Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

DeaD_BarBie

Дом на слом)?!

Рекомендованные сообщения

MOSTADONT, какие будут конкретные предложения? )))

Ой, да валом. Начиная от самостоятельного сноса дома и до.., начто только фантазии хватит ;)

Поделиться сообщением

Да, кстати, если грамотно дом подрыть, чтобы он не рухнул, но находился бы в аварийном состоянии, то можно смело расчитывать на новую квартиру :thanx:

Так что, берите в руки лопаты и на субботник :help:

Поделиться сообщением

Да, кстати, если грамотно дом подрыть, чтобы он не рухнул, но находился бы в аварийном состоянии, то можно смело расчитывать на новую квартиру ;)

Так что, берите в руки лопаты и на субботник :)

Если дом признают аварийным переселят не в пределе района, а в пределе округа : :read2: . Гы в химках как раз новые небоскрёбики клепают рядом с ленинградским шоссе. :)

Поделиться сообщением

Byaka,

нда..умно!!а вот если НЕ ПЕРЕСЕЛЯТ?????будешь в аварийном доме жить?с жизнью проститсья хочешь???ну уж нет..лучше жить в нормальном-неаварийном....но в старом... =)

Поделиться сообщением

Byaka, спасибо за совет! может поможешь???? :(:):)

в принципе такой вариант я уже рассматривала.. понимаешь, проблема в том, что подкоп будет заметен и как ты понимаешь подсудное дело...)))))

поэтому ищу варианты менее заметные и трудоемкие ))))) можно, конечно, подогнать экскаватор....

но, все равно спасибо....))

Alekz1, самое интересное, что нас не признали аварийным. а если бы признали, то переселили бы в любой район города (заманчиво звучит южное бутово)))), но никак не в химки.. это уже не москва... хотя, говорят, там инфраструктура лучше, чем в коптево

Поделиться сообщением

Тема развалин/разрушений навеяла, так что малость поофтоплю :angry: :

http://egland.livejournal.com/93045.html

Так что у нас считай зашибись ...

Поделиться сообщением

Млин живу на проезде черепановых 72 .... должны снести ибо трассу строить будут .... уже дом отрубили от теплосети .... по времянке пустили ща еще трубы тянут ... наверно снесут вот только ни на одном сайте я невидел что сносить будут ... хотя в жеке уже говорят

Поделиться сообщением

Inigman

А что за трассу и в какую сторону? Что-то никогда не слыхал про снос вашего дома. Просто не понятно чему он мешает.

Поделиться сообщением

RVL, трасса эта - 4 транспортное кольцо... если я правильно понимаю))

я и сама на него рассчитываю (черепановых 52)))

и слухи ходят.. и предпосылки все, но ордеров пока не выдают))) как и Inigman

Поделиться сообщением

sveta298

72-й дом от окружной на много большем расстоянии чем 52-й, и если исходить из предположения, что его сносят из-за 4-го кольца, то тогда помимо 52-го надо еще четри-сколько сносить. Это просто нереально.

Почему и просил из-за какой трассы.

Кроме того этим летом между бывшим интернатом и окружной сделают дорогу соединяющую Лихоборские бугры и 4-й Новомихалковский, на этом месте уже целый год перекладывали теплосеть и водовод.

Кроме того, кооперативу Луч (это гаражи между 64 к.1 и окружной) продлили на год аренду земли без проблем.

Исходя из этого, можно определенно сказать, что ничего нового с этой стороны окружной, как минимум год, не будет даже начинать строиться и смысл сноса 72-го дома, если он действительно намечается (в чем сильно сомневаюсь) совсем не в 4-м кольце.

PS: А это не в вашем доме душ в полуподвале?

Поделиться сообщением

RVL, нет не в моем... он немного дальше...

если периодически смотреть тв и читать местные газеты ясно след: верояность волнового переселения, что вполне возможно, тк район очень старый и ветхий

строительство кольца

на сколько я понимаю, то в этом году ничего сносить не собираются, разве что по академической. а судя по всем слухам из жека и заметной суете с его стороны, что-то все равно нам предстоит. а 4 кольцо планируют закончить к 13 году, соответственно, у нас в районе 10, во всяком случае, судя по статьям в периодике и инет -сайтах. планируется еще и мжд развивать. поэтому строить, сносить будут ПАЛЮБОМУ)))))

Поделиться сообщением

район у нас всетаки старый. Приимущественно бабушек и дедушек.

я живу в старинной пятиэтажке,кат уже 7 лет обещали снести. Мы не делаем ремонт потому что обещают в конце 2007 года все нафик сломать...

Вы случайно незнаете когда же случиться это счастье?

еще долго ждать,так что можно смело делать ремонт, в план добавят коптевские дома тока в 2011 году (это тока план), а вот када ломать хз, но определенно позже...

Поделиться сообщением

о ужам я буду плакать

маленькая крохотная квартирка((((в пятиэтажке(((

Поделиться сообщением

в урюпинск не переселят, по новому закону квартиры должны давать в том же районе.

Если квартира приватизирована то Вам обязаны дать жилплощадь в том же районе (не микрорайоне!) где Вы проживали. Если дом признается аварийным то данное положение не действует и вступает совершенно другое по которому Вы получите жилплощадь в пределах Москвы (3 раза предложение просмотра затем принудительное выселение).

Если квартира не приватизирована то Вам дадут некое жилье в пределах г.Москвы. Плюсы не приватизированного жилья лишь в том, что при наличии действительно разных семей на одной площади Вам выделят каждой семье отдельное жилье в соответствии с ЖК и дополнениями Законов г.Москвы.

В целом же по проблеме - делать ремонт или не делать, пить ржавую воду или не пить - странно езмь:)

Поставьте фильтры и пейте более приемлемое или если позволяют финансы берите с доставкой... Возьмите договоритесь с соседями и сообразите как из конюшни сделать дом...

Как вариант - продайте и купите новую взяв кредит.

Все зависит именно от человека. Кто то и в шикарном доме умудряется сделать свинарник...

Засим, успехов удачи и хорошего настроения!

Поделиться сообщением

DeZ3000,

Если квартира приватизирована то Вам обязаны дать жилплощадь в том же районе (не микрорайоне!) где Вы проживали. Если дом признается аварийным то данное положение не действует и вступает совершенно другое по которому Вы получите жилплощадь в пределах Москвы (3 раза предложение просмотра затем принудительное выселение).

А где сие написано, хотелось бы документы почитать и желательно статью, где про это написано? Это не праздное любопытство, поэтому хотелось бы действительно убедиться, где и когда это приняли, т.к. раньше не было разграничений и всем давали в этом же районе квартиры, приватиз. она или нет...

Поделиться сообщением

Мдя ребята! на 1м Новомихалковском пока что не снесли ни одной из 10 5ти этажек! предлагаю спор на год слома первой из них! я считаю что это будет не раньше 2011 года!

Поделиться сообщением

Я ваше по коптеву мало что в ближайшее время видел нашол сайтик оди там все есть

Поделиться сообщением

DeZ3000,

Ну а если кв. НЕ приватизирована и дом НЕ признается аварийным (например 9-ки), то их ИМХО должны тоже в своём районе или микрорайоне расселить, разве не так?

Поделиться сообщением

нет вроде если не приватизированно дают 3 варианта нет, потом принудительно!!! а вот и ссылочка http://www.kvadroom.ru/snos/index.phtml?ad...FF&program=

Поделиться сообщением

нет вроде если не приватизированно дают 3 варианта нет, потом принудительно!!! а вот и ссылочка http://www.kvadroom.ru/snos/index.phtml?ad...FF&program=

Ссылочку вижу, Не вижу только где про это написано?

Поделиться сообщением

да там про это и не написанно сылку эту просил праповедник

Поделиться сообщением

да там про это и не написанно сылку эту просил праповедник

Ну дык ты тогда и пиши кому отвечаешь :) , а то сразу после моего поста я и подумал, что мне :) ?

Поделиться сообщением

153236.jpeg

Сайты, где указан график сноса домов не убедительны.

Там многое не совпадает.

Наиболее достоверную информацию можно получить только в Управе района.

Обычно списки там висят на видном месте.

Поделиться сообщением

Alexande®, там тоже всего не скажут, проверенно ..честность на 40%..

Поделиться сообщением

DeZ3000,

Ну а если кв. НЕ приватизирована и дом НЕ признается аварийным (например 9-ки), то их ИМХО должны тоже в своём районе или микрорайоне расселить, разве не так?

Slade007нет, они в таком случае будут расселять: куда придется (где будет свободное место например: Бутово;)

Не ругай Antuan-а за то, что он не подписал обращение.

Antuan а тебе спасибо за ссылочку, очень понравилась!

Поделиться сообщением