CWorks

Такси онлайн!

Рекомендованные сообщения

Если ты встал на дороге, то у тебя интернет есть конечно!

Как ты любишь говорить: "Ламеры".

Есть сейчас столько способов...Что захватывает дух.

Wap, GPRS, WiFi, SMS.

Что мешает даже позвонить заказчику? Или заполнить специальную форму и придёт смс? Можно ноутбук с собой носить (положил в машине и всё) он с WiFi + телефон с GPRS. Так что неактуально такое писать в наше время.

Поделиться сообщением

Wap, GPRS, WiFi, SMS.

Что мешает даже позвонить заказчику? Или заполнить специальную форму и придёт смс? Можно ноутбук с собой носить (положил в машине и всё) он с WiFi + телефон с GPRS. Так что неактуально такое писать в наше время.

Никс, ты сам то подумай!

Ну нафиг мне все эти сложности???

Есть два варианта -

1) поднять руку

2) Позвонить и вызвать ТАКСИ/механиков/эваукуатор.

Номер телефона кстати можно узнать по справочной)))

Так что все Ваши "гениальные" идеи.... глупость все это)))

Поделиться сообщением

Wap, GPRS, WiFi, SMS.

Хочешь скажу честно?

Мне проще поддерживать машину в таком состоянии, чтобы она не встала по дороге, чем настроить GPRS в телефоне. Про Wi-Fi насмешил - за мкадом жизни нет.

Изменено пользователем Marvin

Поделиться сообщением

Дорогие мои, ну неужели вы первым делом, попав в просак, будете ждать незнакомых дядь с эвакуаторами, у которых в голове хер знает что, и эвакуаторы ли они вообще, или проезжающих мимо носатых жигулятых, которые за буксировку ломят заоблачные цены, нет, вы позвоните первым делом своим друзьям. А уж если ваши друзья заняты, то можно как раз обратиться в форум за помощью через знакомых, которые сидят в нэте, и у которых есть мобильник! Там можно договориться о нормальной цене, и спокойней будет со своими однофорумчанами. И коллектив станет более сплочённый.

Но речь идёт не о эвакуации и не о срочном ремонте, это можно вложить в папку "дополнения". Речь идёт о свободных таксистах, - знакомых по форуму, с которыми надёжнее, и с которыми можно договариваться за приемлимую сумму.

Вы все видели как у крупных торговых центрах и метро собираются знакомые таксисты и, как бы, организуют некое сообщество, вот и на форуме можно создать нечто подобное.

Изменено пользователем CWorks

Поделиться сообщением

Вы не понимаете всех прелестей. Поддерживайте. Но бывают дни, когда хочется расслабиться и выпить там. И куда приятней доехать со своим знакомым, до дома, не платив огромные деньги. Мне на днях надо было 2х девушек отвести в Домодедово, чтобы не ждать электричку. Это прекрасная возможность. Учитывая, что пока только Костик согласен - он был не успел через всю Москву. Так что ... в этом есть свои плюсы. Надо что-то тяжёлое отвести, людей на дачу и т.п. - пожалуйста. Забрать надо кого-то ТОЖЕ! Это супер!

Поделиться сообщением

...Надо что-то тяжёлое отвести, людей на дачу и т.п....

:( Люди - тяжёлое - несомненно. Всреднем 75 кг. :)

Надо составить список тех, кто заинтересован помочь транспором.

1. - Cworks. (Костя)

Поделиться сообщением

Список, время, телефон - думаю так надо составлять.

А про тяжёлое - я не про людей. Может вещи (все же берут алкоголь, вещи, на дачу), может ещё какую-нибудь ненужную тумбочку, плиту и т.п. Да теже вещи не то, что тяжёлые, а больше громоздкие...Ну я это перечислил всевозможные варианты, которые сейчас я смог придумать...

Поделиться сообщением

Кто платит за испорченные при перевозке "ещё какую-нибудь ненужную тумбочку, плиту и т.п." элементы салона?

Поделиться сообщением

Кто платит за испорченные при перевозке "ещё какую-нибудь ненужную тумбочку, плиту и т.п." элементы салона?

Если хотите полной сохранности, нанимайте газель от фирмы, за час от 300 до 500 р, при минимальном заказе - 1500 - 2500 р. (5 часов мин.). Потом с них и будете спрашивать за новые царапины на бабушкином комоде.

А платить за ущерб будет тот кто грузил, либо тот кто рулить не умеет. Я думаю что плиту или холодильник любой нормальный водитель не будет везди как дрова.

А вы случайно не юрист?

Поделиться сообщением

Нет, я случайно тот, кто считает, что кроилово ведет к попадалову. Если машина встала - вызывайте эвакуатор. Теоретически все красиво, только когда-нибудь приходилось машину на веревке таскать, при том, что таскаемая весит больше, чем тащущая?

Если нужно что-нибудь везти - нанимайте газель или что побольше. Где заказать и то и другое - я в курсе.

Поделиться сообщением

Ну пипец. Во-первых, если что-то дорого - поусердствуй подумать, как бы это грамотно довести с учётом трясок, дорог, остановок и т.п.

Дальше, довести до дачи еду, одежду, гитару, стулья, предметы первой необходимости, мангал, чтобы там отдохнуть - можно и так, не вызывая эвакуатор. А тащить машину тяжелее ПДД запрещают даже. Думаем ... И ещё. Такси не от слова буксир, а такси придумали изначально не для целей буксировать кого-то, а чтобы кого-либо довести до определённого места, т.к. сам он либо не может/не успевает. Пипец.

Поделиться сообщением

Ну так списки то будем составлять???

1. Cworks - обращаться в форум заранее. Моё расположение - Марьина Роща.

Поделиться сообщением

Пацаны, напишите чесно: - "ОЧЕНЬ деньги нужны! Готов подвезти кого то, но просто бомбить по городу ЛЕНЬ."

А в остальном полностью согласен с Борисом!

Не работоспособная схема у вас получается, время отклика измеряется часами....

Ну сами подумайте, если мне пЬяному надо будет из гостей добраться я должен буду найти интернет, зайти на ваш рИсурс, найти телефоны желающих, обзвонить..... или просто набрать номер службы такси и максимум через 20 минут выйти на улицу к машине.... А теперь подумайте какая схема короче??

Причем экономической выгоды нет!

Представь себе что я в гостях у друга в Отрадном и мне надо попасть домой в Бирюлево - такси будет стоить масимум 500 рублей (Ночное время - 480-540 рублей/час)

и прибудет к подъезду через 20 минут после звонка.

А теперь подумай, сколько надо тебе времени на то что бы собраться, выйти, завести/прогреть, доехать (зная только адрес) потом отвезти меня домой и вернуться... Экономика: 500 - 200 рублей на БИЗИН = 300 рублей чистыми.... 300 рублей.... не выгодно!!!

Что бы заинтересовать меня тебе надо предложить более выгодные условия - или скорость отклика менее 20 минут (что НЕ реально) или ценник ниже 500 рублей (что тоже НЕ реально)

- Вывод, ваше предложение НЕ жизнеспособно)))

Что и требовалось доказать.

Поделиться сообщением

Ваши мысли по этому поводу.

Да, тема интересная, я, скажем, каждый день мотаюсь из пункта А в пункт Б. Что мне мешает возить с собой еще кого-нить? При этом поездка на мне окажется для такого человека дешевле, чем на метро и комфортнее. Идейка интересная, предлагаю такой раздел добавить на сайт автоклуба.

P.S. Про налоговиков тут писали, ну и пусть обращают на это внимание, кто мешает заплатить налоги и спать спокойно?

Поделиться сообщением

Естесственно оперативность реагирования на заявку хромает, но это дело каждого, вызывать такси или обращаться на форум, у каждого может быть частный случай. А в аэропорт ездить всётаки дороже чем через форум. Если будут желающие подвезти в разных районах Москвы, так будет даже лучше. К этому и следует стремиться. Суть форумного такси в том, что за небольшие деньги можно подвезти кого либо, почти также как и друзья тебя просят куда-нибудь докинуть, и деньжат на бензин подкидывают. Так вот друзья иногда бывают заняты, поэтому можно обратиться в форум.

ТЕМ БОЛЕЕ форумное такси способствует укреплению связей между форумчанами!!!

И тема подразумевает желание одних, у кого есть деньги, воспользоваться услугами других, у кого их нет, тем самым помочь бедствующим. Комерческой сверх прибыли никто не ищет. Не стоит ровняться на "бомбил".

Поделиться сообщением

А теперь, Аракадий, представь, что такие "таксисты" были бы разбросаны по всей Москве? Было бы удобнее. + Единый телефон можно сделать. + От рощи до отрадного ехать меньше 20 минут. Если бы Костик подвёз тот же. И дешевле и приятнее. Но это планы "в будущее".... :)

Поделиться сообщением

n!x, единый телефон??? а спровочную не хочешь сделать еще??? это ты уже фантазируешь милок....

