Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Яблоков

В чем смысл аниме-культуры?

Рекомендованные сообщения

Программа максимум Аниме-показать всё что скрыто(с) :)

Поделиться сообщением

:D ответ сам напрашиваеться ведь Аниме это культура, а скажим теже америкосы только мозги засоряют своими тупыми гы-гы да и ха-хаю Так что в Аниме-кулдьтере заложен глубокий смысм оно учит как правельно вести себя в нашем не простом мине. ;)

откуда такие мысли то берутся

я бы не сказал что америкосы только и делают что мозги засоряют

Поделиться сообщением

Буквально недавно был на лекции. Нам рассказывали о Культурной дипломатии в Японии. И там говорили что аниме было выбрано как способ познакомить другие страны с Японской культурой и показать их жизнь в своеобразной форме. Кстати в России именно так и произошло. Там какие-то министры (не помню по именам) на собрании решили что Россию с Японией можно познакомить именно через аниме. Это как им кажется самый лучший способ показать некоторые особенности их жизней, страны и населения.

Хотя мне кажется они избрали не совсем тот способ. Но и плоды аниме принесло очень быстро. Ведь аниме культура уже поглотила Америку и некоторые другие страны, а Россия как всегда в хвосте. У нас аниме культура только только начинает развиваться.

Вот такие вот дела. :blush:

Поделиться сообщением

Буквально недавно был на лекции. Нам рассказывали о Культурной дипломатии в Японии. И там говорили что аниме было выбрано как способ познакомить другие страны с Японской культурой и показать их жизнь в своеобразной форме. Кстати в России именно так и произошло. Там какие-то министры (не помню по именам) на собрании решили что Россию с Японией можно познакомить именно через аниме. Это как им кажется самый лучший способ показать некоторые особенности их жизней, страны и населения.

Хотя мне кажется они избрали не совсем тот способ. Но и плоды аниме принесло очень быстро. Ведь аниме культура уже поглотила Америку и некоторые другие страны, а Россия как всегда в хвосте. У нас аниме культура только только начинает развиваться.

Вот такие вот дела. :huh:

интересная мысль

да и действительно из некоторых ани я узнал немного нового об их культуре но и осознавая что жить их культурой в России я нехочу

Поделиться сообщением

ГЫ! :crazy: АНИМЕ!!! :crazy: КРУТО! ГЫ! КоВАЙНО! :crazy: БОЛЬШИЕ ГЛАЗА РУлЯТ! :crazy:

А вообще я никогда незадумывался почему я смотрю аниме. Просто нравится. В некоторых из них есть такие прикольные сюжеты, что никаким голивудским фильмам не снились.

_____.txt

Поделиться сообщением

Правильно сказали, что аниме это сказки. Полностью согласен)) На мой взгляд аниме отличает от всей остальной кинопродукции это то, что оно показывает мечты. Ну по крайней мере мои=)))

Поделиться сообщением

Правильно сказали, что аниме это сказки. Полностью согласен)) На мой взгляд аниме отличает от всей остальной кинопродукции это то, что оно показывает мечты. Ну по крайней мере мои=)))

Ну с другой стороны, фильмы-тоже сказки, и там тоже иногда показывают мечты.

Поделиться сообщением

Да, это верно подмечено. Скорей всего в аниме сюжет, который излагается в фильме будет изложен подругому - подчеркнуты будут больше не действия, а персонажи. Конечно это зависит от фильма, который сравнивается)))

Поделиться сообщением

счас 90% фильмов - делеко не сказки, други мои) Убийства, заложники, упал-вышибло-мозги-ахахаха и прочее...

Поделиться сообщением

счас 90% фильмов - делеко не сказки, други мои) Убийства, заложники, упал-вышибло-мозги-ахахаха и прочее...

смотря какие фильмы смотреть

аниме тоже есть такие от которых я падаю со стула из за тяжкого мозгового шока

Поделиться сообщением

Совершенно верно. На самом деле большая часть аниме - бред полнейший. Но попадаются стоящие штуки, не так много , но попадаются.

Поделиться сообщением

Vig, все может быть) но я не сильно свернутый на аниме человек, и больше отношу свой анти-американизм, к тому, что смотрю телевизор и слышу "америка там, америка тут, америка то, и т.д.." это скорее протест против насаждения американской "культуры" по миру.

а как протестуЕш? воротя нос от одного насаждения ЧУЖОГО в сторону другого насаждения ЧУЖОГО (в моем окружение японщина стала встречатся чаще чем американщина. притом что американщина давно перемолота и не является ТАКУЖ насаждаемой(я говорю про культуру а не про "демократИю" :) ) учитывая что сейчас в 90% Русский человек антиамерекансчец если честно праблема есть но вопрос КТО ВИНОВАТ? кто насаждает? или тот кто насадился? или тот кто считает что в стране которой он живет нет культуры?

я не знаю очень много анимешников, атак и мангак но у 90% негативное отношение к нашей стране к "американщине" людям американизированым(а дляних он всяк если не анимешник)и тд., желание отсюда сдуть, короче очень киритические взгляды а для меня это ни чуть не лучше чем американская тупизна

Аниме - самое величайшее достояния человечества.

а это уже не проблемы и не размышления, а диагноз! :good:

Поделиться сообщением

так вопрос смысл аниме-культуры знать не знаю :)

могу тока сказать мнение об аниме поначалу помешался и восхищался теперь просмотря все что было интересно из тв с года так 98-07 смотрю ова и фильмы думаю что аниме это отличные мультики и не более

есть конечно шедевры в аниме но очень мало а большинство просто убийство времени но мне нравиться убивать свое время смотря аниме будь то докуру или кошачий суп или комедия много интересного есть

Поделиться сообщением

Смысл музыки для меня, например, это смысл жизни, ибо в ней я себя нахожу. Смысл картинных галерей, в просмотре чужого творчества.

Я спрашиваю в чем смыс аниме!

аниме ни что иное как картина+музыка,мы находим смысл жизни в просмотре чужого творчества если выражаться твоим языком.по поводу аниме-смысла жизни...смыслом жизни это станет,когда она будет приносить мне деньги,нарожает мне детей,и создаст семью..а пока...а пока это лишь увлечение=)

Поделиться сообщением

Кино это тоже культура ???или дисней???

анимэ не было некогда культурой ,просто некоторые недалекие умом люди так думают......смысл жизни анимэ 0_0 ты ради этого живеш ?тогда я тебе сочуствую......

больше полови анимэ имеют предсказуемый сюжет и последовательность событий....

Поэтому все смотрим хентай там все круто и натурально =)))))

Поделиться сообщением

анимэ не было некогда культурой ,просто некоторые недалекие умом люди так думают......смысл жизни анимэ 0_0 ты ради этого живеш ?тогда я тебе сочуствую......

Поэтому все смотрим хентай там все круто и натурально =)))))

не согдасен я стобой посему как аниме реально является японской культурой

да а вот в хентае всегда концовка непредсказуема ахахахаххаха я вот тут поржал

Поделиться сообщением

Для разработчиков аниме этот способ на недалёких людях заработать деньги. Для смотрящих аниме это творчество и культура, которая сводится (и вся сущность ее) к зарабатиыванию денег

Поделиться сообщением

Для разработчиков аниме этот способ на недалёких людях заработать деньги. Для смотрящих аниме это творчество и культура, которая сводится (и вся сущность ее) к зарабатиыванию денег

ой ёёёё ты уже постил в силовом разделе (хватило)

для тебя я открою страшную тайну- я смотрю аниме бесплатно

Поделиться сообщением

Да кинематограф и американская анимация ето поп культуры

анимэ 0_0 ты ради этого живеш ?

либо данны кусок поста относится не ко мне либо автор невнимательно читает чьи то реплики

анимэ не было некогда культурой ,просто некоторые недалекие умом люди так думают

Аниме, как самостоятельное направление в мультипликации возникло в 1958 году и было официально признано как искусство в конце XX-го века.Не стоит путатьмежду собой факты и несоврешенное личное мнение

любое дейсвтие в этом мире можно расценивать как последовательность событий,что же касается сюжета,то во первых действительно хорошее аниме отличается как раз сюжетом который не предсказуем и смотреть интересно,а во вторых мнгие люди как раз и смотрят аниме тк у японцев совершенное другие штампы и печати,посему без определённого опыта просмотра японской анимации или кинематографа предугадать сюжет буит практически не возможно)

данный аргумент не приемлем,так как деньги зарабатываются всём в чем общество высказывает заинтересованность.Та же живопись,музыка никуда бы без этого не ушли,или вы считаете что выставки молодых художников устраивается бесплатно за счёт гос бюджета?Или же молодые композиторы добиваются успехов начиная с игры в людных местах? более чем сомнительно

Поделиться сообщением

Та же живопись,музыка никуда бы без этого не ушли,или

ушли и не поморщились

вы считаете что выставки молодых художников устраивается бесплатно за счёт гос бюджета?

Нет, молодой художник сам платит за выставки. гос за старых за отрепье неарод.

Или же молодые композиторы добиваются успехов начиная с игры в людных местах?

Нет, они там заканчивают.

по моему не стоит быть столь критичным не всеж однородная каша поподаются и комочки=)

на самом деле аниме подходит под определение творчество и культура и с этим ни че не поделать подумаеш местами подгнила местами корявая и сыпится но это ничего нестрашно со всяк бывает..

Поделиться сообщением

любое дейсвтие в этом мире можно расценивать как последовательность событий,что же касается сюжета,то во первых действительно хорошее аниме отличается как раз сюжетом который не предсказуем и смотреть интересно,а во вторых мнгие люди как раз и смотрят аниме тк у японцев совершенное другие штампы и печати,посему без определённого опыта просмотра японской анимации или кинематографа предугадать сюжет буит практически не возможно)

да еслибы...... :) незнаю там помоему тока обкуреным надо быть чтоб непонять что будет дальше.. :)

или вы все с травой смотрите ?типа японская культура

анимэ +косяк = непредсказуемый сюжет

Поделиться сообщением

незнаю там помоему тока обкуреным надо быть чтоб непонять что будет дальше.. :D

значит ты смотрел не действительно хорошее аниме

или вы все с травой смотрите ?типа японская культура

анимэ +косяк = непредсказуемый сюжет

Никогда не cажусь смотреть аниме без нескольких косяков,морфия,кокса доброго,немного ксилоты,грибов,LSD и тазика

Поделиться сообщением

Никогда не cажусь смотреть аниме без нескольких косяков,морфия,кокса доброго,немного ксилоты,грибов,LSD и тазика

вот я нуп . ну нече терь буду знать. :angry:

Поделиться сообщением

а я ещё + ко всему не сплю неделю,4 дня не ем,и перед каждым просмотром нового аниме,в ускоренном режиме смотрю Фури-Кури.Эффект гарантирован ^__~

Поделиться сообщением

вот я нуп . ну нече терь буду знать. ;)

можеш попробовать более сильные методики они только для гуру (коим я не являюсь но об этом слышал)

перед просмотром соберись так с духом, купи шприц заблоговременно (кстати этот способ самый эффектный да еще и плюс 1 из самых дешевых) чикушку водки и пусти по вене водяру аниме станет просветляющим до безумия будеш предсказывать не только аниме сюжеты

Лицам с умственными отклонениями не стоит воспринимать этот совет в серъез !!!

Поделиться сообщением

можеш попробовать более сильные методики они только для гуру (коим я не являюсь но об этом слышал)

перед просмотром соберись так с духом, купи шприц заблоговременно (кстати этот способ самый эффектный да еще и плюс 1 из самых дешевых) чикушку водки и пусти по вене водяру аниме станет просветляющим до безумия будеш предсказывать не только аниме сюжеты

Лицам с умственными отклонениями не стоит воспринимать этот совет в серъез !!!

пробовал... морфий лучше :D

Поделиться сообщением

пробовал... морфий лучше :angry:

есть 1 но - ты его достанеш ? а мой товар он общедоступен )

Поделиться сообщением

значит ты смотрел не действительно хорошее аниме

а я ещё + ко всему не сплю неделю,4 дня не ем,и перед каждым просмотром нового аниме,в ускоренном режиме смотрю Фури-Кури.Эффект гарантирован ^__~

пробовал... морфий лучше :)

:):):) :) :):):)

Я упал вместе с креслом

ну морфий это слишком лучше кислота

Правда дорогой просмотр получается ну это того стоит

Поделиться сообщением

Для того чтобы сойти с ума нужно всего лишь немного терпения... Просмотреть Сейлор Мун, точнее с 7 утра до 10 вечера!!! И будет вам счастье... Tsuki ni kawatte oshiokyo!

Поделиться сообщением