Zet

ОБСУЖДЕНИЕ КАРТ СЕРВЕРА

Рекомендованные сообщения

+1, хотя ее все равно не уберут, некоторым нравится... Но можно ей в противовес сделать карту 39 года и самоли на ней соответствующие :rofl:

Поделиться сообщением

+1 Да куча ишаков и чаек в воздухе это круто :rofl:

Поделиться сообщением

Ну и еще фиаты всякие там, Р11 :blink:

Я кстати серьезно...

Изменено пользователем tescatlipoka

Поделиться сообщением

моньстер <_<.

Зря обижаешь, ты в СПБ ходил? если нет, то приглашаю

Прикинь, 1 штука ТБ3 с загрузкой 28х100 и на подвеске 2 ишака с 2х100кг. Этак можно пару целей за вылет вынести...

Поделиться сообщением

да баланс не очень, хорошо синим стат поднимать :huh:. Но фиг с балансом. Эта карта несмотря на свою малость стала самой тормознутай из всех.

з.ы. Имхо красные немного сами виноваты. Красным соколам не стоит лезть в зону ПВО цели. А бомберам стоит проявлять минимум смекалки и не шастать по одному напрямую с бомбами. Взяли торпедки, быстренько повзлетали, собрались в оговоренном квадрате вне зоны вероятных поисков синюков и пошли непрямым путём всей толпой, сбросили торпеды и мигом прочь к своим ястребам и филду.

з.ы. кстати, а почему на филдах отсутствует ПВО? Меня вчера ругали за вулч, но как тут не вулчить? :P.

Паш, что ты предлагаешь - это не осуществимо, вчера на этой карте синие просто Е4, Ф5 и зону на филде просто заблокировали, прорватся не смогли ни истребители, ни бомберы, причем для бомбера при атаке цели, это вылет в один конец, ибо даже если уйти за карту и выйти под углом в 90о к авианосцу, то торпеду всеравно скинуть не успеваешь, ибо там до авианосцев всего 3 квадрата от границы карты, авианосец в купе с крейсерами простреливает каждый сантиметр пространства, а так как они стоят в тени, то пока прицелишся, тебя уже сбили. Кстати у Донтлеса, который пикирует с высоты, шансов тоже нема. По поводу вулча, еще раз повторяю и это ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ, с карт Бофайтеры надо убирать и заменять их на А-20, ибо бофайтер даже если их 3-4 машины все равно не жилец. Он уязвим сзади и очень серьезно, ибо обзора назад никакого нету, стрелка нету. Либо ставить бофайтеры тип.6, со стрелком. Ибо если б я когда вчера, Паша вулчил меня на посадке в Сингапуре, имел стрелка, то этого бы не произошло.

Кстати серьезный вопрос, почему на филдах нету зен?,

Изменено пользователем evgen77

Поделиться сообщением

Как прикрыть бомберы незаходя в зону ПВО? А времени у красных нет собраться, карта маленькая. ПВО в Е4 просто зверская. Вулч - нормальное явление, претензий нет. Но каждый раз на этой карте этим будет заканчиваться. Красным нужно добавить хороших самолетов и добавить филд в глубине, ПВО ослабить. Иначе красным нет смысла в нее рубиться, только синим стат поднимать и себе опускать.

Поделиться сообщением

Зря обижаешь, ты в СПБ ходил? если нет, то приглашаю

Прикинь, 1 штука ТБ3 с загрузкой 28х100 и на подвеске 2 ишака с 2х100кг. Этак можно пару целей за вылет вынести...

это я уважительно :huh:

Паш, что ты предлагаешь - это не осуществимо, вчера на этой карте синие просто Е4, Ф5 и зону на филде просто заблокировали, прорватся не смогли ни истребители, ни бомберы, причем для бомбера при атаке цели, это вылет в один конец, ибо даже если уйти за карту и выйти под углом в 90о к авианосцу, то торпеду всеравно скинуть не успеваешь, ибо там до авианосцев всего 3 квадрата от границы карты, авианосец в купе с крейсерами простреливает каждый сантиметр пространства, а так как они стоят в тени, то пока прицелишся, тебя уже сбили. по поводу вулча, еще раз повторяю и это ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ, с карт Бофайтеры надо убирать и заменять их на А-20, ибо бофайтер даже если их 3-4 машины все равно не жилец. Он уязвим сзади и очень серьезно, ибо обзора назад никакого нету, стрелка нету. Либо ставить бофайтеры тип.6, со стрелком.

не, Жень. Филд был заблокирован далеко не сразу, а после того как кончились кобры. Проблема в том что все красные на этой карте должны действовать минимально согласованно, а синим это не требуцется. Хотя кто знает, надо полетать будет за красных. Изменено пользователем VAgrant

Поделиться сообщением

еще красным зены на филд, но тогда тормоза еще больше увеличатся

кобр всего 10 по моему если память не изменяет.

Поделиться сообщением

Как прикрыть бомберы незаходя в зону ПВО? А времени у красных нет собраться, карта маленькая. ПВО в Е4 просто зверская. Вулч - нормальное явление, претензий нет. Но каждый раз на этой карте этим будет заканчиваться. Красным нужно добавить хороших самолетов и добавить филд в глубине, ПВО ослабить. Иначе красным нет смысла в нее рубиться, только синим стат поднимать и себе опускать.

Вер, атоковать бомберы в зоне ПВО у большинства синих нет возможности из-за тормозов :huh: Да и как ты прикроешь бомберы, если ты от зен так огребешь, что про прикрышку можно будет забыть. Поэтому лезть ястребам в ПВО смысла не вижу.

Поделиться сообщением

Всё как обычно по этой причине Ил2 стал тем чем стал. Никаких балансов на Корбине нет, принцип игры не в балансе. Баланс будет у Вагранта и его товарищей в пузе и горле, если будут пихать туда творожку и запивать иммунелью. Ферштейн камерадэн?

Изменено пользователем Fanera

Поделиться сообщением

Всё как обычно по этой причине Ил2 стал тем чем стал. Никаких балансов на Корбине нет, принцип игры не в балансе. Баланс будет у Вагранта и его товарищей в пузе и горле, если будут пихать туда творожку и запивать иммунелью. Ферштейн камерадэн?

А никто не говорит о балансе и равных возможностях для всех. Но можно минимально уравнять шансы? Уменьшить ПВО цели, добавить её над филдами, добавить немного кобр? Или просто убрать этот тормознутый глюк из ротации.

з.ы. Фанера, в своём репертуаре, узнаю. Ты в жизни так же разговариваешь? Прости за грубость, в морду ещё не давали за язык?

Изменено пользователем VAgrant

Поделиться сообщением

Мочили синие бомберов в Е4 за милую душу несмотря на тормоза. Вначале так и было. Пришлось лезть.

Фанера, у тебя что, токсикоз что ли? Я понимаю что нибудь умного сказал бы, а так зашел, потошнил и ушел. Несолидно. Как нет баланса? А количество самолетов, зен. Даже расположение филдов влияют на баланс. Ты все это сам знаешь, как вы карты тогда делаете, если вам это до фени. Синие безусловно молодцы, но и нам надо хоть что-то путное, сопоставимое в части техники. Тормоза отдельная штука. Вчера Берлин тормозил жуть, тоже карта из разряда лучше бы ее небыло. Исправляйся, Фанера, и будут тебе только восторженные отзывы. Без обид.

Поделиться сообщением

А никто не говорит о балансе и равных возможностях для всех. Но можно минимально уравнять шансы? Уменьшить ПВО цели, добавить её над филдами, добавить немного кобр? Или просто убрать этот тормознутый глюк из ротации.

з.ы. Фанера, в своём репертуаре, узнаю. Ты в жизни так же разговариваешь? Прости за грубость, в морду ещё не давали за язык?

Я раза в 3 уменьшил защиту ПВО в районах цели, по сравнению с первоначальным вариантом карт. Истребителям там делать нечего. Цели для штупмовиков и бомбардировщиков. А иначе какой смысл в расстановке зениток.

Приезжай, провериш. Я не прячусь.

Мочили синие бомберов в Е4 за милую душу несмотря на тормоза. Вначале так и было. Пришлось лезть.

Фанера, у тебя что, токсикоз что ли? Я понимаю что нибудь умного сказал бы, а так зашел, потошнил и ушел. Несолидно. Как нет баланса? А количество самолетов, зен. Даже расположение филдов влияют на баланс. Ты все это сам знаешь, как вы карты тогда делаете, если вам это до фени. Синие безусловно молодцы, но и нам надо хоть что-то путное, сопоставимое в части техники. Тормоза отдельная штука. Вчера Берлин тормозил жуть, тоже карта из разряда лучше бы ее небыло. Исправляйся, Фанера, и будут тебе только восторженные отзывы. Без обид.

Берлин тормозит потому как карта такая сама по себе. Синие там в очень незавдном положении, техники у них гораздо меньше. Это видно по команде планес, хотя вы наверное не задумывались над данным вопросом)

Карты мы делаем со старанием приблизить к реалиям того времни, и конкретной местности, изучая горы литературы перед тем как вообще сесть за карту. Догфайиные карты специяльно длья Джеема тоже причутствуют. Африка, Гора, Кримея, Палау. Поэтому яд сцеживайте в бутылочку и сдавайте в аптеку.

Изменено пользователем Fanera

Поделиться сообщением

О блин, вот можешь же нормально выражаться (про яд пропустим, не по адресу). Вот реальность шепчет что ваши старания оказались не без недостатков (без сарказма). Это нормально, сделать хорошую карту сразу без огрех невозможно. Вот они и всплывают и мы об этом говорим. Увеличить аэрокобр и мустангов красным на Палау, чтобы было на чем хоть догфайничать. Берлин карта фантастическая, даже если вы уменьшили синим самолеты это несильно повлияло. Свистки там мегауберы, Ме-163 вообще звездолет (в жизни очень посредственная машина по возможностям в силу ограничений). Свистка завалить очень сложно. А в игре красных и синих примерно поровну, вот и получается что у синих опупенное преимущество изначально. Мэдоксы сильно прокололись со свистками, нереалистичными они вышли. Так бросили на забаву толпе. К догфайным картам большинство претензий, может их вообще исключить, или очень аккуратно относится к реальному балансу.

Поделиться сообщением

Каждый понимает по своему. ДФ это не когда кучи и паровозы. На Мустанге всех в Палау можно пострелять не напрягаясь. На Р-38 темболее. На Корсаре. Вобщем не понимаю в чём дело, то ли нет желание летать учится толи просто так пристаёте с вопросами. Тоже самое А20С вам могу туда добавить, и ничего не изменится. На Р-38 парой топятся авианосцы на ура, надо только уметь в зону обстрела входить. Сколько раз наблюдал красных, ессно самых тут недовольных, которые прут к цели без намёка на противозенитный манёвр. Косяки карты это когда самолёт не там где надо появляется или зениток больше положенного. Самолёты появляются где надо, зенитки снизил количеством втрое. То что лагает это не ко мне а к Мэдокс Гамес. Лаги главная зачастую причина поражения от ЗА.

Поделиться сообщением

Я раза в 3 уменьшил защиту ПВО в районах цели, по сравнению с первоначальным вариантом карт. Истребителям там делать нечего. Цели для штупмовиков и бомбардировщиков. А иначе какой смысл в расстановке зениток.

Приезжай, провериш. Я не прячусь.

Берлин тормозит потому как карта такая сама по себе. Синие там в очень незавдном положении, техники у них гораздо меньше. Это видно по команде планес, хотя вы наверное не задумывались над данным вопросом)

Карты мы делаем со старанием приблизить к реалиям того времни, и конкретной местности, изучая горы литературы перед тем как вообще сесть за карту. Догфайиные карты специяльно длья Джеема тоже причутствуют. Африка, Гора, Кримея, Палау. Поэтому яд сцеживайте в бутылочку и сдавайте в аптеку.

Любишь на грубости нарываться? Не мог всё написанное выше сразу сказать нормальным языком? Или охота пособачиться и развести флуд.

По делу. Раз Палау догфайтная карта, так почему не сделать её попроще? Полетай там за красных, уверен доигрывать карту до конца у тебя желания будет мало. П-51 конечно убер, но не на этой карте, любой зеленый новичёк даст деру к своему авианосцу и что дальше? Покажи эти пачки сбитых сначала, потом говори.

з.ы. честно тебе скажу бить морды я не умею и не люблю, и ехать втолковывать тебе хорошие манеры не собираюсь.

Поделиться сообщением

Ну тогда заходи за нас на паллау, так и быть дадим тебе мустанг, Р-38 или Корсар.Ты всех порвешь, а мы дальше тупить будем (чего еще мухам надо). Все довольны - ты в орденах, мы в ах....е и радости.

Поделиться сообщением

з.ы. честно тебе скажу бить морды я не умею и не люблю, и ехать втолковывать тебе хорошие манеры не собираюсь.

Никогда не поздно научиться, а если не можеш то и не зачем предлагать. Пачки сбитых? ;) Я исполняю функции картодела и администратора, ты предлагаеш мне в очередной раз занятся доказыванием. Как это было не раз. Предскажу итог. Я набью эти пачки, после этого ты обидишся и всё, появится кто то другой и потребует того же самого. В результате смысл этих доказываний?

Поделиться сообщением

Никогда не поздно научиться, а если не можеш то и не зачем предлагать. Пачки сбитых? ;) Я исполняю функции картодела и администратора, ты предлагаеш мне в очередной раз занятся доказыванием. Как это было не раз. Предскажу итог. Я набью эти пачки, после этого ты обидишся и всё, появится кто то другой и потребует того же самого. В результате смысл этих доказываний?

перевираешь, сам же предложил приехать, я лишь сказал

Заявляя что-то будь готов это доказать, а так много чего можно наговорить. Я тоже много чего могу наговорить, но с тебя спрос больше, ты же

исполняю функции картодела и администратора

Поделиться сообщением

Это конечно все очень весело, но оборону красных филдов хоть какую поставь.... Хоть кораблик какой зачуханый...

Поделиться сообщением

Это конечно все очень весело, но оборону красных филдов хоть какую поставь.... Хоть кораблик какой зачуханый...

Гут)

перевираешь, сам же предложил приехать, я лишь сказал

Заявляя что-то будь готов это доказать, а так много чего можно наговорить. Я тоже много чего могу наговорить, но с тебя спрос больше, ты же

Вот и нечего истерично с кулачками на перевес кидаться не в очереди за помидорами.

Поделиться сообщением

Ну началась бадяга. Закругляйтесь. Тебе Фанера говорят об откровенных косяках в картах, а ты, картодел и администратор, о чем тут вещаешь? Ты предметно можешь ответить, да принимается или нет не принимается потому то и потому то.

Поделиться сообщением

Я же добрый картодел, поэтому могу разъяснить почему и как. А в вашем случае косяков не вижу. Больше слёз.

-Мимимимимим масалёты плахия, синия на вирху стата. всё ни так, зенитак многа ыыыыы.

По поводу зен должны синие возмущаться больше, но они просто на филд летают на бомберах как и положено.

Поделиться сообщением

Интересно мне было бы посмотреть на фанеру на этой карте за красных. На его полеты на п51, корсаре и п-38, на сбивание синих пачками на этих самолетах, на противозенитные маневры при атаке авианосца. Но видно не судьба. Тебе как картоделу указали на недостатки, ты стачала погрубил, потом указал красным что они летать не умеют, а вот ты бы на этой карте развернулся. Хотя сам сделал на ней целых два вылета и то за синих :angry:. Так что твои разглагольствования о неумехах красных просто треп.

Поделиться сообщением

ну я не говорю о всех красных, конкретно и ты да, больше болтаеш чем делаеш. Я вот сейчас полетал на Крыме42 в стиле красных. Не уворачивался, летел себе на цель, торренты не вырубал во время вылета. И что? Вобщем почти постоянно меня зены сбивали не то что на заходе а на проходе. Толк то какой?) Я лаги вам не уберу, это сетка ваша и игра, а не зенитки. Недавно летал на Фремане там такое же лагалово как тут. Или опять что то непонятно.

Вагрант что тым плачеш опять, мне совершенно всё равно что ты тут ёрничаеш и хамиш, хоть порви последнюю рубаху на себе. Умнее тебе не стать увы, но это факт.

Поделиться сообщением

ну я не говорю о всех красных, конкретно и ты да, больше болтаеш чем делаеш. Я вот сейчас полетал на Крыме42 в стиле красных. Не уворачивался, летел себе на цель, торренты не вырубал во время вылета. И что? Вобщем почти постоянно меня зены сбивали не то что на заходе а на проходе. Толк то какой?) Я лаги вам не уберу, это сетка ваша и игра, а не зенитки. Недавно летал на Фремане там такое же лагалово как тут. Или опять что то непонятно.

Вагрант что тым плачеш опять, мне совершенно всё равно что ты тут ёрничаеш и хамиш, хоть порви последнюю рубаху на себе. Умнее тебе не стать увы, но это факт.

А что предлагаешь делать? Посильно что могу делаю, пытаясь до тебя достучаться. Тебе не надоело уходить от ответа? Разговор конкретно о карте Пелау, а о не о том как я летаю, не о Крыме (кстати отличная карта), не о торенте, не о поисках заговора. Разговор о том что карта Пелау 44 Корбина это набивание стата синим. Как ты этого не поймешь? Тем более это не историческая карта, с ней можно сделать что хочешь. Ломает что-то менять или нравится когда красных чихвостят и в хвост и в гриву так и скажи.

з.ы. Фанера, пока ты не грубил, мне было практически всё равно, так что сам виноват. А хамишь тут только ты.

з.ы.ы. плачеш и т.д. с "ь".

Поделиться сообщением

А что предлагаешь делать? Посильно что могу делаю, пытаясь до тебя достучаться. Тебе не надоело уходить от ответа? Разговор конкретно о карте Пелау, а о не о том как я летаю, не о Крыме (кстати отличная карта), не о торенте, не о поисках заговора. Разговор о том что карта Пелау 44 Корбина это набивание стата синим. Как ты этого не поймешь? Тем более это не историческая карта, с ней можно сделать что хочешь. Ломает что-то менять или нравится когда красных чихвостят и в хвост и в гриву так и скажи.

з.ы. Фанера, пока ты не грубил, мне было практически всё равно, так что сам виноват. А хамишь тут только ты.

з.ы.ы. плачеш и т.д. с "ь".

Вилы, на меня тут батон крошат, и я ещё хам )) Чем тебе Пелюлю не нравятся? Зен нет на филде красном? Иликорабели синих страшно стреляют. Так для победы их 2 надо уничтожить.

Переработаю B) Но тут дня два подождать нужно

Поделиться сообщением

Мы подождем, не вопрос. Вот красным бы не помешали зены на филде, только думаю это добавит тормозов. Более оптимальным мне кажется добавить им аэрокобр и р51 (с упором на кобры, карта маленькая и бои в основном внизу проходят). Может этого будет достаточно.

Еще берлин 45, вчера опять наелись тормозов, карта почти неиграбельная. Исключить бы ее вообще. Карта крым отличная, претензий нет, тоже маленькая, но получилась хорошо, чем не пример успешного игрового баланса.

Еще хочу сказать тем кто читает и имеет свое мнение, пишите, а то получается как карта, так все матерятся, а как Фанеру убедить, так молчите. И получается что это как наша блажь с Вагрантом. только мы как будто недовольны.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас