Zet

ОБСУЖДЕНИЕ КАРТ СЕРВЕРА

Рекомендованные сообщения

Вчера на Берлине 45 большинство красных ушло в песочницу. Причина - тормознутость и глюкавость карты. Синие вотать не захотели. Это единственная карта на которой у меня виснет Ил.

Боб 40 тоже карта для мазохистов.

Почему-то уже второй вечер летаем на одних и тех же картах Боб 40, потом Берлин 45. А в это время летает наибольшее количество людей. Специально что-ли их ставите?

Вот несколько вопросов

1. Как происходит ротация карт?

Вчера было два дельных предложения в ТС (по моему Юрка предложил) - нужно либо полный рандомайзер, либо по порядку временной последовательности.

2. Карта Берлин 45. Если нет возможности побороть тормоза редактированием карты, то исключить ее. Это нонсенс для меня на корбине, чтобы ил повис на карте. Такая же ситуация у многих.

3. Карта Боб 40, непорядок с балансом, однобокая карта. Хотел бы услышать мнение других об этой карте, так как собственное мнение - убогая.

Господа картостроители, мы уважаем и ценим ваш труд, поэтому прошу считать вышеизложенное как пожелание бета-тестера, а не как выпад в вашу сторону. Чем больше карт хороших и сбалансированных тем лучше.

Поделиться сообщением

кстати раз появились А-20С, может ими заменить СБД на картах Боб 40 и 41?

Поделиться сообщением

Карта Боб 40 мне нравиться вот мои последние резултаты

строна | вылет | сбил | погиб

карсный | 10 | 7 | 4

синий | 11 | 14 | 0

конечно на этой карте синим по легче карта маленькая и даже с убитым движком можно вернутся на свой филд, и внизу легко оторваться от хуря, но ОПЯТЬ!!! что мешает на Хуре забраться на хотя бы на 2000 метров - лень ИМХО. конечно когда остаются одни бипланы савсем тухляк, но ведь были момены когда СБД выбивили все синие крафты и летать не начем было, товарищи красные планируйте вылет СБД-3 это же мега самолет%), это карта намного лучше Пелюли.

кстати раз появились А-20С, может ими заменить СБД на картах Боб 40 и 41?

имхо Скорость у А-20 очень большая для 40 года ну не нужен он там особенно его бомба в 1 тонну, да в 41 боб будет безнаказанно иние бомберы убивать.

Поделиться сообщением

Понятно Деник, на Бобе 40 лучше летать за синих. Даже у тебя из приведенного примера стат резко в синюю сторону. А насчет подняться лень, ну поднялся ты в сторонке, а пока ты поднимался, поубивали товарищей и подлетел ты на двух тысячах к месту боев в одиночестве (или парой). А там всегда 2-3 синих болтаются. Пока ты с ними крутишся, синие (поубивавшие красных) поднимутся и вообще весело получается. Осиный рой. Даже подняться часто нет возможности из-за размеров карты, ты взлетел, а рядом кого-то синие метелят или филд вулчат. Сбить на этом хуре сложно, слабоват он по оружию, чуть получил синий повреждения - свободно сваливает к себе.

Единственный вариант для красных - массированный налет на филды синих бомберами в самом начале. А вынести синие филды - синие завоют - летать нена чем. И в чем тут красота баланса? У красных только одна возможность как то уравнять шансы, но если ее реализовать, то синим нет смысла играть дальше. Я их понимаю. Мне тоже не интересно летать, когда в воздухе мало синих, остальные посваливают раз летать будет не на чем.

Поделиться сообщением

В качестве предложения по стабилизации карты Берлин 45 возможно изменить ландшафт путем разрушения большей части Берлина и других городов, что исключит по мойму постоянную общетку программой состояния зданий и исключит повисание и тормоза. У меня также часто повисал ил на этой карте и приходилось снимать задачу, хотя компьютер довольно мощный.

По поводу карт БОБ 40-41 согласен с Denik, что победа зависит от согласованности действий.

Отдельно стоит остановиться на генераторе погоды. Уже неделю на конкретных картах одна и тажа погода наверно надо что-то в нем подкрутить:)) или выключить.

Поделиться сообщением

Присоединяюсь ко мнению Вера. При этом добавлю, что при лучши ТТX машин синиx, целесообразнее было бы делать карты с небольшим перевесом красныx, но...

