Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

outluch

Q3 vs. CS

Рекомендованные сообщения

2) Что популярнее Q3 или CS? Почему на ваш взгляд?

1) Сравните cs и Q3 Что лучше (вам нравится больше) и почему?

зы произошол спор с другом по этому вопросу. Он обожает ку3, я играю в кс. Полдня уже спорим ))

Поделиться сообщением

каждому своё ...я в кс некогда не играл ток в ку ибо мне нравиться динамика )

Поделиться сообщением

Начал гамать лет в 12 ! Играл естественно в КС !

Т.к. она была популярна,а про ку3 я вообще не слышал !

Долгое время прошло ! Потом стал ходить в клуб, но и там про ку3 не слышал ! ТОлько КС !

Все были помешанные на нём !

Но потом, один очень хороший человек* ,показал мне эту игру !

Я начинал гонять ботов,стараясь достичь хоть малейшего скилла...

но в КС не закончил играть !

В клубе основное время играл в КС,ну и считанные минуты по локалке в ку3 (играть было не интересно,все были достаточно опытны ...я проигрывал ! без малейших шансов на победу")!

Со временем я стал играть больше в ку3...забивая на КС...в ку3 игра показалась мне давольно быстрой... появилась "зависимость"

Ну и в конце концов, ONLY quake3 ! В КС играл последний раз, год или два назад !)

* И по сей день,благодарен что он показал мне столь интересный "виртуальный мир" !)

Поделиться сообщением

Это вечный спор. Есть форумы на которых такая тема раздута на 500 страниц.

Каждый будет за свое. В форуме Ку3 ты вряд ли найдешь многих, кто будет голосовать за КС :yes:

Вообще это 2 разные по своему стилю игры. Можно сравнивать пайнкиллер, ультиму и Ку3 например, но в этот список никак КС отнести нельзя.

КС из разряда тактически более изощренных игр :)

Поделиться сообщением

Бессмысленно сравнивать две разные игры. Ку3 - это в первую очередь аркада, а в КС – большинство игр – кто кого перекрысятничает.

Поделиться сообщением

Играл только в Ку3. Начинал в него гамать с 10 лет. Да и сейчас играю только в него

Поделиться сообщением

Мне кажется лучше КС....каждому своё....Ведь кто-то и в КУЗЮ играет

Поделиться сообщением

не обсуждается

:blink: ку3 :blink:

Поделиться сообщением

Каждый будет за свое. В форуме Ку3 ты вряд ли найдешь многих, кто будет голосовать за КС

а я и в контровом форуме так же спросил ))

Вобщем ясно. Нелзя сравнивать. Кому то динамику, кому то реализм.

Поделиться сообщением

Кому то динамику, кому то реализм.

ни там и не там реализма нету

Я тут недавно даже вспоминал былые годы - гамал в КС. Но долго это не продолжилось. Скажу честно - Кс не увлекает. Да и простая это игра слишком, по сравнению с ку3.

Триксов практически нету: разве только что длинный прыжок (хотя не такой то уж он и длиный) да и распрыга и то чтоб нормально прыгать без скрипта не обойтись, который между прочим обычно запрещен.

А проблемы в том чтобы точно попасть в голову я вабще не выжу. Модель противника практически всегда на месте стои (особенно если с ку3 сравнивать).

Да и динамика действительно отсасывает. Ну что веселово скажи мне просидеть двум командам весь раунд на своих базах?

Впрочем в ку3 тактика не менее вожна (особенно тдм и ктф).

зы. Вобщем вывод: КС для нубов :)

Поделиться сообщением

Golem, ты себя послушай :rolleyes:))

Прости, но ты привел самые глупые доводы в защиту Ку3.

Нет, КС не игра для нубов. Стрелять научиться-да, проще. F вот по части тактики она наааамного изощренней.

Возьмем как простой пример: дм6 и даст2 (2 самые игральные карты в ТДМ)

dm6: держи рейл, РА и всей командой на квад топай.

dust2: там ты свихнешься от количества вариантов атак и уловок и обманок...

Я за Ку3, конечно из-за динамики и драйва. КС более медленная игра.

Поделиться сообщением

Нет, КС не игра для нубов.

ну я про то что в кс научиться играть гораздно проще :spiteful:

А доводы может и действительно не слишком изащренные.

Вот если взять человека, который неплохо играет в ку3 и посадить его за КС на какой-нить сервак, то он будет отнюдь не на последнем месте :blink:. А вот если взять отца каэса и посадить его за ку3, то его мягко говоря вынесут по полной :lol:

Поделиться сообщением

мимо не прошел... сам я играл и в q3 как только она появилась, так и в контру с первых бет, что могу сказать - в обе игры научится просто играть, тока вот чтобы порядком убивать придется долго и долго потеть, что могу сказать

q3 : + динамичность, аркадность типа, думать особо не надо, рефлексы на уровне спинного мозга =) (имхо не обижаться =)), не надо ждать конца раунда =)

-: тактика слабо выражена, нет более менее реальных пушек, ээммм.. х3 что еще

cstrike: + тактика, типа огнестрельное оружие, просчитывание/продумывание (больше чем в q3)

-: дурацкое время ожидание от рандомной пули из deagle, "медленность" физики, несбалансированые карты (не турнирные, а типа меншн где у Т ппц преимущество или итали)

В итоге могу сказать, что обе игры хороши, я же перешел с q3 на cstrike ( рельса оч. способствует aim в КС =)), некоторые друзья с КС на q3, просто когад пару лет играешь хочется уже поиграть во что то другое, обе игры хороши и точно войдут в историю в общем =)

Поделиться сообщением

ваще ... кс, ку3 хрень ... лучше чем хорошей компании и водочки нечего нет или девушки любимой в постельке ж) ... абыр

Поделиться сообщением

И в то и в другое я играл когда ето только появлялось... Q3 конечно круче по динамике... я бы и сейчас сыгралбы, тряхнулбы стариной:lol:, я уже забыл даже как fov писать... если кто может помоч с игрой в локалке пишите пошпилимся.(лучше в личку.)

Поделиться сообщением

Ребят я играю в КС - наврное потому что больше не во что другое не умею гамать...Года 2-а назад я пришёл в клуб и первое , что я увидел...Всеее играют в GTA:3 и сам начал в неё гамать...

На следущии день мне предложили сыграть в КС и так всё началось , никогда не забуду свой первы фраг , нубскии , но он запомнился , а ещё запомнился первый тимкил собственно это и был мой первый фраг...Вообщем КС игра не для нубов, кроме нее никаких игр не признаю , но и не отрицаю что КУ3 тоже мощная игрушка...

Поделиться сообщением

q3 : + динамичность, аркадность типа, думать особо не надо

не сказал бы что в дуэли думать особо не надо :)

впринципе такое можно сказать и про КС, увидел противника, нажал на мышку и делов то :)

Поделиться сообщением

сурс рулит :lol:

квака не катит

реалистичности не хватает

носишся как хз что :drink:

Поделиться сообщением

сурс рулит :dj:

квака не катит

носишся как хз что :crazy:

ДЕЙСТВИТЕЛЬНооооо :dj:

Флуд +10

Поделиться сообщением

Конкретно по вопросам.

2) КС сейчас на порядки популярнее Ку3. Это видно даже бегло пробежавшись по игровым ресурсам локальных сетей… Сплошной Кс, Ку3 – экзотика. Живых Ку3 серверов по пальцам перечесть.

1) Сравнивать бессмысленно – т.к. это разные игры. Ку3 – аркада, КС – КрыСятничество =).

Поделиться сообщением

Speedmaster, P-HM,

вы себе и представить не сможете на что способна q3!

Поделиться сообщением

Тока КС! Кс RuleZz :lol::lol: в кваке влишком все быстро :lol: да и графа мне не оч

Поделиться сообщением

ArmA рулит :P

КС:СОРС не катит

носишся как хз что ;)

fixed :P

p.s. Интересно, почему же нет тогда споров , например, Q3 vs OFP. Флешпоинт еще более медленная игра чем КС. Может все таки признают, что в ней нужен скилл ..

(я сам во флеш/arma не играю если что)

Поделиться сообщением

Тока КС! Кс RuleZz в кваке влишком все быстро да и графа мне не оч

Вывод: КС для тормазов :bang:

Поделиться сообщением

Вывод: КС для тормазов ;)

А не... Там иногда бывают хорошие игроки

Но всё-же в Кваке лучше =))

Поделиться сообщением