Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dmvn

DC++

Рекомендованные сообщения

Народ, тут один чел с вашего района пожаловался, что он один в DC++ сидит, ему качать нечего...

исправляйте положение!

что это такое, где взять и как настроить --- вот тут всё написано и нарисовано

http://dc.corbina.net/doc/dc.html

успехов!

ЗЫ: c префиксом [tps] не очень удачно получилось, но так уж принято было 3 буквы... mr досадное исключение.

да и потом путаться будет, когда их будет много...

Поделиться сообщением

Хех, а сколько с четыремя буквами :D Мы были бы ещё одним исключением с ts.

Раз менять уже поздно(из 3х букв разве что tst ещё можно сделать, хотя tpl или tep были бы по-прикольнее) -- исправьте хоть название форума, в который раз уже прошу. Тоже самое что Санкт-петербург бы написали.

P.S. И всё же, тут в DC пока зарегистрированно 2-3 человека с [tps], ведь можно сменить, это не так сложно технически. Удалить 2-3 регистрации и поменять в нескольких местах. А то с tps прям некомфортно сидеть =)

Поделиться сообщением

ну вообщето шара хорошая у нас, у меня новинки кино и игры локализованные. Так что мы не особо жалуемся :lol:

Поделиться сообщением

У мну свежии серии сериалов, немного свежих фильмов(скачанных зачастую у вейдера ;) ) и музыки, софт для Mac и тулзы для java-development.

Ещё у нас есть третий друг с 16GB музыки) Так что мы процветаем-с) Гы)

Поделиться сообщением

Chapaev, уже хорошо что букву Ё поставили, а не как большенсво евреев обходится буквое Е... т.к. у них просто нет такой буквы :lol:

Поделиться сообщением

подскажите как скачать через DC + я в теплом стане все настроенно как надо но когда савлю на скачку все весит и не хера не качает пишет соединение как качать то ?

Поделиться сообщением

подскажите как скачать через DC + я в теплом стане все настроенно как надо но когда савлю на скачку все весит и не хера не качает пишет соединение как качать то ?

а ты из своего района пытаешься качать: с перефиксами [tps]? а то у других и пытаться бесполезно...

проверь настройки соединения в дс (file-settings-connection settings), должен стоять режим direct connection и в строке bind address надо прописать свой внутренний ип (10.137.*.*). но это исключительно для корбиновского хаба. хотя у меня на нем работает и с другими настройками. так что можно еще проверить настройки своего фаерволла (если он есть), возможно не прописаны порты и протоколы соответствующие...

Но нас реально там сидит 5 человек, видела еще 2х человек по 1 разу. так что обходимся своими силами:unsure:

Поделиться сообщением

Но нас реально там сидит 5 человек, видела еще 2х человек по 1 разу. так что обходимся своими силами:D

полное самообеспечение, надо еще сделать разделение по категориям - кто что скачивает :lol:

Поделиться сообщением

Народ помогите настроить DC++...По их ним ссылкам ничё не понятно!!!

Заранее большое спасибо!!!

Поделиться сообщением

Народ помогите настроить DC++...По их ним ссылкам ничё не понятно!!!

Заранее большое спасибо!!!

скачиваешь дистрибутив отсюда

устанавливаешь

при первом запуске у тебя открывается окошко с настройками

там вбиваешь ник вида [tps]*** (вместо звездочек выбранный ник)

в пункте connection settings выбираешь в network interface for all connections все нолики и ставишь галочку напротив direct connect

затем на пунктик sharing ставишь галочки на папках которые хочешь расшарить

далее жмешь ок

затем нажимаешь CTRL+Q и вводишь следующий адрес dc.corbina.net

еще раз ок

потом в строке где ты пишешь сообщения пишешь /fav

потом жмешь на звездочку желтого цвета на панельке сверху

там видишь хаб корбины и ставишь галочку около него.

это все настройки

З.Ы. не забудь настроить или выключить фаерволл

Поделиться сообщением

Ещё вопросик...

Я могу скачивать только из своего района???

Поделиться сообщением

я только подключился

все сделал по инструкции, только клиент strogDc++

но это не важно.

Есть проблема, при подключении мне утверждают, что "префикса [tps] в базе нету и поэтому мы тебя отключаем" (вольная цитата)

Подскажите, как с этим бороться или где копать.

С Уважением.

==========

UPD. вопрос снят, корбиновский клиент решил проблему. Извиняюсь за беспокойство.

Поделиться сообщением

я только подключился

все сделал по инструкции, только клиент strogDc++

но это не важно.

Есть проблема, при подключении мне утверждают, что "префикса [tps] в базе нету и поэтому мы тебя отключаем" (вольная цитата)

Подскажите, как с этим бороться или где копать.

С Уважением.

==========

UPD. вопрос снят, корбиновский клиент решил проблему. Извиняюсь за беспокойство.

У меня таже проблема!!!

Поделиться сообщением

Ещё вопросик...

Я могу скачивать только из своего района???

да только у тех, у кого префикc [tps]

Поделиться сообщением

Я только подключился. Не могу настроить DC++..Позвонил в службу поддержки (меня там вежливо послали) Типа мы сами ничего не знаем,и ни чем вам помочь не можем.И ещё мне сказали что нашего района нету в базе данных,и префикса [tps] не существует...И я в DC++ ничего скачивать не могу...Я им говорю что люди сидят с таким префиксом,а они говорят что такого не может быть...Цитата: "Сейчас передо мной список данных и вашего района нету в списке".

Короче говоря ДУРДОМ какой то....

Поделиться сообщением

Я только подключился. Не могу настроить DC++..Позвонил в службу поддержки (меня там вежливо послали) Типа мы сами ничего не знаем,и ни чем вам помочь не можем.И ещё мне сказали что нашего района нету в базе данных,и префикса [tps] не существует...И я в DC++ ничего скачивать не могу...Я им говорю что люди сидят с таким префиксом,а они говорят что такого не может быть...Цитата: "Сейчас передо мной список данных и вашего района нету в списке".

Короче говоря ДУРДОМ какой то....

писал о своей проблеме тут?

Поделиться сообщением

Конечно стоит. Только не как это сделал ты: "там всё сложно написано, я делал и не работает". Так тебе никто помогать не будет. Пиши по шагам, что и как делал.

Поделиться сообщением

Дисишку я настроил, всех видит, всё зашибись, нов от я даже не могу ни к кому приконнектится не то чтобы скачать что нибудь. И ещё одно народ, как сделать чтобы префикс на [tps] поменялся, а то у меня до сих пор перед ником [x] стоит :o Хотя перед ником в настройках я написал [tps]

Поделиться сообщением

Дисишку я настроил, всех видит, всё зашибись, нов от я даже не могу ни к кому приконнектится не то чтобы скачать что нибудь. И ещё одно народ, как сделать чтобы префикс на [tps] поменялся, а то у меня до сих пор перед ником [x] стоит :russian: Хотя перед ником в настройках я написал [tps]

Вот вот...У меня тоже самое...А ты в чат можешь писать?! А что бы сделать префикс [tps],тебе надо

Файл-Настройки-Общие...И там где ник ставишь префикс...

Поделиться сообщением

В чат тоже писать не могу, там типа регистрация нужна. А для регистрации нужна корбиновская почта, а как на ней регится я в непонятках:) что качается префикса, то перед ником [tps] поставил, но перед ником всё равно стоит [x]. Пишет что меня нет в базе, а как в эту базу попасть хз!

Поделиться сообщением

В чат тоже писать не могу, там типа регистрация нужна. А для регистрации нужна корбиновская почта, а как на ней регится я в непонятках:) что качается префикса, то перед ником [tps] поставил, но перед ником всё равно стоит [x]. Пишет что меня нет в базе, а как в эту базу попасть хз!

А тёплого стана нету в базе данных...И когда он там будет не известно,как мне сказали в службе поддержки: "Для нас дисишка не так важна"....Я просто напросто забил на это...Да и если можно только качать только из своего райна,я посмотрел из теплого стана мало народа....Я сижу на инет хабах...

Поделиться сообщением

Инет хабы может и ничего, но вот только из всего добра работают только фильмы, и то вечером хрен скачаешь, что касается игр то их скачать вообще не реал:rolleyes:

Поделиться сообщением

ОПИШИТЕ ПОШАГОВО ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ.

У меня, как и у многих других tps-овцев всё работает. Район наш в списке есть: http://dc.corbina.net/doc/up.html

Поделиться сообщением

В Теплаке тоже нет пиринга с соседями.. <_<(((

Поделиться сообщением

ОПИШИТЕ ПОШАГОВО ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ.

У меня, как и у многих других tps-овцев всё работает. Район наш в списке есть: http://dc.corbina.net/doc/up.html

Я всё делаю как написано тут...Но ничего не выходит....Поставил префикс [x]...Подключился...Но качать не хочет и регить тоже....

Поделиться сообщением

Я всё делаю как написано тут...Но ничего не выходит....Поставил префикс [x]...Подключился...Но качать не хочет и регить тоже....

Ты зарегистрировался? http://dc.corbina.net/doc/reginfo.html

Если да, то почему не пускает с зарегистрированным логином и паролем? Что пишет?

Кстати Пуск>Выполнить>cmd>ipconfig -- и скопируй результат сюда.

Поделиться сообщением

Ты зарегистрировался? http://dc.corbina.net/doc/reginfo.html

Если да, то почему не пускает с зарегистрированным логином и паролем? Что пишет?

Кстати Пуск>Выполнить>cmd>ipconfig -- и скопируй результат сюда.

Неа,не зарегился....Пишет "Ошибка, регистрация для отсутствующих в базе данных районов отключена." Это с префиксом [x],а с префиксом [tps] пишет вот это: " ВАШЕГО РАЙОНА НЕТ В БАЗЕ. НИК ДОЛЖЕН СОДЕРЖАТЬ ПРЕФИКС [x] (В НАЧАЛЕ ника в КВАДРАТНЫХ скобках) Соединение закрыто" Даже не пускает....

Microsoft Windows XP [Версия 5.1.2600]

(С) Корпорация Майкрософт, 1985-2001.

C:\Documents and Settings\....>ipconfig

Настройка протокола IP для Windows

Подключение по локальной сети - Ethernet адаптер:

DNS-суффикс этого подключения . . : corbina.ru

IP-адрес . . . . . . . . . . . . : 10.119.17.84

Маска подсети . . . . . . . . . . : 255.255.0.0

Основной шлюз . . . . . . . . . . : 10.119.0.17

CORBINA - PPP адаптер:

DNS-суффикс этого подключения . . :

IP-адрес . . . . . . . . . . . . : 89.178.193.160

Маска подсети . . . . . . . . . . : 255.255.255.255

Основной шлюз . . . . . . . . . . : 89.178.193.160

Поделиться сообщением

Как написано в описании нашего форума: "Тёплый Стан: Подсеть: 10.137.х.х - канал в Интернет 100Мбит/с"

У тебя же IP 10.119.17.84. Звони в поддержку Корбины и выясняй, почему так.

Поделиться сообщением