Termit™

Настройка VPN для Mandriva 2007 и не только...

Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте!

Если не трудно,выложите kvpnc в zip....а то Ark не открывает,говорит что unrara нету,а unrar(выложенный в этой теме,а больше его ни где и нету) не ставится....говорит что неудовлетворенность rltd(GNU_HASH).

За ранее благодарен.

Все,с этим я справился....

Изменено пользователем зюк

Поделиться сообщением

при попытке распаковать kvpnc, Ark пишет "Не удалось найти программу unrar. Установите её или обратитесь к системному администратору"

как его установить?

при попытке установить unrar выскакивает ошибка "unrar_3.70_0.beta4.1plf2007.1.i586 (из-за неудовлетворённости rtld(GNU_HASH))"

Поделиться сообщением

Товарищи помагите плиз... вот столкнулся с проблемой, делал все по ману, kvpnc пишет что я подключен к инету но наведя курсор мышки пишет tunnel ip none, инета нет, яндекс не пингуется.... как быть... поможите чем можете. вот логи kvpnc может помогут:

инфо: "CmdBeforeConnectScript" запущен.

инфо: "CmdBeforeConnectScript" finished.

отладка: Нет IP для найденного интерфейса, использую "127.0.0.1".

инфо: "PppdUpScript" запущен.

инфо: "PppdUpScript" finished.

отладка: Username: blednii

отладка: Попытка подключения к серверу "vpn.corbina.ru" пользователем "blednii"...

инфо: "pppd" запущен.

инфо: [pppd]Using interface ppp0 Connect: ppp0 /dev/pts/7

отладка: Tunnel device: ppp0 Connect: ppp0 /dev/pts/7

инфо: [pppd]CHAP authentication succeeded

инфо: [pppd]

инфо: [pppd]local IP address 89.178.5.93

инфо: [pppd] remote IP address 85.21.0.1 primary DNS address 213.234.192.7 secondary DNS address 195.14.50.1

отладка: [pppd]Соединение установлено.

инфо: Successful connected to server "vpn.corbina.ru" user: "blednii") at Срд Окт 10 22:40:15 2007

инфо: "pppd route process" запущен.

ошибка: [pppd err]

инфо: "CmdAfterConnectScript" запущен.

инфо: "CmdAfterConnectScript" finished.

инфо: "ping_check.sh" запущен.

инфо: Профиль "corbina" сохранён.

инфо: "PppdDownScript" запущен.

инфо: "PppdDownScript" finished.

отладка: убиваю "pptp"...

инфо: Отключение завершено.

инфо: Продолжительность соединения 00 часов, 03 минут, 03 секунд

инфо: File /etc/ppp/chap-secrets sucessfully removed

Поделиться сообщением

neptun, у меня тоже обрывалось соединение через несколько минут(примерно от 1до 6 минут держалось). Причина: 1. Небыл отключен файервол(Система-Настройка компьютера-Безопасность-Настройка файервола-Файервол-- поставить галочку "ко всем"(файервол отключен)-далее ОК-eth0 галочку оставлял-далееОК. 2. Забывал в роутах заменить строчку на свой шлюз, т.е. тупо копировал роуты( а нужно 10.х.0.17 заменить на свой). Роуты брал стр 5, сообщение 135.Удачи.

Поделиться сообщением

Доброй ночи всем... У меня какая то фигня с KVpnc

Все сделал по доке но к сожалению pppd сервис не запускается... Думаю надо полазить в системных настройках где то

Кто сталкивался с такой проблемой напишите плиз, буду признателен ;)

Собсно сам процесс подключения:

отладка: Username: ******

отладка: Попытка подключения к серверу "vpn.corbina.net" пользователем "Я"...

инфо: [pppd]anon warn[open_inetsock:pptp_callmgr.c:326]: connect: Connection refused anon fatal[callmgr_main:pptp_callmgr.c:124]: Could not open control connection to 127.0.0.1 anon fatal[open_callmgr:pptp.c:439]: Call manager exited with error 256 Couldn't get channel number: Input/output error

ошибка: Input/output error

отладка: Соединение остановлено, процесс "pppd" закрыт.

инфо: Профиль "Corbina" сохранён.

ошибка: Input/output error

отладка: Соединение остановлено, процесс "pppd" закрыт.

инфо: "pppd route process" запущен.

выделенные строки настораживают...

Изменено пользователем Kolmar

Поделиться сообщением

Учитывая сколько траха имеет среднестатистический пользователь при подключении линукса к интернету через VPN делаем очень простой вывод - ну не для среднестатистических пользователей эта система. Пока не для них :-) Так что выкиньте свои дистрибутивы линуха и вернитесь на винды - индульгенция зачтётся автоматически :-)

Поделиться сообщением

на кол тебя за такие слова! А траблы тут с настройкой впн ибо мандрива немного кривая система....(по моему мнению)

Поделиться сообщением

to Termit

У меня проблема описанная в самом первом посте.

пункт 2.

Дистрибутив встает сеть опущена. Автоматические настройки dhcp не работают.....

Далее все как описано по порядку вручную забиваю... все данные беру из отчета ipconfig /all в винде....

Значек сети из красного становится желтым но локалка не работает, т.е. не пингуется не один из локальных адресов

Пробовал кроме mandriva еще knoppix, kubuntu везде одна и таже история, при том что винда все сразу видит и определяет....

Помогите плиз

ip типа 10.159.х.х (Новокосино) последние 2 цифры вчера поменялись, вместе со шлюзом

Поделиться сообщением

Данный способ настройки vpn работает и для Mandriva 2008.

Соединение настроил с первого раза. Всем советую более четко проверять таблицу маршрутов при настройке профиля на соединение.

Поделиться сообщением

Данный способ настройки vpn работает и для Mandriva 2008.

Соединение настроил с первого раза. Всем советую более четко проверять таблицу маршрутов при настройке профиля на соединение.

А у мну на 2008 хоть и соединяется, но чего-то не видит инет адресов, хотя с фаерволом и прочими мульками поигрался, что пишет КВпнс про ip tunnel при коннекте?

Поделиться сообщением

А у мну на 2008 хоть и соединяется, но чего-то не видит инет адресов, хотя с фаерволом и прочими мульками поигрался, что пишет КВпнс про ip tunnel при коннекте?

Kvpnc пишет:

========================================================================================================

отладка: Username: xxxxxxxx

отладка: Попытка подключения к серверу "vpn.corbina.net" пользователем "xxxxxxx"...

инфо: [pppd]Using interface ppp0

отладка: Tunnel device: ppp0

инфо: [pppd] Connect: ppp0 /dev/pts/3

инфо: [pppd]CHAP authentication succeeded CHAP authentication succeeded

инфо: [pppd]local IP address 79.107.18.66

инфо: [pppd] remote IP address 85.21.0.32 primary DNS address 213.234.192.7 secondary DNS address 195.14.50.21

отладка: [pppd]Соединение установлено.

инфо: Successful connected to server "vpn.corbina.net" user: "xxxxxxxx") at Вск Окт 28 17:51:50 2007

инфо: Профиль "Corbina" сохранён.

инфо: "CmdAfterConnectScript" запущен.

инфо: "CmdAfterConnectScript" finished.

инфо: "ping_check.sh" запущен.

========================================================================================================

Фаервол нужно отключить от всех служб (хотя можно и повозиться с настройками).

У меня тоже была ситуация, когда после успешного соединения я не мог зайти ни на один сайт, при этом до соединения у меня был открыт и-нет браузер. Отсюда вывод: надо сначала соединиться, а потом уже открывать и-нет браузер. Попробуй, может у тебя такой же глюк как и у меня.

Поделиться сообщением

Kvpnc работает нормально, иногда лучше чем в Винде.

Правда корбина опять подкинула сюрприз, опять сменились ip адреса недавно и вместе с адресами сменился и шлюз и даже маска... Думал опять что то отвалилось, затем посмотрел В Винде новые адреса, настроил и все ок! :angry:

Но вот вопрос, как посмотреть в Линуксе новые данные сети?? Пробовал по ifconfig-не показал новых адресов...

И еще вопросик, какой пакет поможет смотреть записанные на Корбина ТВ файлы?? Кто знает-подскажите плиз

Flashplayer и RealPlayer plagin для Firefoxa не помогли... :ok:

Поделиться сообщением

Считаю себя "среднестатистическим пользователем", но это меня не греет. Промудохался незнамо сколько, но так и не осилил подключиться к инету из Mandriva 2008 pwp. Знать, не судьба :rolleyes:

Поделиться сообщением

таже ситуация которую описал db5ilter, проживаю в текстильщиках, раньше все подрубалось и все работало, но после сегментация такая ситуация нехорошая возникла, товарищи не подскажете в чем может быть дело? может в маршрутах (если в них, то не подскажете где их взять для своего района)

Поделиться сообщением

Господа такая вот трабла, отрубаю файрволл, выхожу из центра управления, а если зайти туда опять файрволл почемуто опять включён оО Из-за этого никуя не пашет, чё делать?

Поделиться сообщением

Учитывая сколько траха имеет среднестатистический пользователь при подключении линукса к интернету через VPN делаем очень простой вывод - ну не для среднестатистических пользователей эта система. Пока не для них :-) Так что выкиньте свои дистрибутивы линуха и вернитесь на винды - индульгенция зачтётся автоматически :-)

учитывая сколько траха приходиться терпеть пользуясь виндой, продвинутые люди все же стараются пользоваться более качественными ОС, просто нормальные провайдеры обычно дают доступ в инет без геморойного ВПН, поэтому он обычно и не идет из каробки в линуксе, кстати в других дистрибутивах у меня с впном проблем не было вобще, а переходят с линукса на винду только те кто с компом не дружит, кто поставил и тут же снес неосилив не в счет, это обычно те кому по жизни влом))

Поделиться сообщением

народ, а какие маршруты прописывать? которые в начале? если нет, то залейте плиз нужные.

Поделиться сообщением

Народ, отпишитесь у кого в Питере VPN заработал... уже 6 часов парюсь - соединение создается а сайты не грузятся..... может конечно с роутингами проблема, хотя я перепробовал все которые есть в этой ветке.....

p.s. сижу на mandriva 2008 powerpack

Поделиться сообщением

Народ, плиз помогите, при установке KVPN выдается ошибка, скриншон прилагается

p.s сижу на Mandriva 2008, УСТАНОВЛЕННОЙ С ЛАЙФДИСКА,

post-219312-1194793977_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Народ, плиз помогите, при установке KVPN выдается ошибка, скриншон прилагается

p.s сижу на Mandriva 2008, УСТАНОВЛЕННОЙ С ЛАЙФДИСКА,

У тебя просто не установлен пакет vpnc. У меня были такие же проблемы, но это еще не самое страшное, достаточно сложно раздобыть актуальные роутинги (Питерские).

Изменено пользователем Andreiiii

Поделиться сообщением

У тебя просто не установлен пакет vpnc. У меня были такие же проблемы, но это еще не самое страшное, достаточно сложно раздобыть актуальные роутинги (Питерские).

а по-моему тут дело в версии пакета kvpnc, пакет для 64-битной системы, а установлена 32-битная

Поделиться сообщением

Дык, может просто скажите что делать, щас качаю mandriva 2008 powerpack? это поможет????

Поделиться сообщением

Дык, может просто скажите что делать, щас качаю mandriva 2008 powerpack? это поможет????

Скачать и установить vpnc пакет, а после него ставь kvpnc. У меня были такие же проблемы, но со второго раза (когда знаешь, что делать и качать) я инет оживил за пять минут :)

Поделиться сообщением

Все сделал согласно инструкции на 1 посте данной теммы, спросил у службы поддержки питерские роуты, вроде подключается, но меньше чемчерез 15 сек выкидывает, что делать не знаю, уже весь форум перерыл

скрины прилагаються

ползуюсь Mandriva 2008 powerpack

post-219312-1195575935_thumb.jpg

post-219312-1195575961_thumb.jpg

post-219312-1195575972_thumb.jpg

Изменено пользователем dimezhik

Поделиться сообщением

Всем здрасте! :D

цитата Termit™:

...Кстати все IP VPN, тоесть вот эти (85.21.0.1) можно взять из логов своего файервола. Советую периодически туда заглядывать, потомучто они меняются и со старыми у вас подключение работать перестанет...

Какой фаервол имеется в виду: виндовский или линуксовый?

В Винде системный файрвол записывает в лог src-ip (источник) dst-ip (назначение).

Например:

src-ip__________dst-ip

10.172.49.225___10.172.55.255

10.172.54.253___10.172.55.255

78.106.222.224__90.202.34.213

10.172.54.253___10.172.55.255

78.106.222.224__68.244.103.167

10.172.54.234___10.172.55.255

78.106.222.224__121.24.1.185

78.106.222.224__123.6.63.56

Какие адреса прописывать в kvpnc?

Уменя стоит Mandriva Spring Free 2007. Заранее спасибо.

Изменено пользователем Dumb

Поделиться сообщением

Может, есть счастливчик из Питерских, кто подключился к инету из Mandriva 2008 powerpack и он поделится способом достижения этого счастья...

Подробненько и с любовью к нам, так и неподключившимся B)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас