Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tully

Велокомпьютер

Рекомендованные сообщения

Сломался на холоде крепеж компа. Надо выбрать новый. Я не особо в них разбираюсь (была простая Sigma). Соответственно есть вопросы к опытным пользователям :fool:

Какая-то конкретная фирма рулит?

Что за Vetta? В триал-спорте только такие компы например.

Или все же лучше Sigma?

Хорошо ли работают беспроводные варианты?

Как хорошо работает встроенный градусник?

Что за педаляж такой? Скорость вращения педалей? Оно вообще надо?

Пока мои критерии такие:

скорость, макс. скорость, средняя скорость

обнуляемый километраж, необнуляемый километраж

обнуляемое время, необнуляемое время

часы

хронометр (?)

беспроводной (?)

градусник (?)

Что я забыл/написал лишнего?

Особенно приветствуются отзывы владельцев о конкретных моделях.

ЗЫ Катаю КК в свое удовольствие.

Поделиться сообщением

tully, Я юзаю Ветту 100, доволен, 24 функции и термометр в придачу, правдо при столкновении он наровит вылетить из крепления и я его чуть не потерял, а так же средняя кнопка может вылететь. Однако, если не таранить других самый лучший комп !!

Без проводной комп - по моему не нужное излишество, лучше эти деньги потратить на функции....

Поделиться сообщением

Без проводной комп - по моему не нужное излишество, лучше эти деньги потратить на функции....

Не согласен, беспроводной :D, это самое нужное и полезное изобретение, со времен первых механических :scare: спидомэтров.

У меня беспроводной :D и я очень доволен этому и тому, что очень много функций, модель напишу по первому требованию.

Пока мои критерии такие:

И вообще-то Вам оно нафига? :yess: мне, как на деле оказалось, эти функции не нужны. В дороге кнопки жать не когда, по возвращению уже ломает.

Пользуюсь одновремено - скорость и дистанция в день!

Поделиться сообщением

я со своей стороны посоветую CAT EYE,у меня лично модель СС-ST200,довольно таки старая моделька,из функций:

настоящее Земное время

время в пути

текущая скорость

максимальная скорость

средняя скорость

одометр(необнуляемый километраж)

дистанцеметр (обнуляемый километраж)

все функции понемногу использую,и думаю что больше и не надо,стоил около 600 руб,проводной,три кнопки,без подцветки(а жаль!)

В пути смотрю только текщую скорость и настоящее время,не более того,потому что остальное некогда,остальное смотрю,как домой приеду

Поделиться сообщением

Serega, и чем же вам так полезен беспроводной, что жить без него не можете? =)

А нажимать кнопки на скорости - легко!! По крайней мере на моем....

Поделиться сообщением

tully, Я юзаю Ветту 100, доволен, 24 функции и термометр в придачу, правдо при столкновении он наровит вылетить из крепления и я его чуть не потерял, а так же средняя кнопка может вылететь. Однако, если не таранить других самый лучший комп !!

Я не то чтобы сильно гонюсь за беспроводным. Но при условии, что он не глючит, разница в стоимости между V100 и VL 110HD - 200р. Эти деньги я готов отдать за беспроводной :dirol: (при отсутствии разумеется нареканий в работе, глючащий даром не нужен). Правда в этом 110 есть еще загадочный датчик педаляжа (тоже беспроводной), однако никаких функций связанных с этим самым загадочным педаляжем нету. Хм забавно, щас посмотрел на сайте Ветты, там вообще другое описание, он там проводной ;) Видимо придется в магазине уже тогда разбираться.

Не согласен, беспроводной ;), это самое нужное и полезное изобретение, со времен первых механических :rolleyes: спидомэтров.

У меня беспроводной ;) и я очень доволен этому и тому, что очень много функций, модель напишу по первому требованию.

И вообще-то Вам оно нафига? :lol: мне, как на деле оказалось, эти функции не нужны. В дороге кнопки жать не когда, по возвращению уже ломает.

Пользуюсь одновремено - скорость и дистанция в день!

Конечно напишите модель плз. Особенно интересует нет ли глюков из-за того, что беспроводной. Четко ли работает например под высоковольткой. Какие вообще минусы влечет это отсутствие проводов (ну там лишние батарейки, надолго ли их хватает итп).

А функции нужны будут точно (те, что я описал). Максималку смотрю после спусков, среднюю потом всеравно пересчитываю из пробега и времени, остальное естественно тоже поглядываю. С хронометром можно какую-нибудь относительно небольшую дистанцию гонять на время. Градусник в общем-то не нужен, но просто прикольно ;)

я со своей стороны посоветую CAT EYE,у меня лично модель СС-ST200,довольно таки старая моделька,из функций:

настоящее Земное время

время в пути

текущая скорость

максимальная скорость

средняя скорость

одометр(необнуляемый километраж)

дистанцеметр (обнуляемый километраж)

все функции понемногу использую,и думаю что больше и не надо,стоил около 600 руб,проводной,три кнопки,без подцветки(а жаль!)

В пути смотрю только текщую скорость и настоящее время,не более того,потому что остальное некогда,остальное смотрю,как домой приеду

Картинок такого не нашел в инете <_<

Поделиться сообщением

Sigma 1200, глюков с августа еще не было.

Поделиться сообщением

Sigma 1200, глюков с августа еще не было.

Ну вроде так получается дешево (для беспроводного) и сердито.

ЗЫ Был вчера в триал-спорте на Автозаводской. Хотел Ветту какую-нить взять, они все же посимпатичней вроде. Однако облом, остались только RT33 и RT88, и будет только к сезону новая линейка.

Поделиться сообщением

Это модель а не цена B)

Модель 1200 предпоследняя в топовых беспроводных велокомпьютерах, но и не самая дешевая.

Если хочешь,tully, зайди в НВСпорт на Домодедовской, я там брал.

Поделиться сообщением

Это модель а не цена :censored:

Модель 1200 предпоследняя в топовых беспроводных велокомпьютерах, но и не самая дешевая.

Если хочешь,tully, зайди в НВСпорт на Домодедовской, я там брал.

Я понял ;) Цену я в инете нашел 800-900р вроде. Или там врут?)

Поделиться сообщением

Цену я в инете нашел 800-900р вроде. Или там врут

так и есть, в разных магазинах по разному

1250 рублей тут http://xsport.ru/index.php?ea=1&roll=1...ood&num=155

1337 рублей тут http://www.hbsport.ru/catalog/?cid=3&id=38

а если нормально искать по закладкам и нормальным магазинам так оно и получается

Тока я тебя хоту предупредить - крепление у него всех деталей на черных резинках, так что как у меня отвалится и потеряется я тут напишу :P не солидно это, хоть и работает :(

Поделиться сообщением

так и есть, в разных магазинах по разному

1250 рублей тут http://xsport.ru/index.php?ea=1&roll=1...ood&num=155

1337 рублей тут http://www.hbsport.ru/catalog/?cid=3&id=38

а если нормально искать по закладкам и нормальным магазинам так оно и получается

Тока я тебя хоту предупредить - крепление у него всех деталей на черных резинках, так что как у меня отвалится и потеряется я тут напишу :) не солидно это, хоть и работает :)

У меня были две сигмы. Крепились так же. Это весьма надежно. Когда резинкой притянешь, потом такое чувство, что ее можно и снять, так прочно на клей садится. А сломалась у меня как раз пластмасса, между тем, что притянуто резиночкой, и тем, куда вставляется комп.

Vetta лучше крепится и функций больше

Будем искать :D

Поделиться сообщением

Надоело искать Ветту :D Купил Сигму. Жалко, нету градусника :rulez: А так вроде все при ней.

Поделиться сообщением

Прошу прощения за флуд!!! Подскажите пожалуйста самый дешёвый велокомп с подсветкой, сейчас стоит сигма спорт 600, функций хватает, только вот часто езжу по ночам и нужна подсветка.

Поделиться сообщением

Прошу прощения за флуд!!! Подскажите пожалуйста самый дешёвый велокомп с подсветкой, сейчас стоит сигма спорт 600, функций хватает, только вот часто езжу по ночам и нужна подсветка.

Купи подсветку отдельно

Около 200 р стоит

Поделиться сообщением

Сломался на холоде крепеж компа. Надо выбрать новый. Я не особо в них разбираюсь (была простая Sigma). Соответственно есть вопросы к опытным пользователям :)

Какая-то конкретная фирма рулит?

Что за Vetta? В триал-спорте только такие компы например.

Или все же лучше Sigma?

Хорошо ли работают беспроводные варианты?

Как хорошо работает встроенный градусник?

Что за педаляж такой? Скорость вращения педалей? Оно вообще надо?

Пока мои критерии такие:

скорость, макс. скорость, средняя скорость

обнуляемый километраж, необнуляемый километраж

обнуляемое время, необнуляемое время

часы

хронометр (?)

беспроводной (?)

градусник (?)

Что я забыл/написал лишнего?

Особенно приветствуются отзывы владельцев о конкретных моделях.

ЗЫ Катаю КК в свое удовольствие.

А градусник то тебе зачем?

По моему когда катаешься на веле тепература за бортом не важна, ьглавное удовольствие от катания.

А вообще сгоняй в сокольники, там купишь чего угодно.

Я купил в магазине "Зенит"CAT EYE8 , доволен, все самое необходимое есть и по цене обошелся рублей 600, не дорого, по моему!

Поделиться сообщением

Количество вращений педалей в минуту оказывается оч. важный показатель, для тех кто заботится о своем здоровье:

http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=7480

Поделиться сообщением

О, большое спасибо, как раз датчик каденса поставил :lol:

Поделиться сообщением

Надоело искать Ветту :wub: Купил Сигму. Жалко, нету градусника :blush: А так вроде все при ней.

Расскажи как впечатления от установки? чем и как крепится, можно ли прицепить комп на вынос? или только на руль?

Хочу комп на второй байк, привык уже к сигме (1200 у меня) но смущают эти резиночки и раздражает то что 1200 можно только на руль прилепить %(

ЗЫЖ и скажи плз где покупал и по чем?

Поделиться сообщением

Расскажи как впечатления от установки? чем и как крепится, можно ли прицепить комп на вынос? или только на руль?

Хочу комп на второй байк, привык уже к сигме (1200 у меня) но смущают эти резиночки и раздражает то что 1200 можно только на руль прилепить %(

ЗЫЖ и скажи плз где покупал и по чем?

Крепится так же, как все сигмы, клейкая основа и резинка. Судя по картинкам в инструкции на вынос можно ставить. Иногда кажется, что крепление мягковато, но может оно и хорошо, жесткое-то сломать проще. Сам ставил на руль, за вынос больно удобно байк катить, когда рядом идешь (не то чтобы часто надо, но правда удобно :) ). Передатчик нормально поставился, смотрится немного громоздко, но вроде до сих пор его ни разу ни чем не задел.

С датчиком-передатчиком каденса (его докупать надо, в комплекте нету, типа опционально) при установке пришлось немного попариться. Передатчик не из всех положений добивает до компа. Цеплять предлагается хомутами как для проводов (передатчик можно и резинкой, но у меня так не покатило, перпендикулярная вилке трубочка у рамы мешала). Магнит к шатуну только хомутом, немного неэстетично. Но вроде уже прилично с ним покатался, опять же не задевал.

Брал в альпин-байке (что-то вроде того) в соколях (на территории крытого рынка). Комп за 1630 (на 30р дороже, чем везде, зато мне нормально объяснили, что чем от чего отличается, а не "Да вон отличный комп, мэйд ин раша, за 300р всего"). Каденс докупал там же, рублей за 600-650.

Дороговато конечно получилось в итоге, но вроде все пашет, ради прикола ставил одновременно со старым компом, немного по-другому считает. Более инерционно что ли. Но дистанцию в итоге почти одинаковую оба показали :horse:

Резюме. Все работает. Меня устраивает. Аналогов не юзал, так что сравнивать ни с чем не могу. Учитывая итоговую высокую цену, возможно стоит обратить внимание на Ветту, думаю, что в Триал-спорте они уже появились. Может быть получится или дешевле в итоге, или за те же деньги, но побольше наворотов (хотя куда уж тут, остались небось только градусник с барометром :) ).

ЗЫ Могу сфоткать в установленном виде.

Поделиться сообщением

Привет! Подскажите пожалуйста, купил себе Sigma BC506, никак не разберусь с настройками - обод 26х2.00, параметр судя по таблице 2114. Но магнитик висит у меня на вилке значительно ниже из-за амортизатора. Отсюда вопрос такой - надо ли мне высчитывать новый диаметр обода и вводить другой параметр или нет? Ведь количество обороов то вроде тоже остается. просто не пойму - как по 9 парковой между Щёлковским шоссе и первомайской получается 5 км и бабульки идущие вровень со мной бегают 20 км\час =)

Поделиться сообщением

хочу спросить у корифеев- в чем разница проводного и безпроводного велокомпа? хочу себе прикупить самый простенький,что бы был одометр и спидометр,больше мне ничего не надо)) и еще- в чем измеряет велокомп,в милях или км.?

Поделиться сообщением

Привет! Подскажите пожалуйста, купил себе Sigma BC506, никак не разберусь с настройками - обод 26х2.00, параметр судя по таблице 2114. Но магнитик висит у меня на вилке значительно ниже из-за амортизатора. Отсюда вопрос такой - надо ли мне высчитывать новый диаметр обода и вводить другой параметр или нет? Ведь количество обороов то вроде тоже остается. просто не пойму - как по 9 парковой между Щёлковским шоссе и первомайской получается 5 км и бабульки идущие вровень со мной бегают 20 км\час =)

имеет значение только длинна окружности колеса - она получается из таблички по параметрам покрышки, положение датчика (магнита) относительно оси - значения не имеет никакого, т.к. компом учитывается только число оборотов в еденицу времени, на линейную скорость магнита (а именно она зависит от расстояния магнит-ось) комп кладет, т.к. банально не умеет ее получать да и не нужна она ему...

хочу спросить у корифеев- в чем разница проводного и безпроводного велокомпа? хочу себе прикупить самый простенький,что бы был одометр и спидометр,больше мне ничего не надо)) и еще- в чем измеряет велокомп,в милях или км.?

Разница тоьлко в отстутствии\наличии провода, соответственно в плюсы безпроводному варианту можно смело записать отсутствие лишних проводов, ну и некий понт %) в минусы - наличие еще одной батарейки (в датчике) - когданибудь она сядет, и потенциально возможную глючность, всетаки провод штука тупая и надежная в плане передачи електрических импульсов %)) ну и безпроводной вариант как правило несколько дороже.

На мой скромный взгляд (я таки не Корифей %) недостатки безпроводного компа настоьлко незначителны, что маст хэв однозначно! НЕ ЛЮБЛЮ лишние провода... но это чисто моя позиция %) фактически, если провод не парит то нет смысла платить больше.

ЗЫЖ да, если вдруг, у безпроаодного отвалится датчик - вы его никогда больше не найдете %))) а у проводного он останется болтаться на проводе, попадет в спицы и бдет оторван вместе с компом %)

Это типа юмор....

Поделиться сообщением

Люди помогите пожалуйста!

Завтра нужно купить велокомп, и выбрать из двух моделей -

sigma bc 1200 и cateye enduro 8.

Беда в том что у меня интернет не работает и не могу характеристику и описания посмотреть. Кому не сложно выложите плиз сюда описания и фото этих моделей. Буду очень признателен.

Поделиться сообщением

Люди помогите пожалуйста!

Завтра нужно купить велокомп, и выбрать из двух моделей -

sigma bc 1200 и cateye enduro 8.

Беда в том что у меня интернет не работает и не могу характеристику и описания посмотреть. Кому не сложно выложите плиз сюда описания и фото этих моделей. Буду очень признателен.

Это Сигма ->>>

-Скорость

-Максимальная скорость

-Средняя скорость

-Сравнение средней и актуальной скорости

-Общий пробег

-Обнуляемый дневной пробег

-Часы

-Секундомер

-Обнуляемое время в пути

-Общее время в пути

-2 размера колеса

-Выбор языка

202.jpg

Это Катэй->>>Текущая скорость

Средняя скорость

Максимальная скорость

Время в пути

Дистанция текущей поездки 1

Дистанция текущей поездки 2

Общий пробег

Часы

Дополнительно Автоматическое начало и окончание измерений

Корректировка одометра

Индикатор отклонения от средней скорости

Универсальный крепеж и сенсор

2 размера колес

Автоматическое сохранение данных

Усиленный провод

big_cateye_enduro_8_803.jpg

Поделиться сообщением

Да беспроводной!) Подсветки нет это 100% !!! А влагозащита......Хмм ))) Ну если под дождик попадёшь то точно ничего не случиться !))

Поделиться сообщением