jionov

D-Link DIR-300

Рекомендованные сообщения

Если у вас версия прошивки > 2.**, то идем в D-Link DIR-300/NRU

Если у вас версия роутера B5, то идем в D-Link DIR-300/NRU B5

Если у вас версия роутера B6, то идем в D-Link DIR-300/NRU B6

Если у вас версия роутера B7, то идем в D-Link DIR-300/NRU B7

Роутер со специальной прошивка для работы в сети "Билайн"

Проверяем фтп длинка на предмет наличия новых прошивок

Пример варианта настройки :

0 - Cкачиваем прошивку v1.05_a319.bin ( http://rapidshare.com/files/404242189/dir3...5_a319.bin.html )

1a. Обновляем прошивку

1b. Заходим на роутер, набрав в браузере http://192.168.0.1, вводим логин/пароль

1c. Находим пункт меню manteinence - firmware update (вкладка слева) нажимаем кнопочку browse ( в верхнем поле) и выбираем тот файл, который скачан в п.0. В нижнем поле при необходимости можно установить русский язык. Нажимаем кнопочку browse и выбираем файлик, который скачан ОТСЮДА

1d. После перепрошивки сбрасываем все настройки роутера путем зажимания кнопки reset сзади секунд на 15

2a - В настройках интернета ставим Dynamic IP (DHCP)

15354254.png

2b - Узнаем свой ИП и шлюз

83446591.png

3. Заходим в "Мастер установки Интернет-соединения" f7a87dcb8117t.jpg

Дальше нажимаем Далее естественно 937aac13bb82t.jpg

Вводим пароль к Web-интерфейсу управления роутером 917129833f6bt.jpg

Выбираем ваш часовой пояс и нажимаем Далее 1d9574cad0d6t.jpg

И вот самое главное Russia L2TP (Dual Access) e9537ebd0674t.jpg

Нажимаем Далее c4c7cbb92340t.jpg

После всех этих настроек не будет написано в настройках что это L2TP (Dual Access), но на самом деле это L2TP (Dual Access). Все будет работает: и инет, и локальная сеть. by NoNamez

4 - Прописываем маршруты для доступа к локальной сети (интерфейс может выглядеть Physical WAN или WAN (10.*.*.*))

17960318.jpg

5 - Открываем порт для DC

85505737.png

6 - Делаем настройки DC

Посмотреть локальный ИП при заходе через роутер можно:

• в логах роутера
  • в режиме dhcp-client роутера
  • командой +myip в чате ДЦ

11224015.png

Все вопросы в разделе про настройку DC++ через роутер задаются только при условии выкладывания скриншотов

разделов wan, route, virtual server, status в роутере

На компе - статус сетевого соединения, настроек соединения и свойств хаба в ДС

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Еще один писатель. Вы читать будете ? В соседней теме сообщение Хотим помочь с роутерами и на 1-2 ниже...

Изменено пользователем maslovyu

Поделиться сообщением

Роутер Dlink DIR-300, прошивки пробовал 1.03, 1.04 beta.

При работе с PPTP проблем нет, кроме низкого трансфера, на 12 мбитном тарифе скорость выше 400 кбайт\сек не поднимается. Ставлю L2TP, скорость поднимается до 1200кбайт\сек, однако часть сайтов (большая) перестает работать. Т.е. пинг до них идет, а страницы не открываются, файлы не качаются. Подозреваю, что дело в MTU, по умолчанию стоит 1400 (выше ставить не дает), ставил 1072 - ничего не меняется.

В чем может быть дело? Как лечить? Почему низкий трансфер в PPTP?

Поделиться сообщением

Вот суть проблемы. Я подключил домашний интернет и хочу чтоб через мой комп в инет выходил ноут. Мне сказали что это возможно только через маршрутизатор. Но те моднли которые они рекомендуют я не нашел. И купил эту. Пытался настроить заходя на 191.168.0.1 че то нахимичил и теперь когда я подключаю маршрутизатор то в значке уведомлений высвечивается сеть но на ней восклицательный знак. Получается что я через маршрутизатор не могу выйти и не могу поменять настройки в 191.168.0.1. А через прямое соединение кабеля без маршр. я спокойно выхожу. Чё делать помогите.

Поделиться сообщением

День добрый!

У меня такая проблема,не могу выходить на Калининградский локальный трекер через роутер d-link dir-300,напрямую легко.

Поддержка трекера ответила мне что, при подключении через роутер падает скорость и мол зачем мне это нужно.

Но дело в том, что у меня 3 компа и на всех нужен доступ к инету,а это не вариант постоянно тыркать кабель,так я не смогу быть активным пользователем торрента(а очень хотелось бы).Звонил в поддержку-комедия.(не буду рассказывать),короче сослались на форум)

помогите кто в адеквате,не надо флудить в теме,нечего сказать промолчите.

Заранее благодарен!!!можно помочь на ящик yakkon@yandex.ru

Поделиться сообщением

Пропиши маршруты. Возьми их когда подключен напрямую, посмотреть можно пуск - выполнить - cmd - route print . Загони их в роутер и будет тебе счастье... Правда там в дц+ тоже что-то надо указывать...

Поделиться сообщением

Пропиши маршруты. Возьми их когда подключен напрямую, посмотреть можно пуск - выполнить - cmd - route print . Загони их в роутер и будет тебе счастье... Правда там в дц+ тоже что-то надо указывать...

уже ближе,но поточней бы)))

Поделиться сообщением

плизз, хелп, купил? включил, прошел мастера настроек, на последнем шаге проблемы с адресом, я в панике, с чего начать то, каким образом можно поменять прошивку, как залезть в настройки, где в голову добавить ума

устное замечание за неиспользование поиска

устное замечание за неинформативное название темы

Поделиться сообщением

Кролик-зануда, D-Link DIR-300

как залезть в настройки

http://192.168.0.1

PS. продолжайте в той теме, эту соединю с ней. закрыто

Поделиться сообщением

А для DIR 300 есть что-нибудь???? Работает только внешка. Нужна и внутрянняя. Оператор Билайн, Воронеж.

Поделиться сообщением

Добрый вечер!

Купила маршрутизатор D-link DIR-300. Теперь не могу его подключить к провайдеру корбина телеком (Санкт-Петербург)

Т.к. не являюсь профессионалом нужна подробная инструкция по подключению. Вплоть до того, какие провода куда подключать и какие кнопки нажимать.

Где можно найти подробную инструкцию "для блондинки"?

Спасибо!

Поделиться сообщением

Добрый вечер!

Купила маршрутизатор D-link DIR-300. Теперь не могу его подключить к провайдеру корбина телеком (Санкт-Петербург)

Т.к. не являюсь профессионалом нужна подробная инструкция по подключению. Вплоть до того, какие провода куда подключать и какие кнопки нажимать.

Где можно найти подробную инструкцию "для блондинки"?

Спасибо!

Вы, к сожалению, ошиблись разделом. Вам в раздел "Компьютерные сети": Компьютерные сети

Поделиться сообщением

Ув. Гуру, очень прошу Вас помочь разрешить мою проблему:

В-Ling Dir-300. После переходав Корбину, была проблема (для меня) настроить сей роутер. Изучив досконально все форумы, перепрошил, настроил, интернет, сеть работает, но настроить DC++ не получается, выясняю, что у меня фактически IP 78.106.53.73,- откуда он берется? Где ошибка? Должен быть 10.246.61.217, выкладываю скрины настроек

И еще, правильно ли настроены маршруты для телевидения, приставки пока нет, но планируу полностью от АКАДО перейти на Корбину.

Если можно в ящик 2377@post.ru

post-475606-1244292482_thumb.jpg

post-475606-1244292733_thumb.jpg

post-475606-1244292755_thumb.jpg

post-475606-1244292779_thumb.jpg

post-475606-1244292797_thumb.jpg

post-475606-1244292837_thumb.jpg

post-475606-1244292866_thumb.jpg

Поделиться сообщением

vic2377, D-Link DIR-300

в чем именно у вас проблема с ДЦ ? поиск не работает ? не качается ?

Поделиться сообщением

Не могу понять, почему не проходит тест и меняется IP вместо 10.246.61.217 IP 78.106.43.8

post-475606-1244375769_thumb.jpg

post-475606-1244375825_thumb.jpg

Поделиться сообщением

vic2377, а - тестилки в инете проверяют доступность портов на инетном ИПе - это логично

б - нужен локальный сервер для проверки на ИПе 10.*

в - однако, если у вас будет OK на инетном ИПе, то на 99.99% будет OK на локальном ИПе. обратное верно в значительно меньших случаях ( например, на инетном ИПе порты закрыты, т.к. тут https://stat.corbina.net/firewall.pl стоит СИЛЬНАЯ, на на локальном ИПе порт при этом будет открыт )

г - давайте продолжать уже в D-Link DIR-300

Поделиться сообщением

Вроде-бы разобрался. С++ работает. Получается, что этот тест (при настройкеFlyLinkCD) не работает, если стоит роутер?

Поделиться сообщением

Получается, что этот тест (при настройкеFlyLinkCD) не работает, если стоит роутер?

это инетная тестилка

она проверяет доступность портов на инетном ИПе

как написано было выше, это может ни говорить ни о чем по отношению к локальному ИПу (может быть и ОК, может и закрыт порт)

для проверки портов на локальном Ипе нужен локальный сервер

Поделиться сообщением

Огроменная благодарность вам. Обидно, что у меня почему-то не открывалась последние несколько дней ссылка на D-Link DIR-300. А сейчас смотрю , как все достуно и красочно с картинками описано... Мне пришлось "с бубном" два дня не отрываясь делать "методом тыка"

Еще раз спасибо за вашу работу.

Поделиться сообщением

vic2377, старая тема куда-то мистически пропала

эту я сделал заново сегодня

• Upvote 1

Поделиться сообщением

эту я сделал заново сегодня

Большое спасибо! настроил все как написано...получилось очень рад

Поделиться сообщением

Подскажите в чем проблема, без шифрования ноут подключается через wi-fi без проблем,ну а если включить WPA/WPA2 то ноут в течение 2-3 секунд пытается получить сетевой адрес,а затем пишет,что нет подключения и так по кругу...буду благодарен за любой дельный совет

Поделиться сообщением

Привет посмотрел настройки dc++ , всё настроил dc работает через роутер DIR-300. ну есть один вопрос по поваду IP при этих настройках он работает? Тоесть с роутером можно играть и создавать игру как сервер в такие игры как fifa09, nhl09 ?? заранеее спасибо

Поделиться сообщением

Очень жаль, что пропала. Будем надеяться, что эта со временем её заменит.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас