Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Taz.

Остров / The Island

Рекомендованные сообщения

Недавно посмотрел, это однозначно один из лучших фильмов года!

Прошу не путать с отечественным фильмом... один юзер уже запостил не туда %)

dmvn

Поделиться сообщением

Фильм очень предсказуем, но в целом - ничего.

Поделиться сообщением

Вот у всех так - либо супер просто, либо ничего особенного. Среднего не дано. Я у кого спрашивал, все напополам разделились. Ладно, а вы мне за последний год фильмы, лучшие чем этот, назовите!

Поделиться сообщением

Вот у всех так - либо супер просто, либо ничего особенного. Среднего не дано. Я у кого спрашивал, все напополам разделились. Ладно, а вы мне за последний год фильмы, лучшие чем этот, назовите!

ничего особенного это и есть среднее. :unsure:

На самом деле очень неплохо, а самый замечательный момент когда с грузовика падают железные дуры, с отменным звуком. Фильм стоит посмотреть хотя бы ради этого момента.

А в остальном, просто хороший фильм что бы посмотреть разок.

Поделиться сообщением

Фильм очень хороший )) даже в чём-то Халф лайф 2 напоминает ))) там менты как в Half-Life ))

Поделиться сообщением

Типичный фильм Майкла Бэя - всё взрывается.

Неплохой фильм, хорошие спецэффекты, но уж никак не фильм года.

Поделиться сообщением

Я где-то человек 10 знаю кроме меня, кто его супер фильмом считают. Хотя фильм года - это, скорее, Превосходство Борна.

Поделиться сообщением

Фильм можно разделить на две части: до и после побега.

Первая часть чуть ли не эпизодами копирует "Бегущего человека" или "Побег Логана".

Вторая же - это привычный для Бэя нетворческий, но лихо смонтированный экшн - с редким перерывом на фантастику. Которая кстати по сути убогая. Действие происходит в 2025 году. Меняй всё или ничего. Бэй ограничелся поездами на каких-то воздушных подушках или что-то типо того.

Финал кстати очень слабый. Бэй, который пытался избавиться от реноме режиссёра, снимающего бездумные фильмы, где всё взрывается, весь фильм пытался накачать нас моральными терзаниями главных героев и так далее, в конце просто не утруждает себя какими либо этическими проблемами. Спасуться все, а оригинал Йоханссон спокойно помрёт, не дождавшись своих органов, оставив сиротой маленького сынишку, и никто про них даже не вспомнит. Конец, главные герои целуются на фоне захода. Красота...

И да, если уж ссылаться на людей, то фильм с треском провалился в прокате.

P.S. Превосходство Борна в прошлом году был (фильм потрясающий, тут мне нечем возразить)

Поделиться сообщением

уж очень они превознесли американцев... одним словом - в будующем лучше не жить...

Прям Звёздные войны - Атака Клонов Устроили...

Поделиться сообщением

фильм не очень...меня не пропёр...фильм года ещё впереди:dirol:КИНг-Конг не загорами:ph34r:))) :)

Поделиться сообщением

фильм не очень...меня не пропёр...фильм года ещё впереди:)КИНг-Конг не загорами:)))) :)

Да, правду говоришь... :)

В любом случае Кинг-Конг - фильм года, каким бы он не оказался, плохим или хорошим.

Осталось всего недельку подождать, чтоб убедиться в этом.

Поделиться сообщением

Насчёт сына оригинала - это ты верно сказал, финал смазанный. Может я просто слишком люблю sci-fi, чтобы замечать его недостатки. Скоро, кстати, третий фильм про Борна выйдет - "Ультиматум Борна" называется. Вот это я посмотрю однозначно! Кто-нибудь знает, что ещё режиссёр "Борна" снимал, и что это за фильмы?

Поделиться сообщением

Так вроде кин-кога ещё в 70-е снимали... это чё - фильм в стиле Чужой против Хищника будет?

Поделиться сообщением

Насчёт сына оригинала - это ты верно сказал, финал смазанный. Может я просто слишком люблю sci-fi, чтобы замечать его недостатки. Скоро, кстати, третий фильм про Борна выйдет - "Ультиматум Борна" называется. Вот это я посмотрю однозначно! Кто-нибудь знает, что ещё режиссёр "Борна" снимал, и что это за фильмы?

"Идентификацию" снял Даг Лайман. Послужной список не велик (работы не очень известны, кроме Борна, за исключением разве что последней):

Поступление/Getting In (1994)

Свингеры/Swingers (1996) (да, ещё один достаточно известный фильм)

Экстази/Go (1999)

Идентификация Борна/The Bourne Identity (2002)

Мистер и миссис Смит/Mr. & Mrs. Smith (2005)

"Превосходство" снял Пол Гринграсс. Тоже список не особо впечатляет своими размерами:

Ressurected (1989)

Теория полёта/The Theory Of Flight (1998)

Кровавое воскресенье/Bloody Sunday (2002) (неплохой, кстати, фильм)

Превосходство Борна/The Bourne Supremacy (2004)

Так вроде кин-кога ещё в 70-е снимали... это чё - фильм в стиле Чужой против Хищника будет?

Оригинал Кинг Конга датируеся аж 1933 годом. Классика кинематографа одним словом.

Затем в 1976 году был снят ещё один Кинг Конг, который был в разы слабее оригинала. И вобще он очень сильно отличался от фильма 1933-го года.

Выходящий скоро фильм - это ремейк оригинального Кинг Конга, НЕ фильма 1976-го года.

Поделиться сообщением

Один раз-то я его глянул - больше не имею желания...

Поделиться сообщением

фильм нормальный, но не более!

согласен с тобой.........

больше всего понравились виды( природа )

КРАСОТЕНЬ )

Поделиться сообщением

Бэй снимал "Скалу"? Или какой фильм, который был похож на Остров?

Поделиться сообщением

Бэй снимал "Скалу"? Или какой фильм, который был похож на Остров?

Бэй снимал "Скалу", но он не особо похож на "Остров". А фильмов вроде этого он ещё не делал.

Поделиться сообщением

Бэй снимал "Скалу", но он не особо похож на "Остров". А фильмов вроде этого он ещё не делал.

Сложно сказть, я только трейлер видел к "Острову". Мне показалось что очень похоже на "Скалу". Просто модернизированна идея :mellow:

Поделиться сообщением

Фильм так себе. Сюжет предсказуем... Не очень интересный.

Поделиться сообщением

Да уж, не шедевр, прямо скажем... всё "просчитывается" достаточно рано, и так оно и оказывается. Никаких неожиданностей. Идея фильма тоже заезженная до смерти...

Поделиться сообщением

А мне понравился.Фильмом года конечно не назовёш, но один раз посмотреть можно :)

Поделиться сообщением