Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gudjohnsen

Южноамериканский футбол

Рекомендованные сообщения

Может быть тема и не будет пользоваться должной популярностью, но думаю имеет право на существование :)

Будем здесь обсуждать скандалы (коих на южноамериканском континенте всегда в обилии), появление молодых талантов и успехи заслуженных ветеранов (Ромарио, Рикельме, Верон), матчи уровня Ривер - Бока, кубок Либертодорес, пару раз можно таблицы чемпионатов кинуть... :)

2Рикельме

в общем, если не потянет - закрыть всегда успеешь :lol:

вон я думал Бундеслигу народ обсуждать не будет, однако нормально идет :lol:

Поделиться сообщением

Толковая тема...Я за!

Сегодня по лайв-тв будет Бока Хуниорс - Росарио Сентрал. Всем любителям южноамериканкого футбола смотреть ;)

Поделиться сообщением

Интересные чемпионаты.Что лично мне нравится-высокая результативность-нулевых ничьей почти не бывает, а результативных 3-3 навалом.

Поделиться сообщением

Интересные чемпионаты.Что лично мне нравится-высокая результативность-нулевых ничьей почти не бывает, а результативных 3-3 навалом.

угу..

и концовка чемпа у них всегда офигенная...

Поделиться сообщением

Очень интересные чемпионаты с интригами и т.д.Почти никогда не можеш быть на 100% уверен кто выйграет.

Поделиться сообщением

Очень интересные чемпионаты с интригами и т.д.Почти никогда не можеш быть на 100% уверен кто выйграет.

Тачняк, вон в прошедшем турнире в Аргентине, Боке надо было 1 очко в двух последних матчах набрать. И что? Оба проиграли, в итоге дополнительный матч с Эстудиантесом и поражение.

Эстудиантес чемпион.

:o

Поделиться сообщением

ФИФА подвергла восьмерых эквадорцев наказанию

Руководство ФИФА приняло решение подвергнуть дисквалификации восьмерых игроков из эквадорской лиги, которые приняли участие в послематчевой драке. Об этом передает Reuters со ссылкой на Футбольную федерацию Эквадора.

Футбольные власти этой южноамериканской страны отстранили от игр 11 игроков на срок между двумя и 12-ю месяцами за участие в драке в конце матча чемпионата страны между LDU и «Барселоны» (1:1) в декабре. Из них восемь человек продолжают отбывать наказание.

В то же время, двоим игрокам из восьми дисквалифицируемых – лидерам LDU Патрисио Уррутиа и Хаиро Кампосу – было позволено принять участие в предварительном раунде Кубка Либертадорес против парагвайского «Такуари», на что парагвайцы успели подать протест.

Поглядите на это (только жаль качество хромает :( )

южноамериканские драки на поле - лучшие :(

Поделиться сообщением

Gudjohnsen, прямо для меня тему открыл :mellow:

Clausura '07

Round 3

INDEPENDIENTE v BOCA JRS 1:3

February 24, 2007

independiente20070224ds6.pngboca20070224xx2.png

Cardozo after Riquelme's assist 1:1

Palacio and Riquelme's beautiful assist 1:2

Palermo's magic 1:3

Жизнь постепенно налаживается: Рикельме находит себя былого, а Клементе (я про Родригеса) выходит пока что на замену, но в ближайшее время способен попасть в основу :yahoo:

Поделиться сообщением

Cardozo after Riquelme's assist 1:1

Palacio and Riquelme's beautiful assist 1:2

Palermo's magic 1:3

Жизнь постепенно налаживается: Рикельме находит себя былого, а Клементе (я про Родригеса) выходит пока что на замену, но в ближайшее время способен попасть в основу :crazy:

ухты

Рикельме и впрям хорош

второй пас отменнейший, всех отрезал, через полполя

Поделиться сообщением

Я тут в инете смотрел как Марадонна опладировал Рикельме,блин так прикольно было,но они всё равно не выйграли

Рикельме, третий гол приколный!

Поделиться сообщением

Я тут в инете смотрел как Марадонна опладировал Рикельме,блин так прикольно было,но они всё равно не выйграли

Рикельме, третий гол приколный!

Марадона :angry: Это, наверное, был матч с Росарио Сентраль - второй тур весеннего первенства и первая игра Рикельме в Боке после долгого перерыва, связанного с отъездом в Европу :) А матч тот закончился вничью 1-1.

Поделиться сообщением

а да точно 1-1 извините

За что извиняться-то?! Ты же всё правильно написал, что "матч тот Бока не выйграла" :yes:

Поделиться сообщением

Пропустили новость интересную:

17 февраля состоялась жеребьевка Кубка Америки по футболу. Как сообщает Reuters, сборные были разделены на следующие группы:

Группа A.

Венесуэла, Боливия, Уругвай, Перу.

Группа B.

Бразилия, Мексика, Эквадор, Чили.

Группа C.

Аргентина, США, Парагвай, Колумбия.

Турнир пройдет с 26 июня по 15 июля в Венесуэле.

Замечу, что в 1/4 выйдут по две лучших команды из каждой группы + две лучших команды, занявшие третьи места в своих группах. Очень сильными выглядят группа "B" и "C", где будут играть по три представителя Америки на последнем ЧМ-2006 в Германии. Матчи будут проходить специально сшитым для утого турнира мячом фирмы "Найк".

ЗЫ. Ну а я надеюсь, что Аргентина встретится с Бразилией на этом турнире и отомстит за последние поражения, и Рикельме триумфально вернётся в сборную!

Поделиться сообщением

"Бока Хуниорс" хочет выкупить Рикельме у "Вильярреала"

Аргентинский клуб "Бока Хуниорс" намерен выкупить арендованного хавбека "Вильярреала" Хуана Романа Рикельме, сообщает La Tercera. В прошлом Рикельме был одним из олицетворений "Боки", лидером на поле и вне него.

"Мы сделаем все, чтобы удержать Рикельме", - заявил вице-президент "Боки" Педро Помпилио.

А, в принципе, это было бы и к лучшему: в Европе ему так и не удалось освоиться (исключение - 1 сезон в Вильярреале). А в Боке он вновь вернул себе ту форму, которой достаточно для вызова в сборную и достойной игры в ней. Посмотрим за дальнейшим развитием событий...

Верона попытаются вернуть в сборную Аргентины

Полузащитник аргентинского клуба "Эстудиантес" Хуан Себастьян Верон может вернуться в сборную Аргентины, сообщает Calciomercato. Завтра главный тренер сборной Альфио Басиле намерен сделать предложение экс-хавбеку "Интера", "Челси" и "МЮ", не выступавшему за национальную команду около трех лет.

Юморная новость, видимо утка ;)

Поделиться сообщением

Если Басиле вернёт в сборную Верона, то Рикельме в эту самую сборную точно не вернётся, если даже его будут просить!

Поделиться сообщением

Если Басиле вернёт в сборную Верона, то Рикельме в эту самую сборную точно не вернётся, если даже его будут просить!

А зачем собственно возвращать Верона, играет то он ща точно не лучше Рикельме. ;)

Поделиться сообщением

я тоже чето непонимаю...

куда Верону то в сборную...

на возраст нужно посмотреть чтобы приглашать его в сборную

Поделиться сообщением

А зачем собственно возвращать Верона, играет то он ща точно не лучше Рикельме. :mellow:

Он всегда играл хуже Романа :)

я тоже чето непонимаю...

Если человек играет хорошо, то в паспорт никто смотреть не будет. А Верон совсем недавно привёл довольно-таки скромный(я сравниваю с Бокой и Ривером) "Эстудиантес" к чемпионскому титулу, да и играл неплохо. А в сборной Аргентины тем времен нет плэймейкера после ухода Рикельме. Лучо Гонсалез, Маскерано, Гаго, Камбьяссо - все они могут умело созидать, но всё-таки больше тяготеют к оборонительным действиям. Можно, конечно, опять дать шанс Аймару, но вряд ли Басиле пойдёт на такой шаг.

Я вот никак не могу понять! Почему нельзя было на ЧМ(да даже сейчас) в центр поставить и Рикельме, и Верона?! Ответ вроде бы очевиден - они бы мешали друг другу и не отрабатывали бы оба в защите, следовательно, центр бы проваливался. А я не согласен с этим ответом. Я видел совместную игру Хуана Романа и Хуана Себастьяна - выглядело впечатляюще. Было, правда, это давным-давно, и тогда в итоге опять оставили лишь одного из них в сборной(счастливчиком оказался Верон). Не дают вместе поиграть Рикельме с Аймаром/Вероном :mellow:

Поделиться сообщением

я тоже чето непонимаю...

Интересно, а Зидану в паспорт заглядывали, прежде чем его брать на последний ЧМ?!

Извиняюсь за :)

Поделиться сообщением

Интересно, а Зидану в паспорт заглядывали, прежде чем его брать на последний ЧМ?!

Извиняюсь за :)

Он действительно нужен был Франции,без него эту сборную нельзя было представить...

а Верон щас зачем??

есть Аймар,Гонсалез,Рикельме,Макси Родригес,Лионель Мессси в конце концов...мож еще Ортега нужен??=))))

такой подбор игроков...хмм

Поделиться сообщением

Он действительно нужен был Франции,без него эту сборную нельзя было представить...

а Верон щас зачем??

есть Аймар,Гонсалез,Рикельме,Макси Родригес,Лионель Мессси в конце концов...мож еще Ортега нужен??=))))

такой подбор игроков...хмм

Мысль была не о том, что в Аргентине и без него игроков такого плана много, а то, что не стоит так категорично смотреть на возраст игроков.

А по игрокам, приведенным в твоем списке: М. Родригес - травмирован, Л. Гонсалес - другое амплуа (ближе к опорникам играет), Месси - нестабилен и часто травмируется, Рикельме, Аймар - катят :). Так что Верон лишним не будет, имхо. Но, по-моему, ему не стоит возвращаться в сборную, т.к. его время уже прошло, пришли новые исполнители, уровнем не ниже. Но решает все-таки Базиле...

Поделиться сообщением

До тысячного гола Ромарио осталось забить 8 мячей

41-летний форвард "Васко да Гама" Ромарио забил два мяча в матче Кубка Бразилии против "Фаст Клаб" (6:0), тем самым став еще ближе к преодолению отметки в 1000 забытых мячей за карьеру. Теперь на счету Ромарио 992 гола. Таким образом, до заветной цифры ему осталось забить 8 мячей в официальных встречах.

Поделиться сообщением

Интересно когда будет 1000,что он скажет?

Он скажет : " Дайте две" :unsure:^_^;) . Извиняюсь, не удержался ответить :)

По теме: в Бразилии много вот таких "Фаст Клабов", видимо совсем скоро 1000 забьет, тем более, если еще будут учитываться матчи кубка. Я думаю после этого его душа наконец-то успокоится, и он проведет прощальный матч ;)

Поделиться сообщением

Интересно когда будет 1000,что он скажет?

того гляди, после тысячного гола, когда Ромарио на эмоциональном подъеме будет, его Дунга в сборную пригласит :(

не молодежью же единой путевку на ЧА завоевывать :D

Поделиться сообщением

того гляди, после тысячного гола, когда Ромарио на эмоциональном подъеме будет, его Дунга в сборную пригласит <_<

не молодежью же единой путевку на ЧА завоевывать :lol:

А под "ЧА" ты что подразумеваешь?

Поделиться сообщением

А под "ЧА" ты что подразумеваешь?

Чемпионат Америки :lol:

это я там неправильно выразился про завоевание путевки, сорри ;)

какая может быть путевка, если стран на турнир еле-еле хватает

это я наверно про ЧМ думал, а написал про ЧА

в общем забей :wub:

Поделиться сообщением