Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Andoriil

Старые Игры

Рекомендованные сообщения

Я расскажу о МЕГАГАМЕ Alone in the Dark:

Alone in the Dark

Разработчик:ныне покойная I-Motion

Издатель:Interplay

Дата выхода:1992 год

Похожесть:серия Resident Evil,серия Silent Hill

Один из главных революционных прорывов для своего времени.Почему?

1:Компания I-Motion первой догадалась впихнуть 3D-модель в плоские задники.

2:Первая игра в жанре Survival Horror.

3:Действительно страшная атмосфера.

4:Сюжет,повествующий о детективе Эдварде Карнби,осматривающем особоняк,в котором происходят странные вещи.

Все это в сумме дает гениальную игру.

Игра интересная Три раза начинал в нее играть еще нa Playstation но на середине застревал. Чем она заканчивается?

Есть ли в конце что-нибудь интересное и стоит ли в нее играть после современных игр?

Поделиться сообщением

Есть ли в конце что-нибудь интересное и стоит ли в нее играть после современных игр?

Стоит хотя бы из-за того,что это классика.

Кстати:в моих планах рассказать о играх OutCast , Hitman:Codename 47 , Deus Ex.

О какой рассказать первее?

Поделиться сообщением

OutCast я знаю, а остальные названия первый раз слышу.

Поделиться сообщением

OutCast я знаю, а остальные названия первый раз слышу.

ТЫ НЕЗНАЕШ 1 ЧАСТЬ ХИТМАНА??омг..

А называли Metal Gear Solid 1 часть?хоть он не такоая и старая 1998 год и в 3д но гама шедевр имхо неск раз на соньке прошёл)

Поделиться сообщением

Да, хитман конечно известней, чем деус... Но всё равно деус очень известная игра... И очень хорошая и интересная. Так и не смог её пройти. Рассказывай про деус!

Поделиться сообщением

Deus Ex - и этим все сказано!!!!

Deus Ex

Разработчик:ныне покойная ION Storm (Daikatana,Thief)

Издатель:Eidos Interactive

Дата выхода:2000 год

Похожесть:Vampire:the Masquerade - Redemption

Непревзойденный киберпанк-шедевр,сочетающий в себе RPG и 3D Action.Закрученная, продуманная, интересная игра с умным сюжетом, стильной графикой и незабываемой атмосферой.

Не знаю,что еще добавить.Просто шикарная игра.

А называли Metal Gear Solid 1 часть?хоть он не такоая и старая 1998 год и в 3д но гама шедевр имхо неск раз на соньке прошёл)

Серия Metal Gear Solid начиналась не с MGS 1998 года,а с игры Metal Gear,которая вышла в 1987 году.

Поделиться сообщением

Супер игра MechWarrior

MechWarrior

Разработчик:Dynamix и Activision Studios

Издатель:Activision

Дата выхода:1989 год

Похожесть:серия MechWarrior

По меркам 1989 года игра стала настоящим прорывом.В игре,появившейся в конце 80-х была отличнейшая физическая модель (для того времени),трехмерная графика и даже элементы RPG!Напарники понимали несложные команды,была возможность разобрать вражеских роботов на части.Сюжет был неоригинален:главгерой решил отомстить убийцам родственников,но сделать это можно было только с помощью мехов,самого мощного оружия XXl века.

Поделиться сообщением

Игрухи не совсем старые но все таки

MG,MGS,Tekken,Driver,Road Rash,Fifa 98(bIbI),GT!

хыхы

Поделиться сообщением

Серия Metal Gear Solid начиналась не с MGS 1998 года,а с игры Metal Gear,которая вышла в 1987 году.

Да я имнно о MGS )))))а болие старые я не гамал))

Поделиться сообщением

Помнится была игра ЯЩИК ПАНДОРЫ............... и сейчас я её хочу найти, помогите.....плиз)))))))

Поделиться сообщением

Речь пойдет о Hitman:

Hitman:Codename 47

Разработчик:IO Interactive (Freedom Fighters)

Похожесть:серия Hitman,серия Tom Clansy's Splinter Cell

Удивительная игра для своего времени.Шикарная для своего времени графика,умело заскриптованный Al и хороший сюжет,повествующий о лысом клоне-агенте 47 со штрих-кодом на затылке,который выполнял задания по убийству наркобаронов и прочих плохих людей.В том то и суть игры:разными способами и с удовольствием спланировать убийство какого-нибудь наркобарона и исполнять его.

Поделиться сообщением

ольные игрухи я вних ещё на 100 играл да и шас не брезгую : Transport Tycoon - охрененная экономическая стратегия )

Blood - мега рульный,мега стрёмный 3d экшен )

Doom 1,2 - в представлении не нуждаеться)

Heroes of MM 1,3 - первые смешные,третие самые лутшие в сериале )

Jack Rabbit Jazz - улётная аркада...и продуманная к томуже )) если кто знает эту игру дайте на неё ссылку )

Принц персии - я его непонял но сестра отнего просто балдела)

И конечно не безизвестный и всеми горячо любимый - Alladin

Поделиться сообщением

Мне тока кажется, или тут много приставочных игр, не все из которых ваапще были на ПК?? Например МГС, Теккен..

Многие же на ПК появились много поже чем на приставках: аладдин, например..

Кстати, если теккен всё таки был на ПК, где мона его скачать? =) А то у мя тока с соневского емуля Теккен3 есть, но там графа так себе и подтормаживает..

Поделиться сообщением

Мне тока кажется, или тут много приставочных игр, не все из которых ваапще были на ПК?? Например МГС,

Я на ПК 2 части Солида прошёл и 3 на пс2... (Да,у Японцев рулят консоли а не ПК ( )

Поделиться сообщением

Я расскажу о Blood:

Blood

Разработчик:Monolith Productions (F.E.A.R.,Condemned:Criminal Origins,серия No One Lives Forever)

Издатель:не знаю :unsure:

Дата выхода:1997 год

Похожесть:Redneck Rampage

Первая игра от компании Monolith оказаласть успешной,страшной,жестокой и смешной одновременно.Огромное количество оружия,вуду-куклы,от вида которых монстры начинают взрываться и умирать и - хит сезона! - возможность сыграть вражьими головами в футбол!!Лучше в то время был только Duke Nukem 3D.

Поделиться сообщением

А я ещё одну вспомнил. И скачал недавно. Star Wars. Episode 1: Racer. Помните такую. Она конечно не такая уж старая, но игруха отличная. Никак не могу одну трассу пройти, ваще жесть! :) Запредельные скорости, хорошие трассы. Правда она довольно легко и быстро проходится (кроме того злополучного уровня), но всё таки играбельность у неё хорошая!

Поделиться сообщением

Tyrian, Flashback, commandos (хотя она не такая старая), Armymen, Elastomania(раньше как-то по другому называлась, там уровни безбашенней были), Rednek Rampage(Не помню как пишется точно), Hexen, Heretic, Pirates (Старые), Settlers. Вроде всё из не перечисленного выше.

Поделиться сообщением

Я расскажу о двух играх :OutCast и Flashback:

OutCast

Разработчик:ныне покойная Appeal

Издатель:Infogrames

Дата выхода:1999 год

Похожесть:не знаю

Сенсация для своего времени.Уникальный воксельный движок выдавал чудесную картинку,не предъявляя никаких требований к видеокарте,шикарная музыка,а технология искусственного интеллекта была признана революционной для своего времени.Сюжет тоже занятный:морского пехотинца по имени Каттер Слейд в составе группы ученых посылают в параллельное измерение,чтобы закрыть угрожающую земле черную дыру,но по прибытии на место ему приходится спасать уже тот мир.Действие игры происходило в 2007 году.Игра моментально обрела культовый статус.Разрабатывался и сиквел,но студию-разработчик Appeal прикрыли.

Flashback:The Quest for Identity

Разработчик:Delphine Software International

Издатель:U.S.Gold

Дата выхода:1992 год

Похожесть:Серия Oddworld

Не революция,но отличная игра для своего времени.Большое приключение.Конрад Харт,сотрудник земного правительственного агенства оказывается на планете Титан с потерянной памятью.Больше фильм,чем игра.Харт будет продвигаться по планете,Вспоминая все.Дистрибутив с игрой весит всего лишь 2,7 MB,поэтому любой сможет поиграть в эту игру.

В моих планах рассказать о таких играх,как Caesar,Oddworld:Abe's Odyssee,BioForge,Carmageddon и Elite.С какой первым делом начать?

Поделиться сообщением

Ни кто не отозвался,поэтому я расскажу о Carmageddon

Carmageddon

Разработчик:Stainless Software и Sales Curve Intercactive

Издатель:SCi и Interplay

Дата выхода:1997 год.

Похожесть:серия Destruction Derby.

Самая жестокая автогонка,выходившая в свет.Десятки бронированных автомобилей,Люди (в игре обрели название педестериане),размазываемые по земле,тараны,трюки, взрывы ,таймер и три спсоба выиграть:уничтожить таратайки соперников,раздавить всех людей и проехать по чекпоинтам (последний способ,согласно опросам,выбирал 1 геймер из 100) - все,что надо для полного фана.Но в Австралии и Новой Зеландии игру запретят,в Британии и Германии порежут цензурой.

Если никто не отзовется,то я в следующий раз расскажу о BioForge :)

Поделиться сообщением

Шизариум (Sanitarium)

Квест с видом полусверху-полусбоку (как в играх Nox, Diablo) с необычайно оригинальным сюжетом, захватывающей атмосферой, интересными головоломками и хорошим переводом. Я прошёл её всю, но к сожалению приходилось несколько раз пользоваться прохождением, но в основном я прошёл её сам.

P.S. Кто-нибудь играл в эту игру?

Поделиться сообщением

Deus Ex - и этим все сказано!!!!

Deus Ex

Разработчик:ныне покойная ION Storm (Daikatana,Thief)

Похожесть:Vampire:the Masquerade - Redemption

Непревзойденный киберпанк-шедевр,сочетающий в себе RPG и 3D Action.Закрученная, продуманная, интересная игра с умным сюжетом, стильной графикой и незабываемой атмосферой.

Не знаю,что еще добавить.Просто шикарная игра.

+ 1 ))

У мя есть русская версия, перевод нормальный, чья версия - хз

Поделиться сообщением

Народ А как же Век Империй 1,2

И век мифологий ???

Это Age of Empires и Age of Mythology?

Блин, нормально говори.

Я смотрю,никому не интересно,что я пишу,поэтому я писать не буду...

Поделиться сообщением

1nterceptor, ты молодец, что про Blood, Carmageddon и Hitman:Codename 47 написал - действительно шедевры!!!!

Поделиться сообщением

Народ А как же Век Империй 1,2

И век мифологий ???

Эпоха империй...мега мега мега !!!!рулеzzzzzzzz!!!!

Поделиться сообщением

Во ещё вспомнил: Blackthorne

Blackthorne ,насколько я знаю,создала Blizzard.Вот чем промышлял игрогигант в середине 90-х... :rofl:

Я расскажу о Bioforge:

Bioforge

Разработчик:ныне покойная Origin Systems (сериал Ultima,сериал Wing Commander)

Издатель:ныне покойная Origin Systems

Дата выхода:1995 год

Похожесть:серия Resident Evil,серия Alone in the Dark

Шедевр.Сюжет повествует о том, как злой гений по фамилии Мастаба тронулся на почве модной религии всепобеждающей технократии и открыл фабрику по производству машин-монстров. Машины эти добрый доктор собирал из живых, понятное дело, людей.Нам отводилась роль одной человеко-машины,которая сбежала от доктора и стала искать справедливость.Страшная и правдивая история.Геймплей:смесь из квеста и отличного файтинга с ультрасовременнной по тем временам графикой.Великая игра.

Поделиться сообщением

Blackthorne ,насколько я знаю,создала Blizzard.Вот чем промышлял игрогигант в середине 90-х...

Она самая, причём игра была очень хорошая и красивая, а анимация для тех времён великолепная.

P.S. Так держать, продолжай в том же духе

Поделиться сообщением

Я расскажу о Elite и Caesar:

Elite

Раработчик:Firebird Software

Издатель:Firebird Software

Дата выхода:1985 год

Похожесть:X2:the Threat,X3:Reunion

Игра-легенда,праматерь современных космических симуляторов.Мир,в котором были восемь полноценных галактик,миллионы других кораблей,тысячи других планет.Самое главное - сводода.Можно было торговать,охотиться на пиратов или самим им стать,можно было сражаться с конкурентами,покупайте оружие,детали для корабля,вообщем,делайте,что хотите,и это в середине 90-х!

Caesar

Разработчик:ныне покойная Impressions Games

Издатель:опять не знаю

Дата выхода:1993 год

Похожесть:CivCity:Rome

Говорите,в 1993 не быдо достойных игр?Даже как были!Sam & Max:Hit the Road , Myst (о котором расскажу,может быть,даже и послезавтра) и Caesar - достойные игры!!

Caesar - натуральный прорыв для своего времени.Великолепная по тем временам музыка,хорошая графика (двухмерная картинка , качество цветопередачи от 16 до 32 цветов,разрешение экрана - 320x200) и увлекательный геймплей.К тому же Caesar был первой игрой подобного рода.

Поделиться сообщением