jionov

D-Link DIR-300

Рекомендованные сообщения

Собсно не получается "войти" в настройки роутера.

в строке адреса набиваю: 192.168.0.1 - этот айпишник указан на наклейке. и мне выдает, что

Время ожидания ответа от сервера 192.168.0.1 истекло.

Возможно, сайт временно недоступен или перегружен запросами. Подождите некоторое время и попробуйте снова.

Если вы не можете загрузить ни одну страницу – проверьте настройки соединения с Интернетом.

Если ваш компьютер или сеть защищены межсетевым экраном или прокси-сервером – убедитесь, что Firefox разрешён выход в Интернет.

Поделиться сообщением

комп от роутера адрес получает ? какой ? (ipconfig можете выложить)

резет не помогает ?

Поделиться сообщением

комп от роутера адрес получает ? какой ? (ipconfig можете выложить)

резет не помогает ?

с айпконфиг подсказали. 192.168.1.1 оказывается у меня. зашел.

собсно, зателяся я с того, что хаб не определяет меня как клиента сети. кабельное и тырнет работает, но хочется настроить ретрекер, дабы качать по быстрее.

Значит, по адресу: http://p2p.corbina.ru/net/

Выдает мне это:

Доступ закрыт!

Ваш IP-адрес: 89.179.206.251

Доступ к Центральному хабу p2p.corbina.net: НЕТ

Сервер обнаружил, что Ваш IP-адрес не принадлежит локальной сети Corbina/Golden/Beeline.

Возможно, у Вас неправильно настроена маршрутизация до этого ресурса. Если вы являетесь абонентом Corbina/Golden/Beeline — то простейший способ решения этой проблемы - заходить на хаб при выключенном интернете.

Чтобы хаб работал с включённым интернетом, обращайтесь в тему http://homenet.corbina.net/index.php?showtopic=238119 (требуется регистрация на форуме). Там Вас проконсультируют о возможности доступа из Вашего района или города к ресурсу, помогут настроить правильную маршрутизацию и решить другие проблемы.

Поделиться сообщением

добрй день ссылки на dlink не работают(

v1.05_a319.bin ссылка не работает!!!! где можно еще найти?

скачал по чужой ссылке) а там нет Russia L2TP (Dual Acsess),как же мне дальше жить то?

Поделиться сообщением

почитайте в 1м сообщении как надо хитрым образом настроить l2tp, чтобы он стал нужным

Поделиться сообщением

попробуйте поставить прошивку из 1го сообщения темы, сделать резет и настроить заново

Сделал как Вы написали, и... о, чудо!!!! Роутер соединился по L2TP, все сайты открываются вмиг, скорость летает!

Спасибо огромное!!!!

Еще вопросик, имеет ли значение имя сервера для соединения? То что для PPTP соединения подходит vpn.тра та та, а для L2TP подходит tp.тра та та, я понял. Только есть варианты после точки, либо internet.beeline.ru, либо corbina.net - это оказывает какое-то влияние на скорость или еще на что? Я из Ростова-на-Дону, у меня раньше вообще стояло имя сервера vpn255.rnd.corbina.net, а сейчас это имя не рабочее. Так вот, для разных городов может лучше всего использовать городские сервера, или я ошибаюсь? И если это так, то где можно найти списко серверов для подключения, чтобы подобрать оптимальный?

Поскольку скорость хоть и летает, но не дотягивает как правило даже в пиковые моменты до той, которую я оплачиваю по тарифу.

Подскажи. какое ты подключение выбирал? L2TP или L2TP Dual Accesss? и какой сервер указали? tp.internet.beeline.ru или другой. тоже бьюсь с настройками.

почитайте в 1м сообщении как надо хитрым образом настроить l2tp, чтобы он стал нужным

хитрым это через Мастер настройки?

Поделиться сообщением

Подскажи. какое ты подключение выбирал? L2TP или L2TP Dual Accesss? и какой сервер указали? tp.internet.beeline.ru или другой. тоже бьюсь с настройками.

1. dual-access

2. tp.internet.beeline.ru

Поделиться сообщением

1. dual-access

2. tp.internet.beeline.ru

И маршруты как у них на картинке?

просто я знакомым пытаюсь уже неделю настроить. У самого роутер дома билайн стоит. там проблем нет.

Поделиться сообщением

просто я знакомым пытаюсь уже неделю настроить. У самого роутер дома билайн стоит. там проблем нет.

И маршруты как на картинке. :)

Поделиться сообщением

И маршруты как на картинке. :)

Когда сброс делали, кабель от билайн был подключен к роутеру? в какой момент подключили кабель?

Поделиться сообщением

Когда сброс делали, кабель от билайн был подключен к роутеру? в какой момент подключили кабель?

Абсолютно все равно, но в целях безопасности, кабель билайна на время сброса/прошивки/настройки рекомендуется отключать.

Поделиться сообщением

Абсолютно все равно, но в целях безопасности, кабель билайна на время сброса/прошивки/настройки рекомендуется отключать.

наверно поэтому меня заблокировало оборудование билайн. при не удачной настройке пытался войти в сеть билайн и подключиться роутер. и меня отрезали. пришлось звонить и просить включить меня снова.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, у меня проблема с роутером Dlink dir-300 A1 F/W ver 1.03 ; Версия программного обеспечения : 1.05beta ;

он режет скорость, скорость около 1 МБ/с с торентов, без роутера 3 МБ/с это если я к PPTP серверу подключаюсь, а L2TP вобще до 300 КБ/с не доходит

Похоже что дело в роутере, он че больше не способен пропускать?

Кажется я ошибся разделом :mellow:

Поделиться сообщением

Добрый день. Вчера стал клиентом Билайн (Тула)

Поддержка в настройке моего Dir-300 ver 1.xx отказала. Настроил сам, но не до конца все получилось успешно: в сеть входит, инет работает, не работает ip-tv. Начал поиски настроек. Набрел на эту тему, прописал маршрутизацию - не помогло.

Есть несколько вопросов:

1. Настройки маршрутизации для всех регионов одинаковые? Те что описаны в теме - подходят для Тулы?

2. У меня прошивка сейчас DIR-300A1_FW105b09.bin (я так понимаю что более поздняя чем рекомендуется в теме) - с ней что-то некорректно работает? Нужно ли ее менять на более раннюю dir300_v1.05_a319.bin ?

3. В первом сообщении данной темы, в п.3 не открывается последний скриншот. Может там что-то важное? И из-за этого не могу настроить?

Заранее спасибо за квалифицированные ответы.

Изменено пользователем samsonator

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Зная, что пошлют к первому посту :D , решил начать с него, но вылетела ошибка.

Сейчас стоит последняя прошивка:

Current Firmware Version : 2.06

Current Firmware Date : Thu 15 Sep 2011

Проблема как у многих - веревка напрямую в комп = 30мбит, через D-Link 300 15Мбит

post-795493-056221400 1330451175_thumb.jpg

post-795493-049601900 1330451199_thumb.jpg

Если кто сталкивался помогите плиз!

Поделиться сообщением

Здравствуйте, у меня проблема с роутером Dlink dir-300 A1 F/W ver 1.03 ; Версия программного обеспечения : 1.05beta ;

он режет скорость, скорость около 1 МБ/с с торентов, без роутера 3 МБ/с это если я к PPTP серверу подключаюсь, а L2TP вобще до 300 КБ/с не доходит

Похоже что дело в роутере, он че больше не способен пропускать?

Ставил последнюю прошивку стало только хуже, ну по PPTP скорость упала раза в 3, а по L2TP немного поднялась, похоже что роутер говно или я не прав?

Поставил dir300_v1.05_a319

Кстати у меня только один L2TP (имя пользователя/пароль), L2TP (Dual access) нету

Поделиться сообщением

Поставил dir300_v1.05_a319

Кстати у меня только один L2TP (имя пользователя/пароль), L2TP (Dual access) нету

на прошивке dir300_v1.05_a319 L2TP (Dual access) появится для выбора если будете настраивать через мастер установки, а не через ручную настройку.

Поделиться сообщением

samsonator Действительно в мастере есть а в ручную нет! :blink: спасибо. Но разницы нет, все равно скорость около 500 КБ/с :( , похоже что из него больше не выжать

Поделиться сообщением

Доброго времени суток!

Прошу помощи в такой проблеме:

у меня D-Link DIR-300 В3, который я купил не в магазине Билайна. Соответственно пытался установить фирменную прошивку. На сайте Билайна есть ссылка на фирменную прошивку (http://help.internet.beeline.ru/internet/equipment/dlink300/), но "интерфейс оболочки роутера" не воспринимает скачиваемый файл как файл прошивки(скачивается "DIR_300BEE-1.2.117-20110817.fwz"). Консультанты в Билайне говорят, что прошить роутер можно только в офисе D-Link'а. Так ли это, если нет то где найти необходимую мне прошивку?

Поделиться сообщением

Доброго времени суток!

Прошу помощи в такой проблеме:

у меня D-Link DIR-300 В3, который я купил не в магазине Билайна. Соответственно пытался установить фирменную прошивку. На сайте Билайна есть ссылка на фирменную прошивку (http://help.internet.beeline.ru/internet/equipment/dlink300/), но "интерфейс оболочки роутера" не воспринимает скачиваемый файл как файл прошивки(скачивается "DIR_300BEE-1.2.117-20110817.fwz"). Консультанты в Билайне говорят, что прошить роутер можно только в офисе D-Link'а. Так ли это, если нет то где найти необходимую мне прошивку?

1е сообщение темы читали ?

сейчас у вас какая прошивка стоит ?

в чем проблема то с роутером ?

Поделиться сообщением

Читал, не понимаю к чему вопрос...

Сейчас стоит прошивка с сайта D-Link'а V2.05 (dir300b_v2.05_abnj.bin) более подробно не могу ответить, не понимаю ничего.

С роутером проблем может и нет, проблема во мне! Не могу настроить сеть, что бы интернет работал!

Поделиться сообщением

Если у вас версия прошивки > 2.**, то идем в D-Link DIR-300/NRU

вы в предыдущем сообщении вы ни слова не сказали, про "инет не работает"

показали бы хоть как настроить пытались...

Поделиться сообщением

Ssory.

Настроить пытался четко в соответствии с инструкцией (http://skalolaskovy.ru/helpful-advices/40-network/82-wi-fi-router-dlink-dir-300), на последнем шаге я ВСТАЛ! не понимаю какие точно вводить данные в ТИП-ИНТЕРНЕТ СОЕДИНЕНИЯ (PPTP, L2TP, для РОССИИ или нет и т.д.) провайдер категорически отказывается помогать - говорит езжайте в офис D-Link.

Еще раз прошу прощения если чего недоговариваю, честно не врубенте )))

Поделиться сообщением

чем вас не устроила инструкция в 1м сообщении темы http://homenet.beeline.ru/?showtopic=123687 ? в чем конкретно вопросы/проблемы ?

вопросы по сторонним инструкциям задавайте их авторам лучше...

Поделиться сообщением

ТУПИЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

не видел инструкцию!!!! Она скрыта была!!!!!!!!

Завтра попробую, надеюсь получиться!!!!!!

последний вопрос: где посмотреть свой IP и шлюз?

заранее ОЧЕНЬ благодарю!!!!!

Изменено пользователем katv

Поделиться сообщением

вы инструкцию почитайте - там же написано все

сколько можно писать про нужную тему, давать ссылки на нее - а вы все тут пишите...

Поделиться сообщением

Дорогой адм помоги плиз с настройкой DIR-300 но версия роутера B1 как я понел а версия прошивки 2.04 такчто полностью подходящих настроек я ненашел на форуме если надо выложу скрины боле мене подошла настройка от DIR-615 роутер подключился к нету и LAN пашет и WI-FI но чтото сним нето скороть маловата помоги плиз!

Поделиться сообщением

вам тоже читать надо внимательнее

ваш роутер и инструкция по настройке - http://homenet.beeline.ru/?showtopic=123687

Поделиться сообщением

Я прошу прощения, что-то совсем не хочет работать p2p.corbina.net уже мучаюсь который день уже, как только не пробовал, может вы мне поможете?

высылаю скриншоты, если необходимы еще какие-то то скажите.

З.Ы. Внутренние IP и шлюз роутера (которые 10.*) определил поставив в роутере DHCP и обновив соединение в статусе.

Вот скрины

настройки сетки.rar

Поделиться сообщением

на вид все правильно, скорее всего у вас локалка заблокирована

звонить в ТП с формулировкой "залокирована вся локальная сеть, даже шлюз не пингуется"

акцент на это

даже шлюз не пингуется

так быть не должно, пусть чинят

не хотят заявку заводить, спрашивайте их конт.данные - можно хоть пожаловаться на работу будет

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас