Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

waydm

Строительство сети "Корбина Телеком" в Саратове

Рекомендованные сообщения

Советую в первую очередь обратить внимание на огромный спальный район - пос. Юбилейный.

По факту сейчас тут подключает только Каскад, т.к. у СЦТС кончились порты, а больше никого тут нет.

Поделиться сообщением

Насчет пиринга я в основном имел ввиду не бесплатность такого траффика для ваших абонентов

а чтобы траффик например между СГУ и Кобиной не шел через москву и не забивал ваши и СГУшные внешние каналы.

Ну и кроме того наверное удобнее вам не создавать в саратове например свои зеркала линуксов и сервера обновлений windows WSUS а заюзать уже имеющиеся?

помоему это удобно.

Поделиться сообщением

Советую в первую очередь обратить внимание на огромный спальный район - пос. Юбилейный.

По факту сейчас тут подключает только Каскад, т.к. у СЦТС кончились порты, а больше никого тут нет.

Юбилейный в планах. Не такой он уж и огромный (всего 32 дома - 2 дня работы).

Однако, удалённость поселка от центра города может немного отодвинуть срок подключения - надо будет канал тянуть через аэропорт.

ЗЫ: А что, разве ВТ подключает к JDSL не по всему городу?

Поделиться сообщением

Ну у вас хоть Каскад подключает. У меня вот на 6-ом вообще нет ничего. Так что лучше к нам добро пожаловать :-)

Поделиться сообщением

Насчет пиринга я в основном имел ввиду не бесплатность такого траффика для ваших абонентов

а чтобы траффик например между СГУ и Кобиной не шел через москву и не забивал ваши и СГУшные внешние каналы.

Ну и кроме того наверное удобнее вам не создавать в саратове например свои зеркала линуксов и сервера обновлений windows WSUS а заюзать уже имеющиеся?

помоему это удобно.

Вы имеете в виду создание Саратовского Internet Exchange? (центр обмена трафиком)?

Все может быть, однако давайте сначала построим сеть, и подключим к ней хотя бы с десяток клиентов.

А пока и обмениваться нечем.

Поделиться сообщением

С ТСЖ геморой на своем опыте получил, каскад с ними так и не смог договрится, надеюсь корбина будет по настойчивей =)

Самый центр 1 дом слеплен пристройками с разными адресами, длиной на 3 квартала, 8-10этажей

Поделиться сообщением

ЗЫ: А что, разве ВТ подключает к JDSL не по всему городу?

У кого телефон от ВТ - у того и "J".

У меня к примеру телефон от Конверсии-связь(нынешний Комстар), кроме диалапа ничего не предоставляют. И таких в саратове тысячи юзеров.

Поделиться сообщением

У кого телефон от ВТ - у того и "J".

У меня к примеру телефон от Конверсии-связь(нынешний Комстар), кроме диалапа ничего не предоставляют. И таких в саратове тысячи юзеров.

У меня тоже Конверсия... Диалап уже в печенках, особенно после того когда он у Конверсии стал Овертовским...

Поделиться сообщением

У меня тоже Конверсия... Диалап уже в печенках, особенно после того когда он у Конверсии стал Овертовским...

Вот-вот. Такая же фигня и у меня....

Поделиться сообщением

но я нашёл выход :) я поставил себе спутник и теперь всё хорошо, правда на исходящем диалапе, больше 512кб. входящего со спутника не выжмешь.

но всё равно - спутник хоть и хорошая вешь, но геморойная!

Поделиться сообщением

Начнем мы, похоже, с центра.

+1, верный шаг, вы на правельном пути

Хм, точно сказать не могу откуда именно. Это канал Голден-Телекома.

Но я вроде наслышан о том что РОЛовский канал ещё только строится? Дезинформация?

А что, разве ВТ подключает к JDSL не по всему городу?

подключает, у кого есть телефон от ВТ тот может подключиться. Но одна проблема у ВТ около 60%-70% телефонов находятся на цифровых станциях, а остальные на аналоговых. На аналоговых вроде нет тех возможности подключения. Тем более 1000 руб за 64к это цены заоблачные.

Нас уже очень давно кормят завтраками от компаний "Ренет" и "Каскад" по поводу анлима. Первые говорят что анлим будет со дня на день, но его уде 2 месяца нету - всё обещают. Каскад вообще молчит. Его уже СТРИМ купил, но но тихо молчит, не предлагая тарифов.

Осталась только одна надежда на вас, ещё раз задаю вопрос, насколько будут отличаться цены москвы от саратова. Назовите цены, пускай приблизительные.

Поделиться сообщением

mvic

Были случаи, когда, вообще, один дом подключили. Но дом был на 24 подъезда

А, ну тогда шансы есть и у нашего. Пусть не 24, но штук 15 есть (не считал :)). Ну и рядом большие дома есть, так что скорее всего подойдем вам :).

И отвлеченный вопрос - сотрудники Корбины вообще спят? :censored:

Изредко. Придете к нам работать, узнаете. Вообще-то мы стараемся зарабатывать деньги

Поделиться сообщением

Изредко. Придете к нам работать, узнаете. Вообще-то мы стараемся зарабатывать деньги

Хороший подход :censored:. К сожалению пока встречался только с такими руководителями, которые делают это (зарабатываение денег) только в свою пользу... Работники же сидят на окладе, а работают по 14 часов в сутки...

Поделиться сообщением

Хороший подход ;). К сожалению пока встречался только с такими руководителями, которые делают это (зарабатываение денег) только в свою пользу... Работники же сидят на окладе, а работают по 14 часов в сутки...

Так, как начальник, в данном случае - это я, то ситуация несколько другая.

А на окладах у нас сидят только бухгалтера и уборщицы.

Поделиться сообщением

Так, как начальник, в данном случае - это я, то ситуация несколько другая.

А на окладах у нас сидят только бухгалтера и уборщицы.

Отрадно слышать ;) Посмотрим на деле...

Поделиться сообщением

Придете к нам работать, узнаете. Вообще-то мы стараемся зарабатывать деньги

я приду это точно :)

главное - это хорошее отношение к людям и не скупая з/п!

Поделиться сообщением

Здесь все проще. Вы включаете компьтер и Вы в сети. Вы запускаете соединение с впн-сервером и Вы в интернете. При этом локалка продолжает работать и оставаться бесплатной, до тех пор, пока Вы платите за тариф.

ну вот это уже хорошо, что фулл нет поднимается отдельно vpn-ом (хотя к vpn-у у меня доверия нет, но скорее это кривость альтуры ...)

такой вопрос, у меня в сти 4 компа (просто потрясающая сеть :cray: ) карточка-то одна и будет стоять в круглосуточно-включенном компе. Можно ли будет поднимать vpn на всех компах сразу или только на каком-то одном ? (к сожалению не очень знаком с этим методом подключения) или лучше задействовать этот vpn на эмпровизированном сервере и раздавать его виндовсными средствами ?

просто в системе с одним логином зарыта проблема утечки трафика когда на ресурсе считащимся бесплатным расположены картинки и видео из платной зоны.

да вот еще, когда будут утверждены тарифы для саратова ?

Думаю уж улицу 2-ю садовую подключить труда не составит ибо практически по всей длинне можно смело кидать воздушку с дома на дом.

Поделиться сообщением

ну вот это уже хорошо, что фулл нет поднимается отдельно vpn-ом (хотя к vpn-у у меня доверия нет, но скорее это кривость альтуры ...)

такой вопрос, у меня в сти 4 компа (просто потрясающая сеть ^_^ ) карточка-то одна и будет стоять в круглосуточно-включенном компе. Можно ли будет поднимать vpn на всех компах сразу или только на каком-то одном ? (к сожалению не очень знаком с этим методом подключения) или лучше задействовать этот vpn на эмпровизированном сервере и раздавать его виндовсными средствами ?

просто в системе с одним логином зарыта проблема утечки трафика когда на ресурсе считащимся бесплатным расположены картинки и видео из платной зоны.

да вот еще, когда будут утверждены тарифы для саратова ?

Думаю уж улицу 2-ю садовую подключить труда не составит ибо практически по всей длинне можно смело кидать воздушку с дома на дом.

Локалка работает по факту включения компьютера и инициализации сетевого интерфейса.

Для выхода в интернет надо включать VPN- соединение.

Для подключения к сети нескольких компьютеров необходим маршрутизатор. Причём только он. Установка пользователями свитчей запрещена и карается расторжением договора.

В качестве маршрутизатора можно использовать, как Вы выразились, импровизированный сервер (но будет необходима вторая сетевая карта).

Помните, что таким образом можно подключать компьютеры только в пределах одной квартиры, перепродажа трафика запрещена, карается см. выше.

Тарифы будут объявлеы на следующей неделе, скорее всего.

Поделиться сообщением

вопрос- в Евросети вчера увидел карточки Корбины.

Что это значит? К чему бы это?

Поделиться сообщением

Для подключения к сети нескольких компьютеров необходим маршрутизатор. Причём только он. Установка пользователями свитчей запрещена и карается расторжением договора.

В качестве маршрутизатора можно использовать, как Вы выразились, импровизированный сервер (но будет необходима вторая сетевая карта).

Помните, что таким образом можно подключать компьютеры только в пределах одной квартиры, перепродажа трафика запрещена, карается см. выше.

чем это мотивируется? и как вы сможете узнать то об этом? ^_^

Поделиться сообщением

чем это мотивируется? и как вы сможете узнать то об этом? ^_^

Узнать нетрудно. Как - это наши проблемы. Мотивируется правилами нашей сети и не обсуждается.

Поделиться сообщением

У меня ещё появилось несколько вопросов:

1) Подключаете вы только сетками? Т.е. есть сетка, вы её разом подключаете, так? Отдельным камраденам доступа не будет?

2) Будет ли подключаться район Соколовой Горы? Ну там Соколовогорская улица?.. К примеру в радиусе кварталов 3ёх имеется штук 20 домов разной величины. + от Горы километр - и Юбилейный. Также имеются частные организации, которым мб тоже необходим инет - напрмиер местный канал рентв, филиал ТНК и т.д.

Поделиться сообщением

чем это мотивируется? и как вы сможете узнать то об этом? :D

в школу иди "крутой чуваг" Договором это значит мотивируется, начальник сказал нельзя, значит нельзя.

Работникам корбины всяческое процветание, и чтобы планы насчёт Саратова поскорее осуществилисьB)

Поделиться сообщением

У меня ещё появилось несколько вопросов:

1) Подключаете вы только сетками? Т.е. есть сетка, вы её разом подключаете, так? Отдельным камраденам доступа не будет?

2) Будет ли подключаться район Соколовой Горы? Ну там Соколовогорская улица?.. К примеру в радиусе кварталов 3ёх имеется штук 20 домов разной величины. + от Горы километр - и Юбилейный. Также имеются частные организации, которым мб тоже необходим инет - напрмиер местный канал рентв, филиал ТНК и т.д.

Мы подключаем только отдельных пользователей или юридические лица. Сетка подключается только ввиде отдельных юзеров, КАЖДЫЙ ОТДЕЛЬНО. И только по нашей технологии.

Про отдельные районы пока не говорим, дайте начать проектирование.

Поделиться сообщением

Локалка работает по факту включения компьютера и инициализации сетевого интерфейса.

Для выхода в интернет надо включать VPN- соединение.

Тарифы будут объявлеы на следующей неделе, скорее всего.

Как все запущено ... :D

Тогда такой вопрос - что есть перепродажа трафика ? Ситуация с которой держатель логина будет иметь какую-либо выгоду ? Просто в данный момент я с двумя друзьями по совместной договоренности через один модем покупаем инет у ВТ и никаких притензий ко мне пока не было. Хотелось бы аналогичным образом покупать интернет у Корбины Телеком т.к. бедным саратовским студентам насладится интернетом в полной мере не позволяет количество наличности. А уж речи о том чтобы какую-либо выгоду с этого поиметь и не ведется.

Поделиться сообщением

Как все запущено ... :lol:

Тогда такой вопрос - что есть перепродажа трафика ? Ситуация с которой держатель логина будет иметь какую-либо выгоду ? Просто в данный момент я с двумя друзьями по совместной договоренности через один модем покупаем инет у ВТ и никаких притензий ко мне пока не было. Хотелось бы аналогичным образом покупать интернет у Корбины Телеком т.к. бедным саратовским студентам насладится интернетом в полной мере не позволяет количество наличности. А уж речи о том чтобы какую-либо выгоду с этого поиметь и не ведется.

2The_Raven - нет ничего не возможного :D и перепродажа трафика будет B) а как - это наши проблемы :lol:

Поделиться сообщением

2 waydm : так все в приделах правил ?

Поделиться сообщением

Как все запущено ... :)

Просто в данный момент я с двумя друзьями по совместной договоренности через один модем покупаем инет у ВТ и никаких притензий ко мне пока не было. Хотелось бы аналогичным образом покупать интернет у Корбины Телеком т.к. бедным саратовским студентам насладится интернетом в полной мере не позволяет количество наличности. А уж речи о том чтобы какую-либо выгоду с этого поиметь и не ведется.

Да на токой скорости как у ВТ ничего не скачаешь(разве что спутник стоит).Реальная скорость у них гораздо ниже заявленой, да и оборудования позволяющее определить что два юзера юзают инет по одному логину у них нет. Вот они и не чешутся, а менеджеров у них отродясь не было.

2The_Raven - нет ничего не возможного :) и перепродажа трафика будет :) а как - это наши проблемы :)

Делите шкуру неубитого медведя, госпада любители халявы.

Кстати предел для скачки в 10 гигов в месяц остановит ваши "чистые помослы" :)

Поделиться сообщением

Как все запущено ... :)

Повторяю: раздавать трафик со своего аккаунта друзьям, соседям и т.д. запрещено договором. Возмездная (за определенную плату) передача трафика запрещена законодательством РФ, и влечет за собой гражданскую и административную ответственность.

2 waydm : так все в приделах правил ?

Да, если все компьютеры будут стоять в Вашей квартире.

Делите шкуру неубитого медведя, госпада любители халявы.

Кстати предел для скачки в 10 гигов в месяц остановит ваши "чистые помослы" :)

Никакого предела на безлимитных тарифах у нас нет, и отродясь не было.

Качайте хоть круглые сутки, только вовремя вносите абонентскую плату.

Например, на безлимитном тарифе 128К за сутки можно скачать:

(128*60*60*24)/(8*1024)=1350 МБайт.

За месяц, соответственно, 1350*30=40500 МБайт.

вопрос- в Евросети вчера увидел карточки Корбины.

Что это значит? К чему бы это?

Они продаются не только там.

Это универсальные карты оплаты услуг "Корбины Телеком".

Ими можно оплатить, например, интернет и междугороднюю телефонию.

В данное время они предлагаются в Саратове для оплаты услуг IP-телефонии.

Когда будет сеть - ими можно будет оплачивать интернет.

Поделиться сообщением

ещё раз задаю вопрос на который пока не получил ответ.

Какие предпологаются цены на анлим? да и вообще, не только на анлим. Хоть приблизительно.

я понял что больше московских, но хотелось бы узнать насколько

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.