В реале же получаем: Боб 40 отличная карта! Только противопоставить бомбометание Юшки СБД3 представляется мне возможным только количеством. Я бы противопоставил Юшкам А20е. Не помню, есть ли Штуки на Боб40, но на другой модификации карты они точно встречаются. Отсюда вопрос: Почему у красныx только один полуштурмовик на обеи картаx?

Карта Берлин 45: Прекрасная карта, однако почему |по словам бомберов| нельзя разбомбить филды с реактивными самолетами? Действо превращается в квадратное издевательство, доxодящее до цирка с красными в роли клоунов. Я думаю, что не надо объяснять почему. Про полные завизания все тоже знают и все отлично!

По поводу ротации: ведь есть же карты, которые нравятся обеим сторонам. Ну поставьте вы иx на часы пик | с 18 до 2 ночи |. Или действительно, запустите полный рандом всеx! Еще один путь В РОТАЦИЮ: сделайте небольшое исследование социологическое. Поставьте голосование "За любимую карту", наряду с совершенно функциАнальным по поводу любимыx кравтоф, с возможностью указания цвета игрока и получите картинку мнения "общего". Это облегчит жизнь и вам от прочтения кляуз и нам от иx написания.

Опять же в стране абсолютная демократия и порядок карт без напряга может изменить админ, чем и пользуется. Для чего тогда голосование в игре? Убирайте его. Штука совершенно не нужная при наличии опытныx монарxов! И мы за вами пойдем, только вот всем угодить тяжело. Особенно себе. А тут глядишь и революция с иммиграцией на другие серваки.

P.S. Все вышенаписанное расценивать только с точки зрения желания остаться на сервере и сделать его лучше для всеx.

Поделиться сообщением

Если-бы SBD-3 не выносили за 15мин после начала, было-бы гут.

А так-как филд с SBD выносится в первую очередь, далее играть смысла нет! Нанести какой-либо вред синим далее нечем и ВСЕ, карта слита!

Поделиться сообщением

Требовать идеального баланса на картах нет смысла. Хури отлично сбивают мессов. А что бы не портился стат не надо лезть к синим, тогда даже если вылет не удался, можно прыгнуть. Я на бобе сбил двоих, сам был бит четыре раза, но исключительно сильными пилотами - Руди и Токарь, Трасе. Все из одного сквада JGr, летают отлично, но и они ловились у земли и получали от меня огурцов, правда не смертельных, но все же.

з.ы. Кстати вчера на бобе40 погода была на стороне красных, грех жаловаться.

Поделиться сообщением

...Сбить на этом хуре сложно, слабоват он по оружию, чуть получил синий повреждения - свободно сваливает к себе...

На МКIIc 4 пушки 20мм с ними легко разложить Ф4 на составляющие, также как 2 на Спитфайре5. На 40 бобе действительно пушечного вооружения нет но 8 броунингами сбить эмиля можно достаточно бить в нужное место. А потери начинаются когда 2-3 хуря носятся за 2 эмилями у самой воды а сверху ни один не висит. Происходит дальше то что и должно - сверху подходят 2 эмиля и разбирают на проходах без потери скорости эти хури. Вопрос тактики. Помор на хурях в40 разделывал емилей под орех. :)

Поделиться сообщением

Боб 40 выносится 5ю СБ ( при условии что они уйдут в сторонку и наберут порядка 5-6к, а потом подойдут с неожиданной стороны) В пекировании СБ очень точно кладёт бомбу. Ну а если ещё и прикрытие будет то тогда 100% результат. На этой карте надо вынести все ангары и всё. Их в D3 пять штук по ангару на пилота. Главное взаимодействие. Часть красных истребителей связывает боем синих истребителей над заливом, а ещё пара тройка прикрывает облетающих по краю карты Сбшек. Но повторюсь главное повыше забраться, чтоб подойти к филлду незамеченными зенами и был запас для прицеливания и активного сваливания на свой филд пока група прикрышки отбивает атаки от бомбёров.

Поделиться сообщением

Если-бы SBD-3 не выносили за 15мин после начала, было-бы гут.

А так-как филд с SBD выносится в первую очередь, далее играть смысла нет! Нанести какой-либо вред синим далее нечем и ВСЕ, карта слита!

