Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Andoriil

Старые Игры

Рекомендованные сообщения

ё Red Alert первый, Panzer Generals(1 и 2 части), еретик(чтото на подобии дума), ну и лари коешно))

Поделиться сообщением

Есть один офигенный старый 3д экшн, называется REDLINE. НАРОД, ПОДСКАЖИТЕ ПЛЗ ГДЕ НАЙТИ, ИЛИ ССЫЛКУ КИНЬТЕ (советую всем погамать)! :)

Поделиться сообщением

1nterceptor возрожений нет! Ктото должен же взять на ся такую ответственость! :(

Тетя Лара!

Поделиться сообщением

Rezident Evil 123 и Mortal Kombat вот это игрушки достхпор гамаю в Rezident Evil

Поделиться сообщением

Сегодня расскажу о Clive Barker's Undying:

Clive Barker's Undying

Жанр:3D Action

Разработчик:DreamWorks Interactive,ныне EA Los Angeles (серия Medal of Honor)

Издатель:Electronic Arts

Дата выхода:2001 год

Похожесть:Resident Evil 3,Alone in the Dark.

Жуткий шутер от Клайва Баркера,который сейчас работает над игрой Clive Barker's Jericho,сделанный на движке Unreal Tornament.Результат получился оригинальный.Особняк XIX века,наполненный всякими призраками и демонами,ненавязчивый магическо-шутерный геймплей,много других плюсов.Недаром он входит в многочисленные топы вроде ''10 самых страшных игр''.

Еще рассказывать о старых играх,или не надо? :D

Поделиться сообщением

1nterceptor Пыши! :D

GAST ты че куриш?? а тож так хочу!!! какой нафик СЕКС СОНИКА??? я лично такой гамки непомню!!!

Поделиться сообщением

Сегодня я буду трендеть о Star Wars:Return of the Jedi

Star Wars:Return of the Jedi

Разработчик:Domark,LucasArts Entertaiment,Parker Brothers,Black Pearl Software и Sculpted Software

Издатель:LucasArts Entertaiment,Parker Brothers,Atari,Nintendo и JVC Musical Industries :(

Дата выпуска:1982 год (опупеть!!!) :P

Похожесть:The Super Mario bros.

Первая игра по вселенной Star Wars вышла аж в 1982 году и представляла из себя угарную космоаркаду,основанную на событиях Четвертого Эпизода.Продираясь через заградотряд имперцев игрок должен был добраться до второй ,еще не достроенной ''Звезды Смерти'' и уничтожить ее.

Порты этой игры на многочисленные платформы выпускались вплоть до 1995 года (последний порт был на Game Boy и игра называлась Super Star Wars:Return of the Jedi).

:)

Поделиться сообщением

1nterceptor Пыши! :)

GAST ты че куриш?? а тож так хочу!!! какой нафик СЕКС СОНИКА??? я лично такой гамки непомню!!!

Имелась ввиду игра СЕКСКСОНИКС (SEXONIX) - апгрейд игры XONIX :) Пишите правильно!

Помню на 1-м курсе в Бауманском на лабах в нее резались))

Поделиться сообщением

Я буду трындеть о гаме Dune ll:the Building of a Dynasty:

Dune ll:the Building of a Dynasty

Разработчик:ныне покойная Westwood Studios (серия Command & Conquer,Nox,Eye of the Beholder)

Издатель:тоже ныне покойная Virgin Games

Дата выхода:1992 год

Похожесть:серия Command & Conquer

Игра от краснознаменной Westwood Studios,вышедшая в 1992 году стала первой игрой в жанре RTS (Real-Time Strategy;стратегия в реальном времени).В игре многое было впервые :сногсшибательные видеоролики,сильный сюжет (основанный на книгах американского фантаста Френка Херберта),грамотно продуманные миссии и целых три враждующие стороны (две были взяты из книги,одна придумана самой Westwood).Игра получилась малость однообразная,а местами и и просто занудная,но это не помешало разойтись ей феноменальным тиражом - 1,2 млн копий.

Продолжений у игры не было,только ремейки - Dune 2000:Long Live the Fighters! (1998 год) и Emperor:Battle for Dune (2001 год),который,к сожалению,не окупился.

Поделиться сообщением

Дум3 еще как то язык не поворачивается назвать старенькой , с даты выхода еще даже 5 лет не прошло , чтож в ней старого )).

А по мне любимые и лучшие старички:

DOOM

Duke Nukem

Half-Life

Quake

но это из шутеров , из стратегий старенький settlers )) .

Поделиться сообщением

дискайплес ,нфски )) кс,анреал торунамент,гта ,червячки )))) воопче любимая игра детства )).......усё из головы повылетало )

народ где можно первый халф лайф достать и по сетке или по инету порубиться ?)) пожалуста подскажите или в диси выложите )))

Поделиться сообщением

Глянь на 3 фтп или сюда зайди спроси , а так проще помоему ща лицуху купить и не парится )) .

Да тож забыл , еще UNREAL рулит , и турнамент тож )).

Поделиться сообщением

Я расскажу о легендарной в свое время игре System Shock:

System Shock

Разработчик:Looking Glass

Издатель:не знаю

Дата выхода:1994 год

Похожесть:DOOM

Эта игра рассказывала историю про хакера,который оказался на орбитальной станции Цитадель и обнаружил,что все его коллеги убиты.Виновником оказывается не в меру умный компьютер SHODAN,неожиданно ставший править всей станцией.Главгерой читал дневники и записки погибших,продвигался по цитадели и вставлял в себя микрочипы,которые давали ему спецспособности.

Игра была ошибочно принята за клон DOOM и разошлась скромным тиражом в 170000 копий,но это не помешало появиться продолжению,ставшему чуть ли не самой культовой игрой за все время существования компьютерных игр.

Поделиться сообщением

Я расскажу о любимой всеми пионерами игре Soldier of Fortune

Soldier of Fortune

Разработчик:Raven Software (Heretic,Quake 4,Hexen,Marvel:Ulimate Alliance)

Издатель:Activision

Дата выхода:2000 год

Похожесть:серия Tom Clansy's Rainbow Six

Игра ,которая по кровавости и жестокости стояла рядом с Postal,Carmageddon и BloodRayne.

История сообщала о похождениях спецагента-наемника,который должен был отобрать (назовем это так) бомбу у террористов,которая была украдена террористами с русской базы.Сюжет оригинальностью не блистал,но подростки играли в нее запоем.Врагам можно было отстреливать руки,ноги,головы и дырявить врагов пулями.В опциях можно было отключить насилие,но ее,понятно,никто не замечал.

Мне еще рассказывать? :censored:

Поделиться сообщением

Я расскажу о мега-супер-пупер-гипергаме Prince of Persia

Prince of Persia

Разработчик:Ubi Soft (ныне Ubisoft)

Издатель:Ubi Soft (ныне Ubisoft)

Дата выхода:1989 год

Похожесть:Серия Prince of Persia

Аркада,повествующая о приключениях человечка,который спасал принцессу,которую похитил злобный визирь.Нужно было очень часто бегать и прыгать,чтоб добраться до выхода с уровня.Уровни были проложены в подземельях (темные декорации ) и дворце (яркие декорации).

В игре были ловушки :плиты,из которых выходили шипы,если главгерой слишком близко к ней подбирался (их можно заметить по дыркам в плите;кстати:секрет:если войти на плиту с шипами шагом,то главгерою ничего не будет);непрочно закрепленные плиты,которые падали,если на них заходил главгерой (и эти плиты обычно находились над пропастями);стражники с мечами;пузырьки с ядом (отнимали одну жизнь) и ворота-лезвия (если через них не успеть пробежать,то они рубили главгероя пополам).В России эту игру часто назывли ''Аладдин''.Чудовищная сложность не помешала разойтись игре тиражом в 2 млн копий,из-за чего игра стала родоначальником целого игрового сериала.

Поделиться сообщением

Да... Вторые сеттлеры... Это было круто. Особенно смотреть на рабочих, которые в свободное время кто чем занимался!!! Might and Magic 6,7,8 - поистине шедевры!!! Мне всегда было плевать на откровенно паршивую графику. NFS 2 - тоже вещь. Помните, там ещё на автобусе можно было катаься? SpeedHaste - отличные гоночки. Первая Цивилизация. Цезарь, Герои 1,2,3, Prince of Persia, SimCity. А, ещё одну вспомнил: плоский action (типа Duke Nukem'а приставочного), там чувак приезжал на джипе в какое-то поместье, заходил туда с шотганом на перевес и мочил всяких зомби и упырей... Реально крутая игрушка. Если кто вспомнил, напишите плиз название! А, и ещё! Z! Реальная стратегия была!!! Там ещё ролик заставочныё очень смешной был!

Поделиться сообщением

Я расскажу о малоизвестной игре Syd Mead's Maelstrom

Syd Mead's Maelstrom

Разработчик:ныне покойная P.A.S. Systems или Plain and Simple Systems

Издатель:Don Bluth Multimedia и Merit Studios

Похожесть:серия Master of Orion,серия Space Empires

Вы спросите:почему я рассказываю о игре , о которой никто не слышал?Дело в том,что люди,видевшие эту игру утверждают,что эта глобальная космическая стратегия оказалась маленькой,незаметной,но совершенно гениальной игрой,а не верить нет смысла.Я рассказываю о ней для того,что б вы не забывали о хороших играх.

Кстати:не путайте эту игру с игрой Maelstrom от KD Vision Games

Поделиться сообщением

Мужики, тут как то проскакивала фраза "Z", кто знает ее реально под ХР загрузить, и у кого есть отзовитесь о наличии такого раритета. Я в свое время две недели резался в нее, этож просто чума, а вот по локалке так и не удалось рубануться, опять же кто пробывал, стукните в асю?

Поделиться сообщением

Я расскажу о Theme Park:

Theme Park

Разработчик:ныне покойная Bullfrog (серия Dungeon Keeper,Hi-Octane,Magic Carpet,Syndicate,Populous,Gene Wars)

Похожесть:RollerCoaster Tycoon

Игра,которая заложила основание такого жанра,как ''экономическая стратегия''.Наряду с Populous,SimCity 2000 и Railroad Tycoon она стала основателем нового жанра.Игра про директора парка развлечений оказалась новаторской и интересной,даром что Theme Park делала Bullfrog,у которой одни хиты.

Поделиться сообщением

народ где можно первый халф лайф достать и по сетке или по инету порубиться ?)) пожалуста подскажите или в диси выложите )))

Кароче так: на меге фигня, не работает. Идеш в дц на хаб ХМН(10.207.10.10), и там спрашиваеш, желательно около 21-22, в это времяы найдеш там меня или еще народ, мы в него играем, и архивчиком поделимся.Ждемс.

Поделиться сообщением

Я расскажу о Theme Park:

Theme Park

Разработчик:ныне покойная Bullfrog (серия Dungeon Keeper,Hi-Octane,Magic Carpet,Syndicate,Populous,Gene Wars)

Похожесть:RollerCoaster Tycoon

Игра,которая заложила основание такого жанра,как ''экономическая стратегия''.Наряду с Populous,SimCity 2000 и Railroad Tycoon она стала основателем нового жанра.Игра про директора парка развлечений оказалась новаторской и интересной,даром что Theme Park делала Bullfrog,у которой одни хиты.

о да!! Прикольная игра, всю прошел))))

Поделиться сообщением

Я расскажу о Z:

Z

Разработчик:Renegade Software

Издатель:Bitmap Brothers

Дата выхода:1996 год

Похожесть:серия Command & Conquer

Игра,ставшая звездным часом студии Bitmap Brothers.RTS,в которой отменили ресурсы,но оставили производство стала настоящей головоломкой .Две команды роботов захватывали фабрики и заводы по производству юнитов,которые (фабрики) еще и нужно защищать от другой команды,которая хочет захватить все заводы и выиграть.

Вместо обычной RTS Bitmap сделали очень хорошую головоломку.

Поделиться сообщением

Z - это типичный капчер зе флаг, с большими тактическими возможностями. УУ, а когда тяжолый танк разносил местность пробираясь к вражескому флагу, да-м жаль мне так и не удалось сразиться с человеком. Так может кто знает где ее можно надыбать?

Поделиться сообщением

Я расскажу о родоначальнике всех RPG - Bard's Tale

Bard's Tale (полное название:Tales of the Unknown,Volume 1:the Bard's Tale)

Разработчик:Interplay (серия Fallout,серия Baldur's Gate)

Дата выхода:1985 год

Похожесть:серия Fallout.

Родоначальник жанра RPG рассказывал историю о колдуне,который погрузил город Skara Brae в хаос и наводнил его улицы монстрами.Главгерою со своей командой нужно было разрушить заклинание темного мага.Для 1985 года это был технологический прорыв.

Поделиться сообщением

Я расскажу о МЕГАГАМЕ Alone in the Dark:

Alone in the Dark

Разработчик:ныне покойная I-Motion

Издатель:Interplay

Похожесть:серия Resident Evil,серия Silent Hill

Один из главных революционных прорывов для своего времени.Почему?

1:Компания I-Motion первой догадалась впихнуть 3D-модель в плоские задники.

2:Первая игра в жанре Survival Horror.

3:Действительно страшная атмосфера.

4:Сюжет,повествующий о детективе Эдварде Карнби,осматривающем особоняк,в котором происходят странные вещи.

Все это в сумме дает гениальную игру.

Поделиться сообщением