Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

soirlost

Нужен ли нам психоаналитик?

Рекомендованные сообщения

Как мило. Тоже спасибо.

Хм, я вообще даос, мне немного чужды подобные христианские догмы

А это где,извини за любопытство.? Можно поподробнее,или в библиотеку идти? Уж очень интересно стало: вы все такие мирные,или избранные?Я даже постараюсь не смеяться,как обычно. Ну правда.

Ох,чует моё сердце,что меня отсюда переместит милейший модератор. <_<

Поделиться сообщением

Странно, Даосизм - философское течение, начало которому положил Лао Цзы в IV веке до нашей эры, его книга "Дао де Цзин" и стала основой для этого учения, долгое время даосизм в Китае был официальной религией, это было время расцвета, так как любой император был философом, а ученые даосы сделали 90% открытий того времени. Вообще-то я пошутил насчет своей принадлежности к даосизму, я вообще никогда не хотел бы принадлежать какой-то религии или какому-то течению, так как это ведет к отрицанию всего остального, что является, по моему мнению, очень большой глупостью

Поделиться сообщением

Ну,ё моё,а я купилась! Сижу и вся краснею от стыда. И вообще,так не честно: гитара мужского пола,а остальные представлялись.

И к отрицанию чего конкретно ведёт вера? Мои,видимо,глупые,мозги не поняли.Ведь одно и то же все понимают по-разному.

Поделиться сообщением

Я не говорю ни о какой конкретно вере, просто догмы одной религии могут быть прямо противоположны другой, самый яркий пример: западные религии (христианство и все ортодоксы этой ветви) говорят о том, что Nobody is perfect, в то время как восточные религии (Буддизм, даосизм, кришнаитство и тп.) говорят Everybody is perfect, а вот насчет гитары мужского пола я в свою очередь не понял

Поделиться сообщением

В нашем обществе еще не привыкли обращаться за помощью к специалистам, предпочитая по старинке заливать горе водкой. А ведь есть психоаналитики--люди, которые не лечат нарушения психики, а просто помогают обычным людям разобраться в сложных ситуациях. А как поступите вы, если будете нуждаться в этом?

не помешает (мне чисто ради интереса- как устроен мозг и наши действия).

тока какой серьезный психоаналитик будет тусить на этом сраном форуме :lol:

Nobody is perfect

ну думаю в живой природе нет perfect.

в д2 совершенная(называемая перфектной) вещь имеет максимальные параметры(из заданных кодом границ).

в природе границ нет) как мне кажется.

Поделиться сообщением

Странно, Даосизм - философское течение

Странно? Что? То,что все люди обладают разными знаниями? Тогда советую сейчас сесть тому,кто стоит,дабы не упасть от удивления. Дело в том, что меня это нисколько не смущает и я не испытываю никаких комплексов в связи с этим. А если бы ВСЕ люди знали одно и то же? И убеждения их были бы одинаковы? И о чём бы мы тогда могли беседовать? И что вообще стало бы с этим миром в таком случае?

Далее. Объём знаний сам по себе не даёт ничего. Человек может быть набит знаниями по самые гланды-и что дальше? Косички из них плести или по стенам развесить?...семь-восемь... я спокойна,как100000 удавов... Важно не сколько человек знает,а как он применяет эти знания в жизни. Знать-ещё совсем не значит понимать ,и уж тем более не делает человека лучше других. Гордыня.

А ещё жизнь может так шандарахнуть мордой в самую грязь, что придётся долго выкарабкиваться-и помощи ждать не от куда. И всё-сам,и времени на раздумья -нет.И знания черпаешь из жизни огромной ложкой, и учителя-разные... семь-восемь...

И человек не озлобляется,а приходит к выводам...разным.

И знания у него-свои. И ничего странного.

, а вот насчет гитары мужского пола я в свою очередь не понял

Да просто не надо в каждой фразе искать глубокий филосовский смысл. Проще надо быть. Объясняю.Мы здесь,что,собственно делаем? Правильно,общаемся. Когда хотим ответить,куда тянет заглянуть? В карточку, или в "масках" почитать. Ведь все хотят общаться с адекватными людьми. И меня так же изучали и думали(ЮТ): а вдруг она ненормальная(слабоумная,извращенка...).Кто-то "намотал на ус",а кто-то по-другому. Это нормально-все любознательны. И я-не исключение. Просто те тараканы,что сидят в моей голове,шепчут,что неловко отвечать гитаре. Ничего личного,каждый волен поступать так,как он считает нужным. Просто нравится мне психоанализ. <_<

Поделиться сообщением

Я считаю, что гитара обладает женской душой, иначе интерес бегать по ней пальцами мог бы поугаснуть, а чего такого ты не нашла в карточке? может, я тебе и так это скажу? А насчет знаний, объять необъятное невозможно, но взять в своей жизни одну конкретную религию или одно конкретное философское течение и безоговорочно и слепо ей следовать, по моему мнению, довольно глупо и однобоко. Единственный плюс - не нужен психоаналитик. Да, я не говорю о том, что нужно отринуть все религии и никогда не ходить в церковь (мечеть, храм, костел), просто зациклиться, например, на одном христианстве и смеяться над всеми, кто не сторонник этой религии по меньшей мере глупо и подло.

Поделиться сообщением

Да,да,да. Но почему именно безоговорочно и слепо? А смех может быть хорошей маской. Это удобно. И интересно со стороны наблюдать. Ведь если человек счидает собеседника глупцом,то может расслабиться и показать себя во всей красе.Но я ни над кем не смеюсь. Я всё ещё за МИР и ДРУЖБУ. И никто ведь не станет перед всеми душу наизнанку выворачивать.

И говорить мне ничего не нужно. Выводы сделаны.

Поделиться сообщением

Вот,собственно ,в чём вопрос:а действительно ли психоаналитик может помочь? Вернее,надолго ли? Оказалось,народ считает(не весь,правда),что психиатрия и психология-как бы это сказать...- ...неотделимы,что ли.Пришлось задуматься... Но,если человек с какой-то проблемой обратиться к психиатру,тот,скорее всего,опветит,что у обратившегося голова забита какой-то ерундистикой,и нечего об этом беспокоиться:ничего страшного,раз отклонения не ведут к печальным последствиям. Это с его точки зрения,а у психолога подход иной... Неужели психолог обязательно должен иметь мед.образование?Знакомилась с точкой зрения психологов самих,и они признают,что не обязательно иметь мед.образование для них.Хотя,сами практикуют направление пациентов к психиатру,если видят в этом необходимость.На что же они опираются,когда решают:норма,или патология?...В последнее время возникли сомнения в том,что они могут вообще что-то понять(психоаналитики эти ).Скорее,следует самому выискивать ответы в этой области...

Поделиться сообщением

Знакомилась с точкой зрения психологов самих,и они признают,что не обязательно иметь мед.образование для них.Хотя,сами практикуют направление пациентов к психиатру,если видят в этом необходимость.На что же они опираются,когда решают:норма,или патология?...В последнее время возникли сомнения в том,что они могут вообще что-то понять(психоаналитики эти ).Скорее,следует самому выискивать ответы в этой области...

направление к психиатру необходимо, если имеешь дело с патологией. там другие методы работы, зачастую необходимо медикаментозное лечение. на что опираются? наверное, на опыт и полученные знания. не стоит недооценивать роль обучения. а решать, норма или патология - в компетенции психиатра, не психолога. психолог может предположить, решает врач - психиатр. при явной патологии попытка работать психологическими методами может повредить, можно и просто запустить болезнь.

а понять таки могут. просто не нужно ждать, что психолог вам поможет без ваших усилий. психолог и клиент работают в паре, можно помочь измениться, решить проблемы. нельзя решить проблему за клиента. психологическое консультирование и психотерапия - тяжелый и болезненный труд для обоих.

Поделиться сообщением

Если психоаналитики кому то помогают, то они нужны... сам пару раз обращался - не помогло.... рецепты слишком сложные, гораздо проще выпить с другом - он и выслушает и морду набьет, если нужно... короче, с утра встаешь, как заново родился...

Друзья нужны именно для этого...

Поделиться сообщением

'Hermit™'

гораздо проще выпить с другом - он и выслушает и морду набьет, если нужно... короче, с утра встаешь, как заново родился...

Друзья нужны именно для этого...

Полностью с Вами согласен.

В России психоаналитик - бутылка водки и плечо друга.

:lol:

Поделиться сообщением

'Hermit™'

Полностью с Вами согласен.

В России психоаналитик - бутылка водки и плечо друга.

:mellow:

Друзья не от всего помогут.

Психоанализ это искусство копаться в подсознательном.

Многие проблемы можно решить...

Но в нашей культуре он не приживётся. B)

Поделиться сообщением

Психоанализ это искусство копаться в подсознательном.
Может вы и правы... но!!!! я готов, чтобы меня трахнули по любви.. но чтобы ИЗНАСИЛОВАЛИ за мои же бабки...- увольте...

Поделиться сообщением

Подведём итоги нашего партсобрания:

Никакой психоаналитик лично нам не нужен.

Пусть им довольствуются янки, а мы уж тут сами.

Поделиться сообщением

Вот выискал для себя интересную тему в Корбине! Нужен психоаналитик, нужен. Но еще больше нужны другие специалисты в области психотерапии. Их нет совсем. А направлений в мире - просто тысячи! Я надеюсь, что начнется все-таки использование групповой психотерапии. Сам я убедился, насколько она может быть эффективной. Но и здесь в нашей стране полная дыра! Нет у нас специалистов таких. Ну, или совсем нет. А всему виной наша оффициальная психиатрия и медицина, как отрасль, в целом. Душат все новое на корню.

Поделиться сообщением