Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

waydm

Строительство сети "Корбина Телеком" в Саратове

Рекомендованные сообщения

Да, если все компьютеры будут стоять в Вашей квартире.

хм .... над этим еще подумаем. Вот только ума не приложу, почему вы так яростно отгораживаетесь от частных сеток ? Вам работы меньше (ничего дополнительно тянуть не нужно), а выгода та же т.к. платим-то мы за свои мегабайты а не время онлайна. :)

По поводу карточек : сколько переплачивает клиент не нося деньги в кассу а активируя карточки ?

Поделиться сообщением

хм .... над этим еще подумаем. Вот только ума не приложу, почему вы так яростно отгораживаетесь от частных сеток ? Вам работы меньше (ничего дополнительно тянуть не нужно), а выгода та же т.к. платим-то мы за свои мегабайты а не время онлайна. :)

если у тебя будет анлим и ты ещё к себе подцепил 10 соседей, ты же будеш платить к примеру 1 рубль абонент платы, и эти деньги идут в Корбину. А если ты их не подцепил, то Корбине будет идти 11рублей :) мысль улавливаешь? ;)

По поводу карточек : сколько переплачивает клиент не нося деньги в кассу а активируя карточки ?

для меня выгодно платить WM.

Вебмани мы не принимаем.

Поделиться сообщением

ещё раз задаю вопрос на который пока не получил ответ.

Какие предпологаются цены на анлим? да и вообще, не только на анлим. Хоть приблизительно.

я понял что больше московских, но хотелось бы узнать насколько

Тарифы будут объявлены в начале марта, скорее всего.

Ситуация будет точно такая же, как с оплатой сотовой связи, например.

Поделиться сообщением

если у тебя будет анлим и ты ещё к себе подцепил 10 соседей, ты же будеш платить к примеру 1 рубль абонент платы, и эти деньги идут в Корбину. А если ты их не подцепил, то Корбине будет идти 11рублей :) мысль улавливаешь? :)

давай возьмем ниже приведенные цифры - за месяц можно скачать 40500 МБайт на скорости 128 Кбит\сек. Ведь три человека с одного канала всеровно не скачают больше чем эта цифра. И получается обсолютно равнозначно что если бы один качал и раздавал двум другим по сети файлы или все трое одновременно качали бы эти файлы. Канал используется так же, трафик идет тот же, плата в корбину идет такая же :)

Ведь до частной локалки между тремя компами никому нет дела. Тогда я буду просто поступать по схеме "скачал сам и отдал по локалке файло"

А вот это не только не запрещается, но и приветствуется. Созхдавайте сервера, обменивайтесь трафиком. Но еще раз напомню - только через роутер. Соединеие с сетью через свитч запрещено.

Хотя опять-таки корбину еще нужно дождаться ...

Поделиться сообщением

The_Raven вероятность того что ты будешь постоянно непрерывно качать резко меньше чем если вас будет много.

Поделиться сообщением

давай возьмем ниже приведенные цифры - за месяц можно скачать 40500 МБайт на скорости 128 Кбит\сек. Ведь три человека с одного канала всеровно не скачают больше чем эта цифра. И получается обсолютно равнозначно что если бы один качал и раздавал двум другим по сети файлы или все трое одновременно качали бы эти файлы. Канал используется так же, трафик идет тот же, плата в корбину идет такая же smile.gif

ты не понял.

причём тут сколько за месяц скачать и т.д. есть такое понятие: абонентская плата.

если ты будешь раздовать трафик, то ты один будешь платить в казну. а если не будешь раздовать, то твои соседи тоже будут платить в казну.

что тут не понятного?

Вебмани мы не принимаем.

а на сайте написано, что принимаете.

Извини, косяк впорол

Поделиться сообщением

Hostl.Ru, решение проблемы уже найдено.

vanaf, моя абонентка расчитана на такие цифры, и они же заявляются работниками корбины.

А вот это не только не запрещается, но и приветствуется. Созхдавайте сервера, обменивайтесь трафиком. Но еще раз напомню - только через роутер. Соединеие с сетью через свитч запрещено.

Вот спасибо, порадовал. Обещаю - свича не будет, будет комп-маршрутизатор. Сервера ? ну если корбиновских CS 1.6 серверов будет недостаточно - будут и сервера, благо канал в 100 Мбит\сек позволяет.

Поделиться сообщением

waydm

Вообще решение о подключении отдельно стоящего дома (небольшой группы домов) будет приниматься исходя из количества потенциальных клиентов.

Группы из 10 и более домов будут подключаться безусловно.

Вот я и говорю - не совсем понятно, что считать "группами домов". У меня вокруг домов много, но они ВСЕ большие (по 300-500 квартир) и отделены друг от друга проездами и улицами. Это группа или нет?

Что значит отделены. Если эти растояния не превышают 100-150 метров, то это и есть группа

Юбилейный в планах. Не такой он уж и огромный (всего 32 дома - 2 дня работы).

А насчет Солнечного не подскажете? :) Я уже пытался пиарить его, но ветку удалили, как вы помните. Там домов поболее будет, все большие, многоподъездные и многоэтажные, плюс целые новые микрорайоны строятся, можно договариваться сразу со строительными конторами, думаю. Еще один плюс - спальный район не оторван от города, можно вести канал через 6 квартал, например, в котором домов тоже достаточно много. IMHO, наш район должен быть одним из первых кандидатов на подключение :). Фик с ним, пусть и после центральных.

Конечно будем строить Солнечный

Тарифы будут объявлеы на следующей неделе, скорее всего.

Отлично. Ждем с нетерпением :).

mvic

Изредко. Придете к нам работать, узнаете. Вообще-то мы стараемся зарабатывать деньги

Да я бы с удовольствием пришел :). Но работаю уже на работе, в которой меня всё устраивает. Спрашивал про вакансии для знакомых, ну и из любопытства, вдруг вам как раз я и нужен B).

Поделиться сообщением

The_Raven твоя абонентка расчитана по максимуму на такие цифры тех кто к таким цифрам приближается довольно мало. Их провайдеры зовут качками.

Меня больше интересует другое.

например я живу в частном доме окруженном со всех сторон кучей больших девыти этажек. Меня корбина в ближайшем будущем не подключит. Неужели я не могу найти себе какого нибудь друга в девяти этажке подключить его к корбине и направить из его окна на свой дом ягу антенну? и юзать в частном доме корбину?

или вы все таки меня подключите? заодно... все равно оптику мимо(почти над) тащить будете.

И другой вопрос как у вас с юриками в отношении ограничений юзания ваших сетей.

Вот например есть СГУ (ПРЦНИТ). Он допустим у вас будет арендовать каналы связи ну или просто к вашей сети захочет подключиться. У СГУ 2000компов. У других клиентов ПРЦНИТа еще может 2000компов.

Ну и еще СГУ наверное захочет чтобы к его ресурсам ваши клиенты обращались напрямую а не через москву(У СГУ московские 4Мбит/с и так постоянно забиты).

Как вам такой клиентег?

Поделиться сообщением

Ну что саратовчане, как получим тарифы пойдем по друзьям корбину пиарить ? Я пойду :rolleyes:

Поделиться сообщением

Hostl.Ru, решение проблемы уже найдено.

vanaf, моя абонентка расчитана на такие цифры, и они же заявляются работниками корбины.

Вот спасибо, порадовал. Обещаю - свича не будет, будет комп-маршрутизатор. Сервера ? ну если корбиновских CS 1.6 серверов будет недостаточно - будут и сервера, благо канал в 100 Мбит\сек позволяет.

В Корбине действует система поощрения пользовательских FTP - серверов.

Однако, еще раз объявляю: абонент не имеет права отдавать часть "своего" трафика (или весь) другому лицу.

То есть, если пользователь выходит во всемирную или локальную сеть через корбиновский шлюз, он должен быть абонентом "Корбины Телеком", и его компьютер должен напрямую подключаться к нашей точке коллективного доступа ( а не через компьютер или маршрутизатор другого абонента).

Честно говоря, не понимаю интереса к этому вопросу. Не легче ли легально подключиться?

Тем более, что раздача трафика легко определяется. (если не использовать очень дорогое оборудование, покупка которого частному лицу затруднительна)

Поделиться сообщением

Что такое 6 квартал я еще не знаю. Просто не успел изучить карту. Начнем мы, похоже, с центра.

На Корбину могут рассчитывать ВСЕ дома выше 2-3 этажей, расположенные группами от 10 домов и которые можно связать оптикой воздухом.

Конкретный вопрос:

Ситуация такая:

3-х этажный дом. Рядом ещё около 10-ти домов 3-х, 5-ти и 10-ти этажки. + Большое административное здание "НАВИГАТОР" (ДжуманДжи) с кучей офисов.

Все эти здания можно без проблем соединить оптикой по воздуху.

В этом случае мою трёхэтажку подключат?

Просто я уже задолбался на беспроводном SkyLink'е и dail-up'е. Даже телефон от ВТ ради Интернета хотел подключить, и то не оказалось свободной пары (одна, и то битая).

Поделиться сообщением

Не легче ли легально подключиться?

были бы у вас тарифы "минимум" типо как Just у ВТ, подключился бы к нему, но из выложенных на саратовах самый дешевый 300руб\мес ... столько платить чтобы чисто поиграть как-то кощунственно.

Я уже сказал - качать будет один юзер, файло остальным раздавать по внутренней локальной сети.

Поделиться сообщением

The_Raven твоя абонентка расчитана по максимуму на такие цифры тех кто к таким цифрам приближается довольно мало. Их провайдеры зовут качками.

Меня больше интересует другое.

например я живу в частном доме окруженном со всех сторон кучей больших девыти этажек. Меня корбина в ближайшем будущем не подключит. Неужели я не могу найти себе какого нибудь друга в девяти этажке подключить его к корбине и направить из его окна на свой дом ягу антенну? и юзать в частном доме корбину?

или вы все таки меня подключите? заодно... все равно оптику мимо(почти над) тащить будете.

И другой вопрос как у вас с юриками в отношении ограничений юзания ваших сетей.

Вот например есть СГУ (ПРЦНИТ). Он допустим у вас будет арендовать каналы связи ну или просто к вашей сети захочет подключиться. У СГУ 2000компов. У других клиентов ПРЦНИТа еще может 2000компов.

Ну и еще СГУ наверное захочет чтобы к его ресурсам ваши клиенты обращались напрямую а не через москву(У СГУ московские 4Мбит/с и так постоянно забиты).

Как вам такой клиентег?

1 Вы имеете в виду антенну MMDS Yagi? Не прокатит.

2 Отношения с юридическими лицами строятся совершенно по другому принципу, чем с частными пользователями.

3 С образовательными учреждениями мы дружим (а СГУ является таким). Бесплатно подключаем школы, ПТУ, и даже детские сады.

4 Крупные клиенты нас нисколько не пугают.

http://www.corbina.ru/about/clients/

Один только Яндекс чего стоит.

ЗЫ: что такое ПРЦНИТ? Аббревиатура мне неизвестна.

Поделиться сообщением

Конкретный вопрос:

Ситуация такая:

3-х этажный дом. Рядом ещё около 10-ти домов 3-х, 5-ти и 10-ти этажки. + Большое административное здание "НАВИГАТОР" (ДжуманДжи) с кучей офисов.

Все эти здания можно без проблем соединить оптикой по воздуху.

В этом случае мою трёхэтажку подключат?

Если дом не в аварийном состоянии, и не идет под снос, то подключим.

Я уже сказал - качать будет один юзер, файло остальным раздавать по внутренней локальной сети.

В этом случае данный юзер будет являться нарушителем условий договора.

И, как ко всякому нарушителю конвенций, к нему будут применяться карающие санкции.

Поделиться сообщением

Не понял, это почему ? комп в котором сетевая карточка будет скачивать файлики не раздавая инет в сетку. Мне что же получается корбина запрещает по собственной локальной сети файлы перекидывать ?

Кстати, это распространяется на фулл инет или на бесплатные ресурсы то же ?

Поделиться сообщением

waydm ПРЦНИТ Поволжеский Региональный Центр Новых Информацинных Технолий федеральный узел сети Руннет и Рбнет имеет по 2Мбит/с от того и от другого.

через него получают свой государственный инет большинство ВУЗов и некоторые лицеи Саратова.

А вообще ПРЦНИТ это подразделение СГУ.

Насчет того что вы дружите с образовательными учреждениями это радует.

Похоже пришло время позвать сюда Paul P. Komkoff Jr. aka Stingray ...

Поделиться сообщением

Не понял, это почему ? комп в котором сетевая карточка будет скачивать файлики не раздавая инет в сетку. Мне что же получается корбина запрещает по собственной локальной сети файлы перекидывать ?

Кстати, это распространяется на фулл инет или на бесплатные ресурсы то же ?

По моему, в предыдущих моих сообщениях по этому вопросу все ясно написано.

Вопрос "О раздаче трафика" считаю исчерпанным.

Поделиться сообщением

нда ... жалко что вы так свою позицию поставили, а я было уже подумывал о анлиме ...

тогда такой вопрос : планируется ли введение так скажем "геймерских" тарифов т.е. за умеренную абонентскую плату 100-150 руб\мес получать минимум (метров 15-20 вполне хватит) интерента и доступ к бесплатной зоне, либо только доступ к бесплатной зоне ? Просто существует и такая котегория юзеров которой большие объемы интерента не нужны, а нужны лишь качественные игровые ресурсы.

Поделиться сообщением

waydm ПРЦНИТ Поволжеский Региональный Центр Новых Информацинных Технолий федеральный узел сети Руннет и Рбнет имеет по 2Мбит/с от того и от другого.

через него получают свой государственный инет большинство ВУЗов и некоторые лицеи Саратова.

А вообще ПРЦНИТ это подразделение СГУ.

Насчет того что вы дружите с образовательными учреждениями это радует.

Похоже пришло время позвать сюда Paul P. Komkoff Jr. aka Stingray ...

Да, канал 4 МБит это жесть.

В Москве от главного узла Корбины до МГУ идет канал 10 ГБит.

Вот ссылка из далёкого 2004 года:

http://www.corbina.ru/publications/news/2004/12/15/313.html

Поделиться сообщением

как могут вычислить раздачу трафика:

1) если они будут использовать свои сетевухи и определять по МАС-адресу

2) при первом входе в сеть, вас добавляют в базу ИД-идефикации железа.

3) и т.д. :)

вывод, ставим проксик и всё )

Поделиться сообщением

waydm СГУ (ПРЦНИТ) пирингуется с ВТТ, ВТ, Комстаром на каждого канал по 2Мбит/с

Поделиться сообщением

нда ... жалко что вы так свою позицию поставили, а я было уже подумывал о анлиме ...

тогда такой вопрос : планируется ли введение так скажем "геймерских" тарифов т.е. за умеренную абонентскую плату 100-150 руб\мес получать минимум (метров 15-20 вполне хватит) интерента и доступ к бесплатной зоне, либо только доступ к бесплатной зоне ? Просто существует и такая котегория юзеров которой большие объемы интерента не нужны, а нужны лишь качественные игровые ресурсы.

Этот вопрос не в моей компетенции.

На данный момент в Корбине таких тарифов нет.

В некоторых небольших московских сетях есть подобные тарифы, но, насколько я знаю, особой популярностью у пользователей они не пользуются, и постепенно исчезают.

Поделиться сообщением

По поводу подключения целыми сетками, ничего не протягивая, как вы выражаетесь не есть хорошо еще по одной причине, все существующие сетки районые в саратове сделаны целиком на меди, и на дешевом оборудовании (сам видел несколько), одну лично сам обслуживаю (не самую худшую). Проблем с ними полно.

И вот теперь мне скажите зачем Корбине весь этот геморой? Помимо проблем участковому мастеру, еще и доброе имя фирмы марать?

Правильней сделать хорошо и надежно один раз и обеспечить стабильный сервис абонентам, чем перетрехать за кем то его грехи...

Поделиться сообщением

Тут у нас наклюнулся вопрос:

Как у вас будет с тарифами для юриков? Будет ли для них анлим?

конкретно СГУ непрочь поиметь от вас анлим.

Или хотябы не глобальный анлим а только до М9 анлим.

Поделиться сообщением

Добрый вечер.

У вас в Саратове есть руководство, которое бы могло встретиться с нами по вопросу

1. Аренды езернета внутри саратова.

2. Аренды каналов связи (езернета или G.703) в москву.

Кроме этого, мне кажется, целесообразно сразу с нами запиринговаться (чем шире, тем лучше) на условиях "никто никому ничего не должен". Как вы на это смотрите?

Поделиться сообщением

Тут у нас наклюнулся вопрос:

Как у вас будет с тарифами для юриков? Будет ли для них анлим?

Такого понятия, как "анлим для юридических лиц" не существует.

Крупные (очень крупные) организации покупают канал, но это стоит довольно дорого.

Остальные покупают трафик погигабайтно.

Поделиться сообщением

Этот вопрос не в моей компетенции.

На данный момент в Корбине таких тарифов нет.

В некоторых небольших московских сетях есть подобные тарифы, но, насколько я знаю, особой популярностью у пользователей они не пользуются, и постепенно исчезают.

тогда лучше ознакомьтесь с ситуацией в саратове, вот показательный пример :

http://portal.san.ru/forums/index.php?show...c=3457&st=0

не сомневаюсь что в масштабах города соотношения такие же.

Поделиться сообщением

конкретно СГУ непрочь поиметь от вас анлим.

Или хотябы не глобальный анлим а только до М9 анлим.

Контакты прошу в личку.

Но вообще-то М9 это и есть интернет. (По моему, возможно неправильному мнению).

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.