Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

waydm

Строительство сети "Корбина Телеком" в Саратове

Рекомендованные сообщения

Вы говорили канал на Саратов будет 100Мбит/с.

Откуда он возьмется?

Хм, точно сказать не могу откуда именно. Это канал Голден-Телекома.

Хотя у меня рядом пятиэтажек кучка еще...

Пятиэтажки, конечно, тоже подключим. Там самые благодарные клиенты. Их обычно никто не хочет подключать

Поделиться сообщением

Хм, точно сказать не могу откуда именно. Это канал Голден-Телекома.

Пятиэтажки, конечно, тоже подключим. Там самые благодарные клиенты. Их обычно никто не хочет подключать

Это точно ;) Все их бросают. А у родителей у меня вот вообще 2х этажный дом. Сюда и телефон-то с трудом провели....

Поделиться сообщением

Это точно ;) Все их бросают. А у родителей у меня вот вообще 2х этажный дом. Сюда и телефон-то с трудом провели....

С 2хэтажными сложнее. Как правило, их не подключают. Правда в любом правиле есть исключения.

Поделиться сообщением

С 2хэтажными сложнее. Как правило, их не подключают. Правда в любом правиле есть исключения.

Это понятно, что тяжело с ними. Тут рядом еще пятиэтажка, девятиэтажка имеются ;)

Поделиться сообщением

Это надо смотреть по карте. А остальные то дома какие? Сараи, что ли? Все дома выше указанного миниума постепенно подключим. Частный сектор очень трудно подключить и дорого.

нее, тут район Леннинский, район с 5-ой по 8-ую Дачную, идёт всмесь 9-ти этажки с 5-ти.

Представьте себе длинную улицу, в доль которой стоят дома ;) за этими домами ещё дома, кучками 9-ти этажки ;)

вообщем надо карту вам смотреть, так не опишу.

Поделиться сообщением

А в чем может быть проблема с ТВ по вашему каналу? Почему может не пойти?

Поделиться сообщением

Золотые слова! ;)

Поделиться сообщением

нее, тут район Леннинский, район с 5-ой по 8-ую Дачную, идёт всмесь 9-ти этажки с 5-ти.

Представьте себе длинную улицу, в доль которой стоят дома ;) за этими домами ещё дома, кучками 9-ти этажки ;)

вообщем надо карту вам смотреть, так не опишу.

Дома карты нет, я ее на стене повесил на работе.

Сейчас это обсуждать рано. Начнем делать проект, все станет ясно. Просто поймите нашу технологию - воздушки. Надо, чтобы было окуда и куда их прокинуть. Все, что сможем - подключим. Нас уговаривать не надо. То, что не подключим сразу, по каким-то причина - например - дома ТСЖ, будет потом постепенно доподключаться. Так мы действуем в Москве, в Питере и других городах.

А в чем может быть проблема с ТВ по вашему каналу? Почему может не пойти?

Какое ТВ Вы имеете в виду?

Если речь идет о Корбине-ТВ, то оно, конечно будет Вам доступно, но будет ли при этом трафик бесплатен - я сейчас ответить не могу, просто не в курсе. Завтра постараюсь узнать. А если речть идет о IPTV, то его нет еще в коммерческом виде даже в московской сети. Это вопрос более отдаленный.

Поделиться сообщением

скажите, какой пропускной способностью будет обеспечивать ваша магистраль, Саратов?

интересно узнать, откуда ведутся каналы связи к нам?

Поделиться сообщением

например - дома ТСЖ, будет потом постепенно доподключаться. Так мы действуем в Москве, в Питере и других городах.

а с ними в чем проблема?

а телевидение я имел в виду, конечно Корбину-ТВ.

Поделиться сообщением

а с ними в чем проблема?

Многие председатели ТСЖ, как показывает практика, не разрешают строить сеть в своих домах. С ними работают - предлагают разные условия, примерно процентов 80%, так или иначе, соглашаются, но не сразу. Иногда они имеют эксклюзивные договора с другими провайдерами - тогда все сложнее.

Поделиться сообщением

sapr_m http://сorbina.tv/ в москве

в саратов ее надо доставить(забив тем самым не малую часть недешевого канала) и уже в Саратове раздавать народу.

если просто так дадут всем доступ скоростной бесплатный до московской http://сorbina.tv/ то забьют весь канал.

С ТВ все не особо просто.

Поделиться сообщением

скажите, какой пропускной способностью будет обеспечивать ваша магистраль, Саратов?

интересно узнать, откуда ведутся каналы связи к нам?

Я же написал - не менее 100 мГб. Разве имеет значение - откуда именно идет канал. Ну, предположим, из Волгограда. И что? А из Москвы? Он что лучше, что ли. Это же все единая сеть.

sapr_m http://сorbina.tv/ в москве

в саратов ее надо доставить(забив тем самым не малую часть недешевого канала) и уже в Саратове раздавать народу.

если просто так дадут всем доступ скоростной бесплатный до московской http://сorbina.tv/ то забьют весь канал.

С ТВ все не особо просто.

Вот именно. Поэтому я пока ничего обещать не буду, пока не узнаю точно.

а что такое ТСЖ?

Товарищество собственников жилья, или еще бывают ЖСК, кооперативы.

Поделиться сообщением

Многие председатели ТСЖ, как показывает практика, не разрешают строить сеть в своих домах. С ними работают - предлагают разные условия, примерно процентов 80%, так или иначе, соглашаются, но не сразу. Иногда они имеют эксклюзивные договора с другими провайдерами - тогда все сложнее.

Ну насчет других провайдеров - не думаю. В Саратове по-моему нет такой практики - договоров между ТСЖ и провайдерами. Если не ошибаюсь, конечно.

Поделиться сообщением

Ну насчет других провайдеров - не думаю. В Саратове по-моему нет такой практики - договоров между ТСЖ и провайдерами. Если не ошибаюсь, конечно.

Думаю, что ошибаетесь. Каскад заключает договора.

Поделиться сообщением

А, да... Тогда пардон... В моем доме только ИВК, у которого пока нет инета, но обещаниями кормят. А Каскад даже на своей карте моего дома не имеет :lol: Странные.

Поделиться сообщением

слава боуг что в моём районе нету каскада :lol:

и вообще как то незаконно это - скупать дома, как земельные участки. это получается опять монополия.

ф топку каскад!

Поделиться сообщением

Вот еще вопрос как у вас будут обстоять дела в плане пиринга с другими провайдерами саратова?

Например с Поволжеским Региональным Центром Новых Информационных Технологий (Федеральный узел сети RUNET и RbNET)

(про остальных я не говорю(остальные - ваши конкуренты(которых вы вероятно быстренько скушаете(приятного аппетита) или вытесните)))

Поделиться сообщением

Вот еще вопрос как у вас будут обстоять дела в плане пиринга с другими провайдерами саратова?

Например с Поволжеским Региональным Центром Новых Информационных Технологий (Федеральный узел сети RUNET и RbNET)

(про остальных я не говорю(остальные - ваши конкуренты(которых вы вероятно быстренько скушаете(приятного аппетита) или вытесните)))

2vanaf, если такой мега оператор придёт в город и если он скушает всех мелких, не кажется ли тебе, что эта радость, может обернуться для нас монополией?

Поделиться сообщением

Hostl.Ru мегаоператоров обративших свой взгляд на необъятные просторы россии (на регионы) много а Саратов один.

Пока я вижу в ближайшем будущем троих основных игроков на саратовском рынке: Корбина, Система(Стрим, комстар) и ОСС.

Поделиться сообщением

Hostl.Ru мегаоператоров обративших свой взгляд на необъятные просторы россии (на регионы) много а Саратов один.

Пока я вижу в ближайшем будущем троих основных игроков на саратовском рынке: Корбина, Система(Стрим, комстар) и ОСС.

ну это тогда меня успокаивает :lol:

Поделиться сообщением

mvic

Ну да, если домов в группе меньше 10, то подземная оптика будет невыгодна.

Тогда вопрос - что есть "группа домов" [смотрит карту района, чешет репу :lol:]? Чем должна быть ограничена группа? Улицами? Проездами? Просто у меня тут близко дома крупные, в основном, вряд ли 10 шт. наберется, но если считать по подъездам и квартирам - то очень много :).

