Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

^^Alex^^

Заточка коньков

Рекомендованные сообщения

Ребят,где и почем можно коньки заточить (в центре или ЗАО{Главное чтоб заточка желобковая была}) катацца охота :) ,а в них как буд то по асфальту бегали :) Подскажите....

Поделиться сообщением

Ребят,где и почем можно коньки заточить (в центре или ЗАО{Главное чтоб заточка желобковая была}) катацца охота :D ,а в них как буд то по асфальту бегали :P Подскажите....

Точат в любом ледово дворце, я точу в ледовом "Русь" в орехово, там заточкапод вес.

стоит думаю везде 100 р.

Поделиться сообщением

Заточку коньков производит любой металлоремонт.

Я придпочитаю "прямую" заточку.Желобок конечно дольше катает,но тормозить на нём не удобно.

Поделиться сообщением

самое нармальное в ЦСКА стоит руб 150 не больше или на М.Октяборьское поле возле Серебрянного

Поделиться сообщением

А где подешевле можно,ита потратился,а дед в металлоремонте слепой какой то был и через зад мне все заточил(Напрямую кстати)...Ну,а друг хороший мне говорит,что эти коньки только желобком можно...Так всеже где можно?что бы дешево,и с желобком

Поделиться сообщением

от коньков это вроде бы не зависит....

Если ты достаточн хорошо катаешься то делай с желобком а для начинающих лучше с полужелобком или без него

Поделиться сообщением

Гость ventur

хорошо точат в сокольниках. там магаз есть прям на территории дворца спорта. точат как ты скажешь, хош поглудже желобок, хош наоборот...

всего 100 р.

Поделиться сообщением

хорошо точат в сокольниках. там магаз есть прям на территории дворца спорта. точат как ты скажешь, хош поглудже желобок, хош наоборот...

всего 100 р.

Учту спасибо...

Поделиться сообщением

Учту спасибо...

Метало ремонт там не заточка а хрень, а тормозить с желобком не не удобно, а не умеешь.

Поделиться сообщением

Метало ремонт там не заточка а хрень, а тормозить с желобком не не удобно, а не умеешь.

у неня понимаешь в чем фигня:я когда в поворот резко захожу то внешний конек всторону уносит (На коньках у меня прямая заточка) т.е. я подскальзываюсь на них,а с желобком говорят коньки на льду очень хорошо фиксируют...Может не в заточке проблема,может еще в чем то,в том году почти месяц прокатался все ок было,а ща буйня какая то :(

Поделиться сообщением

ахахахахахахахахахаха........плакаль............спасибо народ........!!!!!!! :lol:B);)

1 объясните мне глупому что такое желобок и полужелобок????

2 на всех коньках есть хоть какой то желобок (кроме новых)

3 точат хорошо в Спорт Депо в сокольниках,как говорилось выше......

4 под лёд на улице просите сделать желобок побольше (15) ибо лёд жосткий....

5 в ЦСКА такой же аппарат как и в Спорт депо,тока разница 50 рэ

6 судя по тому что тут написано,неудивительно что у автора возникают проблемы с катанием........я просто плакаль......

Пысы: что такое "прямая заточка" так и не осилил... :)

Поделиться сообщением

ахахахахахахахахахаха........плакаль............спасибо народ........!!!!!!! :crazy::lol::lol:

1 объясните мне глупому что такое желобок и полужелобок????

2 на всех коньках есть хоть какой то желобок (кроме новых)

3 точат хорошо в Спорт Депо в сокольниках,как говорилось выше......

4 под лёд на улице просите сделать желобок побольше (15) ибо лёд жосткий....

5 в ЦСКА такой же аппарат как и в Спорт депо,тока разница 50 рэ

6 судя по тому что тут написано,неудивительно что у автора возникают проблемы с катанием........я просто плакаль......

Пысы: что такое "прямая заточка" так и не осилил... B)

:D ну спасибо,что просветил...

Поделиться сообщением

ето смотря где ты хошь кататься на улице или в крытом. Как сказал Хокк, для уличного льда желобок надо поглубже делать, лед жёсткий и еще бывает какой нить олень в ботинках по льду пройдется и всякой лабуды занесет (от етого коньки тож тупятся причем тож нехило). Я лично в крытом играю, точу в сокольниках, тока не в магазе, а в самом ледовом рядом со спорт депо, там где тренировочное поле. В металоремонт ваще лучше не сдавай, ибо там фуфло а не точка!

P.S. А как без желобка кататься чето я ето представить не могу. ;)

Поделиться сообщением

На улице тока лезвия портить, а точить надо не под лёд а под вес, и ясен пень с желобком, без него можно и дома напильником стачить =)

На дешевых конька лехвия обычная сталь, которяа ржаветет и тупится быстро, н ахороших коньках, лезвия из нержавейки там то сё, они жесткие, я 1 раз поточил и играл в них раз 20-30, в крытом, потом решил сгонять в ПГ и все лезвия застрал стока..

Поделиться сообщением

Я хочу на улице кататься,но я скажу лед у нас суппер (для улицы) какие советы будут для катания и заточки конькофф ?

Поделиться сообщением

:lol: ну спасибо,что просветил...

да не за шта...........абращайся.............пиши исчо......!!!!! :):):lol:

Я лично в крытом играю, точу в сокольниках, тока не в магазе, а в самом ледовом рядом со спорт депо, там где тренировочное поле...........

слушай а где там именно? объясни.(сам ледовый знаю,внутри тренировочного и большого тожа катался) сколько стоит? кого именно спрашивать? я просто слышал что там мужик впоряде конёчки точит.......хочу попробывать........

Поделиться сообщением

да не за шта...........абращайся.............пиши исчо......!!!!! :):);)

слушай а где там именно? объясни.(сам ледовый знаю,внутри тренировочного и большого тожа катался) сколько стоит? кого именно спрашивать? я просто слышал что там мужик впоряде конёчки точит.......хочу попробывать........

Кароч, стоишь лицом к вывеске "СпортДепо" идешь направо вдоль етого здания, справа будет хоккейная коробка и напротив неё вход (в тоже самое здание что и спорт депо). Заходишь туда, по коридору налево и вроде то ли 2-ая то ли 3-я то ли хз какая дверь, но не далеко, примерно в какой то из первых дверей :) . (просто сам то я етого мужика не видел, ибо сюда ездил точить мои коньки другой чел. А в воскресенье сам поехал, нашел где, а мужика етого не было. Пришлось в самом СпортДепо точить). Ну в крайнем случае там прям у входа тетка в каморке сидит и охранники, если че у них спроси

стоит 100 руб.. Зовут вроде Сергей если не ошибаюсь

Поделиться сообщением

жесть .. какие все здесь знатоки +))))) ааах ахаха ха+))

ЦСКА - 100 рублей точка, ну конечно если вы не всю зиму катались по асфальту и решили вдруг заточиться ... ИМХО самая лучшая точка!

спорт депо , то что на 1905 ... говно - говном !! точит абсолютный идиот и на претензии к заточке отвечает следующее: "а что вы хотели за 100 рублей"

метало ремонт ... здесь даже сказать нечего , это просто ЖЕСТОКО по отношению к конькам

Глубина желобка , хех, кто катается давно все знают что это такое и сколько ему подходит +) кто не знает можно порыться в инете.

очень понравилась надпись "на желобке тормозить не удобно "+))) надо учиться кататься)))

Поделиться сообщением

жесть .. какие все здесь знатоки +))))) ааах ахаха ха+))

спорт депо , то что на 1905 ... говно - говном !! точит абсолютный идиот и на претензии к заточке отвечает следующее: "а что вы хотели за 100 рублей"

метало ремонт ... здесь даже сказать нечего , это просто ЖЕСТОКО по отношению к конькам

Глубина желобка , хех, кто катается давно все знают что это такое и сколько ему подходит +) кто не знает можно порыться в инете.

очень понравилась надпись "на желобке тормозить не удобно "+))) надо учиться кататься)))

ну говорилось про Спорт -депо в сокольниках......уж там дедок точит на совесть....

по поводу желобков я тожа долга не мог прийти в себя.......)))))

Поделиться сообщением

Адреса и телефоны мастеров (обязательно ЗВОНИТЕ, место дислокации и график постоянно меняются!)

Сергей Павлов +7-916-936-53-74, каток Кристалл, Лужники с 10.00 до 19.00

Анатолий Алексеевич, ЦСКА, центральный вход, от входа вниз по лестнице направо - правое крыло, с 10 до 18 (?).

Федоров Михаил Васильевич (495) 678-10-45 около м. Марксистская.

Адреса магазинов и сервис-центров, где можно качественно заточить коньки

Спорт-Формат

Режим работы: ежедневдно с 10.00 до 21.00

тел.: 613-49-96, 8-915-139-61-66 сайт

Стоимость заточки 70-150р.

СпортДепо

Справочная служба 603-31-81/82 сайт: http://sportdepo.ru

Стоимость заточки 100-200р.

СпортДепо на Пресне

Тел. (495) 642-86-72/73/74

СпортДепо в Сокольниках

Тел. (495) 603-31-81/82

Адрес: г. Москва, Сокольнический вал, д.1Б кор.2 (на территории Ледового Дворца Спорта «СОКОЛЬНИКИ»)

Спорт-Хоккей (Хоккей-PRO)

Адрес: г. Москва, Ленинградский проспект, д. 39, м. Аэропорт

Ледовый дворец ЦСКА, стоя к Ленинградскому проспекту,

обойти с правой стороны, почти до конца, войти в служебный вход, направо и вниз по лестнице, магазин "Хоккей-PRO".

Тел.: (495) 213-73-25

Точка отрыва

Адрес: г. Москва, ул. Профсоюзная, 88/20, метро Калужская, Беляево

Тел: 107-10-33, 335-60-80

Время работы: ежедневно с 10 до 20.

Поделиться сообщением

Мы себе в мастерскую заказали станок. Долго выбирали, ранее был опыт работы на редмашин, ссм2. Нашли одну фирму, они разработали свой станок, выглядит как редмашин, но все шарниры на промах, люфтов не должно быть. Алмазы настоящие, на долго хватит. Обратили на него внимание из-за цены. Выходит на порядок дешевле конкурентов. Фирма называется encoresharp. Скоро привезут, будем писать обзор)

Станок "Браво" называется. Надеемся, оправдает вложенные средства)

Ссылочка на станок

Поделиться сообщением