Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zet

ОБСУЖДЕНИЕ КАРТ СЕРВЕРА

Рекомендованные сообщения

Гора может быть закрыта красной командой в идеале за пять минут, вылетом одной пехи и двух ястребов с бомбами. На самом деле халява.

Поделиться сообщением

Гора может быть закрыта красной командой в идеале за пять минут, вылетом одной пехи и двух ястребов с бомбами. На самом деле халява.

Спасибо Скипирич!!))) Хоть ты понял, что я хотел сказать!))

Поделиться сообщением

Ястребы по какой из двух целей должны бомбить. По северной?

Поделиться сообщением

Ястребы по какой из двух целей должны бомбить. По северной?

Нет, по южной в В1, пикирование с 1500м скорость 600, первый бросает на остров с зенами, выбивает все, кроме одной высотки, второй кидает в ангар с вагонами, потом оба крошат курсовыми поезда на станции, цель закрыта.

Поделиться сообщением

Начальники!!! Чё за херня то творится! Перезакрытие отменили, карты по целям не выравниваются! У нас чё только красная команда на сервере летает? Назовите хоть одну карту которую синие закрывают за 15 минут! А у красных четверть карт в ротации ХАЛЯВА!!!! Это уже надоедает!!!

Не согласен. Халява становится для любой команды практически любая карта, когда на карту заходит КОМАНДА.

Вообще то другого ответа я и не ждал! Извините парни, но мы с вами (я имею ввиду синию команду кучку!) выходит какой то непонятный набор хрен знает кого! :(

просто костян ты со стенкой базариш. што сирожа шо юра. оставь их.

карта москва 41. цель в п-8.цель штурмовая для эмилей, 59 единиц техники, среди которой несколько тэх и кв-1.но из 59 единиц 18 средсва пво,как то неисторично.и таких косяков,если поискать,на всех картах ого го скока. как для синих так и красных.

Поделиться сообщением

Надоело смотреть как перекроили карты под блиц-турнир! Что за лажа, господа картоделы?

Поделиться сообщением

Нормально все,

старые-новые японские и <39-40 карты - просто НЯ канфетки!

Зы. Скорее бы билайн провели, чтоб можно было с локалки летать...

Поделиться сообщением

Картоделы то тут причем? Мужики как бы доказывают, закрывают карты.

Есть все основания вот эту карту отправить обратно картоделу.

http://www.il2.corbina.ru/index.php?navigation=map/306/index.html

И на твои переделанные присмотреться.

Поделиться сообщением

Еще пример

http://www.il2.corbina.ru/index.php?navigation=map/306/index.html

в воздухе у красных в один момент 5 бомберов 1 штурмовик. НИ ОДНОГО истребителя. Команда поставила цель - закрыть карту. Она ее выполнила.

http://www.il2.corbina.ru/index.php?navigation=map/223/index.html

http://www.il2.corbina.ru/index.php?navigation=map/222/index.html

http://www.il2.corbina.ru/index.php?navigation=map/159/index.html

Чем отличается от твоего примера?

Поделиться сообщением

Судя по логам карта закрыта синими при полном отсутсвии сопротивления красной стороны за 30 минут.

Ты ещё раз посмотри на время подхода к целям и на качество.

Раньше Корбина была догфайтом, а не войной, и синие на 0ях или в космосе месились с красными, и штурмовик или бомбер был больше как кил в стат, а закрытие карты просто как дополнительный фан. Плюшка была в этом. А сейчас корбина недовойна с плюшкой в виде цифры 100 и желании одной команды показать другой свои седые стальные яйца, как доказательство того, что ты мужик, но карты то создавались под ту, старую корбину.

И хватит тратить время на то, что было раньше. Говори о том, что сейчас.

Поделиться сообщением

Надо что-то сделать с целями в Сталинграде на зимней карте. Ковыряние танков в домиках в неимоверных количествах - это что-то с чем-то.

Поделиться сообщением

Надо что-то сделать с целями в Сталинграде на зимней карте. Ковыряние танков в домиках в неимоверных количествах - это что-то с чем-то.

На зимнем Сталинграде приглушить яркость бы еще.

Поделиться сообщением

Раньше....

К чему это всё бла-бла-бла про "раньше"?

Карты никто никого закрывать не заставляет..

Поделиться сообщением

За освещение на зимнем Ленинграде не скажу, а вот цели, на мой взгляд, там переделывать не надо. I9 закрывается как правило с 2-х сбросов. Вторая цель в К8, если память не изменяет, довольно редкий случай для Корбины, на неё можно ходить коллективно до 4-5 Ju87 разом. При точном распределении её можно закрыть 4-мя раздельными sc1000, скажем со штук. Как правило 6-ти сбросов должно хватать. А если ещё и 88-мые помогут...:)

Поделиться сообщением

Понятно..)

Ну так и к чему ты это всё, Гагарин? Какова твоя мысль? Ты уже против закрывания?)

Зачем ты это всё писал?

Вместо бла-бла-бла своего обычного, давай-ка переделывай карты, чтобы минимум 15-20 бомбовылетов на закрытие уходило.

Поделиться сообщением

про карты!!! давно назрел вопрос стратегического характера.. в чем причина что люди с корбины поразбежались.... и продолжается отток пилотов всех мастей на другие сервера....

в чем причина вы не думали ?

а стоит давно задуматься!

мне приходится слышать как пилоты с многолетним стажем с упоением рассказывают как интересно на том или другом сервере , кто там летает и сколько человек месятся...,и вспоминаю времена когда на корбине нормальное явление было 25 человек на сервере а иногда и до 50 - ти..!!!

а с чего все началось ????

причин то не так и много.

1) работа сервера - техническая часть - а именно лаги.... и с этим долго непозволительно долго разбирались... а люди ушли((

2) грязные дрязги и разборки которые просто портят атмосферу для рядовых игроков, ну чего проще потрясли бельем закройте тему удалите вы все ваши глупости от просмотра рядовых пилотов, а не храните дерьмо годами на форуме, люди вольно или невольно читают и энтузиазма это не добавляет.

есть админы форума -господа это к Вам! Если вам дорога переписка ....храните но подальше в пыльном сундуке..

3) ну карты это не самое большое зло хотя и тут есть много вопросов, давайте учитывать опыт других серверов и учиться хорошему....

всегда можно организовать отдельную экспериментальную ветку помните как Лофте делал минивойну на 21007, так давайте не спешить ставить карты сырые в ротацию, а создайте отдельную секцию, для тестилок- тестовую ротацию с укороченым временем... , приглашайте потестим ))), привлекайте тех кого хотите уважаемые картоделы, обкатывайте, советуйтесь я к примеру с удовольствием поделюсь впечатлениями и надеюсь не я один, но не надо превращать каждую карту в и ее обсуждение в преход на личности это неприглядная картина портит всю игровую атмосферу..

4) концепция сервера как таковая полностью размыта нет канонов и основы

я поддерживаю мысль что надо создать придумать или использовать известные примеры, и обозначить рамки , стакан и тот с краями....

например картоделы свободные как птицы , но каждая карта должна быть расчитана на конкретное время , для определенного числа игроков, и в зависимости от этого и надо создавать цели, прикрытие, учитывать расстояние и время полетов от филдов, самое меньшее зло это крафты,

карты интересны в ротации когда они разнообразны, большие и маленькие, ранние года и поздние но процесс закрытия не самоцель а игра должна быть интересной, я вспоминаю новогодние карты прошлого года ... чисто покатушки зато легко и по домашнему.. ))))расслабуха и это на самом деле создавало правильную атмосферу внутри сервера для игроков, люди собирались с настроением.

5) последнее время есть "синдром жожу" это тоже надоело видеть , обратитесь в подразделение "К" фсб, если сами не можете справиться. ну сколько гадить то он будет пора бы пролечить ..., а то складывается ощущение беспомощности а это не вдохновляет , хотя между прочим то что он исполняет прописано в УК.

6) много либерализма .. это не в нашей стране .... я имею ввиду обсуждение модераторов всех уровней , это внутренняя процедура, не надо аппелировать к игровому пространству по каждому малозначительному поводу...

7) ультрапаки все больше наступают! Конечно там эфектнее и красочнее, может надо не отставать а идти в ногу со временем, помните инициативу Des-а, а ведь он дошел до того что создал красивый сервер, я надеялся что учитывая инерцию, и на корбине появится что то подобное, пусть не сразу но будет, но увы....

мне кажется сервер должен найти путь своего развития, нельзя стоять на месте, только в какую сторону пойдем??? как на распутье.....

8) последние нововведения а именно закрытие 100 карт встряхнули немного пыль, но тут же поползла лоскутная канва.... те изменились принципы на старом основании , это слишком резко поменяло все ... вы же сами увидели так давайте это используем для пользы , и сделаем выводы, либо пойдем по этому пути дальше и прелопатим все под именно эту рамку..., тогда надо ограничить возможность закрытие карт одним пилотом , есть карты которые в одну харю на раз закрываются..., а смысл тогда команде упираться вечером , когда ночью или утром кто нить наверстает .... т е опять мы приходим к стратегическому вопросу каким быть серверу и в соответствии с этой генеральной линии и разработывать новые карты. есть картоделы есть опыт , есть пилоты -вроде все есть а игры нет....

, осталось лишь личное противостояние нескольких пилотов, и надежды...............

Поделиться сообщением

бла-бла-бла свой обычный тут разводил, а занялся сервером,

http://www.il2.corbina.ru/index.php?navigation=pilots/7181/index.html

что за не понятная ерунда - звание и награда есть, боевые есть, сбитый значится, а кого - где не понятно. Пустые графы. Косяк в твоей епархии. А давать тебе супруга будет, в первую брачную. Начальник блин.

Доступ есть, так в чём же дело? Вижу время есть по клаве барабанить, так сделай.

И прекращай хамить.

Поделиться сообщением

ооооо тяжелооооооооооооо

Гагарин, назови свой игровой ник, и мы все вместе восхитимся твоими подвигами на сервере. Стату хотя бы глянем.

Поделиться сообщением

Гагарин, назови свой игровой ник, и мы все вместе восхитимся твоими подвигами на сервере. Стату хотя бы глянем.

Стату Зекса пОглЯди. Он тебе отписал, что ничего на карте менять не надо. А он на бомберах однозначно больше тебя и меня вместе взятых налетал.

Я про Зекса всё знаю, только вот про тебя ничего, хотя Зекс куда скромнее себя на форуме ведёт.

ГаГаРиН! Я писал про Сталинград, а он про Ленинград! Сравни буквы в названиях!))))))

На зимнем Сталинграде приглушить яркость бы еще.

Коля, яркость сейчас в норме.

Поделиться сообщением

Да, я не рад этому закрыванию, хотя изначально голосовал за это. Закрытие карт стало буквально навязчивой идеей. Закрыть во что бы то не стало, не смотря на потери, по меньшему пути сопротивления. Война блин. Где это видано - 6 ть самолетов в воздухе и все 6ть или бобры или штурмы? И при этом минимум истребителей противоположной команды??? Вот она халява - бери, ешь не хочу, набивай стат. Где то косяк в идее, а дальнейшие действия и ограничения только будут все к войнушке сводить для закрытого круга пилотов. И картоделы тут не причем.

Я в шоке от тебя в очередной раз.. Впрочем удивляться тут уже нечему..

Закрытие карты - это должно и будет основной целью игры. Перекосы если и есть, то основная мысль от этого никак не менятся.

Осмысленная, групповая игра - вот приоритет сервера.

Я в шоке от того что кого-то смущает стремление закрыть карту. Вероятно это кажется необычным, потому что такого нигде и никогда ещё не было.. Но и только..

А свои вибрации на пустом месте можешь оставить при себе..

Поделиться сообщением

На ЗВО тоже счетчик стоит, но народ в цифру сто не упирается. Значит то, что унас есть такой перекос это косяк администрации, и еще больший косяк того человека, который делает визуализацию стата. Именно стат оказывает ОГРОМНОЕ влияние на стиль полетов. Но в целом мысль понятна - звзизда ф шоке.

Да нет.. Я в шоке от твоей фееричной глупости и проституированной позиции в духе "ах, я поменял свои взгляды"...

Когда же ты их поменять то успел? Вот, совсем недавно писал и говорил - "я, как картодел, заинтересован в закрытии карт..."

Тьфу, тошнит от тебя... Картодел, который говорит, что закрытие карты не должно быть самоцелью.. Нонсенс..

Поделиться сообщением

Я Лофте ответил его же словами. Ни какого хамства. Поверь, если бы он любезно меня попросил, я бы любезно ему отвтетил. С собеседниками общаешся на том языке, которым они владеют.

Я тебя любезно прошу поправить косяк

Ты бы лучше не бла-бла-бла свой обычный тут разводил, а занялся сервером,

http://www.il2.corbi...7181/index.html

На ЗВО тоже счетчик стоит, но народ в цифру сто не упирается. Значит то, что унас есть такой перекос это косяк администрации, и еще больший косяк того человека, который делает визуализацию стата.

Косяк карт с бумажными целями и начинёнными тротиловыми юнитами. Смысл ставить массивные тротиловые цели, если от плевка всё выносится и не важно куда попал и даже чем попал. Если брать во внимание карты ранних годов, то на них попотеть приходится, а в 44 году танки наверно из жести делали. Пример для подражания цели на картых Сталинград лето, Смоленск. Это на вскидку. Будет время свои соображения изложу в виде скринов для наглядности. Также прошу высказать своё мнение остальных по поводу целей, которые по содержанию интересны.

Косяк администрации в том, что карты по целям не проверяют и не анализируют, а все разговоры вокруг историчного содержания парка самолётов и удалённости. А что там и сколько там всем фиалетово.

Именно стат оказывает ОГРОМНОЕ влияние на стиль полетов.

Поставь на своей машине вебморду статистики и покажи всем, вот тогда будет не просто бла-бла и публичная изжога от Лофте, а конкретное дело. Много времени на писанину тратишь, Серёжа.

Поделиться сообщением

На ЗВО тоже счетчик стоит, но народ в цифру сто не упирается. Значит то, что унас есть такой перекос это косяк администрации, и еще больший косяк того человека, который делает визуализацию стата. Именно стат оказывает ОГРОМНОЕ влияние на стиль полетов. Но в целом мысль понятна - звзизда ф шоке.

Гагарин, ты забываешь про очень важную вещь - посещаемость сервера. Для тех, кто только на форуме, это не понятно.

Когда с посещаемостью проблемы, вариантом решения проблем является РАЗВИТИЕ. А чтобы было развитие, надо делать шаги вперед. Если есть со счетчиком карт какие-то проблемы, то это никакие не косяки, просто был сделан шаг вперед в развитии сервера, и положительный эффект в виде возросшей посещаемости на лицо. Если кто-то видит какие-то проблемы со счетчиком карт, то зафигачте хотя бы какие-то мысли или предложения по дальнейшему развитию.

Поделиться сообщением

Создайте тему по обсуждению условий на карте, харакрера целей, и всё будет понятно, сколько у нас халявщиков и кто приверженец стата. Например: - погодные условия(такое ощущение ,что на войне не было ни дождя, ни снега, ни ветра. Тишь да гладь)

- время суток (то же самое. Можно поставить чисто бомберские цели в тёмное время суток или в

сумерках)

- снять с карт указание целей ( в брифе указывать примерное расположение целей)

- снять радар с карты,что бы пилот ориентировался по местности.

- если можно, поставить движущиеся цели.

- есть возможность устанавливать время для целей, т.е. за определённое время цель должна быть

уничтожена.

- к примеру если можно, создать счётчик в котором учитывалось бы количество закрытыхцелей

потери обеих сторон не только по количеству боевых единиц, но и по их стоимости. К примеру стоимость призводства як-а и

меса наверняка разнилась. Подсчёт вести при равных показателях по уничтоженным целям.

- периодически менять характер и места целей на уже созданных картах.

- цели типа гсм ставить дальше всех целей с хорошим зенитным прикрытием.

Ну, как-то так.

Поделиться сообщением

Любую идею можно извратить до неузнваемости. Вопрос как это поправить.

И это... Что то часто тебя тошнить стало. Ты часом не беременный? Если да - поздравляю! :flowers:

Гагарин, ты не хочешь по примеру Маккены - просто уйти в небытие и прихватить все свои карты в придачу?

Пока тебя не попросили. Я тебе скажу за это большое человеческое спасибо.

Поделиться сообщением

В то же время я прекрасно осознаю, что у тебя есть все возможности сделать это самостоятельно + в очередной раз сменить пароль. Поверь - меня такой расклад не удивит, и не огорчит. Человеческого отношения с твоей строны я априори не ожидаю :)

Удалёнка была дана как инструмент для оперативной работы, а не для самоуправства. В том случае он был на 100% прав и я поступил бы так же.

Поделиться сообщением

Я мог бы быть, столь любезен, и выполнить твою просьбу, будь мы с тобой в человческих отношениях, но учитывае текущее положение дел, мне твоя благодарность без надобности. В то же время я прекрасно осознаю, что у тебя есть все возможности сделать это самостоятельно + в очередной раз сменить пароль. Поверь - меня такой расклад не удивит, и не огорчит. Человеческого отношения с твоей строны я априори не ожидаю :)

Про человеческие отношения надо было думать когда на хутор меня посылал. А теперь всё что мне от тебя нужно я уже описал. Не путайся под ногами.

Поделиться сообщением

Серёжа, твой дом Израиль. Шуруй вместе с картами туда)

Дальнейший диалог с разборками в Л.С.

Поделиться сообщением

16.11.2011 зафиксирована победа красной команды со счётом 100 - 73.

Счётчик остановлен.

БАЗА ОБНУЛЕНА, ПРОСЬБА НЕ ЗАБЫВАТЬ РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Другие новости:

1. Теперь за закрытие карт, которые начались вне промежутка 17-00...1-00 (т.н. вне "прайм тайм"), начисляется 0.5 очков. Для карт, начавшихся с 17-00 до 1-00 начисляется 1 очко. Неокруглённые данные по закрытым картам будут отображаться мелким шрифтом под числами с большим шрифтом.

2. Почти на всех картах уменьшено количество самолётов и пилотов, доступных сторонам. Теперь это 35 самолётов (было 40) и 25 пилотов (было 30).

3. На всех картах кроме Горы, Халхин-Гола, Боб-41 количество смертей на карту установлено в 3 ед. На указанных картах лимит смертей установлен в 4 ед. После трёх смертей - бан 5 минут. За каждую последующую смерть на текущей карте - бан 5 минут.

4. С ротации снята карта Окинава-45 как лидер по числу досрочных смен за период.

5. Карта Гора-43 изменена в сторону усложнения закрытия целей. Процент закрытия увеличен с 50% до 75% процентов для всех целей обоих сторон.

на горе только процент или доставили зены и пару танковых колонн?

Поделиться сообщением