Поделиться сообщением

Это вопрос политтики компании и я ответить на него сейчас не могу. Но по опыту других городов могу сказать, что Корбинва не практикует пиринг с другими сетями. В том числе и Москве. До Корбины я работал в районной сети. У нас был пиринг с 10-15 сетками соседних районов. Ник чему хорошему это не привело. Постоянная проблема маршрутизации, перегруженные каналы, разборки между провайдерами по поводу дступа к ресурсам. Мы стараемся создавать самодостаточную сеть. Насыщаем ее ресурсами. Фтп, игровые сервера и разные доп.услуги. В сети работают сервера DC++. В нашем основном сервере сейчас я вижу расшарку 110 терабайт! КУда еще и пиринг. Сам я веду киносервер. У меня 7 теров фильмов. Еще есть штук 200 крупных юзерских фтп. В других городах все происходит примерно также.

Поделиться сообщением

вопрос к mvic. будет ли в Саратове возможность установки серверов на вашей тех. площадке? и как будет с ценами на это?

Поделиться сообщением

2vanaf, если такой мега оператор придёт в город и если он скушает всех мелких, не кажется ли тебе, что эта радость, может обернуться для нас монополией?

Корбина никогда не ставила таких целей, да и, я думаю, это и невозможно. А главное, очень опасно не только для юзеров, но и для самой компании. Во всяком случае, я так думаю.

вопрос к mvic. будет ли в Саратове возможность установки серверов на вашей тех. площадке? и как будет с ценами на это?

Не готов ответить на этот вопрос.

Попробуйте написать мне на почту и я отвечу на него, думаю, через месяц, не раньше. Думаю, что колокейшен будет. А цены не представляю.

mvic

Ну да, если домов в группе меньше 10, то подземная оптика будет невыгодна.

Тогда вопрос - что есть "группа домов" [смотрит карту района, чешет репу :)]? Чем должна быть ограничена группа? Улицами? Проездами? Просто у меня тут близко дома крупные, в основном, вряд ли 10 шт. наберется, но если считать по подъездам и квартирам - то очень много :).

Это все теория. Подъездами мы не считаем. А без проекта пока говорить об этом рано. Были случаи, когда, вообще, один дом подключили. Но дом был на 24 подъезда.

ну это тогда меня успокаивает :lol:

В Москве мы, по сути, не являемся конкурентами Стрима. Наш конкурент - это крупные сети. Стрим же это совсем другая технология и человек, предпочитающий сеть, на нее никогда не согласится. Другим же, кому нужен только интернет, Стрим может быть удобен, хотя наши тарифы в Москве выгоднее чем у Стрима.

Поделиться сообщением

А ваша компания будет у нас предоставлять только Интернет+ТВ и ФОС или плюс ко всему этому Корбина будет также и ещё одним телефонным оператором, как наподобия Комстара-ОТС и ВолгаТелеком?

У вас уже сейчас имеется план нашего города и схема строительства сети?

Тарифы, конечно будут отличаться. Существует же проблема канала от Москвы до Саратова.

Извенити, если футурестически забегаю вперёд. А скажите, а это проблема теоретически разрешима в будущем, я имел ввиду существую технологии, которые могли бы решить проблему с каналом и можно будет её в будущем разрешить?

Поделиться сообщением

mvic

Были случаи, когда, вообще, один дом подключили. Но дом был на 24 подъезда

А, ну тогда шансы есть и у нашего. Пусть не 24, но штук 15 есть (не считал :)). Ну и рядом большие дома есть, так что скорее всего подойдем вам :).

И отвлеченный вопрос - сотрудники Корбины вообще спят? :)

Поделиться сообщением

А, ну тогда шансы есть и у нашего. Пусть не 24, но штук 15 есть (не считал :D). Ну и рядом большие дома есть, так что скорее всего подойдем вам :lol:.

Вообще решение о подключении отдельно стоящего дома (небольшой группы домов) будет приниматься исходя из количества потенциальных клиентов.

Группы из 10 и более домов будут подключаться безусловно.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.