jionov

D-Link DIR-300

Рекомендованные сообщения

192.168.0.1.

с таким загружается, но на сайте именно единичка стоит , спс!

Поделиться сообщением

Не знаю в ту ли тему пишу. Вообщем вопрос в следующем, необходимо организовать удаленный доступ к моему компу, через RDP.

Все необходимые настройки на компе произвел. Проблема в том, что порт 3389 не доступен.

Вообщем что я сделал, отключил уже фаервол, сделал проброс порта в роутере (скрин прикерпляю, проверьте правильно ли).

На сайте http://2ip.ru/check-port/ произвошу проверку порта, пишет что открыт.

Но когда проверяю telnet <внешний ip> 3389 соедининия не выходит хотя тот же 80-ый порт отлично соединияется,в netstat порт 3389 есть и он прослушивается.

По локальной сети все отлично соединияется и работает, значит что то не то с проброской порта или у провайдера?

Уже несколько дней мучаюсь с этой проблемой, вначале думал дело в ОС, но уже 2 раза ее переустанавливал, теперь подозрение на роутер или провайдера. Подскажите, пожалуйста, в какую сторону копать?

Ах да роуетер DIR 300

Модель: Beeline D150L

Версия прошивки: 1.2.254

post-889150-088095600 1370866787_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. Вопрос постоянно возникающий, но почему-то не кто не дает ответа .Подключил DIR-300, всё заработало без проблем, интернет работает по LAN и WIFI. Но после того как выключил роутер из сети 220В, потом включил, не один компьютер его не видит сети WIFI, интернет по LAN есть. Сбросил ресетом, прописал всё заново - всё опять заработало, но после выключения из сети опять та же история!!!

Что его вообще от питания отключать нельзя? В чём может быть проблема? Может где то тут "собака зарыта"? Ребята подскажите в чём может быть проблема? Буду весьма признателен.

Поделиться сообщением

@lineishik,после того как выключите сделайте скриншот настроек вкладки вафай, они точно остаются которые вы прописывали?

Поделиться сообщением

Вот скриншот настроек вкладки вафай.

post-596252-052488600 1371011443_thumb.jpg

Поделиться сообщением

@lineishik,еще бы и второй скрин с безопасностью.

Поделиться сообщением

Вот скриншот настроек безопасности

Прошу прощения. Вот скриншот настроек безопасности

post-596252-005348500 1371399506_thumb.jpg

Поделиться сообщением

@lineishik,после перезагрузки строка пароля вайфай пустая чтоли?

Поделиться сообщением

Строка пароля вайфай не пустая, это я просто убрал.

Поделиться сообщением

Добрый день!

Какое рекомендованное значение MTU для DIR-300A1?

Поделиться сообщением

Вопрос перенес в отдельную тему тык

Изменено пользователем Астерикс

Поделиться сообщением

Ув. пользователи. Меня зовут Александр. Я опытный пользователь. Поигрываю во всякие стратегии типо варкрафта, старкрафта... до сегодняшнего дня проблем небыло!

Интернет к моему компьютеру ещё вчера шёл на прямую. Вчера мне принесли две приставки (одна онлайн тв) вторая дир 300. Теперь соединение идёт через дир300

Особых проблем нет. Но (Теперь я не могу хостить)напр. в старкрафте (играю через ICCUP Launcher [2.1.2 build 154])

Объясните пожалуйста как найдёте свободное время человеку....что мне нужно поменять в настройках что б подобных проблем небыло.

СПАСИБО ;)

Поделиться сообщением

Подскажите где найти настройки для DLink Dir-300 ver.1.05 beta?

Поделиться сообщением

Недавно отключали свет в доме, потом роутер при включении не давал сигнала интернет, я решил сбросить настройки, настроил всё как обычно, но теперь интернет постоянно разъединяет, подскажите в чём может быть проблема. Настраиваю через Билайн меню, в ручные некогда не лазил. прошивка 1.2.120, версия B3 у роутера.

Изменено пользователем _Rebel_

Поделиться сообщением

у меня D-link Dir-300 B1 и роутер режет мне скорость инета с 45mb/c до 20mb/c . почитав все темы про настройке я так понял что никакая прошивка мне не поможет? или все таки поможет?

Поделиться сообщением

@stalcer1979,

почитав все темы про настройке я так понял что никакая прошивка мне не поможет? или все таки поможет?

Ограничение дает не прошивка а аппаратные возможности железа, которое очень слабо для протокола L2TP.

Хотите максимальные скорости - меняйте роутер.

Поделиться сообщением

@stalcer1979,это вам в тему выбор роутеров:

http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=190270&pid=1065145566&st=7980entry1065145566

Оффтопик:

Асус 56,65, кинетики вторые , ультра.

Поделиться сообщением

Поскольку тут нельзя создавать собственную тему, пришлось написать сюда. Прошу откликнуться, а не рассказывать про то, что я плохо читал форум или не умею поиском пользоваться. У меня роутер dir 300 RIR 300EEU B3E прошивка 2.0, когда- то был настроен под интернет билайн, теперь не работает. Подключен через билайновский свич... На прямую интренет есть, через роутер не . Описание не совпадают с тем что у меня. Хотя во многом все похоже. Помогите добрым советом.

Поделиться сообщением

Поскольку тут нельзя создавать собственную тему, пришлось написать сюда. Прошу откликнуться, а не рассказывать про то, что я плохо читал форум или не умею поиском пользоваться. У меня роутер dir 300 RIR 300EEU B3E прошивка 2.0, когда- то был настроен под интернет билайн, теперь не работает. Подключен через билайновский свич... На прямую интренет есть, через роутер не . Описание не совпадают с тем что у меня. Хотя во многом все похоже. Помогите добрым советом.

покажите настройки..... просто "не работает" это очень обширная тема для размышлений, надо с чего то конкретного начать

Поделиться сообщением

Какие настройки показать? Я не уверен, что изначально правильно настраивал... А если я поставлю прошивку от билайна, это даст мне простоту настройки?

Поделиться сообщением

@Artem glotov,

А если я поставлю прошивку от билайна, это даст мне простоту настройки?

Это ко всему прочему даст невозможность возврата к фабричным прошивкам.

Поделиться сообщением

Так что мне делать, я все делаю как показано на картинках в этой теме, соблюдая все, у меня просто английская версия прошивки, а так все есть, кроме PPTP (Dual Access).

На роутере горит индикатор подключения к интернету, но интернет он не раздает ни по wifi, ни по lan...

Изменено пользователем Artem glotov

Поделиться сообщением

Из за чего может пропадать соеденение роутера, вроде всё отлично работает и через какоето время соеденение пропадает, и приходиться ребутать роутер. В чём может быть проблема?

Поделиться сообщением

@_Rebel_,в логах нужно смотреть в момент возникновения проблем.

Поделиться сообщением

простите за оф топ.(еще не могу создавать темы, почему то)

D-Link 150N model:DIR-300 H/W:D1 UPCcode:/A/D1A

установлена последняя прошивка с фтп Д-линк.

интернет БИЛАЙН через UTP'шку. при прямом коннекте никаких проблем не имею.

при раздаче через роутер есть проблема соединения некоторых программ с интернетом.

а именно: Steam - не логинится, CS1.6 видит серверы но не подключается, так же не подключаются WoT и L2.

прочитал кучу форумов и прочего бреда. сделал вывод что скорее всего надо настраивать доступ каждой проблемной программы + помножить эту работу а количество компов, в моем случае всего 4.

по пробовал сделать хотя бы для одного ничего не вышло. следовательно я ничего не понял, либо делал то чего и не надо было, а был более простой выход из ситуации.

P.S.:какие скрины сделать, чтобы можно было понять мою проблему?

Поделиться сообщением

читайте пожалуйста внимательнее.

при прямом соединении НИКАКИХ ПРОБЛЕМ НЕТ.

Поделиться сообщением

почему у меня часто бывает что слитает IP-Адрес с роутера,эта проблема в роуторе или же эта проблема в самой компании интернета ? мой роутор D-Link Dir-300 (Зарание большое спасибо за помощь).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас