Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

!Shoorf

Chaos Constructions 2007, 25.26 авг - есть ли среди нас демомейкеры?

CHAOS CONSTRUCTIONS  

69 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Народ, фестиваль уже близко!

Фестиваль Chaos Constructions Antique'2007 ($CCA7) состоится 25 и 26 августа (включая ночь) в культурно-выставочном центре "ЕВРАЗИЯ" (Санкт-Петербург, ул.Капитана Воронина,13. Метро Лесная).

С 1995 года это уже 10-й компьютерный фестиваль, который мы организуем в особом, неформальном и некоммерческом формате, чем гордимся и во чтобы то ни стало стараемся сохранить.

В этом году фестиваль проходит под знаком "возвращения к истокам" - не случайно вы видите слово Antique в названии. Мы вместе вспомним времена, когда компьютеры были совсем другими, а каждая программа создавалась как настоящее произведение искусства.

pic_main_ofestivale.jpgЧто же такое Chaos Constructions Antique'2007 ?

Вы встретите таких же как вы, увлеченных компьютерами, людей, которые из года в год съезжаются со всей России, Беларуси, Украины, чтобы познакомиться, пообщаться, поговорить о программировании, сетях, компьютерной графике и музыке.

Поводом для такого общения мы создадим предостаточно.

Большое значение мы придаём организации на фестивале выставки техники - старых, исторических и просто интересных компьютеров и устройств. Вы сможете прикоснуться к истории не только в переносном но и в прямом смысле этого слова - наша выставка это не просто экспонаты. На представленных компьютерах можно будет поработать под малоизвестными теперь операционными системами, поиграть в игры на машинах, где объем памяти ограничен несколькими килобайтами. Также, будут представлены и некоторые современные, достойные внимания, устройства.

Помните, что выставка из года в год создаётся вашими усилиями. Если у вас есть интересное работающее устройство - дайте людям возможность увидеть и услышать его историю.

В течении всего фестиваля на большом экране мы будем демонстрировать различные видеоролики, демо, фильмы на компьютерную тематику. Интервью с участниками выставки, рассказы об интересных программных и аппаратных решениях.

Наконец, будут организованы несколько как серьезных, так и забавных конкурсов, в которых смогут поучаствовать все желающие.

Чтобы создать атмосферу именно компьютерного фестиваля, мы предоставим особые условия для тех, кто придёт со своими компьютерами (работающими, с диагональю экрана не менее 7"). Вам будет бесплатно предоставлен доступ в Интернет (компании UNNET, через Wi-Fi) и 220 вольт.

На сайте открыта регистрация посетителей и участников.

Вход

Со своим компьютером (с диагональю экрана не менее 7") - 200 руб.

Без компьютера - 400 руб.

Девушки - бесплатно.

Участники выставки техники (должно быть согласовано с оргкомитетом) - бесплатно.

Вход оплачивается непосредственно на фестивале, в любой из дней. Оплативший получает ленточку-браслет, которая действительна оба дня фестиваля. Билеты на один день не предусмотрены.

Официальный сайт: http://cc7.org.ru/

Ознакомиться с тем, что было на сс06, можно на http://cc6.org.ru/

Поделиться сообщением

!Shoorf, сайтик интересный, но навигация по нему меня совсем не впечатлила. Так и не смог найти видео работы, которые участвовали в конкурсе.

Поделиться сообщением

это что-то типа энлайта, проводимого в 96-х годах? или что?

Поделиться сообщением

Забавно, утром проголосовал за "не знаю, но интересно", а вечером увидел ссылочку на сайт и понял, что голосовал не зря. Собстна появилось желане посетить сие мероприятие ;)

(качаю видео) B)

Поделиться сообщением

это что-то типа энлайта, проводимого в 96-х годах? или что?

респект что знаешь! :)

Да, Chaos Constructions - именно наследник Энлайта. И насколько я знаю 96 энлайт был последним, затем уже был cc04.

Ещё ссылка по теме: http://scene.org

Поделиться сообщением

Шурф: я был там как-то... проводился в военмехе.

тогда еще на спектруме сидел. подал на конкурс пару своих темок, а его вообще завернули из-за большого кол-ва заявок, казлы!

ну и, есс-но, второго дня уже не было - в аренде помещения вдруг отказали... :D

Поделиться сообщением

Ну вот, 3 и 5 проводились в ЛДМ-е на Попова. Ночевать в зале поэтому естественно не разрешалось. По понятным причинам компы юзать там тоже было проблематично :D

А вот 6 уже проводился на Лесной. Это уже было что-то! Бесплантый инет (черт, по-моему же ведь даже Корбиновский был! Или какого-то дочернего прова, поправьте если кто знает), ланпати, возможность ночевки, новые конкурсы по взлому и моддингу...

Поделиться сообщением

Кстати, народ! Ржунимагу: вчера в этой передаче по ТНТ, которая про пришельцев и аномалии, показывали группу, которая участвовала на cc6 в конкурсе Wild Ж))

Ссылка: ftp://ftp.cc6.org.ru/pub/2006/wild/white_ashes.avi

Поделиться сообщением

Выбрал последний вариант ответа... :angry:

Поделиться сообщением

Должен кстати заметить, что CC не является сборищем индивидуумов, подобных этой группе. Их выступление сопровождалось негативными возгласами в зале и вообще не подходило фестивалю по настроению.

Ибо куда только не залезут ради ещё одного шага к "известности". Уверен, что в "жди меня" они бы тоже с удовольствием засветились :rolleyes:

Поделиться сообщением

респект что знаешь! ;)

Да, Chaos Constructions - именно наследник Энлайта. И насколько я знаю 96 энлайт был последним, затем уже был cc04.

http://cc.org.ru/

вообще-то, были и 999 цц и 000 и так далее. и проводились они и в корабелке (на Жукова) и в кинотеатре Восход (на пилютова), что все в красносельском районе. на моем фтп по 22 порту (ftp://10.120.8.37:22) есть пара каталогов с фотками с оных мероприятий. на двух (или трех) я был. давно это было... есть, кстати, шикарный видео-ряд про цц999. в узких кругах широко известный.

Поделиться сообщением

Я видел этот сайт, но уже после того, как слышал, в том числе и на цц2004, что 2004 - якобы "первый из цц, прямой наследник Энлайтов".

Поделиться сообщением

Я видел этот сайт, но уже после того, как слышал, в том числе и на цц2004, что 2004 - якобы "первый из цц, прямой наследник Энлайтов".

Хм. а чем были цц99/cc00? в 98 году инлайн не проводился, а к 99 году назрела необходимость в организации аналогов/преемников. организаторы и главные участники фактически в прежнем составе.

впрочем, совсем кухню не расскажу, был несколько долеко от всего этого. да и давно это было.

Поделиться сообщением

Без компьютера - 400 руб.

Хо-хо.

По поводу ответа на опрос.. Ходил раз в ЛДМ не помню в каком году. Понравилось, но тяжело, т.к. сам не демо-мейкер. Всё посмотреть сил не хватает. :(

Поделиться сообщением

версия, досидеть - дело привычки :( Хотя до конца второго дня действительно тяжело, если учесть что все это дело обычно заканчивается в 11-12 в воскресенье вечером потому, что организаторы скорее всего бухали вместе со всеми в ночь на "хидден пати" :)))

А в понедельник на работу...

Поделиться сообщением

нет варианта"участвовал, но разочаровался" :rolleyes: раньше участвовал, но последние тенденции не разочаровывают :unsure: ....

Поделиться сообщением

ZeNiT Spb, читай внимательнее - фестиваль будет проводиться 25-26 августа, многим судя по голосованию было бы интересно.

Поделиться сообщением

Это было интересно, когда начиналось в 1996 г. То,что сейчас при всех жидкокристаллических мониторах, гигагерцах и мультканальной акустике есть, даже близко не стоит с тем, что было тогда, с парой с вхлам севшими трубами ламповых "радуг" 70-x годов , еле живым усилком "радиотехника" и LAV'ом, выкручивающим из него последние басы :blink:

Поделиться сообщением

http://cc.org.ru/

вообще-то, были и 999 цц и 000 и так далее. и проводились они и в корабелке (на Жукова) и в кинотеатре Восход (на пилютова), что все в красносельском районе. на моем фтп по 22 порту (ftp://10.120.8.37:22) есть пара каталогов с фотками с оных мероприятий. на двух (или трех) я был. давно это было... есть, кстати, шикарный видео-ряд про цц999. в узких кругах широко известный.

Корабелка только в Кировском районе.

респект что знаешь! :blink:

97-й был последним.

Поделиться сообщением

Тэкс...фестиваль уже пошел. Тему закрывать не буду еще эдак с неделю - мало ли, кто чего захочет обсудить, а вот из прикрепленных убираю

Поделиться сообщением

Хм. а чем были цц99/cc00? в 98 году инлайн не проводился, а к 99 году назрела необходимость в организации аналогов/преемников. организаторы и главные участники фактически в прежнем составе.

впрочем, совсем кухню не расскажу, был несколько долеко от всего этого. да и давно это было.

cc99 и cc00 органайзил random без frog'а. cc01 органайзился big black. cc4 и далее -- текущий состав организаторов.

А в 98 проводился FunTop в Москве, в 2002 и 2003 CAFE в Ижевске (это где-то на краю вселенной).

Кроме того, с фиг знает какого года, но последние 3 года очень активно, проводится DIHALT в Нижнем

Новгороде. Вобщем с демопати полный порядок, больше подкачивают демосценеры отсутствием работ

(впрочем как и органайзеры будет-не-будет-будет-не-будет...)

В скором времени намечается ASCII в Ижевске опять же и что-то из (Касика рук дело?) в Московской области,

я не в курсе к сожалению.

Ну и CC7 ещё не совсем. Потому как CCH7 с 29 ноября по 2 декабря, информация на сайте...

Читатели, кстати, вполне могут поучаствовать. Я сам надеюсь.

Поделиться сообщением