Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Beglec

Получение Российского гражданства

Рекомендованные сообщения

Привет, в 17лет я приехала из Казахстана в Россию,получила рос.гражданство и рос.паспорт.Прошло 7лет,и когда я подала документы на загранпаспорт, в паспортном столе мне сказали, что мое гражданство недействительно,т.к. 7 лет назад кто-то в паспортном столе ошибся.Теперь недействителен и мой паспорт тоже, и мне предлагают пройти повторную процедуру принятия гражданства, что займет не менее полутора лет, и на это время мой паспорт, конечно, изымут.Но как я буду жить без паспорта столько времени, и почему я должна отдавать паспорт из-за чьей-то невнимательности????Как лучше поступить в этой ситуации, и если довести дело до суда-должна ли я требовать возмещения морального ущерба и судебных издержек???Спасибо заранее

Поделиться сообщением

Скорее всего Вы тогда получали гражданство по упрощенной схеме.

И то, что 7 лет назад какой-то чиновник в чем-то ошибся не дает никакого права лишать сейчас Вас гражданства.

Тем более, если Вы непрерывно проживали на территории Российской Федерации в течение пяти лет (даже, со дня получения вида на жительство), а в данном случае гражданство было получено (даже если и ошибочно), и за это время не привлекались к уголовной ответственности, это уже дефакто подтверждает Ваше право на гражданство РФ.

Вообщем, здесь есть много тонкостей, и обязательно обратитесь к практикующему юристу (можно и в юристконсультацию, но обязательно к тому, кто уже занимался подобными вопросами), и в паспортный стол следующий раз приходите с юристом.

В таком случае, когда ответственность за ошибку лежит на том, кто (возможно) когда-то ошибся, а не на законопослушном обладателе российского гражданства, паспортисты разговаривать будут уже подругому.

Поделиться сообщением

Привет, в 17лет я приехала из Казахстана в Россию,получила рос.гражданство и рос.паспорт.Прошло 7лет,и когда я подала документы на загранпаспорт, в паспортном столе мне сказали, что мое гражданство недействительно,т.к. 7 лет назад кто-то в паспортном столе ошибся.Теперь недействителен и мой паспорт тоже, и мне предлагают пройти повторную процедуру принятия гражданства, что займет не менее полутора лет, и на это время мой паспорт, конечно, изымут.Но как я буду жить без паспорта столько времени, и почему я должна отдавать паспорт из-за чьей-то невнимательности????Как лучше поступить в этой ситуации, и если довести дело до суда-должна ли я требовать возмещения морального ущерба и судебных издержек???Спасибо заранее

Я бы начал вообще с причины, какова была ошибка? техническая али ошибка с основаниями приобретения гражданства? эт для начала надо выяснить.

Потом по ситуации, мало информации сложно что-то сказать сразу и определенно, но уверен, что помощь юриста Вам однозначно понадобиться и в суд скорее всего идти придется. Хотя кто знает.

Поделиться сообщением

Прошу прощения если не в тему! Но просьба, подскажите в соответствии с каким нормативным актом получают гражданство Российской Федерации (дата, номер, название).спсибо!

Поделиться сообщением

Прошу прощения если не в тему! Но просьба, подскажите в соответствии с каким нормативным актом получают гражданство Российской Федерации (дата, номер, название).спсибо!

Федеральный Закон "о гражданстве Российской Федерации" № 62-Фз 31 мая 2002г.

Можно требовать компенчацию морального вреда, но для начала должно произойти событие - отобрание у Вас паспорта или признание (официальное) гржданства недействительным. Если Вам кто-то что-то сказал (даже в паспортном столе), это еще ни о чем не говорит. Необходимо повторное разбирательство с данной ситуацией. Может, Вас таким образом, хотели просто сподвигнуть на дачу взятки. Кто знает

Поделиться сообщением

Можно требовать компенчацию морального вреда, но для начала должно произойти событие - отобрание у Вас паспорта или признание (официальное) гржданства недействительным. Если Вам кто-то что-то сказал (даже в паспортном столе), это еще ни о чем не говорит. Необходимо повторное разбирательство с данной ситуацией. Может, Вас таким образом, хотели просто сподвигнуть на дачу взятки. Кто знает

Я конечно не спец в гражданстве, но хотел спросить, как вы представляете себе процедуру изъятия паспорта? наверное полюбому должен быть документ на основании чего и кто будет отбирать?

Поделиться сообщением

Я конечно не спец в гражданстве, но хотел спросить, как вы представляете себе процедуру изъятия паспорта? наверное полюбому должен быть документ на основании чего и кто будет отбирать?

Безусловно, необходим нормативно-правовой акт, признающий недействительным решение о выдаче паспорта. Кем- тем должностным лицом, который принимал решение

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Ситуация банальна и очень распространена. К сожалению, наиболее быстрым способом решения является обращение в суд по месту официального российского проживания (регистрации) с заявлением о признании юридически значимого факта, в данном случае гражданства (в суд обращаются не только в случае спора), но и по признанию юридически значимых фактов (не дай бог, признания человека без вести пропавшим, умершим; свершения чего-либо, признания отцовства, в некоторых случаях вступления в наследство и т.д.). В суд необходимо предъявить все имеющиеся и собранные документы, которые могут подтвердить имеющееся российское гражданство и непрерывное нахождения Вас в России в течении этих лет: трудовую книжку, документы регистрации и т.д., а также свидетелей, готовых подтвердить Ваше пребывание в течении этого периода. По положительному решению суда Вам без дальнейших проблем выдадут новый российский паспорт. Более подробно готов проконсультировать по телефону.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Ситуация банальна и очень распространена. К сожалению, наиболее быстрым способом решения является обращение в суд по месту официального российского проживания (регистрации) с заявлением о признании юридически значимого факта, в данном случае гражданства (в суд обращаются не только в случае спора), но и по признанию юридически значимых фактов (не дай бог, признания человека без вести пропавшим, умершим; свершения чего-либо, признания отцовства, в некоторых случаях вступления в наследство и т.д.). В суд необходимо предъявить все имеющиеся и собранные документы, которые могут подтвердить имеющееся российское гражданство и непрерывное нахождения Вас в России в течении этих лет: трудовую книжку, документы регистрации и т.д., а также свидетелей, готовых подтвердить Ваше пребывание в течении этого периода. По положительному решению суда Вам без дальнейших проблем выдадут новый российский паспорт. Более подробно готов проконсультировать по телефону.

Ну для начала давайте назовем все совими именами НЕ "признание юридичесокго факта", А "признание факта имеющего юридическое значение". И потом, с чего Вы взяли, что факт проживания лицом на территории государства является основанием для получения человеком гражданства? эдак получается, что я могу приехать в другую страну, пожить там, обзавестись свидетелями и документами и требовать гражданства по факту своего нахождения на этой территории?? я что то сильно сомневаюсь.

Поделиться сообщением

Ну для начала давайте назовем все совими именами НЕ "признание юридичесокго факта", А "признание факта имеющего юридическое значение". И потом, с чего Вы взяли, что факт проживания лицом на территории государства является основанием для получения человеком гражданства? эдак получается, что я могу приехать в другую страну, пожить там, обзавестись свидетелями и документами и требовать гражданства по факту своего нахождения на этой территории?? я что то сильно сомневаюсь.

Скажу больше- так любые Равшан с Джамшутом, побывав один раз в России и собрав кучу своих свидетелей, билетов за проезд, чеков из кафучек, кино и т.д., могут претендовать на рос гражданство. Нет, здесь надо доказывать первопричину - издание индивидульного нормаьтивного правового акта, либо факт выдачи паспорт в присутствии свидетелей

Поделиться сообщением

Скажу больше- так любые Равшан с Джамшутом, побывав один раз в России и собрав кучу своих свидетелей, билетов за проезд, чеков из кафучек, кино и т.д., могут претендовать на рос гражданство. Нет, здесь надо доказывать первопричину - издание индивидульного нормаьтивного правового акта, либо факт выдачи паспорт в присутствии свидетелей

Ну не знаю, мне вот кажется здесь нужно доказывать не факт выдачи паспорта и издания акта, а факт того, что данный конкретный человек вправе был получить гражданство, а то получается так, что если ему выдали документ по ошибке, то он может претендовать на гражданство как в данном случае? ИМХО что то неправильно. Одно и тоже, что мне по ошибке выдадут свидетельство на право собственности Московского кремля, потом отберут и а я типа отсудить что-ли смогу? нееееее... такогоне бывает :rolleyes: Утрировано конечно, но просто для примера Кремль привел :)

Поделиться сообщением

Друзья!

Мой комметарий возник из двух реальных историй, когда у двух моих знакомых, которые родились и выросли за пределами территории современной России, были аналогичные проблемы. Российское гражданство было, были и соответствующие российские паспорта, но многоуважаемые милицейские чиновники в погонах из разных паспортных столов, скорее всего, хотели взятки, и посему, имея соответствующие полномочия, умышленно поставили факт имеющегося гражданства под сомнение. Думаю, в обсуждаемой ситуации то же самое, только другой чиновник это мог посчитать не сомнительным, а ошибкой - главное раньше уже было решение о присвоении гражданства.

Поделиться сообщением

В стране 99% конфликтов решаецца с помощью бабла, связей либо бандюков. Или ты всерьез веришь, что судья - он по закону судит, а не по понятиям?

Поделиться сообщением

В стране 99% конфликтов решаецца с помощью бабла, связей либо бандюков. Или ты всерьез веришь, что судья - он по закону судит, а не по понятиям?

Не боись - в последнее время - все больше по закону )))) Особенно в Центарльном регионе. По понятиям- гос власть не живет

Поделиться сообщением

Название Темы изменено с "нужна помощь, сорри если не по теме"

на "Получение Российского гражданства, Консультация, вопросы и ответы."

Поделиться сообщением

Очередная блажь кандидата в президенты России от ЕР:

http://news.mail.ru/politics/11500627/

Владимир Путин подписал указ о приёме в гражданство Российской Федерации Жерара Депардье. Текст указа размещен на официальном сайте главы российского государства.

Первый вопрос, который возникает - а просил ли уважаемый актёр наше гражданство? Нет. Следовательно, Россию опять выставили на посмешище - она уж и не знает, кому бы сбыть своё гражданство. Такими поступками оно обесценивается.

Второй вопрос, а также ли легко получают сабж простые русские люди, возвращающиеся на Родину, после того, как в советское и царское время они были закинуты судьбой на территории ныне независимых республик? И тут всё не благополучно. Для примера можно привести комменты девушки к этой новости:

Ольга: СПАСИБО Президенту!!! Моей бабушке,Манушиной Анне Семеновне,1912 г.р.уроженки

России,гражданке Узбекистана,вдове погибшего в ВОВ, в 2009 году переехавшей на историческую Родину в Краснодарский край отказано даже в приеме документов на российское гражданство,потому,что не сохранилось свидетельство о рождении. А здесь, МИЛОСТИ ПРОСИМ....Какие МЫ великодушные....Да...политика грязное дело...

Андрей: А что, восстановить св.о рожд. бабушке невозможно?

Ольга: Возможно, для этого нужно, мне, ее внучке подать в суд и доказать,что моя бабуля все

таки прожила век на этой земле. Метрики были утеряны при переезде во время войны в Ташкент, а архив в Сталинградской(Волгоградской) области был сожжен фашистами в те же годы. Кстати, бабушка попала в Узбекистан по направлению Фроловского военкомата и работала во время войны в тылу, в госпитале(ТашМИ).

И таких историй не одна.

Получается, что у нас, как и при СССР какое-то низкопоклонство и пресмыкание перед иностранцами, в ущерб своим.

Поделиться сообщением

Первый вопрос, который возникает - а просил ли уважаемый актёр наше гражданство? Нет. Следовательно, Россию опять выставили на посмешище....

Очень громкие эпитеты. Навеяло "болотной"

Читаем:

«Да, я сделал запрос на получение паспорта, и я рад, что мой запрос был принят», - пишет Депардье. По его словам, он «обожает Россию» - ее культуру, историю и образ мышления людей. Актер напоминает, что его отец «в свое время был коммунистом и слушал Радио Москвы».

http://www.itar-tass.com/c1/614814.html

aW1nMS4xdHYucnUvaW1nc2l6ZTY0MHgzNjAvUFIyMDEzMDEwMzIxMTIwNi5KUEc=.jpg

http://www.1tv.ru/news/culture/223344

Жерар Депардье рад гражданству России и обещает учить русский язык.

Об этом говорится в письме известного французского актёра на имя российских журналистов.

«Я обожаю вашу страну, людей, историю, писателей... Я обожаю вашу культуру, ваш образ мышления», – написал Депардье. Он также отметил, что «в России хорошо жить», но признался, что предпочитает не Москву, которая для него слишком крупный мегаполис, а деревню.

Кроме того, актёр признался, что «очень любит» Владимира Путина, «и это взаимно».

http://rusnovosti.ru/news/240400/

И таких историй не одна.

Федеральная программа о возвращении соотечественников, по которой вернулось уже более 100 тыс. россиян.

http://www.rg.ru/2012/09/17/pereselenie.html

Метрики были утеряны при переезде во время войны в Ташкент, а архив в Сталинградской(Волгоградской) области был сожжен фашистами в те же годы. Кстати, бабушка попала в Узбекистан по направлению Фроловского военкомата и работала во время войны в тылу, в госпитале(ТашМИ).

Эта столетняя бабушка за столько лет после окончании войны не смогла восстановить документы?

Поделиться сообщением

Для сравнения:

Двукратная Олимпийская чемпионка Мария Филатова оказалась в центре громкого скандала

Поводом к скандалу вокруг имени двукратной олимпийской чемпионки Марии Филатовой послужило желание известной в прошлом гимнастки получить российское гражданство. Она родилась в СССР и завоевала множество различных наград. Сейчас живет в Соединенных штатах и хочет вернуться на родину. Но чиновники посчитали, что для этого у нее не достаточно заслуг.

...

http://www.1tv.ru/news/world/198686

Теперь вопрос - в какое конкретно консульство или посольство обращался Депардье?

для особо одарённых поясняю - у Филатовой заслуг перед Россией (официальной правопреемницей СССР) огромное количество. У Депардье - только факт дружбы с Путиным и Кадыровым. При этом советской олимпийской чемпионке указывают на неправильно заполненные бумажки и порядок прохождения процедуры иностранными гражданами (каковой она не является), а заслуженному деятелю французского кинематографа выписали гражданства без всяких проволочек, в особом порядке.

Поделиться сообщением

Для сравнения:

Двукратная Олимпийская чемпионка Мария Филатова оказалась в центре громкого скандала

Поводом к скандалу вокруг имени двукратной олимпийской чемпионки Марии Филатовой послужило желание известной в прошлом гимнастки получить российское гражданство. Она родилась в СССР и завоевала множество различных наград. Сейчас живет в Соединенных штатах и хочет вернуться на родину. Но чиновники посчитали, что для этого у нее не достаточно заслуг.

Тут вообще ситуация запутанная. Путин не против:

– Судьбу Марии Филатовой я доложил Президенту России на заседании Совета по физкультуре и спорту, – сказал Александр Карелин в интервью агентству «Весь спорт» летом 2006-го. – Сказал, что у воспитанницы легендарной школы в Ленинске-Кузнецком в Кемеровской области сложилась сложная траектория жизни: когда существовал Советский Союз, она уехала в Белоруссию, потом – в Америку. А сегодня она не может приехать на родину – Союза не стало, а российского гражданства у нее нет. Я обратился с просьбой к Владимиру Путину, чтобы он принял участие в судьбе Марии Филатовой. Владимир Владимирович пообещал разобраться. Сказав, что «этот вопрос решаемый, тем более что речь идет о человеке, который приумножал славу российского спорта». Надеюсь, участие лично Президента России позволит Марии Филатовой получить российское гражданство – и вернуться на родину. (http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/507031)

Тогда же на официальном сайте Президента России был ответ на обращение Александра Карелина: «Очень много бюрократических преград, конечно, я понимаю. Мы знаем примеры, что отсутствие регулирования в этой сфере создает много проблем. Давайте по конкретным случаям поговорим и разберемся. Тем более речь идет о людях, которые добивались высоких результатов советского спорта. Думаю, что это решаемый вопрос».

http://www.fms.gov.ru/press/publications/news_detail.php?ID=53473

http://vkuzmin.viperson.ru/wind.php?ID=387298&soch=1

Карелин Александр Александрович.

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ шестого созыва с декабря 2011 г., член фракции "Единая Россия", член Комитета по международным делам; депутат Государственной Думы РФ третьего (1999-2003), четвертого (2003-2007) и пятого (2007-2011) созывов; трехкратный Олимпийский чемпион по греко-римской борьбе (1988, 1992, 1996), Заслуженный мастер спорта СССР; Герой Российской Федерации (1997)

http://vkuzmin.viperson.ru/wind.php?ID=215

Поделиться сообщением

Ну реально - нафига тащить мигрантов из-за рубежа....

Правильно! Лучше помогать перебираться к нам на ПМЖ, причем вот таких:

Москва. 3 января. INTERFAX.RU - Президент России Владимир Путин подписал указ о приеме в гражданство РФ французского актера Жерара Депардье. Об этом говорится в сообщении, размещенном в четверг на сайте Кремля. "В соответствии с пунктом "а" статьи 89 Конституции Российской Федерации удовлетворить заявление о приеме в гражданство Российской Федерации Депардье Жерара Ксавие, родившегося в 1948 году во Франции", - сказано в документе.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что предоставление гражданства актеру связано с весомым вкладом этого актера в развитие российской культуры и кинематографа. "Дело в том, что Депардье играл в ряде очень крупных кинопроектов, играл роли, в том числе известна его работа над ролью Распутина - этот фильм еще не вышел на экраны у нас, но это очень смелое и новое озвучивание этой роли", - заявил он "Интерфаксу" в четверг.

В соответствии с указом, опубликованным на сайте главы государства, российское гражданство предоставлено Депардье после его заявления. Песков пояснил, что актер обратился с заявлением "достаточно недавно, через посольство" и сейчас, отметил пресс-секретарь, уже оповещен о том, что гражданство ему предоставлено.

Со своей стороны вице-премьер Дмитрий Рогозин, узнав о предоставлении российского гражданства Депардье, предрек начало миграции состоятельных европейцев в РФ. "На Западе плохо знают особенности нашей налоговой системы. Когда узнают, следует ждать массовой миграции богатых европейцев в Россию", - написал он в четверг в своем микроблоге в Twitter.

http://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=283847

http://www.inosmi.ru/russia/20130103/204141005.html

1308686687_1b-39.jpg

Поделиться сообщением

... Президент России Владимир Путин подписал указ о приеме в гражданство РФ французского актера Жерара Депардье.

Беженец ...rolleyes.gif

4aeafd44.jpg

Вообще , я рад. На одного россиянина будет больше! И приличный (вроде как). Ну побухать любит ...

Вот выучит язык - может и на маршрутку сесть ...tongue.gif

Вообще , интернет состязается в юморе.

"""Обращение к российским журналистам:

Да, я сделал запрос на получение паспорта, и я рад, что мой запрос был принят.

Я обожаю вашу страну, Россию, ваших людей, вашу историю, ваших писателей.

Мне нравится здесь делать фильмы, в которых я работаю вместе с такими актерами, как Владимир Машков.

Я обожаю вашу культуру, ваш образ мышления.

Мой отец в свое время был коммунистом и слушал Радио Москвы! Это тоже часть моей культуры.

В России хорошо жить. Не обязательно в Москве, которая для меня слишком крупный мегаполис.

Я предпочитаю деревню, в России мне знакомы чудные места.

Например, есть одно место, которое я очень люблю. Там, где находится Госфильмофонд, под управлением моего друга Николая Бородачева. Там, вблизи березового леса, я чувствую себя прекрасно.

Я буду учить русский язык.

Я уже говорил об этом с нашим Президентом, Франсуа Олландом. Я все это ему уже говорил.

Он знает, что я очень люблю вашего Президента Владимира Путина, и это взаимно.

И я сказал ему, что Россия - страна великой демократии, это не та страна, где премьер министр мог бы назвать гражданина своей своей страны жалким человеком.

Я хорошо отношусь к прессе, но в то же время, она навевает тоску, потому что в ней, как правило, представлена только одна идея.

Из уважения к вашему Президенту и вашей великой стране, я больше ничего не буду добавлять.

Кроме одного, что касается России, это отрывок из прозы, который пришел мне в голову....

Только в такой большой стране мы никогда не бываем одиноки,

Так как каждое дерево, каждый пейзаж приносит нам надежду.

В России нет мелочности, она полна великих чувств.

И за этими чувствами скрыто великое целомудрие. В вашем величии, я никогда не чувствую себя одиноким,

Слава России!

Спасибо!"

В оригинале : "Slova Rossii !! Spasibo !"Смотрите оригинал материала наhttp://www.1tv.ru/news/culture/223344

"

http://www.1tv.ru/news/culture/223344

Я вот думаю , может возьмём над ним шефство всем Форумом ? Я его могу взять на буксир по русскому , словам всяким обучу censoree.gif... а то беспокоюсь , как Жора приживётся ....cool.gif

Поделиться сообщением

Беженец ...

И еще один:

Поделиться сообщением

Беженец ...

И еще один:

Негоже оставлять Америку и Францию без подданных! А поскольку душа у русских широкая , то , может , оправим "алаверды" горячих южных россиян унд опозиционеров (всех) ? Заживём !!!rolleyes.gif Не , правда ? А?

Слушайте ! А ведь это может стать явлением! Как при Петре I !

Поделиться сообщением

Здорово! Теперь Жерар сможет ездить к другу Рамзану без проволочек

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров предложил актеру Жерару Депардье, получившему в четверг днем российское гражданство, жить в Грозном.
http://www.gazeta.ru/politics/news/2013/01/03/n_2692661.shtml

К этому видимо прилагаются всякие плюшки от наших олигархов на корпоративах и прочем. Ну как можно так публично продаваться, хотя что с него взять, бездарности тянутся друг к другу

Поделиться сообщением

Здорово! Теперь Жерар сможет ездить к другу Рамзану без проволочек

А он его друг?

И в продолжение

Французская элита под разными предлогами продолжает ломиться в Россию:

Париж. 4 января. INTERFAX.RU - Французская актриса и защитница животных Брижит Бардо обратилась к французским властям с требованием не усыплять двух больных слонов в ветеринарной клинике Лиона, в противном случае она намерена просить предоставить ей российское гражданство, как это уже сделал ее соотечественник Жерар Депардье, сообщает в пятницу АФП.

Б.Бардо направила свое обращение к властям Лиона на адрес информагентства. В сообщении говорится, что "если у властей найдется достаточно наглости и подлости, чтобы убить слонов Бэби и Непала, она решила просить российского гражданства, чтобы покинуть эту страну (Францию - ИФ), которая стала не чем иным, как кладбищем для животных".

http://www.interfax.ru/news.asp?id=283936

d3d3LmVjaG8ubXNrLnJ1L2ZpbGVzLzg3MjMyNi5qcGc_MTM1NzMwNDI1Mg==.jpg

Французская актриса Бриджит Бардо намерена подать запрос на предоставление ей гражданства Российской Федерации. Причиной для такого шага стал вопрос защиты животных. По словам актрисы, она решится уехать из Франции, если власти зоопарка Лиона усыпят двух больных туберкулезом слонов.

"Я попрошу предоставить мне российское гражданство, чтобы сбежать из этой страны, которая превратилась в кладбище для животных", - цитирует ИТАР-ТАСС слова звезды французского кино. Бардо - ярая защитница животных. Она заявила, что бездействие французских властей в вопросе защиты братьев наших меньших заставило ее задуматься о получении гражданства РФ.

http://www.rg.ru/2013/01/04/bardo-anons.html

Год назад:

21/12/2011/

В открытом письме, опубликованном сегодня, французская актриса Брижит Бардо горячо благодарит Владимира Путина, называя его «любимым премьер-министром», за введенный запрет продажи шкур гренландских тюленей....

Брижит Бардо пошла еще дальше, поблагодарив Путина за «лучший новогодний подарок». «Мой самый любимый премьер-министр, желаю вам всего наилучшего в ближайшие месяцы и годы», - пишет она. «Огромное вам спасибо за то, что не оставили без внимания мои мольбы. Очень жаль, что во Франции я не получаю такой же поддержки, наша страна скандально отстает в области защиты животных», - отмечает Бардо, не забыв дописать о «бойне под открытым небом», организованной, по ее словам, канадскими властями.

Поделиться сообщением

А он его друг?
http://www.ntv.ru/novosti/347641/
По уже устоявшейся традиции, на праздник пригласили отечественных и мировых звезд. Среди прочих, приехал и ветеран французского кино Жерар Депардье. Специально для торжества в придачу к русским словам он попытался выучить и несколько имен собственных.

Жерар Депардье, актер: «Слава Грозному, слава Чечне, слава Кадырову».

С деньгами у него должно быть очень туго, второстепенные роли в увядшем французском кино, привычка жить на широкую ногу итд.

Поделиться сообщением

А он его друг?
http://www.ntv.ru/novosti/347641/
По уже устоявшейся традиции, на праздник пригласили отечественных и мировых звезд. Среди прочих, приехал и ветеран французского кино Жерар Депардье. Специально для торжества в придачу к русским словам он попытался выучить и несколько имен собственных.

Жерар Депардье, актер: «Слава Грозному, слава Чечне, слава Кадырову».

С деньгами у него должно быть очень туго, второстепенные роли в увядшем французском кино, привычка жить на широкую ногу итд.

Ну, все правильно, это была его работа. Причем же здесь дружба?

Видите как, оказывается он и ранее ездил в Грозный свободно и без гражданства.

Поделиться сообщением

Слышали про Брижит? Из российского гражданства уже сделали пугало. Раньше в ультиматумах были угрозы подать в суд, объявить бойкот, покончить жизнь самоубийством. А теперь вот угрожают принять российское гражданство. При этом, никто реально не собирается перебираться на ПМЖ в нашу страну, платить здесь налоги, создавать рабочие места, Фикция одна. Обесценили до нельзя.

Поделиться сообщением