Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Andoriil

Старые Игры

Рекомендованные сообщения

Total Annihilation-best of the best!!!!!

У меня до сих пор на болванке в ящике лежит) помню мы с соседом на мега больших картах по 3 часа играли)

KingPin: Life of crime forever!!!

Кстати никто по сети в него поиграть не хочет???

Первая игра которую я купил) я б может даже сыграл щас по сетке...эх

Поделиться сообщением

Очень много игр так и не было "вспомнено" например досовские - Stunts. DeathRace. Metal Mutant. Comander Keen. F-117. GTA1. Big Red Racing. Mad dog Mcree(шутер мышкой=Д)Test Drive Потом "виндовые" уже - Sub Culture Ignition Interstate 76 и 82. Nfs 1 и 2 (убоганские зато играть было крайне весело) Вангеры. Mini Car Racing. Постарался не повторяться. Сейчас у мну есть порше 2000 роллер коастер тюкон - вариаций штуки 2-3.(русский с всемя тремя аддонами) второй и ещё первый дефолный. Интерстате. Фолл. может ещё что т на харде валяеться - не знаю. кому что надо - стучите в асю. Ах да! суб культуру скачал - под виндой не идёт - лагадром жуть просто.

Кто - то спрашивал про аркаду русскую на машинках гонять. Называлась она "Не тормози!" или по англу "Excessive Speed" и выпускала её у нас 1с и Сноуболл. +)

Поделиться сообщением

myth the fallen lords СУПЕР ИГРА!!!

nfs 1 МЕГА игра!!!!!! а еще промышленный гигант-прикольная стратегия. gta 1!

Поделиться сообщением

warzone 2100 до этой игры даже щас многие стратегии не дотянут там было все изучение сюжет войска которые переплывали из миссии в миссию с игроком и еще возможность конструирования собственной техники полная 3д графика и все это было в 1997 году )

Поделиться сообщением

Вангеры - игра оригинальная, хотя из-за графики на неё многие забивали.

Trespasser, когда эта игра выходила, была мечта в неё поиграться, но с моим тогдашним компом это так и осталось мечтой(( а сейчас её наверно фиг найдёшь. Если есть у кого вдруг, то может отпишете?

Из старых Retalitator (или Retalator, не помню уже как пишется), неплохой авиасим. Хоть и не фанат жанра, но игрался с удовольствием, тем более что вроде на одной дискете помещалось, и графика была на уровне

Поделиться сообщением

Я в Doom 2 играл лет 5 назад то есть когда мне было 7лет :angry: прикольная игруха так же не плохая игруха дьябла 2 сути точно не понял т.к. играл в английскую версию.

Поделиться сообщением

Что характерно, половина из перечисленных "старых" игр на моём компе просто не попрут... сликом они... новые. :blink:

Кое что можно добавить.

Стратегии:

Dungeon Keeper 1,2 - одна из немногих стратегий, где играем исключительно за Зло...

Commandos

Конструктор

Фараон - интересно смотреть, как пирамиды строятся.

Квесты:

Братья-пилоты,

Кирандия 1,2,3

Shadow - кровавый шутер по типу Дюка (от той же конторы)

One Must Fall 2097 - единственный в своём роде файт, незамеченный благодаря Комбату.

За фараона зачет :lol:

Народ, я нашел инфу, как мона на ХР в старые досовские игры играть. Есть такая майкрософская прога, под названием Virtual PC. она эмулирует другие операционные системы, в частности дос. И вроде бы не так сильно тормозит, как DOSBOX

Если кому интересно, то я вам тут инфу солью

Поделиться сообщением

DOOM, и DOOM 2 что можно есче сказать !!!

Поделиться сообщением

Народ, я нашел инфу, как мона на ХР в старые досовские игры играть. Есть такая майкрософская прога, под названием Virtual PC. она эмулирует другие операционные системы, в частности дос. И вроде бы не так сильно тормозит, как DOSBOX

Если кому интересно, то я вам тут инфу солью

Лучше используйте VMWare.

Поделиться сообщением

лень все читать может было...

Curse Of the Monkey Island - считаю апофеозом квестов того времени

MDk - но комментс

MDK 2 - зарадовало играть за доктора - особенно когда выпьешь аццкого пйола

Loom

Duke Nukem

из более старшего поколений

Serious Sam 1, SE

Поделиться сообщением

Baldur's Gate, warlords 3, dungeon keeper, age of empires(первая часть), противостояние(первая часть..кстати моя первая игра на компе вообще...)

abe's odysee, total annihilation

ещё была такая игруха, я в неё заигрывался неделями...

Теократия называлась..сейчас бы тоже с удовольствием поиграл...на моей памяти первая стратегия(очень оригинальная), в которой карта имела разделение на провинции и всё действо практически в реальном времени шло..блин ну трудно описать..супер игрушка.

Теократия или Theocraty вроде так по-английски.

З.Ы. Ещё warhammer: dark omen....Аллоды чуть не забыл.

Поделиться сообщением

Короче помню: Resident Evil 1,2,3., GTA2, NFS1,2,3,4,5. Rainbow Six1,2

А также самою мою любимою - RTS(1999г.) Warzone 2100

А также: Dino Crysis 1,2. Mafia, Constructor 1,2, Metal Gear Solid( шедевр от Хидэо Кодзимэ)

Большенство этих игр у меня есть и они идут на XPsp2.

Поделиться сообщением

Вор 1,2

Ралли Чампионшип под мс-дос(еси надо в личку ,выложу куданить или через дусю)

Диабло 1 и Хэлфайр

Blood 1,2

Ред факшен

Деус икс 1

Руна(мясо по сетке)

Петька и Василии Иванович

Халфа 1 (первая гама проиденая без читов)

Блэк энд Вайт

Мит Даун Маднесс

Револт

Еще были гонки на танках не помню как называються (

Чуть не забыл Сумонер 1(супер гама)

Поделиться сообщением

Помню как я играл на своем первом компе FATAL racing так играли так играли)конечно не забуду долгие месяцы проведенные за UFO, Diablo 1,2 ,Fallout ,WArcraft 1,2и Tycoon за такими шедеврами сколиоз можно заработать было)потом когда уже начали выпускать новые видеокарты(акселераторы)в красивых упаковках с циферками количества памяти,пошли такие игры как Carmagedon но больше всего мне запомнилась игра CYBERIA непомню какая часть начало там как он бежал с какой то базы потом на машине потом на самолете и тд ваще класс в то время!

post-119383-1192702980_thumb.jpg

Поделиться сообщением

F-19 Stealth Fighter 1989 г.

DeathTrek 1989 г.

Countdown 1993 г. - быть может первый квест?

Conqueror AD1086 1996 г. экономика + "мочилово" в замках а-ля DOOM и битвы на поле стенка на стенку + дракон + турниры рыцарей + квесты с элементами RPG второй такой нет до сих пор как и DeathTrek

Первый комп был IBM X086 проц частотой 10Mhz, потом 286 16 MHz с турбокнопкой :) 25 MHz, "белая сборка" и все летало.

Поделиться сообщением

F-19 Stealth Fighter 1989 г.

DeathTrek 1989 г.

Countdown 1993 г. - быть может первый квест?

Conqueror AD1086 1996 г. экономика + "мочилово" в замках а-ля DOOM и битвы на поле стенка на стенку + дракон + турниры рыцарей + квесты с элементами RPG второй такой нет до сих пор как и DeathTrek

Первый комп был IBM X086 проц частотой 10Mhz, потом 286 16 MHz с турбокнопкой :) 25 MHz, "белая сборка" и все летало.

не точно не первый раньше был манкей айлэнд первый и лум - 1990

а еще раньше King's Quest - 1984 - вот он вроде самый первый и раритетный и есть.

Поделиться сообщением

DukeOfDark

Согласен полностью, не первый, с такой графикой первый и он первый по интерактивности, имхо.

Может что другое не попалось. А самые первые еще текстовые были.

Кстати Сталкер был типа бродилки, играли на ДВК-2 или 3, и "Звездные войны" были , ну и Тетрис и Пакман на 5 дюймовых дискетах.

Поделиться сообщением

кстате твоя тоже 1990 года.

графа так себе, мне манкей айланд первый больше понравился.

Поделиться сообщением

Шутеры:

Blood

Heretic или Hexen по-моему одно и то же =)

Kingpin

Duke Nukem 3D

Стратегии:

Majesty

Civ 1,2

РПГ:

Diablo

Уверен, нет игр лучше этих . На нынешний день улучшают только графику, высасывают из пальца... ни чего нового=(Например сейчас вообще играть не во что. Надоело уже всё. ИМХО

Поделиться сообщением

А как же C&C tiberian sun ? Мы с другом до сих пор вдвоем игрем.

Поделиться сообщением

Ну естесно старое это самое лудшее=)))

Вот мои любимые игры=))))

Diablo -1,2

Doom-все части кроме 3=)

Heretic-все части

Hexen-Все части

Warcraft 1,2

Starcraft

Duke Nukem 3D

Quake 3 Arena-ну этож святое МЯСО=)

Prince of Persia

Wolfenstein 3D-где ещё надо ходить фашистов мочить=)))

Поделиться сообщением