Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gudjohnsen

Южноамериканский футбол

Рекомендованные сообщения

Gudjohnsen, Вагнер с Уругваем только на 74 минуте появился...

зато с Перу ток на 68 ушел :lazy:

Поделиться сообщением

Рикельме близок к переходу в «Бока Хуниорс»

«Вильярреал» достиг принципиального соглашения о возможном переходе аргентинского полузащитника Хуана Романа Рикельме в «Бока Хуниорс». Руководство клуба отправится в Буэнос-Айрес в среду для того, чтобы встретится с представителями аргентинского клуба и заключить сделку, сообщает официальный сайт испанского клуба.

Поделиться сообщением

Рикельме близок к переходу в «Бока Хуниорс»

К этому добавить можно лишь то, что Хуан Роман Рикельме уже в "Бока Хуниорс" , с чем я всех поклонников "Боки" и его таланта поздравляю! :)

По информации 7ТВ контракт подписан до 2010 года. Теперь меня волнует вопрос: намеревается ли Рикельме сыграть :D за сборную на ЧМ-2010, или он закончит карьеру :D до чемпионата мира?!

Поделиться сообщением

Рикельме, а сколько ему сейчас лет ?

Просто чисто на автомате я бы тебе сказал , что к 2010 он будет готов минут на 20-30 не больше.

Поделиться сообщением

а сколько ему сейчас лет ?

Born: June 24, 1978

29 ;)

Рикельме пропустит клубный чемпионат мира

Полузащитник «Бока Хуниорс» Хуан Роман Рикельме не сыграет на клубном чемпионате мира в Японии.

Аргентинец перешел в «Бока Хуниорс» из «Вильярреала» уже после того, как завершился срок подачи заявок на турнир. Клуб обратился к ФИФА с просьбой дозаявить нового игрока, однако Международная федерация футбола ответила отказом, сообщает Reuters.

Козни Милана ;)

Поделиться сообщением

Рикельме пропустит клубный чемпионат мира

Козни Милана :D

Вот гады :) В финале точно за "Боку" теперь буду болеть, хотел за красивый футбол поболеть просто, а теперь - дело принципа :(

Born: June 24, 1978

29 B)

Ну ды, в 2010 будет 32. Вот и непонятно - ждать его на ЧМ или нет?!

Просто чисто на автомате я бы тебе сказал , что к 2010 он будет готов минут на 20-30 не больше.

Хм. Про Зидана ты, наверное, тоже самое думал перед ЧМ-06 B)

Поделиться сообщением

Хм. Про Зидана ты, наверное, тоже самое думал перед ЧМ-06 :(

Для ответа можно просто использовать твою подпись

№10 Juan Roman Riquelme - the best

№10 Zinedine Zidane - the GOD

Поделиться сообщением

Хотя я бы сказал что Рикельме не сильнейший плеймейкер Аргентины последнего времени. Верон - :)

А на счет ЧМ 10.

Там будет другая Аргентина, которая будет командой Лео Месси.

Так что Роль Рикельме будет маленькой если будет.

Поделиться сообщением

Хотя я бы сказал что Рикельме не сильнейший плеймейкер Аргентины последнего времени. Верон - :)

А на счет ЧМ 10.

Там будет другая Аргентина, которая будет командой Лео Месси.

Так что Роль Рикельме будет маленькой если будет.

Ты это, Рикельме пиши правильно - это раз. Во-вторых, кто из них лучше показал матч 1/4 ЛЧ, когда Рикельме навозил и Верона, и Камбьяссо :) Верон даже в самые свои звёздные времена не был фигурой, вокруг которой строилась команда. В тех же Ортегу и Аймара верили не меньше!

Ну а насчёт ЧМ-10 давай уж поговорим перед его стартом :) Моё ИМХО, что Месси, конечно, суперзвезда, но он не плеймейкер и не факт, что сможет роль дирижера исполнить.

Поделиться сообщением

Верон возил всю серию А в Лацио, а потом вернувшись в Интер вернулся на было уровень и был одним из лучших.

Рикельме же вокруг которого строились команды Вильяреал и Аргентина на последнем ЧМ ничего не выиграли.

И еше выдвину такую мысль.

Игрок в большой команде, с мнодеством звезд может менять свою игру подстраиваясь под Команду (из свежих примеров Анри - Барса), а Рикельме никогда за суперклуб не играл.

Ортегу ты зря впример привел он скорее инсайд.

Да и на серьезный уровень за пределами Аргентины не выходил.

Поделиться сообщением

Симеоне возглавил «Ривер Плейт»

3 января Диего Симеоне, проведший за сборную Аргентины 106 матчей, возглавит «Ривер Плейт». Экс-игрок таких клубов, как «Интер», «Лацио» и «Атлетико» подписал контракт на один год. Напомним, что предшественник Симеоне – Даниэле Пассарелла в ноябре был отправлен в отставку.

«Ривер» стал третьим клубом в тренерской карьере аргентинца, начавшейся в 2005 году. Ранее он возглавлял местные «Расинг» и «Эстудиантес», с последним клубом он выиграл чемпионат страны в прошлом году, сообщает Reuters.

Поделиться сообщением

Рикельме, Маскерано и Демичелис сыграют за олимпийскую сборную Аргентины

Главный тренер молодежной сборной Аргентины Серхио Батиста включил в заявку олимпийской национальной команды полузащитников «Бока Хуниорс», «Ливерпуля» и «Баварии» Хуана Романа Рикельме, Хавьера Маскерано и Мартина Демичелиса соответственно. Они заполнили лимит на трех игроков, чей возраст в команде может превышать 23 года, сообщает AFP.

Напомним, что Олимпийские игры в Пекине пройдут с 8 по 24 августа.

Поделиться сообщением

Рикельме, Маскерано и Демичелис сыграют за олимпийскую сборную Аргентины

О, просто супер-новость!Спасибо тебе, зенитовец :) Я как раз в августе должен домой вернуться :)

Поделиться сообщением

Ромарио будет тренировать Эдмундо

Легенда бразильского футбола Эдмундо вернулся в «Васку да Гама». 36-летний нападающий имеет скандальную репутацию, благодая чему заслужил прозвище Зверь (Скотина, Животное), но является одним из любимых игроков среди болельщиков данного клуба. Бразильца, еще два года назад задумывавшегося о завершении карьеры, встречали сотни болельщиков.

Эдмундо воссоединится в «Васку» с Ромарио, который исполняет здесь роль играющего тренера. Однако из-за обнаружения в организме экс-футболиста ПСВ и «Барселоны» финастерида – препарата, предназначенного для маскировки допинга, он отбывает 120-дневную дисквалификацию, сообщает Reuters.

Поделиться сообщением

...финастерида – препарата, предназначенного для маскировки допинга...

нельзя так однозначно говорить, может Ромарио и не врет, говоря что все дело в средстве от облысения)

Поделиться сообщением

Карлос Тевес: «Завершу карьеру в «Боке»

23-летний аргентинский форвард «Манчестер Юнайтед» Карлос Тевес рассчитывает завершить игровую карьеру на родине.

«Ближайшие 4-5 лет я бы еще хотел поиграть в «МЮ». Затем я планирую вернуться в Аргентину, где и завершу карьеру. Другие варианты я просто не рассматриваю. Я не повешу бутсы на гвоздь, пока не завоюю еще одно золото с «Бокой», – цитирует Тевеса Radio Del Plata.

:D

Поделиться сообщением

Марадона извинился за «Руку Бога»

Легенда мирового футбола аргентинец Диего Марадона принес извинения за гол, забитый им в ворота сборной Англии на чемпионате мира 1986 года. Этот гол получил названние «Рука Бога».

«Я не могу изменить историю. Просто хочу принести извинения за этот гол. Это единственное, что я могу сделать», – приводит слова Марадоны AFP.

Поделиться сообщением

Рикельме опередил Марадону в голосовании за звание лучшего игрока в истории «Бока Хуниорс»

Хуан Роман Рикельме опередил Диего Армандо Марадону в голосовании за звание лучшего игрока в истории «Бока Хуниорс», организованном на официальном сайте клуба. Действующий футболист набрал 33,3% голосов, игрок, завершивший спортивную карьеру, – 26,4%.

Замкнули пятерку Гильермо Баррос Скелотто (21,3%), Мартин Палермо (7,6%) и Карлос Тевес (4,1%). В голосовании приняли участие 66 150 болельщиков.

Поделиться сообщением

Умер первый тренер Марадоны

В ночь на пятницу на 76-м году жизни скончался аргентинский футбольный тренер Франсис Корнехо, который открыл футболу талант Диего Марадоны, сообщает РИА «Новости». Последние 20 дней он находился в больнице.

Франсис Корнехо родился 31 января 1932 года. Был служащим ипотечного банка, тренировал подростков в клубе «Аргентинос» и «Себолитас», в которой блистал Марадона.

совсем недавно читал статью про этого человека, трагично сложилась его судьба... очень жаль......

Поделиться сообщением

Ромарио завершил игровую карьеру

Бразильский нападающий Ромарио в понедельник заявил о завершении своей карьеры. В бытность игроком бразилец стал чемпионом мира в 1994 году, а также забил более тысячи голов. Добавим, что в последний раз 42-летний Ромарио выходил на поле в середине ноября в составе "Васку да Гамы".

"Хочу официально заявить, что моя игровая карьера завершена. Моё время уже прошло. Те двадцать лет, которые я играл, были для меня очень позитивными. А сейчас у меня просто не те кондиции, чтобы играть в футбол", — приводит слова Ромарио Reuters.

Поделиться сообщением

Кубок Либертадорес. Финал. Второй матч. ЛДУ одолел «Флуминенсе» в серии пенальти и стал победителем турнира

copalibertadores_get41222.jpg

По сумме двух матчей победителем главного клубного турнира Южной Америки – Кубка Либертадорес – стал клуб ЛДУ из Эквадора.

Первый матч между ЛДУ и бразильским «Флуминенсе» выиграл клуб из Кито (4:2). Во второй игре победу одержал уже «Флуминенсе» (3:1). Победитель определялся в серии пенальти, где удача улыбнулась ЛДУ (3:1).

Отметим, что эта победа стала первой для эквадорского клуба в истории Кубка Либертадорес.

Поделиться сообщением

Рикельме грозит тюремный срок за перебранку с болельщиком

Полузащитнику «Боки Хуниорс» Хуану Роману Рикельме грозит денежный штраф или десятидневное тюремное заключение за его поведение в матче с «Расингом» (2:1). Рикельме во время игры устроил перебранку с одним из зрителей, а после того, как забил победный гол, пробежал более 50 метров для того, чтобы указать на своего оппонента по спору пальцем.

Футболист заявил, что совершил данный поступок на эмоциях. Рикельме обвиняется в подстрекательстве к беспорядкам и в том, что он намеренно прервал ход матча. Пока неизвестно, начнет ли полиция расследование инцидента, сообщает AFP.

Поделиться сообщением

Сан Пауло-чемпион Бразилии

«Сан-Паулу» одержал победу в матче 38-го тура чемпионата Бразилии против «Гойаса» (1:0) и в третий раз подряд завоевал титул чемпиона. Победный мяч на 22-й минуте матча забил нападающий Борхес, ставший с 13 мячами вторым снайпером команды в сезоне.

Прежде никто не выигрывал чемпионат Бразилии три раза подряд. Для победы в турнире «Сан-Паулу» хватило 72 очков. Второе место с 69 очками занял «Гремио», третье – «Крузейро», у которого 67 очков. Все три призера будут стартовать в Кубке Либертадорес-2009 с первого раунда, а «Палмейрас», ставший четвертым, начнет в этом же турнире с отборочного этапа.

Клубы, занявшие места с 5-го по 14-е, в том числе и клуб Даниэла Карвальо «Интернасьонал» (6-е место) сыграют в Копа Судамерикана, за исключением «Спорта», который финишировал 11-м, но будет участвовать в Кубке Либертадорес как обладатель Кубка Бразилии-2008.

Высший дивизион Бразилии покидают 4 команды в этом году ими стали «Фигейренсе», «Васку да Гама», «Португеза» и «Ипатинга».

Васку :unsure:

Поделиться сообщением

Сан Пауло-чемпион Бразилии

Васку :(

коринтианс зато возвращается... лулинья, дентиньо, все дела :D

Поделиться сообщением

Роналдо: «Готов доказать на футбольном поле, что снова могу играть»

В пятницу Роналдо был официально представлен прессе в качестве игрока «Коринтианс». Футболист подписал с клубом контракт на один год.

«Этот переход станет настоящим испытанием для меня. Я благодарен «Коринтианс» за предоставленный шанс. Вскоре я снова смогу играть и готов продемонстрировать это на поле. За пределами поля слова остаются только словами. В футболе принято доказывать все на деле.

Я люблю футбол. Я начал играть на профессиональном уровне в 15 лет. Но в Бразилии я выступал лишь на протяжении одного сезона. Я многое задолжал своей стране и семье», – цитирует игрока АР.

Давай зубастик тряхни стариной.Кулаки за тебя буду держать

Поделиться сообщением

Эстудиантес - победитель Копа Либертадорес

71641.jpg

Аргентинский "Эстудиантес", после 39-летнего перерыва, в 4-й раз в истории стал обладателем самого престижного трофея в клубном футболе Южной Америки - Кубка Либертадорес, обыграв во втором финальном матче бразильский "Крузейро" со счетом 2:1.

Кубок Либертадорес. Финал. Ответный матч.

"Крузейро" (Бразилия) - "Эстудиантес" (Аргентина) - 1:2 (0:0)

Голы: Энрике, 52 - Фернандес, 57. Боселли, 72.

Первый матч - 0:0.

Поделиться сообщением

Есть ли видео где Верон после финала чуть кубок не уронил?

Поделиться сообщением

Преамбула: перед последним туром во второй лиге штата Маранхао таблицу возглавляли два клуба "Виана" и "Мото Клуб" с одинаковой разницей забитых и пропущенных мячей. Чемпионом должна была стать команда, победившая своего соперника с более крупным счётом.

Амбула: поединки начались в одно и то же время и до 81-й минуты обе команды вели по 2:0 в своих встречах. И тут началось что-то невероятное. "Мото Клуб" за оставшиеся 600 секунд заработал и реализовал сразу три пенальти и выиграл со счётом 5:1.

В то же время у футболистов "Вианы" проснулся бомбардирский талант, и игроки начали забивать в каждой атаке, а игроки соперника (клуба с названием "Чападинья") начали откровенно ходить пешком по полю. В итоге впечатлительный результат 11:0!

Но и это не предел лицемерия. Президент "Вианы" Жозе Карлос Коста прокомментировал победу своих игроков: "Результат нормальный(!), после того как футболисты "Чападиньи" пропустили в третий и четвёртый раз, они поняли, что не смогут победить сегодня и сдались".

Поделиться сообщением

Преамбула: перед последним туром во второй лиге штата Маранхао таблицу возглавляли два клуба "Виана" и "Мото Клуб" с одинаковой разницей забитых и пропущенных мячей. Чемпионом должна была стать команда, победившая своего соперника с более крупным счётом.

Амбула: поединки начались в одно и то же время и до 81-й минуты обе команды вели по 2:0 в своих встречах. И тут началось что-то невероятное. "Мото Клуб" за оставшиеся 600 секунд заработал и реализовал сразу три пенальти и выиграл со счётом 5:1.

В то же время у футболистов "Вианы" проснулся бомбардирский талант, и игроки начали забивать в каждой атаке, а игроки соперника (клуба с названием "Чападинья") начали откровенно ходить пешком по полю. В итоге впечатлительный результат 11:0!

Но и это не предел лицемерия. Президент "Вианы" Жозе Карлос Коста прокомментировал победу своих игроков: "Результат нормальный(!), после того как футболисты "Чападиньи" пропустили в третий и четвёртый раз, они поняли, что не смогут победить сегодня и сдались".

вот видео поржать

11-0

Поделиться сообщением