Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zet

ОБСУЖДЕНИЕ КАРТ СЕРВЕРА

Рекомендованные сообщения

Я не против, если красным ЯК 3П на те же карты поставить, для ознакомления так сказать, тоже говорят в конце войны летать начал

тоже не против як3П если у кр. убрать чайки пушечные. или синим добавить тянитолкаев и саламандр :)

Ps. Попробуй сказать что "не в тему", я заскриншотил.

Создавайте тему с названием "я хочу"...

+10 Флуд.

Поделиться сообщением

Нету, я специально искал, наверно проморгал.

На одной карте это мало, надо на всех где есть Та152 или FW190D.

Я на ДО ЛЕТАЛ!!!!!!! харош уже - стоит на зеелове железно.

И на других картах была- правда их уже поснимали с ротации.

Поделиться сообщением

Вот на этом сайте http://www.wunderwaffe.narod.ru/Magazine/AirWar/index.htm посвященному литературе о самолях ВМВ, есть статья про самолет "тяни-толкай" Do335.

В статье указано что Люфтваффе в конце войны использовало этот самоль. В этой же статье указано что авиаконструктор Мессершмит на конкурс двухмоторных самолетов представил Bf109Z (спаренный мессершмит).

По компарю эти самоли уступают Ta152(и FW190D), т.е. они по своим летным качествам (в игре) не являются уберами.

В связи с вышесказанным убедительная просьба , поставьте на поздние карты эти крафты для ознакомления.

Do-335 как раз для ознакомления стоит на Зеелове в количестве 1 шт.

Bf-109Z, емнип, не успел даже подняться в воздух (завод разбомбили союзники).

Поделиться сообщением

Do-335 как раз для ознакомления стоит на Зеелове в количестве 1 шт.Bf-109Z, емнип, не успел даже подняться в воздух (завод разбомбили союзники).

Лофте,про Саламандры то давно говорили мы,може поставишь по парочке на Зеелов да на Балатон?

Поделиться сообщением

Do-335 как раз для ознакомления стоит на Зеелове в количестве 1 шт.Bf-109Z, емнип, не успел даже подняться в воздух (завод разбомбили союзники).

Лофте,про Саламандры то давно говорили мы,може поставишь по парочке на Зеелов да на Балатон?

А Балатон тут при чём?

Поделиться сообщением

А Балатон тут при чём?

Думаешь ненадо?

Значит тогда только на Берлин :rolleyes:

Поделиться сообщением

Тогда с парой вкусняшек и для красных...

Раз уж пошла пьянка....

2 саламандры- 2 як3 ВК107 или як 3Р

Поделиться сообщением

Саламандры немцу не успели использовать, а вместо Як3Р лучше поставьте YP80 (где то видел такую карту). Насчет Ме163 (Комета) вот что написано тут: http://www.wunderwaffe.narod.ru/Magazine/AirWar/index.htm

Выпуск 38.( http://www.wunderwaffe.narod.ru/Magazine/AirWar/38/07.htm )

Формирование первой боевой час­ти началось 31 января 1944 года. Это была 20./JG 1, то есть 20-я эскадрилья 1-го истребительного полка. Эскадри­лья действовала в составе системы ПВО Рейха (Reichsverteidigung). Но эта дата носит формальный характер. Нехватка машин приводила к тому, что части Me 163 формировались, переименовывались и расформировывались на бумаге.

В феврале 1944 года 20./JG 1 пе­реименовали в 1./JG 400. Команди­ром эскадрильи стал капитан Роберт Олейник.

1 марта 1944 года Олейник вместе с группой из 12 пилотов прибыл в Виттмундхафен. В конце марта 1,/JG 400 получила первую «Комету», вооружен­ную пушками МК 108. Примерно ме­сяц спустя эскадрилья совершила пер­вый боевой вылет. 21 апреля 1944 года Олейник вылетел на «Комете» с бор­товым номером «16». На высоте око­ло 300 метров двигатель внезапно за­молчал. Попытка аварийной посадки закончилась взрывом и пожаром. Олейник с переломами ребер и конту­зией головы попал в госпиталь. Само­лет полностью сгорел.

В апреле 1944 года в Ораниенбурге также на бумаге сформировали 2./JG 400, которую возглавил капитан Отто Бёнер. 10 мая 1944 года формально обе эскадрильи располагали по 12-14 само­летов. В этот день 2-я эскадрилья пе­ребазировалась на аэродром Венло в районе голландско-немецкой границы.

13 мая 1944 года капитан Вольф­ганг Шпете совершил первый полет на Me 163B. Механики целиком выкраси­ли машину (V41, PK+QL) в красный цвет, что должно было символизиро­вать возрождение традиций «красно­го барона» фон Рихтгофена. Шпете вылетел на перехват истребителей Р-47 Thunderbolt, обнаруженных радаром «Wuerzburg», однако из-за проблем с мотором был вынужден вернуться на базу. В период между 13 и 20 мая 1944 года на аналогичные задания вылетал капитан Рудольф Опиц из ЕК 16. На Me 163 (V35, BH+IN) он безуспешно пытался перехватить двухмоторный разведывательный самолет противни­ка. 20 мая 1944 года другой пилот ЕК 16, обер-фельдфебель Нельте на Me 163 (V40, W.Nr. 310048) также безуспешно охотился за союзническим самолетом. Тем временем, В. Шпете покинул ЕК 16 и вернулся на Восточный фронт в свою часть - IV./JG 54.

28 июля 1944 года в рапорте аме­риканского генерала Уильяма Э. Кепнера появляется информация об обна­ружении крупной группировки «Ко­мет». Немецкие самолеты были заме­чены в воздухе в районе Брандиса. Ут­ром того дня на аэродроме в Брандисе находились в боевой готовности де­журные пилоты из 1 ./JG 400. Среди них был фельдфебель Зигфрид Шуберт, фельдфебель Г. Рюлль, фельдфебель Рольф Глогнер, лейтенант Ганс Ботт и еще трое пилотов. Они ожидали при­каза вылететь на перехват формации «летающих крепостей». В 9:40 такой приказ поступил и «Кометы» подня­лись в воздух на перехват бомбарди­ровщиков из 3-й, 4-й, 96-й, 388-й и 452-й бомбардировочных групп, сопро­вождаемых «Мустангами» из 359-й ис­требительной группы. Пилоты бомбардировщиков доложили командиру 359-й истребительной группы, полков­нику Эвелину П. Такону-младшему о появлении в воздухе самолетов про­тивника. Такой направил свои «Мус­танги» на перехват. В противнике он опознал реактивные истребители, ско­рость которых он определил в 700-800 км/ч. В огневой контакт немецкие пи­лоты не вступили. Учитывая скорости В-17 и Me 163 от немецких летчиков требовалась нечеловеческая реакция. На прицеливание и стрельбу с дистан­ции 600 метров они имели всего 4 се­кунды, а на дистанции 200 метров в их распоряжении было всего 1,5 секунды. 29 июля 1944 года пилоты 1./JG 400 (6 Me 163) попробовали перехватить бом­бардировщики из 1-й и 3-й дивизий. В 11:45 пилоты Р-38 Lightning под командованием капитана Артура И. Джеф­фри попытались перехватить одиноч­ную «Комету», атаковавшую В-17. В 11:48 американские бомбардировщики атаковала еще одна «Комета».31 июля 1,/JG 400 располагала 16 самолетами, в том числе 4 боеготовыми. 2./JG 400, которая в этот день также перебазиро­валась в Брандис, располагала 5 «Ко­метами» в том числе 2 боеспособными.

Исходя из этого по моему мнению (может ошибочному) можно поставить Me163 vs YP 80 . По использованию YP80 ни чего сказать не могу.

Поделиться сообщением

Боевое применение

Несмотря на высокие тактико-технические характеристики Не-162, на самолетах данного типа был сбит всего лишь один самолет союзников.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Heinkel_He_162_Volksjager

2 саламандры- 2 як3 ВК107 или як 3Р

и ещё 163, почти как чайка в 41м

Поделиться сообщением

Сделайте отдельную карту и ставте туда хоть Союзы.

Да уж.. Остапа понесло.. По поаоду 2 "фольксягеров" и каких-нибудь раритетных яков ещё можно подумать. А всякие кометы с метеорами - это из другой оперы..

Поделиться сообщением

Сделайте отдельную карту и ставте туда хоть Союзы.

Да уж.. Остапа понесло.. По поаоду 2 "фольксягеров" и каких-нибудь раритетных яков ещё можно подумать. А всякие кометы с метеорами - это из другой оперы..

Ничего не понял, к чему ты мне это написал. Еще раз, народ хочет реактивную тягу + редкие машины, сделйте/верните карту 46год. Вот только желательно не просто мясо, а с интересной наземкой.

Поделиться сообщением

Аир,альтернатива идет лесом.Разве что бои в антарктиде за базу 211 можно придумать.А фольксягеров надо на конец войны.Тем более никакой погоды от них.Чисто покатаццо.

Поделиться сообщением

Раритетных Та152С можно даже 4 штуки))

Они на Зеелове есть. Как раз 3 или 4 шт. вроде)

Поделиться сообщением

и ещё 163, почти как чайка в 41м

Чайка страшнее

Поделиться сообщением

Раритетных Та152С можно даже 4 штуки))

Они на Зеелове есть. Как раз 3 или 4 шт. вроде)

Та не, я про С серию,, там высотники серии Н стоят

Поделиться сообщением

Начал за здравие.... , и тут пришли и завалили флудом. Вернусь к своим баранам, Лофте разбавь самоли Do335-м.

Поделиться сообщением

Уважаем Гагарин <_< ! В ротации есть карта "BoB 41 - 42".Карта опять же под красных - "Бэтти",А20С,СБД и прочая техника.У синих же Ф4 И Ф2 и бомберы - 1941 ГОДА.Если это 41 - 42 года то как минимум должны быть 110-ки и 109-ки.Карты под красных делать и лиж бы зазолотить МК-хи - совсем нехорошо.Ведь есть очень хорошие карты,которые делал тот же МакКена.Неужели нельзя все карты не переделывать? Ну это же не дело.ОЧЕНЬ много карты переделал ИМЕННО ты.И причём не в лучшую сторону. :blink:

С ув. Veter.

Поделиться сообщением

Уважаем Гагарин <_< ! В ротации есть карта "BoB 41 - 42".Карта опять же под красных - "Бэтти",А20С,СБД и прочая техника.У синих же Ф4 И Ф2 и бомберы - 1941 ГОДА.Если это 41 - 42 года то как минимум должны быть 110-ки и 109-ки.Карты под красных делать и лиж бы зазолотить МК-хи - совсем нехорошо.Ведь есть очень хорошие карты,которые делал тот же МакКена.Неужели нельзя все карты не переделывать? Ну это же не дело.ОЧЕНЬ много карты переделал ИМЕННО ты.И причём не в лучшую сторону. :blink:

С ув. Veter.

вань етот бульбашь вряд ли шо поймет

Поделиться сообщением

Просто интересно почему на бобе этом у красных есть СБДха(штурмовик,ю 87 не в счёт) а у нас даже 110 месса нет,хотя написано что 42 год....?

Поделиться сообщением

СБД какого года скажи мне ?????!!!!!!

Как минимум нам нужно Bf 110 G2(C ЗАЛОЧЕНЫМИ МК108!!!!!!!) поставить

У игроков противоположной команды и так много бомберов и т.п.,хеншили хотя бы поставить

Поделиться сообщением

SBD-3,1942

Мы на это ориентируемся а не на модель определённого года.

Так что соизволь поднять свою пятую точку и исправить карту.Те же Hs поставь

Поделиться сообщением

В начале разговаривать с людьми научись.

Без уважения. Тов. GAGARIN.

С кем???? С тобой????!!

Я летаю около 2,5 лет на сервере Ил 2 корбина,и прекрасно знал карты,которые были раньше.Для меня у МакКены и Кречьмера были ЛУЧШИЕ карты на тот период.Сейчас половину нормальных карт убрали,многие из нормальных карт,которые остались - ПЕРЕДЕЛАЛИ в худшую сторону.Пока у Корбины не будет человека отвечающего за карты на сервере - не будет нормального сервере.Тот же Лофте.У него карты гораздо лучше твоих. Из этого следуют вывод:не умеешь делать карты - не делай.Не умеешь переделывать - не переделывай.

P.S.:Поучись делать карты у МакКены/Кречмера/Лофте.Они точно тебе помогут в создании карт,причём хороших карт!Если хочешь историчности проси МакКену,у него много источников ;) !

Удачи!

С уважением Veter!

Поделиться сообщением

Прежде чем что-то заявлять надо опираться на факты и не стоит уподобляться некоторым форумным персонажам.

Большинство карт из старого списка, а карт Гагарина и того меньше.

Пока у Корбины не будет человека отвечающего за карты на сервере - не будет нормального сервере.

Это какой же такой человек должен быть? Если предлагаешь, то будь добр конкретизировать. А если сервер тне устраивает, то в добрый путь туда, где на твой взгляд нормально.

Полегче, Иван, полегче...

Поделиться сообщением

СБД какого года скажи мне ?????!!!!!!

Как минимум нам нужно Bf 110 G2(C ЗАЛОЧЕНЫМИ МК108!!!!!!!) поставить

У игроков противоположной команды и так много бомберов и т.п.,хеншили хотя бы поставить

http://www.youtube.com/watch?v=MhXeQwCY9kE

:D

Поделиться сообщением

Тот же Лофте.У него карты гораздо лучше твоих.

Ветер, ты даже не представляешь как ты не прав. Карта Салерно-43, бери любой на свой выбор крафт и скажи сколько времени он сможет продержатся против девятки спита? Цитадель-Север, ну так себе - 50 на 50. Balaton-45(FE), кроме свиска и доры пожалуй никто от Як9У не сбежит. Сбегают лишь потому как карта маленькая и филды близко. Яссы-44, синие в полной жопе. Чтоб не нервировать лофте продолжать не буду но скажу что у гагарина даже если брать во внимание что на картах 41 года больше Ф2 чем Ф4 то на Ф2 ты хоть слиняешь от того же ишака, а ответь мне куда ты слиняешь на Г6 от спита девятого или на Г10 от Яка Ушного?

Поделиться сообщением

Это какой же такой человек должен быть? Если предлагаешь, то будь добр конкретизировать. А если сервер тне устраивает, то в добрый путь туда, где на твой взгляд нормально.

Полегче, Иван, полегче...

Меня всё устраивает....Но вспомни какие карты тогда были...Заходишь играть кайфово было!Ты тогда тоже играл!Много кто играл.Я уважаю многих на Корбине.Включая тебя ОС.Но тебе мне хочется задать вопрос как модератору,кто сказал что карты нужно исправить и переделывать?!(Ни на чего не настаиваю,просто интересно)

:lol2: :lol2: :rofl:

Карта Салерно-43,Цитадель-Север, Balaton-45(FE)

Я бомбер - штурмовик,и эти карты мне очень даже неплохи.Мне на твоего спита и яка мягко говоря - наплевать.Для этого есть прикрытие.

Поделиться сообщением

Тема себя изжила ибо для обсуждения карт сервера имеется для каждой карты своя ветка. Тут только срач и флуд. Закрываем?

+10, оффтоп. Вопрос не по теме,Р/О 3 дня.

Поделиться сообщением

Ветер, ты даже не представляешь как ты не прав. Карта Салерно-43, бери любой на свой выбор крафт и скажи сколько времени он сможет продержатся против девятки спита? Цитадель-Север, ну так себе - 50 на 50. Balaton-45(FE), кроме свиска и доры пожалуй никто от Як9У не сбежит. Сбегают лишь потому как карта маленькая и филды близко. Яссы-44, синие в полной жопе. Чтоб не нервировать лофте продолжать не буду но скажу что у гагарина даже если брать во внимание что на картах 41 года больше Ф2 чем Ф4 то на Ф2 ты хоть слиняешь от того же ишака, а ответь мне куда ты слиняешь на Г6 от спита девятого или на Г10 от Яка Ушного?

А что мне эти ф2 против ишака в 41 году)))) Серег, ну ты сам согласись, ишака нужно пилить на этой швейной машинке. А як-9у да сильная машина))), но из красных на ней единицы умеют и хотят летать, даже не страшно. И то не понятно с кем встретишься ,грамотный синий может и уделать 50 на 50, тут знаешь еще не известно кто кого. Было дело и на А9 делал 2 Ла7 и яки уделывал всех модификаций, и я ведь средний синий пилот, есть сильней.

Так что не бывает плохих карт, есть грамотные пилоты, которые могут из своей машины выжать максимум, и есть те кто ноет по поводу гадких и плохих самолетов.

Серег, а сколько нужно продержаться на Салерно с твоей точки зрения?

Поделиться сообщением