Termit™

Настройка VPN для Mandriva 2007 и не только...

Рекомендованные сообщения

Mandriva 2007 Powerpack.

Все рисунки, для пояснения к тексту, выложены внизу поста.

1. ВАЖНО!!! Прежде чем начинать нижеописанные действия убедитесь, что вы подключены к локальной сети по своему IP. Да да и такое тоже бывает. (Знающий народ говорит, что для Корбины это не актуально. Поэтому оставил инфу на случай, если кто зайдёт из другой сетки. Вы можете это пропустить и переходить сразу к пункту № 3) Для остальных читаем дальше. В этом случае даже, если вы правильно настроите подключение к VPN то выйти в Интернет у вас всё равно не получиться. Автоматическая настройка не всегда корректна. К локальной сети вы подключитесь по любому, а вот к VPN с неправильным\несвоим IP по своему логину и паролю уже нет. Для этого вам нужен логин и пароль того, чей это IP (сомневаюсь, что он вам их даст) ;) Это просто обычная подмена IP-адреса (не намеренная, просто системная ошибка).

Для того, чтобы убедится, что у вас всё таки ваш IP наводим курсор мыши на значёк подключения, в правом нижнем углу монитора (Рис. screen1) и смотрим шлюз и IP. Я надеюсь все знают свои данные? :( Если у вас всё в порядке пропускаем пункт 2. и переходи к пункту 3.

2. Если у вас не ваш IP делаем следующее (исправляем подключение): Правой кнопкой мыши по значку подключения, меню Настроить сеть.

1. В появившемся окне выбираете Ethernet и нажимаете Далее (Рис. screen2)

2. во втором окне выбираете свой сетевой интерфейс и нажимаете Далее (Рис. screen3)

3. в третьем окне отмечаете пункт Ручная настройка и щёлкаете....ну тут вы уже угадали, пральна пимпу Далее :)(Рис. screen4)

4. В появившемся 4-ом окне вводим правильные данные и жмём всё ту же кнопу... (Рис. Screen5)

IP-адрес: (ваш статический локальный IP) (если вы его и раньше не знали, звоните прову, если он убедится, что это действительно вы, а не ваш сосед хочет узнать ваш IP, то вам его дадут. ;) Если у вас ещё стоит Винда и в ней всё работает, посмотрите данные подключения в ней.)

Сетевая маска: 255.255.248.0

Шлюз: (ваш шлюз) (можно посмотреть или спросить в ваших районных форумах в которые можно попасть с главной страницы форума Корбины.)

1-ый DNS-сервер: 213.234.192.8

2-ой DNS-сервер: 85.21.192.3

Имя хоста: (пофиг- это имя вашей машины) (у меня написано termit....может быть)

5. В следующем окне Управление соединением отмечаем 2 пункта: (Рис. Screen6)

Разрешить пользователям управлять подключением.

Устанавливать соединение при загрузке.

Пимпу Дополнительно не трогаем и идём дальше.

6. На этой вкладке вам предложат установить соединение. Отмечаем Да и клацаем Далее (Рис. Screen7)

7. Если вы всё сделали правильно тут уже вас поздравят и попросят перезапустить свою среду Х во избежаниии проблем в связи со сменой хоста. (Рис. Screen8)

Я также советую вам перезагрузить тачку, чтоб всё было чики-пуки. :)

3. Теперь сюда, типа Пуск\Система\Настройка\Настройка компьютера далее клацаете по этому меню Управление программами\Поиск пригодного к установке программного обеспечения и установка пакетов программ , затем в поиске вбиваете pptp и жмёте Enter. Выстреливает следующее pptp-linux-1.7.1-1mdk выбираете этот пакет и жмёте Применить автоматом зацепится ещё один пакет ppp-2.4.3-12mdv2007.0. Вставляете диск с дистрибутивом (система сама попросит вас это сделать после выбора пакетов для установки) и устанавливаете эти пакеты.

Затем идёте сюда:- http://rpm.pbone.net/ рядом с поиском клацаете на Advanced RPM Search выбираете название своего дистрибутива (в данном случае Mandriva 2007) и вводите в поиск kvpnc получаете результат: -

1. kvpnc-0.8.7-1mdv2007.1.i586.rpm (это приложение не работает - его не ставим!!!)

2. kvpnc-0.8.5.1-3mdv2007.0.i586.rpm (с этим всё в порядке - скачиваем и ставим его)

У кого ещё не настроен доступ в Интернет пакет kvpnc и всё остальное для Мандривы лежит на внутреннем сервере у Фролика ftp://10.57.33.10/ путь Soft/Система/Linux/Mandriva.Linux.v2007.Powerpack.Plus-(2DVD)

Кто не может по каким-либо причинам зайти даже на внутренний сервер Корбины, КАЧАЙТЕ kvpnc из двух постов этой темы на 4-ой странице 1 часть - Пост № 109 и 2-я часть Пост № 110

После установки приложение появится у вас тут:- Пуск\Интернет\Удалённый доступ\KVpnc

Запускаем и настраиваем.

1. Создаём новый профиль: Профиль\New Profile (Рис. screen9 и screen10)

2. Настраиваем дополнительные параметры: Настройка\Настроить KVpnc (Рис. screen11, screen12, screen13, screen14, screen15)

То, что вы видите на (Рис. screen14) можете просто скопировать и вставить из текста ниже, тот, что в коде:

Только шлюз 10.x.0.17 ЗАМЕНИТЕ НА СВОЙ.

Маршруты к локальным ресурсам с включенным VPN всегда редактируются администрацией тут =>> Маршрутизация

Все IP VPN, тоесть вот эти (85.21.x.x) можно посмотреть набрав команду в консоле

host vpn.corbina.net

Советую периодически туда заглядывать, потомучто они меняются и со старыми у вас подключение работать перестанет.

route add -host 85.21.0.25 gw 10.x.0.17
route add -host 85.21.0.26 gw 10.x.0.17
route add -host 85.21.0.27 gw 10.x.0.17
route add -host 85.21.0.28 gw 10.x.0.17
route add -host 85.21.0.29 gw 10.x.0.17
route add -host 85.21.0.30 gw 10.x.0.17
route add -host 85.21.0.31 gw 10.x.0.17
route add -host 85.21.0.32 gw 10.x.0.17
route add -host 85.21.0.33 gw 10.x.0.17
route add -host 85.21.0.34 gw 10.x.0.17
route add -host 85.21.0.35 gw 10.x.0.17
route add -host 85.21.0.36 gw 10.x.0.17
route add -host 85.21.0.37 gw 10.x.0.17
route add -host 85.21.0.38 gw 10.x.0.17
route add -host 85.21.0.39 gw 10.x.0.17
route add -host 85.21.0.40 gw 10.x.0.17
route add -host 85.21.0.41 gw 10.x.0.17
route add -host 85.21.0.42 gw 10.x.0.17
route add -host 85.21.0.43 gw 10.x.0.17
route add -host 85.21.0.44 gw 10.x.0.17
route add -host 85.21.0.45 gw 10.x.0.17
route add -net 10.0.0.0 netmask 255.0.0.0 gw 10.x.0.17
route add -net 89.179.135.67 netmask 255.255.255.255 gw 10.x.0.17
route add -net 195.14.50.26 netmask 255.255.255.255 gw 10.x.0.17
route add -net 195.14.50.16 netmask 255.255.255.255 gw 10.x.0.17
route add -net 85.21.79.0 netmask 255.255.255.0 gw 10.x.0.17
route add -net 85.21.90.0 netmask 255.255.255.0 gw 10.x.0.17
route add -net 85.21.72.80 netmask 255.255.255.240 gw 10.x.0.17
route add -net 85.21.138.208 netmask 255.255.255.240 gw 10.x.0.17
route add -net 85.21.52.254 netmask 255.255.255.255 gw 10.x.0.17
route add -net 85.21.88.130 netmask 255.255.255.255 gw 10.x.0.17
route add -net 83.102.146.96 netmask 255.255.255.224 gw 10.x.0.17
route add -net 78.107.23.0 netmask 255.255.255.0 gw 10.x.0.17
route add -net 83.102.255.128 netmask 255.255.255.240 gw 10.x.0.17
route add -net 195.14.50.93 netmask 255.255.255.255 gw 10.x.0.17
route add -net 78.107.69.98 netmask 255.255.255.255 gw 10.x.0.17

Не забываем на каждой странице настройки дополнительных параметров жать пимпу Применить и только в конце всей настройки OK. После всех настроек советую вам перезагрузиться.

3. Запускаем KVpnc. Если всё сделали правильно увидите вот это: (Рис. screen16)

Может выскакивать, какая-то ошибка (пока не разобрался, чем это вызвано) [pppd err] но на подключение это никак не влияет.

Важно!

Соединение работает с включенным файерволом только, если в свойствах файервола Наблюдаемые интерфейсы снять галочку с интерфейса eth0 и оставьте только на интерфейсе ppp0.

Кому нужна фильтрация также и внутренних, локальных пакетов, смотрите пост № 38 на второй станице этой темы.

Спасибо всем, кто писал про настройку VPN. Ваша инфа мне очень помогла и послужила основой для написания этого, руководства.

Здесь лежит подробная оф-лайн справка по настройке соединения со скриншотами.

linux_ofline_vpn_help_html.zip

Изменено пользователем Termit™

Поделиться сообщением

опана

если бы тут на форуме была система рейтингов... я бы тебе +5 сделал !!

молодца ! тему в ап !

Поделиться сообщением

Оф-лайн справка. Настройка VPN Mandriva 2007

Редактируется и обновляется по мере возможности.

Отредактирована 27.12.2007.

Исправлены маршруты. На данный момент всё работает. Читайте тему и следите за обновлениями.

linux_ofline_vpn_help_htm.tar.gz

Поделиться сообщением

Termit™

Огроменное тебе спасибо, человечище! Все заработало в лучшем виде. :)

Единственную добавочку хочу внести. Адрес IP никаким боком не влияет на соединение. Я подметил, что при подключении с ноута (а не со стационара) мне прописывается другой IP, но при этом подключение осуществляется великолепно.

Изменено пользователем Hirdmann Geir Konvwolf

Поделиться сообщением

Единственную добавочку хочу внести. Адрес IP никаким боком не влияет на соединение. Я подметил, что при подключении с ноута (а не со стационара) мне прописывается другой IP, но при этом подключение осуществляется великолепно.

Странно странно....я вот поэтому и написал в начале об этом потомучто у меня, как раз была такая трабла и как раз с ноутом. Тут мне кажется это явление нельзя объяснить однозначно. Дело в том, что на подключение влияют следующие факторы: (поправьте, если я где-то ошибся)

1. Ваш локальный IP-адрес привязывается к МАС-адресу сетевой карты (иногда IP изменяется, но это поисходит в связи со сменой настроек сервера со стороны провайдера) МАС-адрес всегда один и тотже.

2. Самостоятельное или автоматическое изменение MАC-адреса приводит к невозможности подключения к VPN. Тоесть, если у вас к примеру сгорит сетевая карта и вы поменяете её на новую, то вас ждёт НЕприятная неожиданность вы не сможете подключится к Интернет (если только вам автоматом не присвоится МАС вашей прежней карты...что врятли). Исправить это можно элементарно просто позвонив прову. Для этого есть ещё программа для изменения МАС-адреса, но....я думаю кто о ней знает у того она есть, а кто не знает лучше и не надо. Мне довольно-таки часто приходится пользоваться ей на работе.

Hirdmann Geir Konvwolf говоря о твоём конкретном случае я ещё раз повторюсь:-"Это странное явление, что ты с ноута используя один и тоже выход (тоесть посто вынув кабель со стационара и подключив его к ноуту), с другим МАС-адресом и другим IP смог подключится к VPN со своим логином и паролем.

Я часто приношу с работы разные ноуты и ещё ни разу у меня не получилось сделать, как у тебя. Тоесть всегда приходится на сетевой карте менять МАС на свой и только тогда мне присваивается мой IP и только после этого я могу подключится к VPN со своими данными.

Так же на оборот. Товарищь пришол со своим ноутом (он тоже подключен к Корбине). Ставим эксперимент. Беру все его данные с ноута МАС-адрес и т.д. и ввожу в свой стационар так же подключенный к Корбине....всё пучком подключаюсь по его логину и паролю к VPN (со своими данными уже не могу, потомучто MAC и IP его).

Примеры приведены строго в разъяснительных целях. Просьба не расценивать, как руководство к действию. Для исправления серьёзных ошибок таких, как изменение МАС-адреса вашей сетевой карты, звоните провайдеру иначе вы рискуете быть отключенными от сети вовсе.

Намеренная подмена МАС-адреса (спуфинг) и подмена IP это просто уголовно наказуемое дело.

Поделиться сообщением

> 2. Самостоятельное или автоматическое изменение MАC-адреса приводит к

> невозможности подключения к VPN. Тоесть, если у вас к примеру сгорит

> сетевая карта и вы поменяете её на новую, то вас ждёт НЕприятная

> неожиданность вы не сможете подключится к Интернет

конкретно Корбине похрен твой МАК. Главное чтобы он не менялся несколько раз в секунду:huh:

> 1. Ваш локальный IP-адрес привязывается к МАС-адресу сетевой карты

> (иногда IP изменяется, но это поисходит в связи со сменой настроек сервера

> со стороны провайдера) МАС-адрес всегда один и тотже.

по моему, он привязывается к паре <МАК, dhcp-client-identifier>

смотри дискуссию Linux и DHCP...

> Для этого есть ещё программа для изменения МАС-адреса, но....я думаю кто о ней

> знает у того она есть, а кто не знает лучше и не надо.

у нас есть такие приборы.. но мы вам про них не расскажем:)

Поделиться сообщением

по поводу первого поста...

пишет все в порядке, но "ifconfig -a" нету интерфейса ppp0... таблица роутинга не меняется...

возможно это связано с внешним статическим IP-адресом... но тогда может великие головы помогут решить проблему?

Поделиться сообщением

ищи лучше сперва скрипт от Twinc -- он аккуратно сделан и у многих работает.

Поделиться сообщением

Все сделал как описано - не катит :)

дистрибутив Mandriva 2007 free

kvpnc-0.8.5.1

после нажатия на "подключить" вроде бы происходит коннект, но через несколько секунд разрывается.

лог kvpnc:

инфо: "CmdBeforeConnectScript" запущен.
инфо: "CmdBeforeConnectScript" finished.
отладка: Нет IP для найденного интерфейса, использую "127.0.0.1".
инфо: "PppdUpScript" запущен.
инфо: "PppdUpScript" finished.
отладка: Username: USER
отладка: Попытка подключения к серверу "vpn.corbina.net" пользователем "USER"... 
инфо: "pppd" запущен.
инфо: [pppd]Using interface ppp0
отладка: Tunnel device: ppp0 
инфо: [pppd] Connect: ppp0 /dev/pts/4 
инфо: [pppd]CHAP authentication succeeded 
инфо: [pppd]local IP address 89.178.*.* 
инфо: [pppd]remote IP address 195.14.38.6 primary DNS address 213.234.192.7 secondary DNS address 195.14.50.1 
отладка: [pppd]Соединение установлено.
инфо: Successful connected to server "vpn.corbina.net" user: "USER") at Пнд Фев 12 23:49:23 2007
ошибка: [pppd err] 
инфо: "CmdAfterConnectScript" запущен.
инфо: "CmdAfterConnectScript" finished.
инфо: "ping_check.sh" запущен.
инфо: "PppdDownScript" запущен.
инфо: "PppdDownScript" finished.
отладка: убиваю "pptp"...
инфо: Отключение завершено.
инфо: Продолжительность соединения 00 часов, 00 минут, 14 секунд
инфо: File /etc/ppp/chap-secrets sucessfully removed
инфо: Reconnect after connection lost enabled, reconnecting...
отладка: Username: USER
отладка: Попытка подключения к серверу "vpn.corbina.net" пользователем "USER"... 
инфо: [pppd]Using interface ppp1 Connect: ppp1 /dev/pts/5 
отладка: Tunnel device: ppp1 Connect: ppp1 /dev/pts/5 
инфо: "pppd route process" запущен.

Изменено пользователем Trimerov

Поделиться сообщением

Сорри за наезд, но по моему очевидно что автор рецепта владеет линуксом на уровне чуть выше домохозяйки. Говенность его рецепта превышает все мыслимые пределы. Абсолютно непонятно зачем его рецепт прикреплять в Проекты, да еще и с пометкой "В Мемориз"

Поделиться сообщением

2dilmah: поправил бы howto..

или тебя использование kvpnc не устраивает?

Изменено пользователем Trimerov

Поделиться сообщением

> 2dilmah: поправил бы howto..

сорри, я физически не могу -- у меня нет ни мандривы, ни кде, ни kvpnc.

по твоему логу мне не видно, что нужно поправить

Я не знаю что там происходит в недрах kvpnc

> или тебя использование kvpnc не устраивает?

решение на базе kvpnc имеет право на жизнь -- как и любой калека:)

но пусть оно хотя бы работает у кого-нибудь кроме автора..

А автор сбежал и решать проблемы своих пользователей не собирается...

Изменено пользователем dilmah

Поделиться сообщением

после нажатия на "подключить" вроде бы происходит коннект, но через несколько секунд разрывается.

Сначало было тоже самое, что у тебя. Помогла обычная перезагрузка.

Посмотри ещё раз внимательно все скриншоты, всё должно быть именно, как там, может быть ты где-то ошибся. После всех настроек лучше перезагрузись. Когда копируешь и вставляешь роуты (route add -host 195.14.38.2 gw 10.160.0.17) посмотри чтобы у тебя небыло отступов от левого края (Рис. screen14) Кстати....когда ты устанавливал пакеты pptp, ppp и kvpnc у тебя ещё что-то установилось? IPSEC например? Я к тому, что у тебя дистрибутив free, тоесть чистый без дополнительных программ. Когда устанавливаешь kvpnc он так же цепляет ещё какие-то дополнительные пакеты из дистрибутива и просит вставить диск. А так, мы с тобой подключены к одной сети и операционные системы одинаковые значит всё должно работать с одинаковыми настройками. Я волшебной палочкой не пользуюсь. Еслиб только у меня, а то вон у народа тоже работает. :lol:

по поводу первого поста...

пишет все в порядке, но "ifconfig -a" нету интерфейса ppp0... таблица роутинга не меняется...

возможно это связано с внешним статическим IP-адресом... но тогда может великие головы помогут решить проблему?

Завтра на работе поэксперементирую c настройками kvpnc со статическим IP. Больше проверить негде.

dilmah .....улыбнуло. Смотри, как бы твоё самомнение не сократило размеры вселенной. Я вообще не понял чего ты сюда залез? У тебя, что инет не работает? Или ты просто ещё раз захотел написать слово "говно"? Не можешь помочь так просто не мешай. Я тебе 10 баксов за скрипт платить не собираюсь и народ тоже врятли заплатит. Вот и приходится нам, домохозяйкам, самим решать вопросы подключения к сети. Как можем...понял умник? Как тебя тут только ещё не зачмырили....10 баксов ему дай.

P.S......сори за наезд. +)))

Поделиться сообщением

Сначало было тоже самое, что у тебя. Помогла обычная перезагрузка.

Посмотри ещё раз внимательно все скриншоты, всё должно быть именно, как там, может быть ты где-то ошибся. После всех настроек лучше перезагрузись. Когда копируешь и вставляешь роуты (route add -host 195.14.38.2 gw 10.160.0.17) посмотри чтобы у тебя небыло отступов от левого края (Рис. screen14) Кстати....когда ты устанавливал пакеты pptp, ppp и kvpnc у тебя ещё что-то установилось? IPSEC например? Я к тому, что у тебя дистрибутив free, тоесть чистый без дополнительных программ. Когда устанавливаешь kvpnc он так же цепляет ещё какие-то дополнительные пакеты из дистрибутива и просит вставить диск. А так, мы с тобой подключены к одной сети и операционные системы одинаковые значит всё должно работать с одинаковыми настройками. Я волшебной палочкой не пользуюсь. Еслиб только у меня, а то вон у народа тоже работает. :rofl:

Завтра на работе поэксперементирую c настройками kvpnc со статическим IP. Больше проверить негде.

все точно так, несколько раз перезагружал, да kvpnc при установке попросил удовлетворить зависимости

Поделиться сообщением

Termit™,

Я часто приношу с работы разные ноуты и ещё ни разу у меня не получилось сделать, как у тебя. Тоесть всегда приходится на сетевой карте менять МАС на свой и только тогда мне присваивается мой IP и только после этого я могу подключится к VPN со своими данными.

Так же на оборот. Товарищь пришол со своим ноутом (он тоже подключен к Корбине). Ставим эксперимент. Беру все его данные с ноута МАС-адрес и т.д. и ввожу в свой стационар так же подключенный к Корбине....всё пучком подключаюсь по его логину и паролю к VPN (со своими данными уже не могу, потомучто MAC и IP его).

Не знаю, не знаю. Никогда с этим не сталкивался. Где-то полгода назад я переехал из Северного Чертанова в Западное Бирюлево. На новой квартире (в которой другой комп, с другой сетевухой и подключенный к Корбине) я совершенно спокойно выхожу в сеть со своей регистрацией, полученной еще в Северном Чертаново. Так что, сдается мне, Корбине совершенно положить, с какого IP ты подключаешься к VPN.

Только что еще проэксперемнтировал: в моем доме у какого-то лоха стоит Wi-Fi, транслирующий его канал подключения к Корбине без шифрования на несколько этажей. Подрубился (для эксперимента, а не из злого умысла) и вышел в инет через vpn под своими данными. 8)

Поделиться сообщением

ВСЕ РАБОТАЕТ мне надо было просто выключить файрволл, после его отключения все заработало.

Поделиться сообщением

2Stremlenye: в центре управления компа, находишь "файрволл" и ставишь галочку - разрешить все, жмешь ок.

Поделиться сообщением

Termit™ и Trimerov, а как добиться нормальной работы с включенным Фаерволом?

Изменено пользователем SingleMan

Поделиться сообщением

Trimerov, слушай... а ты из какой подсети?

просто у мя ща вылазит таж байда что и у тя была даж с отключенным файрволом.

Поделиться сообщением

Termit™ и Trimerov, а как добиться нормальной работы с включенным Фаерволом?

настроить firewall? :lol:

Trimerov, слушай... а ты из какой подсети?

просто у мя ща вылазит таж байда что и у тя была даж с отключенным файрволом.

Марьино

Поделиться сообщением

Сделал все как сказано, единственное не трогал ip, вернее трогал, но при любых изменениях сетка отрубалась с концами, поэтому оставил как было. Вполне допускаю что руки кривые так как с линуксом стал заниматся на днях, мандрива 2007 первый и единственный мой дистр. Еще могу сказать что установлен только GNOME, KDE не устанавливал.

При установке kvpnc-0.8.5.1-3mdv2007.0.i586.rpm :

Следующие пакеты имеют плохие подписи:

/home/bezgubov/Desktop/kvpnc-0.8.5.1-3mdv2007.0.i586.rpm: Неверная подпись (NOT OK (no key): /home/bezgubov/Desktop/kvpnc-0.8.5.1-3mdv2007.0.i586.rpm: Header V3 DSA signature: NOKEY, key ID 78d019f5)

ДА/НЕТ выбирал и то и другое (переустанавливал, результат один)

Лог в обычном сеансе:

ошибка: unable to start proc (Test mppe support of pppd)!

Лог в сеансе root:

отладка: Username: xxx

отладка: Попытка подключения к серверу "vpn.corbina.net" пользователем "xxx"...

инфо: [pppd]Using interface ppp0

отладка: Tunnel device: ppp0

инфо: [pppd] Connect: ppp0 /dev/pts/0

инфо: [pppd]CHAP authentication succeeded

инфо: [pppd] MPPE required, but MS-CHAP[v2] auth not performed.

инфо: [pppd]Connection terminated.

отладка: Соединение остановлено, процесс "pppd" закрыт.

при второй попытке

отладка: Username: xxx

отладка: Попытка подключения к серверу "vpn.corbina.net" пользователем "xxx"...

инфо: [pppd]Using interface ppp0 Connect: ppp0 /dev/pts/0

отладка: Tunnel device: ppp0 Connect: ppp0 /dev/pts/0

инфо: [pppd]CHAP authentication failed: ^M^JYou are already logged in - access denied^M^J^J

ошибка: Ошибка аутентификации.

отладка: Соединение остановлено, процесс "pppd" закрыт.

подскажите кто сколько сможет))

Поделиться сообщением

Почему в "Мониторинге сети" у меня получено 10Мб когда я только зашел на форум?

Поделиться сообщением

Всё настроил, всё запустилось, но.....через какое-то время минут 20-30 рвётся связь, помогает по-моему только перезагрузка.

Народ подскажите в чем трабл может быть?

Изменено пользователем attila

Поделиться сообщением

Всё настроил, всё запустилось, но.....через какое-то время минут 20-30 рвётся связь, помогает по-моему только перезагрузка.

Народ подскажите в чем трабл может быть?

Было тоже самое как и у тебя. Решил эту проблему путем как написано вот здесь. И все заработали и ребутить ненада ;)

Изменено пользователем db.exit

Поделиться сообщением

Умельцы, помогите! столкнулся тоже с ошибкой "ошибка: unable to start proc (Test mppe support of pppd)!" как решить?

Изменено пользователем maksiania

Поделиться сообщением

:D:D:(:P:P Изменено пользователем WindowsCard

Поделиться сообщением

Киньте плиз kvpnc-0.8.5.1-3mdv2007.0.i586.rpm куда-нить на корбиновский серв, т.к. при отключеном vpn проблематично его с и-нета скачать.

ЗЫ Винды нет, да и ставить не хочу.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас