jionov

D-Link DIR-300

Рекомендованные сообщения

Помогите пожалуйста скорость маленькая через роутер Dir 300 a1 через L2TP (Dual Access)

скорость 50мб/с а выдаёт 5мб/с

Поделиться сообщением

Добры день всем форумчанам!

Проблема такая: перешен на провайдера билайн, подключение на комп настроил сам (быстро), а с настройкой роутера D-Link DIR-300 есть проблема - через комп по инету юзаю (подключен по проводу), а через беспроводную связь не могу, устройства к роутеру подключаются, пытаюсь открыть любой сайт - "ошибка подключения посмотрите параметры подключения к сети". Сссылка на форуме не работает.

Поделиться сообщением

Помогите настроить. та инфа которая на первой странице слишком устаревшая. а в этом во всем я еще и нуб. сегодня только купил роутер и узнал что надо его прошивать

Поделиться сообщением

@arhimin, @vadimmordvinov, вряд ли у вас роутер, про который данная тема - это а)

б) без ваших настроек полезного и конкретного вряд ли вам кто-нить что-нить скажет

Поделиться сообщением

Роутер DIR-300. Настроен по инструкции.

У меня ноут + ПК, ноут подключет по вай-фаю, а ПК кабелем. На обоих проблема с внешней скоростью.

Сразу напишу, что без роутера, если подключать кабелем напрямую, все работает хорошо, никаких проблем со скоростью нет.

А через роутер максимальная внешняя скорость держится в районе 5,5 мегабит т.е. 700 кбайт в секунду. Это в торрентах; сайты, замеряющие скорость, выдают меньше.

Удивительно то, что локальные ресурсы работают с нормальной скоростью: близкая к 100 мегабитам через роутер, если подключать кабелем и около 25 мегабит по вай-фаю.

Неужели это L2TP соединение съедает ресурсы роутера настолько, что скорость становится крайне низкой?

Поделиться сообщением

Помогите настроить. та инфа которая на первой странице слишком устаревшая. а в этом во всем я еще и нуб. сегодня только купил роутер и узнал что надо его прошивать

Сам сегодня все настроил за 15 минут

Подробности тут http://skalolaskovy.ru/helpful-advices/40-network/82-wi-fi-router-dlink-dir-300

Актуальная Прошивка тут ftp://ftp.dlink.ru/pub/Router/DIR-300_NRU/Firmware/

Внимательно читайте и все получится

Удачи

Поделиться сообщением

@russia53, ваша инфа про другой роутер

Поделиться сообщением

Не могу настроить по предложенной схеме.

ввожу Admin и не ввожу пароль.

Не пускает дальше!!

Что делать?

Подскажите форумчане!

Я чайник в этом деле))

Поделиться сообщением

@0894682809, сделайте reset роутеру ( можно и инструкцию прочитать насчет дефолтных логина-пароля )

Поделиться сообщением

Есть D-link dir300/NRU b3 с кастомной прошивкой от билайна. Работает через L2TP

Постоянные обрывы связи уже достали, уже собираюсь писать жалобу...

Пробовал соединяться через dir-100 pptp вроде стабильней связь.

Существует ли способ прошить роутер dir300 на заводскую прошивку? С оф.сайта d-link скачивал различные версии, пытался прошить - никаких изменений, всё та же кастрированная билайновская прошивка. Даже порт пробросить не получается (про кривые руки прошу не писать - сам являюсь руководителем айти-компании)

Поделиться сообщением

D-Link Dir-300

P/N RIR300EEU...A1G

H/W Ver.:A1 F/W Ver.: 1.04

Какую из рекомендаций использовать?

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Помогите определить, как мне настроить роутер для ретрекера.

Надо ли его прошивать?

Счас стоит такая прошивка:

Модель: DIR_300BEEB5

Версия прошивки: 1.2.119

Время сборки: Wed Jun 29 13:43:34 MSD 2011

Производитель: D-Link Russia

по какой методике настраивать?

Поделиться сообщением

здравствуйте. поделитесь,плиз,у кого нибудь работает на dir-300 L2TP(Dual Access)? На автоматическом по итогу не соединяет(по настройкам первого поста),да еще в поиске на оф.сайте нашел- http://forum.dlink.ru/viewtopic.php?t=122255 Sergey Filonenko

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: Чт апр 15, 2010 14:04

Поддержка L2TP Dual access в DIR-300 не реализована.

Реализация данного типа подключения не планируется.

Поддерживают:

DIR-300NRU,320,615,655

Кто прав? работает 300 с л2тп(да) или нет и теперь нужен новый роутер?

Так же хотел бы узнать у админов данного форума или пользователей, работает ли данный роутер с протоколом L2TP(Dual Access)?

Подскажите,пожалуйста,настройки если у кого получилось.

Модель

DIR 300

P/N RIR300EEU A1G

H/W Ver. A1

F/W Ver. 1.04_SZT

Спасибо!

Поделиться сообщением

Как открыть порт для торрента? DIR_300BEEB5б прошивка кастомная 1.2.119

Поделиться сообщением

Всем привет! Вот уже 4 дня настраиваю маршрутизатор Dir300 A1. Для этого пришлось перечитать множество тем и форумов. Попробовала многое из того, что предлагают. Вроде все начало работать, но не тут-то было. Приложение я-онлайн не работает, поисковик гугл не открывается. Вчера не работал майл-агент и одноклассники - находились постоянно в стадии подключения. Сейчас вроде работают, но не в полном объеме: в агенте не включаются сообщения с одноклассников, а сайт хоть и открыт, но находится в подвесном состоянии. Что можно сделать в данной ситуации? Сейчас пока в отпуске, поэтому не работаю в Интернете, а только отдыхаю. Боюсь, что начав работать, столкнусь с подобной проблемой и с другими сайтами. Да и на http://p2p.corbina.ru/ зайти не могу. Помогите разобраться в этих проблемах.

1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg6.jpg7.jpg8.jpg9.jpg10.jpg

Очень жду реальной помощи!

Изменено пользователем ikugut

Поделиться сообщением

Очень жду реальной помощи!

1. Зайдите в "Мастер установки интернет соединения".

2. Через него выберите тип соединения Russia L2TP(Dual-access).

f7a87dcb8117t.jpge9537ebd0674t.jpg

Прочтите наконец спойлер в первом сообщении данной темы!

Изменено пользователем Eolan

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ, но в версии моего маршрутизатора такого нет.

11.jpg

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ, но в версии моего маршрутизатора такого нет.

Я же НЕ ЗРЯ НАПИСАЛ "Мастер установки интернет соединения". Или мы читаем только то, что хотим читать? И да, у вас даже прошивка соответствует роутеру из первого поста.

Поделиться сообщением

Установила предложенную прошивку (до этого была другая), настроила все по картиночкам, выбрала предложенное Вами соединение - результат: на соединении стоит восклицательный знак, т.е. без доступа к интернету. Что опять не так?

12.jpg13.jpg

Изменено пользователем ikugut

Поделиться сообщением

Спасибо за помощь. Все сделала - через 5 дней мучений Интернет заработал. Жаль, что один скриншот в 1-м сообщении не открылся (из-за этого и не смогла сразу настроить)- пришлось долго искать, звонить в билайн. Но получилось.

Поделиться сообщением

У меня роутер DIR-300NRU, rev B5. Была Билайновская прошивка 1.2.119.

Скачал с сайта билайна и обновился на билайновскую прошивку версии 1.2.254.

Роутер стал определяться как D150L и не поднимается WiFi соединение. В настройках пишет, что все Ок, но я не вижу свою WiFi сеть. Откатился до 1.2.119, все норм.

Подскажите плиз, в чем трабла? Что сделал не так?

