Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Безумная кофемолка

Сноуборд. С чего начать?

Рекомендованные сообщения

Возможно тема не нова. Но просмотрев форум не нашёл конкретных ответов на вопросы. Мне вот захотелось научиться кататься на сноуборде. Полный ноль в этом деле. Ничего не наю, ничего не понимаю. Подскажите пожалуйста, где конкретно можно взять борд на прокат (потому что пока хочу чисто попробовать, а дальше глядя по обстоятельствам, если жив останусь, то куплю свой)))))) и не могу найти где вобще учат как с бордом обращаться. (умеющих знакомых нет). Прошу не бить если нечаянно продублировал тему.))))

Поделиться сообщением

лично я первый раз вставала в Канте, что находится на Нагорной)) Брала инструктора, могу дать телефон ее)) Ксенией звать)))

Поделиться сообщением

На всех цивилизованных склонах Москвы и подмосковья есть прокат оборудования, там же есть и инструктора.

Стоимость проката от 300р. за час. Инструктор от 500р. за час.

Склоны можешь посмотреть в "местах катания", если сходу то Узкое, Кант, Новопеределкино, Чулково, Воробьевы горы, и все что по Дмитровке (Сарочаны, Волен, и т.п.)

За один раз не поймешь, т.к. первые моменты будет небольшой шок, - связали ноги, поставили боком и вобще не понятно как "это все" работает и как на этом еще и катаются. Все через это проходили. Ничего страшного. Самое главное не сдаваться и все обязательно получится.

Поделиться сообщением

SunBeam, буду благодарен если дашь телефон.

Спасибо за ответы.

А у меня ещё вопрос: Доску значит я беру на прокат. А ботинки нужны каке то специальные или обычные, защита(нужна ли она так сразу)?

Поделиться сообщением

SunBeam, буду благодарен если дашь телефон.

Спасибо за ответы.

А у меня ещё вопрос: Доску значит я беру на прокат. А ботинки нужны каке то специальные или обычные, защита(нужна ли она так сразу)?

ну чувак отжог)) ботинки это все в комплект к сноуборду дадут за 300р))) ботинки специальные сноубордические..довольно жесткие, но с горнолыжными не сравнятся...защиту тоже на прокат можно вроде взять...хотя не уверен...на первое время тебе нужна защита кистей и трусы, чтоб попа в порядке была))

удачи!

а Нью Скул круче)))

Поделиться сообщением

Безумная кофемолка, проверь ЛС-отфлудила

Поделиться сообщением

а Нью Скул круче)))

ну да ладно я думаю мы продвинутые пользователи не будем всеже переливать из пустого в порожни дабы не создавать суеты мирской и не будем утруждаться спорить что же есть истинна в последней истанции и у кого кант острее :P

Поделиться сообщением

Безумная кофемолка

Айда, на ГОРКИ!!!!!!!!!я тож только начала. Сноуборд это круто! Я всего два раза поездила на доске - меня ПРОПЕРЛО! Но ток так с компанией охота))))))) :crazy:

Поделиться сообщением

KilaBilA, Безумная кофемолка, ну так вперед! но это в другую тему))

Поделиться сообщением

в серьез, думаю, не воспринимать)) это

прикольный креатиффчег =)) поржал.

Поделиться сообщением

Люди а помогите определиться.

Есть желание кататься, но я нечего не понимаю в обарудовании. Посоветуйте что-нибудь не дорогое. то чему бы сами довериться могли. Доску, крепления, ботинки, защиту.

Поделиться сообщением

Советую учиться подмосквой на дмитровских парках.

и лучше возьме се собситвенный борд подешевле,чтоб мона было в любой момент попрактиковаться,а потом и разберешся

Поделиться сообщением

Безумная кофемолка, я б посоветовала сначала без инструктора, это бесполезно) Он за тебя на доске стоять не научится) Лучше пару друзей под мышку, не обязательно даже доскеров, которые будут твою 5ую точку от замли отдирать, потому что на первых порах самой встать практически невозможно_) Научшься вставать, тогда можно уже с горочки съезжать, на заднем и на переднем кантах. А когда это хорошо получаться будет, можно и инструктора брать, чтобы кантовать правильно научил))

Поделиться сообщением

SnowLife, ну примерно 5000р, плюс\минус 1000р

на это только санки купить можно, печально, но факт

Поделиться сообщением

Безумная кофемолка, я б посоветовала сначала без инструктора, это бесполезно) Он за тебя на доске стоять не научится) Лучше пару друзей под мышку, не обязательно даже доскеров, которые будут твою 5ую точку от замли отдирать, потому что на первых порах самой встать практически невозможно_) Научшься вставать, тогда можно уже с горочки съезжать, на заднем и на переднем кантах. А когда это хорошо получаться будет, можно и инструктора брать, чтобы кантовать правильно научил))

На мой взгляд нужно, чтобы сначало кто-нть рассказал немного теории, что да как надо делать. И желательно показал это на своем примере. Далее все как ты описал.... к примеру я, когда увидел как надо скатываться и послушал дельные советы уже через 30 мин более менее уверенно скатывался на кантах =) А далее уже сам начинаешь понимать, как с этом бордом обращаться =)

Поделиться сообщением

Ну давайте люди, :blink: подскажите скока надо я что-нибудь придумаю :)

interstoff, чё? 30000ник, в спорт мастере комплекты продаются за 7000, зачем мне за трицатник, может я после завтра скажу дану его этот сноуборд, пойду я на коньках кататься. Я конечно так говорить не буду, но вдруг я эту доску сломаю в щепки из-за не умения.

Поделиться сообщением

всегда веселили фразы "а вдруг я сломаю доску?"

как?! я думаю, ты не собираешься приземляться на моно рейлы с метровой высоты? нет? тогда не сломаешь.

про ценовые категории.

в спортмастере ты видел комплекты за 7 к. хорошо, купил ты комплект, хотя ты рассчитываешь на 5к. а о вещах ты подумал? куртка+ штаны - это еще минимум 7 + перчатки ( вещь обязательная ). перчатки и штаны нормальные, а не байковые там какие нибудь, иначе все твое удовольствие от катания превратиться в сопли и слюни буквально через пару часов.

готовь скорее 12-15к, а не 30.

Поделиться сообщением

... доску сломаю в щепки из-за не умения.

Не советую "комплекты все за 7" , лучше в Экстрим сьездить посмореть, пощупать нормальный комплект мона собрать за недорога ,))

Поделиться сообщением

На мой взгляд нужно, чтобы сначало кто-нть рассказал немного теории, что да как надо делать. И желательно показал это на своем примере. Далее все как ты описал.... к примеру я, когда увидел как надо скатываться и послушал дельные советы уже через 30 мин более менее уверенно скатывался на кантах =) А далее уже сам начинаешь понимать, как с этом бордом обращаться =)

Не, теория - безполезное дело))) Ты можешь хоть полугодовой курс лекций просулшать, но когда встанешь на доску - голова будет ПУСТАЯ, как бы ты не желал обратного_) Я и без советов начала на заднем канте съезжать после 5 минут первого пребывания на доске, проблема в том, что я первые катания 2-3 даже с помощью 2х человек вставала с трудом) И понимать, как обращаться с бордом, НАМНОГО легче сначала, когда всё довольно просто, обычное съезжание на кантах листиком. А вот когда осваиваешься и пытаешься кантовать - вот уже реально не знаешь, что делать. Доска едет куда угодно, только не туда, куда надо. На мне живого места не было после попыток самообучения, пока наконец инструктора не взяла) Сразу всё прекрасно получилось))

ЗЫ. Я не описал - я описала :)

voskres, а у тебя не было идеи просто на эти 5 косарей покататься 1 сезон напрокат, а в след. году, если понравится, взять побольше денег и купить всё, что нужно?) Или еще вариант - может у тебя кто из знакомых собирается купить новую доску, так может они тебе старую на годик для разгоночки пожертвуют?

Поделиться сообщением

кстати на сломаных досках кататься можно)в субботу буду свою клеить)

Поделиться сообщением

купи простенький комплект и катай сам. если будешь активно катать то за месяц научишься.

Поделиться сообщением

Вот из-за таких советчиков можно и самому покалечится, и других покалечить.

Поделиться сообщением