ТАк в этом игра и заключается. Не допускайте :D) А так синие тоже могут кричать что 5сбд за 10 минут выбили филд с эмилями и летать не начем карта слита:blink:)

Зет, как насчет генератора погоды. Такое ощущение что погода привязана к картам. Несколько дней подряд на одних картах одна и таже погода.

Поделиться сообщением

Dolpfin, вот я посмотрел твой стат за вчера на Бобе 40.

На хуре ты вылетал 5 раз, 2 раза погиб, 1 раз сел, 2 раза прыгнул. Сбил на хуре 1 бомбер - штуку. Ни одного истребителя. Истребитель ты сбил на Гладиаторе, но не мессера.

Отсюда не видно что хури отлично сбивают мессов.

Чем же погода помогла красным? Мессер и внизу король положения.

Поделиться сообщением

Зет, как насчет генератора погоды. Такое ощущение что погода привязана к картам. Несколько дней подряд на одних картах одна и таже погода.

Генератор проверил всё работает.

Поделиться сообщением

Генератор проверил всё работает.

Может подкрутить что надо а то вчера и позавчера и на выходных даже расположение тучек одинаковое на картах.:blink:

Поделиться сообщением

Dolpfin, вот я посмотрел твой стат за вчера на Бобе 40.

На хуре ты вылетал 5 раз, 2 раза погиб, 1 раз сел, 2 раза прыгнул. Сбил на хуре 1 бомбер - штуку. Ни одного истребителя. Истребитель ты сбил на Гладиаторе, но не мессера.

Отсюда не видно что хури отлично сбивают мессов.

Чем же погода помогла красным? Мессер и внизу король положения.

Проблема многих мессов в том что они начинают виражить у земли. Поверь, несколько получили очень хороших огурцов, но подождать пока они разобьются на посадке не получилось.

Погода помогла тем что не давала месам бится на вертикалях, только под облаками, а это 600-800 метров. При этом резко увеличивался риск незметного подхода хуря из облаков с энергией. Тут уж никакая скорость не спасет, т.к. её еще набрать надо.

з.ы. зато кого я сбил на гладиаторе, самого Руди. Он же кстати да этого получил огурцов на мессе от меня на хорьке, тоже в виражи полез. Хотя так как он виражит на мессе можно позавидовать, чуть не зашел мне на шесть. Взять бы у него пару уроков :blink:.

з.ы. одна смерть была из-за того что кто-то из JGr целенаправленно мочил паратруперов. Не буть на серваке асов JGr, гореть синим красным пламенем.

Изменено пользователем Dolphin48

Поделиться сообщением

ТАк в этом игра и заключается. Не допускайте :blink:) А так синие тоже могут кричать что 5сбд за 10 минут выбили филд с эмилями и летать не начем карта слита:D)

Смысл в чем, может обьясните?

Для победы красным необходимо 8 самолето-вылетов 100 эффективности а синим 2 самолето-вылета.

Не забывайте, там ещё одна цель в С2(если правильно помню).

Где тута баланс?

Поделиться сообщением

Зет выше описал как выносится БОБ. Объединяйтесь и выигрывайте. Вы думаетет мы филд СБД по одному выносить ходим?:))

...Не буть на серваке асов JGr, гореть синим красным пламенем.

Ну вот а вы говорите на картах БОБ баланс синий. Еслиб не пара ассов Дольфин всех порвал бы. Вывод баланс есть. :lol:

Поделиться сообщением

Для Dolpfin

Огурцы это чудесно, я сам их тоже раздаю, только что от них толку? Мессеры огурцы не раздают, они просто сбивают, и ждать не надо.

Я вчера 2 мессеров на хуре сбил, причем в одном вылете, что для меня далеко не правило. Просто повезло, их может до меня не добили. Под раздачу на парашюте тоже попал. Но дофига смертей. Из семи вылетов на хуре - 5 раз погиб. Мне как красному достаточно трудно поднимать стат, но он поднимается потихоньку. До Боба40 или Палау или Берлин 45. Там резко вниз. Вот и балансирую в районе 1,5. А эти карты как раз и идут в то время когда летаю вечерком (Палау правда давно небыло, спасибо тебе господи!). Поэтому несбалансированность карты меня очень даже волнует. Вот к Бобу41 претензий же нет, отличная карта получилось, хотя там нам тоже не сахар.

А то что ребята из сквада летают так это прекрасно, даже убийство паратруперов не умаляет уважения. С сильным противником учеба успешнее.

Поделиться сообщением

Ты че, не понял? Он хотел с горочки разогнаться и опа... :D

Изменено пользователем tescatlipoka

Поделиться сообщением

Ты че, не понял? Он хотел с горочки разогнаться и опа... ;)

???

Поделиться сообщением

Упс... Еще одну страницу не заметил... Это я ответил на пост Креча на предыдущей странице))) Он спросил, зачем ты туда поехал... Опа - это значит "взлететь"...

Поделиться сообщением

Кста, для Zet-а коли уж тут обсуждаем БОБ40. Вчера красные потеряли все самолеты разбитыми и разбомбленными, т.е. абсолютно все доступные модели у них позаканчивались. НО!!! Карта не закрылась т.к. общее ограничение по потеряным крафтам они не выбрали. Как результат остались одни синие без помех добивающие цели, а красные сидели в брифе пока все не добили. Я в коммандере конечно ничего не понимаю, но мне кажется что-то тут не так....

Изменено пользователем navi_fog

Поделиться сообщением

Предлагаю заменить СБД на пешки, и то и то не исторично, но пешки хотя бы по году проходят, ну типа обратный лендлиз :bang: Всетаки СБД фуфло конченое, на нем на 6 тысяч лезть до конца карты, да че там, бывает по земле крадешься, надо гору перевалить, так боишься что мощи не хватит, так и дохнет движок, и сравнивать Жужи с СБД - это кощунство...

Поделиться сообщением

Упс... Еще одну страницу не заметил... Это я ответил на пост Креча на предыдущей странице))) Он спросил, зачем ты туда поехал... Опа - это значит "взлететь"...

Нуессено! Дак и возможность то должна быть!

Предлагаю заменить СБД на пешки, и то и то не исторично, но пешки хотя бы по году проходят, ну типа обратный лендлиз :bang: Всетаки СБД фуфло конченое, на нем на 6 тысяч лезть до конца карты, да че там, бывает по земле крадешься, надо гору перевалить, так боишься что мощи не хватит, так и дохнет движок, и сравнивать Жужи с СБД - это кощунство...

Я о том же. Да плюс ко всему сказанному еще и на Мессы можно бомбы подвесить. Вчера именно ими были разбомблены СБДшки. Получается три единицы качественной, превосодящей по всем параметрам немецкой теники для бомбометания, против одной у нас. Вот это и есть балланс! Может, конечно, нам и целей надо меньше выносить, но выносят то филды, потому что быстрее и эффективней.

Поделиться сообщением

ЕЩЕ РАЗ ПОДНИМАЮ ЭТИ ВОПРОСЫ:

1. Нужно заменить бофайтеры на А-20С на карте сингапур

2. На БОБ 40, 41 надо заменить СБД на А-20С

3. Нужно убрать карту Пелелью

4. Надо на запасных филдах поставить по паре зениток :huh::)<_<

Поделиться сообщением

У меня робкий голос в защиту п.3. Может ее просто починить? Изменить баланс и зенами разобраться?

Поделиться сообщением

Получается три единицы качественной, превосодящей по всем параметрам немецкой теники для бомбометания, против одной у нас. Вот это и есть балланс!

Хурь второй может нести бомбы 2 штуки. так что 3 против 2.

Цитата(tescatlipoka @ Jun 6 2007, 16:24)

да че там, бывает по земле крадешься, надо гору перевалить, так боишься что мощи не хватит, так и дохнет движок, и сравнивать Жужи с СБД - это кощунство...

не надо летать с перегрузом жужа с баком 75% и 2000 тоннами тяжело взлетает, а если подвесить 2х2000 надо быть виртуозом, да и высоту с такой нагрузкой не наберешь на этой карте.

Поделиться сообщением

У хурей нет бомб на Бобе40

просто нет игры под рукой, но посмотри варианты вооружения для него

Как нету а что у Hurricane Mk.II на крыльях не крепежи для подвески бомб.

http://www.airpages.ru/cgi-bin/pg.pl?nav=uk40&page=hurr2

Я незнаю как за постить картинку, но смог прикрепить ее на не Hurricane Mk.II с бомбами.

post-151523-1181217466_thumb.jpg

Изменено пользователем Lazy_monkey

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас