Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Trimerov

Video HOWTO настройка vpn

Рекомендованные сообщения

Шестиминутное видео о том как настроить kvpnc (программа-клиент для VPN под графическую среду KDE) для vpn corbina.

ftp://10.187.58.100/Upload/vpn_corbina.SuSE_102.rm (16,3 MB)

http://www.rapidshare.ru/216388

смотрим, обсуждаем.. :(

Делал все как описано в инструкции Termit™. От туда же и брал роутинг.

Известные баги: Когда копировал роутинг, в первой строке забыл скопировать 'r' (т.е. вместо route скопировал oute), не повторяем такую ошибку =))

Поделиться сообщением

ждем мультиков. Спанж-Боб настраивает впн

+1. Спанч-боб шлет привет.

Поделиться сообщением

Trimerov, чтото ты фигню несешь, какие нафиг роутеры? Роутеры это устройства которые раздают инет на несколько компов, а что что ты написал, это роутинги

Поделиться сообщением

Trimerov, чтото ты фигню несешь, какие нафиг роутеры? Роутеры это устройства которые раздают инет на несколько компов, а что что ты написал, это роутинги

Я не гуру в компах... исправил.

Поделиться сообщением

Trimerov, нет, не исправил -

От туда же и брал список роутеров

и

Когда копировал роутеры

Поделиться сообщением

Шестиминутное видео о том как настроить kvpnc (программа-клиент для VPN под графическую среду KDE) для vpn corbina.

ftp://10.187.58.100/Upload/vpn_corbina.SuSE_102.rm (16,3 MB) - смотрим, обсуждаем.. :blink:

Известные баги: Когда копировал роутинг, в первой строке забыл скопировать 'r' (т.е. вместо route скопировал oute), не повторяем такую ошибку =))

что то не скачать файлец, тема актуально, перевыложите плиз или откройте доступ...

Поделиться сообщением

что то не скачать файлец, тема актуально, перевыложите плиз или откройте доступ...

Скажи куда - выложу ;)

Поделиться сообщением

ftp://10.187.58.100/Upload/vpn_corbina.SuSE_102.rm (16,3 MB) - смотрим, обсуждаем.. B)

А этот файл (да и сервер), хоть когда-нибудь, бывает доступен? B)

Поделиться сообщением

Скажи куда - выложу B)

да хотя бы на рапиду, или на YouTubе...любой фаломообменник в конце концов....

Поделиться сообщением

или

, качество они урезали конечно, но если на весь экран сделать то всё видно впринципе...

новечскам в самый раз...

Поделиться сообщением

или

, качество они урезали конечно, но если на весь экран сделать то всё видно впринципе...

новечскам в самый раз...

ok, добавил ссылку.

PS: из-за потерь в качестве и не выкладывал на youtube...

Поделиться сообщением

O! а я как раз опенсусе тока вчерась поставил. Спасибо. ;)

а музыка специально, шоб размер файла больше был ? :huh:

Поделиться сообщением

O! а я как раз опенсусе тока вчерась поставил. Спасибо. :good:

а музыка специально, шоб размер файла больше был ? :)

а какая разница какой дистрибутив?

Поделиться сообщением

veranson,

всмысле ?

Помогите, плз. Во-первых по выше-описанному методу впн нифига не коннектился, добавил в роуте наши ДНС-ки - законнектилось.

Во 2-х через минуту-пять впн рвется :pilot:

Что делать?

и ещё в догонку - у мя удалился сервак обновлений случайно :( какой там у него адрес и хде в ясте его добавить?

info: Successful connected to server "vpn.corbina.net" user: "мой логин") at Thu Apr 26 09:06:50 2007

info: "PppdUpScript" finished.

info: "CmdAfterConnectScript" started.

info: "CmdAfterConnectScript" finished.

info: "ping_check.sh" started.

info: "PppdUpScript" started.

info: "PppdDownScript" started.

info: "PppdDownScript" finished.

debug: killing "pptp"...

info: Successful disconnected.

info: Connection duration was 02 hours, 21 minutes, 06 seconds

info: Reconnect after connection lost enabled, reconnecting...

info: "CmdBeforeConnectScript" started.

info: "CmdBeforeConnectScript" finished.

debug: No default interface given, tried default interface, got success, using "ppp1".

debug: Username: мой логин

debug: Trying to connect to server "vpn.corbina.net" with user 'мой логин"...

info: "pppd" started.

и т.д

и почему он пишет, что это было целых 2 часа?

О, я чё подумал, может это ping_check.sh начинает тупить и он реконнектиться сам? Вырубить его нах попробую, винда ж не пингует ничё, а если не работает, то и так дисконнектиться по таймауту или я сам пересоединюся.

я вообще навич0к в линуксе. а к0к0й адрес там пингуеца и ихде ентот хфайл пинг_чек.сх?

Поделиться сообщением

debug: No default interface given, tried default interface, got success, using "ppp1".

почему ppp1? что стало с ppp0?

Поделиться сообщением

veranson,

да это так, я там чё-тока не делал с сетевухами, всё стало eth1 ppp1, а потом я совсем запорол сеть и ещё комп перестал выключаться и перезагружаться (виснет перед этим в консоли).

ну благо, я тока поставил сусю - было проще её переустановить ;) что я и сделал. теперь всё eth0 ppp0 и днс не стало обязательным добавлять в роуте!

вобщем времени не было потестить пока, но думаю, что дело в пинг_чек.сх всё же, т. к. винда ничё не пингует и соединение не рвется.

к тому же по логам видно, что это сам квпнц его рвёт(выполняет скрипты перед обрывом), а причину я вижу только в пинг_чек, почему квпнц может его рвать.

Ну т. к. времени не было с утра на 5 мин. подрубился - вроде коннектило нормально, надо канеша подольше поконнектиться.

а с таким хто-нть сталкивался Косяк с сеткой ?

я находил в форумах, что такая трабла имеет место быть (у кого на ноуте, те вынают батарею при перезагрузке :) ).

Поделиться сообщением

Вобщем обновил сусю так с обрывами.

Скачал последнюю версию kvpnc с сайта аффтаров. ругалась рпм-ка, пришлось из терминала с ключом --force ставить. Стало намного лучше. Обрывы есть ну так раз в 1-5 часов. А так скорость нормальная иногда пол-дня юзаю сусю ни одного обрываю

А те обрывы, что иногда имеют место быть мне кадеться из-за глючного драйвера к моей сетевухе(rtl8111b на asus p5b). Выше линк в тему косяк с сеткой, там ещё один его глюк описан. Буду ждать фикса от рилтека если буйт.

После такого обрыва даже шлюз не пингуется, помогает или подождать минут 5 или /etc/init.d/network restart

Кстати в новой версии там l2tp есь, тока не пойму как пользоваться - какой-то сертификат просит.

Поделиться сообщением

Remote modem has hung up. Connection was terminated.

Полный лог:

info: Profile "corbina" added.

info: Profile "corbina" saved.

debug: Username: имя_пользователя

debug: Trying to connect to server "vpn.corbina.net" with user "имя_пользователя"...

info: "pppd" started.

info: Successful connected to server "vpn.corbina.net" user: "имя_пользователя") at Tue May 29 18:21:55 2007

info: "ping_check.sh" started.

error: Remote modem has hung up. Connection was terminated.

Делал все как в видео. Чего не так?

Мда, опять придется вручную настраивать. И какого .... они с мелкософтом договор заключали???

Поделиться сообщением

Dominator,

> Делал все как в видео. Чего не так?

Ты рутинг то обновил? Адреса ВПН-серверов и днс-серверов постоянно меняются.

ПОстоянно говорили что нужно писать скрипты так чтобы они не зависели от них, но taki net.

Поделиться сообщением

Dominator,

> Скрипт отсюда: Актуальные роутинги для локальной сети.

тот скрипт -- это рутинг для локальной сети -- чтобы до локальных ресурсов не шел рутинг через впн. Этого недостаточно. Нужно дополнительно настраивать правильный рутинг до впн-сервера. Собственно во всех рабочих примерах это и делается но там довольно часто есть зависимость от конкретных адресов впн-серверов. Их нужно менять..

Поделиться сообщением

Dominator,

> Скрипт отсюда: Актуальные роутинги для локальной сети.

тот скрипт -- это рутинг для локальной сети -- чтобы до локальных ресурсов не шел рутинг через впн. Этого недостаточно. Нужно дополнительно настраивать правильный рутинг до впн-сервера. Собственно во всех рабочих примерах это и делается но там довольно часто есть зависимость от конкретных адресов впн-серверов. Их нужно менять..

HOWTO :)

Поделиться сообщением

Хм, вот только что поставил себе Кубунту, и задаюсь вопросом: как добыть этот kvpnc, если его нету на диске, а инет, соответственно, идет через VPN?:Р

Хорошо я не удалил Убунту, в которой к гному поставлялось все, что нужно для коннекта, на диске! А-то пришлось бы опять переустанавливать все...

Поделиться сообщением

Хм, вот только что поставил себе Кубунту, и задаюсь вопросом: как добыть этот kvpnc, если его нету на диске, а инет, соответственно, идет через VPN?:Р

Хорошо я не удалил Убунту, в которой к гному поставлялось все, что нужно для коннекта, на диске! А-то пришлось бы опять переустанавливать все...

возьми с корбинового репозитория

ftp://ftp.corbina.net/pub/Linux/ubuntu/pool/universe/k/kvpnc

только не пойму зачем тебе это?

элегантное решение уже есть -скрипт

Как настроить автозапуск ВПН?

Поделиться сообщением