Поделиться сообщением

А кроме Костика кто-нибудь желает участвовать?

Вроде нет. Никс, хватит мечтать, диспетчер блин.

Поделиться сообщением

ТЕМ БОЛЕЕ форумное такси способствует укреплению связей между форумчанами!!!

Скорее этому поспособствует посещение поинтов. Я думаю, что самое реальное-это совместное движение из точки А в точку Б, если Вам с водителем попути. Допустим на работу и с работы.

А современем возможно сами собой отпадут либо разовьются остальные предложенные варианты совместных передвижений и взаимопомощи.

Я допустим очень часто передвигаюсь по маршруту: Богородское(м. Преображенская пл.)- Угрешская ул.(м. Дубровская)- м. Калужская. Иногда промежуточный пункт отсутствует. Может кому по пути. Выезжаю в 11.00 возвращаюсь с 20.00

Изменено пользователем orangedragon

Поделиться сообщением

Да что вы геморитесь, откройте Корбина-такси и всё :) обычный таксопарк, но тока для своих :)

Поделиться сообщением

Данивапрос. И аэропорт с вокзалом.

Поделиться сообщением

Нет, диспетчерский телефон - это для служб такси, их итак навалом.

Стало быть, я первый, и пока единственный, но всегда надо с чего-то начинать.

Я иногда из Марьиной Рощи через ТТК или садовое на Кутузовский проспект до самого Кунцево (село Немчиновка) катаюсь. Правда конкретного времени нет, время зависит от случая.

Или до города Королёва, бывает езжу. (Но эт по выходным).

Поделиться сообщением

Касательно цены Москва по договорённости а область 13 руб километр , я за делайте сайт, чем смогу посодействую, будем бомбить всем форумом а сайт назовём bombim-online.ru

Изменено пользователем TaxisT

Поделиться сообщением

будем бомбить всем форумом а сайт назовём bombim-online.ru

Ахахха жжошь!!! B)

Долой хач-бомбил, даёшь Корбина-бомбила :)

Поделиться сообщением

Касательно цены Москва по договорённости а область 13 руб километр , я за делайте сайт, чем смогу посодействую, будем бомбить всем форумом а сайт назовём bombim-online.ru

Таксист, ну наконец-то ты объявился!!! Я думаю, что пока надо с форума в этой теме начинать, а потом видно будет.

Поделиться сообщением

все давно уже придумано: http://dovezu.ru/ ;)

Бхахахааа.

А вы пытались изобрести велосипед :D

Но задумка кажись была, чтоб народ был именно из Корбины. :D

Поделиться сообщением

всем привет ежу с вишневского в сокольники если кому по пути буду рад выезд в 8,00 неделя через неделю с воскресенья в ночь выезд в 21,00 кому неадо пишите в личку или смс на номер 9261285518

Поделиться сообщением

Я не смоневаюсь, что у всех нас бывают такие периоды в жизни, когда денег нет вообще, и как их достать главный вопрос, на который уходит много времени.

И есть такие, которым позарез надо куда-то съездить, а своя машина не едет, или концентрация крови в алкоголе минимальна такси выхино сюда, а все знакомые с машинами заняты, помочь не могут, и вообще все нас бросили на произвол судьбы.

Моё предложение таково:

Создать такой сайт, где желающие могут себя зарегистрировать в качестве потенциальных таксистов, писать когда они свободны, будут иметь свой рейтинг, мнения людей, воспользовавшихся их услугами и т.п. и т.д.

А люди, которым надо куда-то срочно поехать, моглибы заходить на этот сайт и выбирать таксиста, договариваться о цене, времени, и месте.

Естественно предложения в стиле: "а не довезёте ли меня до метро за 50р.", будут недопустимы - смысла не будет.

Допустим кому-то надо срочняк доехать до любимой бабушки в деревню Припущаево, или привезти любимую внученьку из Бобруйска домой в Москву, тогда исходя из километража предполагаемого пути можно будет построить цену. Желательно меньше 1000р. не предлагать, ведь люди специально не поедут за кем-то куда-то и потом из куда-то потом ещё куда-то.

Ваши мысли по этому поводу.

(P.S. кстати у меня как раз такой период, что денег не появится до след. недели, а свободное время есть.)

да, отличная идея!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас