jionov

D-Link DIR-300

Рекомендованные сообщения

В таком случае свитч с приставкой можно включить перед роутером - будет работать.

Поделиться сообщением

Alex_gee, это отлично, но квартирные условия не позволяют так подключить.

Может как-то можно диагностировать именно причину, почему приставка не работает через роутер?

Поделиться сообщением

@NevinSky,IGMP proxy включен в роутере ? Как вариант порт выделить если прошивка умеет.

Поделиться сообщением

Добрый день!

Откопал и подключил роутер D-Link DIR-300S. Телевидение и WiFi работают нормально, а интернет только по динамическому IPv4. Ни по динамическому IPv6, PPTP+динамическому IPv6, L2TP+динамическому IPv6 подключаться не хочет. Пишет Установка соединения не завершена. Может кто знает, что делать?

Поделиться сообщением

Добрый день!

Откопал и подключил роутер D-Link DIR-300S. Телевидение и WiFi работают нормально, а интернет только по динамическому IPv4. Ни по динамическому IPv6, PPTP+динамическому IPv6, L2TP+динамическому IPv6 подключаться не хочет. Пишет Установка соединения не завершена. Может кто знает, что делать?

А что не устраивает с динамическим IPv4? Если так работает, значит именно такой тип соединения использует провайдер.

Поделиться сообщением

Только подключился, инет ходит через D-Link DIR-300 B1 2.06, скорость очень низкая, ориентировочно в 10 раз медленнее чем напрямую. Форум по D-Link'у рекомендует выкинуть девайс ибо L2TP он не в состоянии прокачать. TV-приставка, кстати, тоже не фурычит через него несмотря на присутствие "Включение многоадресных потоков : on"

Выкидывать? или что-то можно сделать? А если брать новый роутер, чем руководствоваться, чтобы и TV-приставка работала и скорость инета соответствовала тарифной?

Поделиться сообщением

al666

в силу своего устаревания и значительного в аппаратной части , смысла дальнейшего использования как основного роутера нет.

Поделиться сообщением

Добрый день,хотелось бы узнать можно ли для дома,для квартиры купить усилитель интернет-сигнала чтобы роутер ловил сеть лучше.

роутер d-link dir 300

Например по выходным иногда интернет плохо работает или его совсем нету,также и с телевидением от билайна,у меня и интернет и телевидение от билайна.

звонил в билайн,но там сказали прикупить роутер смарт бокс про,но на него противоречивые отзывы,и ещё в своё время был опыт использования на другой квартире,смарт бокс обычного,про тогда не было,и мне не особо понравилось,достаточно смарт бокс плоховато сеть ловил(

Поделиться сообщением

2 мин назад , vacy писал:

Добрый день,хотелось бы узнать можно ли для дома,для квартиры купить усилитель интернет-сигнала чтобы роутер ловил сеть лучше.

роутер d-link dir 300

Например по выходным иногда интернет плохо работает или его совсем нету,также и с телевидением от билайна,у меня и интернет и телевидение от билайна.

звонил в билайн,но там сказали прикупить роутер смарт бокс про,но на него противоречивые отзывы,и ещё в своё время был опыт использования на другой квартире,смарт бокс обычного,про тогда не было,и мне не особо понравилось,достаточно смарт бокс плоховато сеть ловил(

Можно купить все если есть деньги вопрос в целесообразности покупки. Как я понял  у вас есть роутер который один и который раздает остальным устройствам инет через вайфай ?

Поделиться сообщением

@vacy ваш роутер уже давно морально устарел для современных скоростей и нагрузок, конечно лучше всего заменить его на более современный девайс. Оптимально посмотреть на линейку кинетик, причина - единственная компания которая конкретно переаботала протокол L2TP для работы в сети билайн, да и вообще регулярно обновляющая свое ПО для своих девайсов.

Изменено пользователем NikIv

Поделиться сообщением

@vacy, речь идёт про сам роутер, что он не устанавливает связь с Билайном, или про устройства, подключенные к роутеру по Wi-Fi?

Поделиться сообщением

1 мин назад , NikIv писал:

ваш роутер уже давно морально устарел для современных скоростей и нагрузок, конечно лучше всего заменить его на более современный девайс.

знаете иногда старое устройство особенно радиотехническое еще такую фору даст современному что порой думаешь а не стоит ли технический прогресс на месте. Помню у нас были два репитера правда сотового сигнала один новый а другой старой модели. Ну так вот жалоб по старой модели практически не было а вот с новой не заладилось совсем.  Но это так небольшой оффтоп.

Поделиться сообщением

4 мин назад , Serpikk писал:

Можно купить все если есть деньги вопрос в целесообразности покупки. Как я понял  у вас есть роутер который один и который раздает остальным устройствам инет через вайфай ?

Да роутер один,и он раздаёт и на телефон и планшет интернет через вай-фай.

Поделиться сообщением

2 мин назад , Serpikk писал:

знаете иногда старое устройство особенно радиотехническое еще такую фору даст современному что порой думаешь а не стоит ли технический прогресс на месте.

Про начинку дир 300 этого не скажешь, а тем более про ПО ее обеспечивающее.

Поделиться сообщением

У вас может быть банально забит диапазон 2.4Ггц  соседними точками, нужно хотя бы видеть скрин с анализатора сетей вайфай.

Поделиться сообщением

5 мин назад , V_V_S писал:

@vacy, речь идёт про сам роутер, что он не устанавливает связь с Билайном, или про устройства, подключенные к роутеру по Wi-Fi?

Иногда есть интернет обычный,но по вай-фаю бывает невозможно по телефону подключиться,или по планшету.

перезагрузка роутера,решает эту проблему,сзади роутера кнопку нажимаю,и через 10 секунд вновь её нажимаю,и через какое-то время появляется интернет и на телефоне и на планшете.

а в воскресенье не было обычного интернета и телевидения от билайна,при звонке в билайн,там посоветовали приобрести смарт бокс про,но про него я выше написал.

Поделиться сообщением

Только что, vacy писал:

Ну, тут нужно смотреть какое помещение у вас. Какой уровень сигнала в соседних помещениях с роутером. Сколько роутеров и других приёмно-передающих устройств сидит на том же диапазоне. Плюс нельзя исключать проблему в поступлении сигнала на роутер. Можете, конечно, попробовать поменять роутер на более новую модель и советую всё-таки с внешними антеннами. Дабы можно было их направить в сторону смежных помещений. Но для начала нужно посмотреть из-за чего у вас падает скорость и даже как я понял, пропадает инет. Попробуйте в это время проводное подключение к этому роутеру и посмотрите, есть ли проблемы в этом случае. Если есть, значит, дело не в роутере. Если же проблем нет. Тогда два варианта либо устанавливать репитеры в соседних комнатах. Либо попробовать поменять роутер на более новую модель и как я написал выше только с внешними антеннами.

Поделиться сообщением

6 мин назад , NikIv писал:

Про начинку дир 300 этого не скажешь, а тем более про ПО ее обеспечивающее.

ну у самого роутера очень нареканий много в плане качества работы. Хотя он и достаточно популярным был и остается у покупателей. У моей подруги вроде такой же а учитывая что из-за перехода на ipoe необходимость в мощном железе отпала. Он еще проживет я думаю некоторое время.

Поделиться сообщением

нашёл вот адаптер tp-link tl-wn722n и ещё вот антенну tp-link tl-ant2409a

Или это немного не то,что нужно я нашёл?

Поделиться сообщением

6 мин назад , vacy писал:

но по вай-фаю бывает невозможно по телефону подключиться,или по планшету.

перезагрузка роутера,решает эту проблему,сзади роутера кнопку нажимаю,и через 10 секунд вновь её нажимаю,и через какое-то время появляется интернет и на телефоне и на планшете.

Это говорит о том что меняется вайфай канал роутера, давайте скрин состояния дипазона.

Поделиться сообщением

4 мин назад , vacy писал:

нашёл вот адаптер tp-link tl-wn722n и ещё вот антенну tp-link tl-ant2409a

Или это немного не то,что нужно я нашёл?

а что вы хотели найти ? Плюс какое у вас подключение в плане L2TP или новомодное ?

Изменено пользователем Serpikk

Поделиться сообщением

Только что, NikIv писал:

Это говорит о том что меняется вайфай канал роутера, давайте скрин состояния дипазона.

А как сделать этот скрин?заранее благодарен.

Поделиться сообщением

4 мин назад , vacy писал:

Иногда есть интернет обычный,но по вай-фаю бывает невозможно по телефону подключиться,или по планшету.

Очень похоже на перегрузку процессора роутера (или переполнение таблицы NAT).

Модель у Вас очень старая, процессор у неё слабый, да и памяти мало.

В такой ситуации согласен с тем, что Вам сказали в поддержке - покупка современного более мощного роутера скорее всего решит эту проблему.

Поделиться сообщением

Только что, Serpikk писал:

а что вы хотели найти ?

Хотел бы найти,чтобы не было разрывов Интернета и домашнего телевидения,и по вай-фаю без проблем все подключалось с первого раза.

Поделиться сообщением

А как сделать этот скрин?заранее благодарен.

Установите анализатор сетей на планшет или смартфон , ну и скрин окна состояния внутренними возможностями девайса.

Поделиться сообщением

1 мин назад , vacy писал:

Хотел бы найти,чтобы не было разрывов Интернета и домашнего телевидения,и по вай-фаю без проблем все подключалось с первого раза.

для начала нужно найти виновника этих разрывов. А потом уже что-то предпринимать. Плюс все-таки у вас подключение через vpn или через т.н. веб авторизацию ?

Поделиться сообщением

2 мин назад , Serpikk писал:

для начала нужно найти виновника этих разрывов. А потом уже что-то предпринимать. Плюс все-таки у вас подключение через vpn или через т.н. веб авторизацию ?

Я бы ответил,но я в этом не слишком силён,если подскажете где это можно посмотреть,я тогда отпишусь.

Поделиться сообщением

3 мин назад , vacy писал:

Я бы ответил,но я в этом не слишком силён,если подскажете где это можно посмотреть,я тогда отпишусь.

В настройках WAN порта роутера какой тип соединения стоит ?

Поделиться сообщением

3 мин назад , Serpikk писал:

В настройках WAN порта роутера какой тип соединения стоит ?

Это сейчас гляну,а как туда зайти?,чтобы эту информацию посмотреть и тут отписаться))

Поделиться сообщением

1 мин назад , vacy писал:

Это сейчас гляну,а как туда зайти?,чтобы эту информацию посмотреть и тут отписаться))

Настройки и в меню "Сеть" выбираем "WAN".

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас