Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zet

ОБСУЖДЕНИЕ КАРТ СЕРВЕРА

Рекомендованные сообщения

Не слушай их, Лофте, плейнсет тут максимально приближен по составу к историческому, и это нам известно.

Наибольшую угрозу представляют не бшный Хурь, а Кертис и с-шный Хурь. Успех или неудача карты будет зависеть исключительно от организации целей и размещения аэродромов. По сути, карта представляет из себя БоБ-40, только с пушечным Хурем и Кертисом. Какой этап осады ты хочешь сделать?

Поделиться сообщением

Конечно буду! Одна ссылка - 1000 р., обращайтесь. Скиньтесь по тыщенке - глядишь ТЗ на карту сделаю..) Ещё по тыщёнке - можно за карту приниматься)) А то привыкли на халяву) Самолётики подбери, карту сделай, на воте посмотри, на форуме "мнения публики" (которая простенький тест завалила почти в полном составе) почитай... И никакого материального удовлетворения. Сколько можно?) Надоело!)

Открой тему и гони ссылки, а от 1000р. боюсь у тебя чё нить треснет.)))

Если Маккена сказал всё путём, значит действуй и не слушай никого, только не забывай -последнее слово будет за игроками)

Поделиться сообщением

Не слушай их, Лофте, плейнсет тут максимально приближен по составу к историческому, и это нам известно.

Наибольшую угрозу представляют не бшный Хурь, а Кертис и с-шный Хурь. Успех или неудача карты будет зависеть исключительно от организации целей и размещения аэродромов. По сути, карта представляет из себя БоБ-40, только с пушечным Хурем и Кертисом. Какой этап осады ты хочешь сделать?

Откровенно говоря не разбираюсь в этапах осады, в любом случае если делать, то максимально схематично. Тем более на карте Африки мест для искуственных аэродромов практически нет, если не считать узкой полоски вдоль берега.

Честно говоря, я собирался сделать карту на тему 22 июня 1941 г. на карте Львова (про эту карту Алекс 100% не скажет что она красная)) Там кстати такая же история - места под искусственные филды нужно искать с лупой..

действуй..

Без задатка не работаю :lazy:

Поделиться сообщением

Откровенно говоря не разбираюсь в этапах осады, в любом случае если делать, то максимально схематично. Тем более на карте Африки мест для искуственных аэродромов практически нет, если не считать узкой полоски вдоль берега.

Честно говоря, я собирался сделать карту на тему 22 июня 1941 г. на карте Львова (про эту карту Алекс 100% не скажет что она красная)) Там кстати такая же история - места под искусственные филды нужно искать с лупой..

А по поводу филдов искусственных, кстати, иногда у больших лесов, где они соприкасаются с дорогами, там часто тоже бывают ровные площадки. И еще озера, кажется, если есть где-нибудь озера - там можно поискать.

Поделиться сообщением

Без задатка не работаю :lazy:

Перебьёшся и не нарушай традиции.

Кстати тут вспомнил про Малую Землю,пока не летает Юрка и Гагарин,может вернем? :unsure:

Апни тему и обмозгуй ещё раз. Или лень искать?

Поделиться сообщением

Вопрос из зала! А МС200 (Макки) в данной операции разве не учавствовал?

Если и участвовал, то в небольшом количестве ибо только начал поступать в Африку весной 1941 г.

По А-20 вопросов нет?))

Поделиться сообщением

Есть вопрос по 110м... Большая часть синих у нас либо не будет брать этот самолет либо начнут крутиться и побьют. Может красным каой нибудь москито дать, а эмильки и храсные самодеты уравнять между собой?

Поделиться сообщением

Может красным каой нибудь москито дать, а эмильки и храсные самодеты уравнять между собой?

Лучше сразу Г2 и ЛА5ФН.

Поделиться сообщением

Тебя синие на кол посадят))

Ос, гарантирую что он от этого получит как минимум удовольствие. Не, я уже гагарину не удивляюсь, красный пилот делает красные карты более менее понятно, ждёт момент что б "партнёру" засунуть поглубже. Но лофте!!! Это ж синий пилот. Сделает красную карту, сам же на ней отгребает от всех подряд. В чём прикол то? Сначала я был в шоке потом пошурстив по сети всё понял.

.......- склонность к насилию, получение удовольствия от унижения и мучения со стороны других людей.

....... - форма поведения, при которой средством получения возбуждения и наслаждения являются страдания, причиняемые партнёром.

Я думаю, тебе надо запретить делать карты. (с)

Вам обоим надо запретить делать карты!!!

Поделиться сообщением

B-шный глохнущий пулемётный хурь, проигрывающий вираж и всё остальное эмилю что-то решает?

сходи в песок как-нибудь на эмиле против хуря покрутись.

Поделиться сообщением

B-шный глохнущий пулемётный хурь, проигрывающий вираж и всё остальное эмилю что-то решает?

сходи в песок как-нибудь на эмиле против хуря покрутись.

тут ведь как - по-началу маневренного боя хурь выигрывает, а потом резко проигрывает, слив полностью за счет более слабой движки... не тянет он на низах, зато выше все лучше а к 7км вообще замечательно... но хуря лучше вдвоем на эмильках уделывать это да :)

Поделиться сообщением

1) он отлично работает на предельных скоростях, таг что вертикалить тяжело мессу будет. в дуэли не получится даже в спираль встать, скорее всего.

2) переклимбить на затяжном тоже не получится :) точнее получится, но смысла нет.

3) к моменту когда месс энергию наберет, он скорее всего будет уже без двигла

4) бои на доге обычно идут с 50% топла, хуре пофиг на лишний вес, а вот мессу... Пустой может и мог бы недолго покрутить.

5) хурь крепче месса намного

короче, остается бумзумить и работать парами. но на хорьке то и на 8к залететь не проблема ведь, единственная проблема, это скорость. бегать от хорька можно долго.

Поделиться сообщением

Хм. Мне казалось, что вервольф-40, не к ночи будь помянут, все точки над i в этом вопросе расставил, в свое время.

Поделиться сообщением

Ну таки синие тоже рассказывали красным, что они, красные, просто не умеют хурь готовить. Им предложили показать мастер-класс. Сделали БОБ-40 "перевертыш" - синих посадили на хорьки 2b, красных - на эмили.

В общем, не сложилось у ребят с мастер-классом. Были биты с таким же счетом, с каким обычно на этой карте сами били красных.

короче, остается бумзумить и работать парами.

И кстати да, вот это я всегда считал нормой для грамотных пилотов. Почему ты так об этом говоришь, как будто это что-то плохое?

Поделиться сообщением

И кстати да, вот это я всегда считал нормой для грамотных пилотов. Почему ты так об этом говоришь, как будто это что-то плохое?

а то что пилот хури тоже грамотный может быть и тоже группой работать могут. и что тогда?

а перевертыш не показатель того что месс делает хурь. лишь показатель того что хурь надо учиться готовить и синим тоже :) я там один раз летать, все бои на нолях, в мясе, мессов "гоняли", ес-но пушечные мессы нагибали.

Поделиться сообщением

я там один раз летать, все бои на нолях

Я дико извиняюсь, но у нас тут везде все бои на нолях. В космосе, как правило, только гордо реет грозный Фогель, ну или ОМГшники стариной встряхивают изредка :D А то мы ведь сейчас так дорассуждаемся до того, что ишак нагибает Ф4.

Поделиться сообщением

Дык эта... Высота залог здоровья :D А серьезно если то на нолях крутиться в мясе и помирать там неинтересно и скучновато.. Карта должна быть интересной если по масштабам большой будет.

Поделиться сообщением

кто высотнее, то и нагибает. ибо априори первый удар за высотником.

кстати, ещё в голову пришел такой вариант.

Если бобры на высотке, задача ястребов прикрышки слить ястребы врага, что в связке "хурь вс эмиль" довольно просто для хорька.

Ps. И вобще, в цитате говорилось о том что хурь сливает эмильке, тобишь ДУЭЛЬ.

Поделиться сообщением

Нда, послушать, так вообще получается, что хурь это прямо таки Су-27 и не напрягаясь рвёт всех налево и направо.

Что на 0 проигрывает эмилю 50 км/ч, на целых 5 м/c имеет худший климб, имеет на 2 секунды худший вираж, глохнет на отриц. перегрузках, имеет 8 беспонтовых пулемётиков против 2-х 20-мм пушек и двух пулемётов эмиля - это всё херня, тут главное как и везде - уметь готовить, да? Типа затащить на 8000 м и вот тогда то.. Тьфу бред..

Хотелось бы посмотреть как жожо на хуре пулемётном будет SM-79 сбивать. Вот смеху то будет..

Поделиться сообщением

А почему все споры ведутся вокруг "В" хуря? Есть ещё и "С" или я что то пропустил? "В" не соперник эмилю даже на 0. Если не удаётся перекрутить хуря то мессер просто стаёт в горизонт и отрывается, своими пулькомётами хухь мессеру может только одно место поперчить и то как правило не критично. От "С" в горизонте не оторвёшся, и если ты закрутился с хурём то надо или побеждать или подыхать. На песке была даже одно время мода на хури "С", причём с успехом хури валяли и мессерам разным и кобрам и в виражах ФН разбирали. У хуря один недостаток - не большая горизонтальная скорость но всё остальное шкалит.

Есть вопрос по 110м... Может красным каой нибудь москито дать...

А почему только москито? Беутфандер или лайтинг ещё в придачу просите. Я от этих синих мазохистов в осадок выпаду.

Поделиться сообщением

у Хуря не только один недостаток в виде маленькой горизонтальной скорости (что все таки существенно):

- очень медленный разгон

- слабый мотор

- отрицательные перегрузки, благодаря которым смело можно уходить от С-шного и какого угодно Хуря на Эмильке, постоянно ныряя под капот Хуря на отрицательных перегрузках и делая бочки... попасть Хурь сможет только на шару... и да не забываем что из-за того что Хурь пыхтит у него и без того маленькая скорость сходит на нет... А Эмилька удаляется стремительно в даль :)

ИМХО все эти недостатки перекрывают достоинство Хуря в том что он крепкий (да он крепче Эмиля) и то что он хорош в вираже, да он хорош в вираже, но сливает в нем быстрее Эмиля, т.е. если зевать на Хуре и криво стрелять - можно попрощаться с жизнью, а вот на Эмильке всегда есть шанс не отгрести от Хуря и дать дёру...

Поделиться сообщением

тоесть в дуэли хурь сольет эмильке?

Поделиться сообщением

Я сужу по бывшей карте БОБ40..

За дуэль хз

Поделиться сообщением

а про тактику я ничего не буду говорить, Лофте ведь про 1х1 пишет...

Поделиться сообщением

Хен какой разгон? Ты о чём там шепчешь? Ребят перед тем как чёто там писять пойдите в песок и поганяйте на эмильке потом на хуре. Я личто тестировал. В основной своей массе мои победы на 109E были по типу бум-зума. Свалился на кого нить кто был без энергии и убил.(изменил своё мнение о эрликонах, думал туфта - оказалось ничё так) На "хуре" же кроме бум-зума удавалось даже не плохо защищаться и крутится, причём даже ла5фн или кобры (о яках молчу) не всегда успевали от меня сбежать.

Поделиться сообщением

"В" не соперник эмилю даже на 0.... От "С" в горизонте не оторвёшся...

1996036m.png

Поделиться сообщением

Да я имел ввиду что расстреляет к чёртовой матери и имени не спросит как только в горизонт встанешь или вверх потянешь. И ты растреливал и я, но ты почему то забыл. Провалы?

P.S.Только что просмотрел общий К\Д по самолётам. У хуря "С" 1.26 - как у фокеров.

Поделиться сообщением

Ребят, а вы гляньте на интересную статистику, которая теперь доступна на главной странице!

Я извиняюсь, что может быть не туда пишу, но темы про изменения на главной странице (причем обе) закрыты.

Так вот что мы тут видим.... С момента последнего обнуления красные выиграли 113 карт, синие - 99.

А теперь самое интересное - что приходится уничтожать синим в разы больше чем красным:

а. корабли (286)

б. зенитки (23 тыщи)

А теперь другая сторона монеты - что приходится уничтожать КРАСНЫМ в разы больше чем синим??????

АВТОМОБИЛИ - 50 тыщ с лишним против 35 тыщ у синих.

Во всем остальном - примерное равенство.

Получается что синие пилоты/самолеты заточены под борьбу с зенами и кораблями))))))))))

а красным - авто)))

Картоделам - примите к сведению

Поделиться сообщением