Поделиться сообщением

Привет всем! Прошу реальной помощи, т.к. служба тех поддержки отправляет на форум. Проблема с DC++ (FlylinkDC++). Интернет соединение по wi-fi через роутер DIR300 (ver. A1).

Проблем много:

1. При подлючении 2-х ноутбуков к dc++, выдает что превышено допустимое число подлючений с Вашего ip адреса. Что в этом случае надо сделать? неужели к сети нельзя подключить несколько компов? (у другого провайдера таких проблем не возникало). Перечиталу массу форумов, но так и не нашла пути решения этой проблемы.

2. При включении dc++ beelinvolg.no-ip.org постоянно выдает "ваш ник занят" - это происходит при каждом включении. Я что должна постоянно менять ник? Ерунда какая-то. Попробовала зарегистрироваться - предложили вопросы для ответов: результат - отказано в регистрации и "Вы забанены на этом хабе!". Это что за издевательства? И что теперь делать?

3. Подключила dс++ в пассивном режиме (работает поиск и дает скачать файлы), но сorbina выдает "Требуемый адрес для своего контекста неверен", 10.168.136.56. - "Попытка установить соединение была безуспешной, т.к. от другого компьютера за требуемое время не получен нужный отклик, или было разорвано уже установленное соединение из-за неверного отклика уже подключенного компьютера". При попытке включить активный режим (т.к. многие хабчы просят именно активный), либо не работает поиск, либо выдает "Ваш клиент посылает неверный IP 192.168.0.хxx в поисковом запросе, Ваш реальный IP 2.92.xx.xxx."

4. скорость скачивания файлов в dc++ не более 400 KБ. Почему такая низкая? В Повернете при скачивании из сети скорость была в МБ. Неужели здесь это максимальная скорость скачивания?

Жду реальной помощи!!!

Поделиться сообщением

Привет может я неоригинален, но вчера столкнулся с проблемой купил роутер d-link DIR300 без билайновской прошивки и не могу подключить... помогите плизззззззззззззззззззззззззззззз....

Поделиться сообщением

Привет всем! Прошу реальной помощи, т.к. служба тех поддержки отправляет на форум. Проблема с DC++ (FlylinkDC++). Интернет соединение по wi-fi через роутер DIR300 (ver. A1).

Проблем много:

1. Все верно так скорее всего и должно быть. (Оба ваши ноутбука обращаются к хабу через один и тот же IP-адрес, неважно локальный или реальный).

2. Надо обращаться к администрации beelinvolg.no-ip.org(тык). Скорее всего там найдете и ответы на ваши вопросы.

4. А тариф то какой?

Поделиться сообщением

Мой роуер D-Link Dir-300(Не "NRU") H/W Ver:B3 F/W Ver:2.04

Сколько смотрел здесь на форуме везде и прошивки и рекомендации по настройке только для D-Link Dir-300NRU хотя пишут просто D-Link Dir-300!!!

Догнал сам как настраивать без перепрошивания, также совет выбирать "Russia L2TP (Dual Access)" в моей прошивке нет такого выбора и ваши советы людям у которых D-Link Dir-300 F/W Ver:2.04 не помогут.

В итоге, те кто так и не смогли, как и я, найти на форуме нормальную прошивку или инструкцию по настройке D-Link Dir-300 H/W Ver:от B1 до B4 и F/W Ver:2.04 обращайтесь ко мне я сделаю скрины и объясню как настраивать D-Link Dir-300, не путайте с D-Link Dir-300NRU прошивки абсолютно разные и можете даже роутер запороть!!!

Поделиться сообщением

В итоге, те кто так и не смогли, как и я, найти на форуме нормальную прошивку или инструкцию по настройке D-Link Dir-300 H/W Ver:от B1 до B4 и F/W Ver:2.04 обращайтесь ко мне я сделаю скрины и объясню как настраивать D-Link Dir-300, не путайте с D-Link Dir-300NRU прошивки абсолютно разные и можете даже роутер запороть!!!

1. В первом посте есть спойлер (скрытый текст). Там есть вся настройка для DIR-300(без NRU).

2. Ну так и сделали бы скрины в своем посте, если вы такой добрый. ;)

3. Реклама платных услуг на данном форуме ЗАПРЕЩЕНА.

Поделиться сообщением

1. В первом посте есть спойлер (скрытый текст). Там есть вся настройка для DIR-300(без NRU).

2. Ну так и сделали бы скрины в своем посте, если вы такой добрый. ;)

3. Реклама платных услуг на данном форуме ЗАПРЕЩЕНА.

Во первых не платных услуг, а просто скрины сюда бы скинул, если бы кто пропросил(сейчас времени небыло просто), а во вторых по поводу вашего 1-го сам пробовал эти прошивки не подходят(может только к моей версии, не знаю точно, а скорее всего они опять таки для D-Link Dir-300NRU) и инструкции по настройке также совет выбирать "Russia L2TP (Dual Access)" в моей прошивке нет такого выбора

Изменено пользователем Lost_SouI

Поделиться сообщением

Во первых не платных услуг, а просто скрины сюда бы скинул, если бы кто пропросил(сейчас времени небыло просто), а во вторых по поводу вашего 1-го сам пробовал эти прошивки не подходят(может только к моей версии, не знаю точно, а скорее всего они опять таки для D-Link Dir-300NRU) и инструкции по настройке также совет выбирать "Russia L2TP (Dual Access)" в моей прошивке нет такого выбора

Ну так и скинули бы, чего языком то болтать? Прошивка для DIR-300 лежит ЗДЕСЬ(тык!) и потом ЗДЕСЬ(тык!) (Please upgrade firts f/w to http://ftp.dlink.ru/pub/Router/DIR-300/Firmware/upgrade_first/DIR300A1_FW105B07.bin, then upgrade to last f/w). Почему так сделал Д-линк - я не знаю. Да, надо прошить сначала одну, потом последнюю. Далее, напишите полную информацию а лучше фото с дна вашего роутера - разберемся с ревизией. Далее - выбор Russia L2TP(Dual-Access) есть только в мастере.

Поделиться сообщением

Ну так и скинули бы, чего языком то болтать? Прошивка для DIR-300 лежит ЗДЕСЬ(тык!) и потом ЗДЕСЬ(тык!) (Please upgrade firts f/w to http://ftp.dlink.ru/...A1_FW105B07.bin, then upgrade to last f/w). Почему так сделал Д-линк - я не знаю. Да, надо прошить сначала одну, потом последнюю. Далее, напишите полную информацию а лучше фото с дна вашего роутера - разберемся с ревизией. Далее - выбор Russia L2TP(Dual-Access) есть только в мастере.

вот ответ моего роутера на вашу прошику, которая лежала первая, вечером скину скрины и напишу как я делал

только вот единственное что меня смутило на наклейке роутера написано H/W Ver:B3 а в настройках роутера как видно на скрине H/W Ver:B1

Теперь выкладываю скрины как я настроил свой роутер без обновления и всё работает

Только сразу предупреждаю что роутер был подключен к компьютеру родным кабелем и кабель билайн интернет тоже был включен

Eolan можете на всякий случай проверить, по крайней мере у меня работает

Спасибо за вынимание, надеюсь кому то это помогло :-)

post-829036-078861100 1344428327_thumb.jpg

post-829036-031702200 1344441936_thumb.jpg

post-829036-064948600 1344441942_thumb.jpg

post-829036-054867600 1344441949_thumb.jpg

post-829036-093335400 1344441956_thumb.jpg

post-829036-092275700 1344441971_thumb.jpg

post-829036-017508500 1344442094_thumb.jpg

post-829036-087557300 1344442100_thumb.jpg

Изменено пользователем Lost_SouI

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас