Zet

ОБСУЖДЕНИЕ КАРТ СЕРВЕРА

Рекомендованные сообщения

да ладно, на Перле А-20 и так мало, куда их еще урезать? а потом не забывайте, что на карте есть корабли, от которых А-20 несут больше потерь, чем от истребителей.

Жень в крайнем вылете на той карте, красных ястребов не было(не считая двух п40, пытавшихся перевиражить зеро). И всё равно шла игра в одни ворота. Я уже решил было таранить а20-ые на схождениях, т.к. других вариантов не оставалось, но карта закончилась, вы победили. А корабли, ну прилетел а20, бросил торпеду и сразу отвернул, какие тут могут быть потери, по глупости только если или случайность. Изменено пользователем VAgrant

Поделиться сообщением

SBD-3 дайте - буду корабли с пике бомбить.

Вообще ваши (синие) сомнения по поводу А20 обоснованны, как следствие можно красным дать пикировщики (штук двадцать) со стартом с дальнего филда или убрать торпеду как вид вооружения. А так карта очень мне нравится - где еще можно свалить 1000кг бомбу с 1 сек задержкой с 3км высоты в авианосец... Или тоже самое только топмачтом??? Только на Африке :0

Поделиться сообщением

SBD-3 дайте - буду корабли с пике бомбить.

прошу тогда на карту норвегия-хоть запикируйся!

Поделиться сообщением

Ребята!!! Возникает вопрос по наземке: Вы ставите наземку иногда туда, где она впринцепи быть не может. Какие 88-е прикрывают танковую колону? 20-ки и усё. Также поставьте на филды ложные самалёты, а то стоят только основные-непорядок. И почему-то Вас всех на Зарубежную технику потянуло... странно это... Чем вам наша не угодила??? Так же Ж/Д составы стоят только в населённых пунктах, ну поставьте Вы их куда-нить на марше в тылу. И всё таки слишком много времени ухделяете битвам 5-6,5часов-это очень уж много, лучше 1-2 часа на миссию + поставьте 20-35% уничтожения наземки от номинала, иначе выносить колону из 27 едениц, оставвив вживых всего 4 - нуторно и долго.

Честь имею <_<

Поделиться сообщением

ну да на счёт времени карт надо бы поменьше 3 часа xотябы а то приxодиться пол дня шдать мне например ненравяться всякие футуристические карты со свистками и вот я пришёл с учебы а она идёт и так до ночи :rolleyes: а насчёт уничтошения там минимум 25% идёт а вообще если что то неустраивает надо писать по сути с точностью до квадрата ибо просто так некто небудет искать и исправлять

Поделиться сообщением

Это факт, учитывая что ил и сервер расчитывает вынос цели на основе очков, а не количества техники.

пример:

колонна состоит из 10 машин и 5 танков. процент уничтожения 50.

при выносе 10 машин колонна не будет считаться уничтоженной, но игрок получит больше очков, чем если он уничтожит 4 танка, но при выполнении этого условия колонна буджет считаться уничтоженной.

я могу поставить и 100% на цель, но если на карте есть бриффинг, потрудитесь читать, если кто вдруг умеет. сказно что в квадрате "таком то" ползёт колонна "такая то". задача уничтожить лёгкие и средние танки в составе этой колонны. Дубине поятно, что танки надо вынести все, какие указаны, а не чихвостить всю колонну в хвост и гриву. Вообще проблем в большинстве случаев много в связи с тем, что народ бриффинги не изучает, а сразу жмёт таргет. А перед игрой желательно квадратики записать, да и филды отметить :lol: помогает, сам так делаю. Так как не помню что и где втыкал и когда.

Изменено пользователем Fanera

Поделиться сообщением

Это факт, учитывая что ил и сервер расчитывает вынос цели на основе очков, а не количества техники.

а есть практические подтверждения этому выводу? :huh:

Проверяется легко - ставится корабль и машинка, цель выбить в 50%, убиение машинки решит исход карты.

Вот здесь (не спам, а в помощь) можно оценить принцип подсчета.

Изменено пользователем rdes

Поделиться сообщением

Карта Боб41, стоянка п40 и хурей. Один из респавнов прямо род Дугласом.......бабах......

Поделиться сообщением

Карта Боб41, стоянка п40 и хурей. Один из респавнов прямо род Дугласом.......бабах......

Подтверждаю! Месяц играю, месяц это есь!

Поделиться сообщением

При всем уважении к вашему труду, господа картостроители, с трудом сдерживаю эмоции.... вот нахер нужна такая взлетка для красных на карте Смоленск 41 енд 01????? Слева впритык корпуса завода, справа самолеты и зенитки с косами стоят. Все фризит и народ бьется на взлете. Не умеете летать - не аргумент, фриз сам ведет в покойники, а на дроме скучено все как специально чтобы фризило. Нехорошо вышло.

Поделиться сообщением

Мда ребята!!! Что-то вы перемудрили... Танковые колонны на марше прикрывают стационарные (филдовые) зены :) Это получается колона двинулась со складов и при проходе своего филда махнулись неглядя зенитками. Типа колоне они нужнее чем вам... А взамен вот вам машинки (писалки 20-ки)... Командир почесав затылок... одобрил это дело и махнул филдовые зены на автомобильные :) ... Карта: Смоленск 1941.01 :)

Вы хоть карты тестили или просто полетали посмотрели побомбили с пике и всем, я извеняюсь "стадом", одобрили это мудрое решение-карта класс!?!?!?!?!?! :D

А на счёт слайд-шоу... Так -это коронная фишка (так сказать визитная карточка) разработчиков карты. Я к этому уже привык, чего и Вам желаю :D:D:D

Хоть 3 разных самалёта дали, хоть на этом спасиба :D:D А что про "чайку" забыли совсем???

Ну исправьте Вы карты... Договоритесь с каким-нибудь серьёзным сквадом, чтоб они Вам карты потестили...Вон Мишка (Фанера) опытный пилот с большим стажем, неужели он никого Вам не посоветует...

Честь имею! :)

Поделиться сообщением

Кстати народ, а особенно господа картоделатели, я предлогаю, на всех картах начиая с 42 года по Сингапур 46 поставить А-20С. Особенно они нужны на сингапуре ибо Бофайтеры которые там используются очень уязвимы с зади из-за мертвой зоны. Поэтому каждый вылет на Бофайтере очень отражается на статистике, (она просто обнуляется).

Поделиться сообщением

1. Почему самоли на курской дуге не кончаются, скучно.

2. Карта Кубань кажется. Напротив филда с фоками стоит филд с ишаками, а лавки стоят за тридевять земель.

Поделиться сообщением

Мда ребята!!! Что-то вы перемудрили... Танковые колонны на марше прикрывают стационарные (филдовые) зены ;) Это получается колона двинулась со складов и при проходе своего филда махнулись неглядя зенитками. Типа колоне они нужнее чем вам... А взамен вот вам машинки (писалки 20-ки)... Командир почесав затылок... одобрил это дело и махнул филдовые зены на автомобильные ;) ... Карта: Смоленск 1941.01 :)

Колонна прибыла к линии обороны зажавшей красным дорогу. Фризов чтоб не было, покрути репой на старте всё прогрузится и тормозов не будет.

Вы хоть карты тестили или просто полетали посмотрели побомбили с пике и всем, я извеняюсь "стадом", одобрили это мудрое решение-карта класс!?!?!?!?!?! :)

А на счёт слайд-шоу... Так -это коронная фишка (так сказать визитная карточка) разработчиков карты. Я к этому уже привык, чего и Вам желаю :):):)

Хоть 3 разных самалёта дали, хоть на этом спасиба :):D А что про "чайку" забыли совсем???

Ну исправьте Вы карты... Договоритесь с каким-нибудь серьёзным сквадом, чтоб они Вам карты потестили...Вон Мишка (Фанера) опытный пилот с большим стажем, неужели он никого Вам не посоветует...

Честь имею! :(

Грубо в целом. Можно было мягче. А куда мне перенести филд? На тот что стоит на границе? Тогда вы будете под обстрелом. Не сильным, но малоли. Согласны на огонь Нибельвефферов?

Поделиться сообщением

Насчет фризов ,Фанера, ты не прав. Башкой верчу всегда и везде как только на поле появляюсь. На Смоленске подтормаживает само по себе, на яке еще туда-сюда, а вот ишаку на такой взлетке просто кирдык, если фриз проскочит, он же вертлявый на разбеге. Давай как будто русские поднапряглись и за ночь нормальную взлетку соорудили. Трудовой подвиг. Причем они сообразили, что взлетку не вдоль завода надо, а от него. Вот такие они молодцы!

Поделиться сообщением

:good: Чтоб не возникло вопросов, пока, на первое время. Положил филд к Нибельвефферам. Исторично и правдиво. Да и вам слетать их вынести не проблема. Тактику пояснять не буду. Додуматься не трудно. Выбор крафтов сдублирован.

Поделиться сообщением

Отлично! Спасибо. Правда найдутся персонажи, которые побьют немного технику на заводском филде, ну это уже частности.

Вообще, парни, большое вам искреннее спасибо за ваш труд - Зет, Фанера и Kreathmer! Вы уж на нас не серчайте, гундосим тут, то не так, это не эдак. Иждивенцы, чего взять. Сервер отлично задуман, карты интересные, хоть и тяжеловаты для железа. Раньше на Бартоне 2800+ часто подтормаживало, а сейчас на Вене 3800+ одно удовольствие, разнообразие погодное просто радует и про Гену-1 я просто забыл. Еще раз спасибо и балуйте нас, балуйте еще и еще новыми своими достижениями. Я думаю многие ко мне присоединятся, иначе бы не летали бы здесь и не психовали если что-то не так.

Поделиться сообщением

Эх. Сам такой. Я здесь жить остался, хоть и свой локальный есть :):):rofl::) Корбина в Воронеж уже пробралась, если повезёт завоюют часть рынка. Может цены на инет к вам и не Морковские будут, но всё равно дешевле.

Поделиться сообщением

Замена 3 карт. Африка, ВОВ40, Курская Дуга Юг.

Добавил машинок синим. в Африке Г2, Дуга А5,А6. ВОВ40 сравнял значение самолётов в ини с теми что на земле, теперь у красных не на 20 больше в ини а на 10 :angry2: В целом превосходство по количеству как всегда у красных для сравнения Курская дуга красные 320 машин, синие 180.

Поделиться сообщением

Фанера, с чем связана внезапная перезагрузка/смена карты?

Поделиться сообщением

Как правило с голованием

а не как правило, с тем что карта надоела =), имха.

Поделиться сообщением

Так это и есть голосование. Не просите и не сменится.

Поделиться сообщением

Вчера на карте Пиллау44 совершил аварийную посадку рядом с синим авианосцем в квадрате е4(кажется). В чате отобразилось что сел я на дром, а в стате - что поал в плен... Как такое может быть?

Поделиться сообщением

Насчет карты Паллау. У меня сложилось мнение, что это откровенно синяя карта в силу малого размера и плохого баланса. Просто развлекалово для синяков. В Е4 японский десант снайперит из зен разного калибра несмотря на узкие глаза. Практически центр карты перекрыт. Самолеты у красных - в основном дрова. Самый приличный Аэрокобра, но их очень мало. Остальное - хлам. И его даже мало. Р-51 не может реализоваться из-за аркадности карты - синие зажимают красных на филдах и все. Внизу мустанг никакой. В брифинге заявлен F4U-1D, но на самом деле его нет. Вчера красных ястребов быстро посбивали и бомберы долетывали карту - взлетел-сбили и так по кругу. Надо отдать должное нашим бомберам - доманьячили они до конца, до последнего пилота.

Поделиться сообщением

Насчет карты Паллау. У меня сложилось мнение, что это откровенно синяя карта в силу малого размера и плохого баланса. Просто развлекалово для синяков. В Е4 японский десант снайперит из зен разного калибра несмотря на узкие глаза. Практически центр карты перекрыт. Самолеты у красных - в основном дрова. Самый приличный Аэрокобра, но их очень мало. Остальное - хлам. И его даже мало. Р-51 не может реализоваться из-за аркадности карты - синие зажимают красных на филдах и все. Внизу мустанг никакой. В брифинге заявлен F4U-1D, но на самом деле его нет. Вчера красных ястребов быстро посбивали и бомберы долетывали карту - взлетел-сбили и так по кругу. Надо отдать должное нашим бомберам - доманьячили они до конца, до последнего пилота.

Чем труднее, тем лучше приходится летать. По мне, так нужно именно на таких картах отрабатывать коммандную игру. Например, бомберы 25 на филде стоят как артиллерия, пока попарно взлетают истребители, прикрывая впоследствии взлетающих бомберов...Потом стройными порядками они идут к цели, где их всех благополучно сбивают зены. Красиво! Они там действительно звери - не подойдешь. Хотя, это мнение ястреба. Не знаю как бомберы смотрят на эту цель. Считаю, что чем сложнее, тем потом качественнее. Кусаю логти, что вчера весь вечер с системой возилсо.

Поделиться сообщением

да баланс не очень, хорошо синим стат поднимать :blink:. Но фиг с балансом. Эта карта несмотря на свою малость стала самой тормознутай из всех.

з.ы. Имхо красные немного сами виноваты. Красным соколам не стоит лезть в зону ПВО цели. А бомберам стоит проявлять минимум смекалки и не шастать по одному напрямую с бомбами. Взяли торпедки, быстренько повзлетали, собрались в оговоренном квадрате вне зоны вероятных поисков синюков и пошли непрямым путём всей толпой, сбросили торпеды и мигом прочь к своим ястребам и филду.

з.ы. кстати, а почему на филдах отсутствует ПВО? Меня вчера ругали за вулч, но как тут не вулчить? :huh:.

Поделиться сообщением

Есть одна небольшая просьба засунуть карту 46 год с уфолетами на 3 часа ночи...

я бы отказался от неё совсем.

Поделиться сообщением

Есть одна небольшая просьба засунуть карту 46 год с уфолетами на 3 часа ночи...

я бы отказался от неё совсем.

+1 не олдскульно. Про крафты опять искать информацию. Об основных то мало написано. И не на пиковые часы - вечер, ночь до 2х. Вообще ИМХО интересней углубляться в историю назад, до 2й мировой или уже вьетнам делать. А если с другой стороны, то ко всему новому трудно адаптироваться.

Поделиться сообщением

з.ы. кстати, а почему на филдах отсутствует ПВО? Меня вчера ругали за вулч, но как тут не вулчить? :rofl:.

А зачем на дромах нужны зены??? Оставляйте без зен, все таки это чистый пиф-паф карта, не связанная с выполнением всяких задач. А это значит что можно на ней применять нестандартные методы атаки сил противника, включая всем опытылевший вулч...

Карта действительно интересная, впрочем все попытки дать красным более удобные цели упираются как раз в эффективность зен. По этому поводу предлагаю дать красным такие же 17 корабликов во главе с авианосцем...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас