покрышке написан ее размер, вот еог то и искать в табличке.

Поделиться сообщением

Ну да, конечно резины. У меня покрышки 26 на 1.95, в таблице такого значения нет. Поставил как по 1.90, а потом на практике уже подгонял...

Поделиться сообщением