SеrgiC

Выбор отдельных комплектующих

Рекомендованные сообщения

Есть вопрос, стоит ли брать мать на Х38, например эту http://www.ultra-online.ru/common/good_ex....1&id=138468 , или всётаки остановится на P35 ?

Поделиться сообщением

AMF, я не вижу преимуществ у X38 за исключением полноценного Сrossfire...

XXXL, Залманы дорогие. 9500 шумный, 9700 дорогой. Ни тот ни другой плату не продувает. А у Термалтэйка ни одного нормального кулера, кроме Big Typhoon, и не было...

Поделиться сообщением

Залманы дорогие. 9500 шумный, 9700 дорогой. Ни тот ни другой плату не продувает. А у Термалтэйка ни одного нормального кулера, кроме Big Typhoon, и не было...

Абсолютно согласен.Я взял себе боксовый проц(Core 2 Duo E6750),кулер там мое почтение...

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста хороший корпус (бп не нужен). У старого коротит кнопка power ;) Чинить не хочу, ибо корпус г...

Бюджет 3-4к. Нужно, чтобы туда влезла без проблем видюха 8й серии. Желательно черный.

Поделиться сообщением

tully, в тему "корпус под 8800"

Поделиться сообщением

tully, Thermaltake Eureka хороший вариант.

Поделиться сообщением

AMF, я не вижу преимуществ у X38 за исключением полноценного Сrossfire...

XXXL, Залманы дорогие. 9500 шумный, 9700 дорогой. Ни тот ни другой плату не продувает. А у Термалтэйка ни одного нормального кулера, кроме Big Typhoon, и не было...

мне 1700р на 9700 не жалко ,а что можеш предложить?

Поделиться сообщением

Абсолютно согласен.Я взял себе боксовый проц(Core 2 Duo E6750),кулер там мое почтение...

Да нифига там кулер не почтение... Кака обыкновенная

XXXL, ну вот как бы его и надо брать... Встать на P35-DS4 должен, но надо убедиться :D.

Поделиться сообщением

Год назад я брал оперу Corsair на 1гб [vs1gb667d2] взял дешевую (и слабую), т.к. не было денег (собирался усилить через месяц) :lol:

Сейчас одна такая плата стоит ~35$

Вопрос: Лучше взять пару средних гиг-овых платок (в 3000-5000р)

Или 3 [vs1gb667d2] для синхронности?

Второй вопрос: Чем хуже HDD с несколькими дисками (блинами, внутри)?

Поделиться сообщением

9500 шумный, 9700 дорогой. Ни тот ни другой плату не продувает.

SеrgiC, несоглашусь, 9700 я пробовал заводить, подставлял ладонь - дует вполне ощютимо.

Поделиться сообщением

и ешё вопрос стоил ли брать винт 3200YS WD если я не буду обьядинять его в раид?

Поделиться сообщением

SеrgiC, несоглашусь, 9700 я пробовал заводить, подставлял ладонь - дует вполне ощютимо.

Ты не понял. У него вентиль параллельно плоскости платы. Он на плату не дует в отличие от, например, Scythe Andy Samurai Master.

XXXL, да нет, обыкновенный винт который типа оптимизирован для беспрерывной работы. Дурь короче. Бери WD3200AAKS.

Поделиться сообщением

SеrgiC, в том то и дело что я ладонь под основание ставил :) , конечно продув не как у "самурая" но всётаки дует ощютимо.

Поделиться сообщением

AMF, Да фигня это всё для пассивного охлаждения чипсета, говорю же!

Поделиться сообщением

Такой вопрос, собираюсь брать 8800GTX, но какую марку лучше? Фиг поймешь, потому что все по разному, кому фирменная Нвидиа, кому Ледтек, а кому ПалиТ, так что же лучше или все равно?

Поделиться сообщением

Такой вопрос, собираюсь брать 8800GTX, но какую марку лучше? Фиг поймешь, потому что все по разному, кому фирменная Нвидиа, кому Ледтек, а кому ПалиТ, так что же лучше или все равно?

БЕЗРАЗНИЦЫ - все 8800GTX / GTS делаются на одном заводе :rolleyes: , выбиртеш только наклейку, комплектацию и цену. Проще говоря что дешевле то и бери.

Изменено пользователем AMF

Поделиться сообщением

Подскажите! Лучше потратиться и взять хорошие 2Гб оперативки, или за символические 2500р докупить 3Гб (такие же как уже стоящая)?

Поделиться сообщением

Подскажите! Лучше потратиться и взять хорошие 2Гб оперативки, или за символические 2500р докупить 3Гб (такие же как уже стоящая)?

Какая память уже установлена?Какие хоршие 2гб взять?Какие за символическую плату докупить?

Телепатов тут нет!

БЕЗРАЗНИЦЫ - все 8800GTX / GTS делаются на одном заводе :angry: , выбиртеш только наклейку, комплектацию и цену. Проще говоря что дешевле то и бери.

Не безразницы,бред пишите уважаемый.Некоторые бренды например лучше поддаются разгону,на некоторых установлено охолождение мощнее,ну и собственно качество, исполнение итд

Подожди пару недель и возьми 8800 GT

Поделиться сообщением

Не безразницы,бред пишите уважаемый.Некоторые бренды например лучше поддаются разгону,на некоторых установлено охолождение мощнее,ну и собственно качество, исполнение итд

Подожди пару недель и возьми 8800 GT

херню не пори,разгон зависит от железа , а не от наклейки на видюхе... а видюхи действительно все идентичны,на исключением комплектации и наклейки

Поделиться сообщением

а видюхи действительно все идентичны,на исключением комплектации и наклейки

Ну я чуть не согласен, хотя сейчас может и так, просто раньше была ЗАМЕТНАЯ разница между AGP 64mb GF ti4200 Official nVidia и 64mb ti4200 Sparkle (nVidia) Чипы памяти от фирменной нвидии были Хуникс, а от спаркли был самасунга.

Изменено пользователем Animaniac

Поделиться сообщением

Абсолютно без разницы. 8800 не отличаются охлаждением (слабо показать пример где оно разное? :). Способности к разгону отличаются (в зависимости от производителя установленных чипов памяти например), но настолько незначительно, что разницу очень трудно заметить. Качество одинаковое - делаются ведь на одних заводах, собираются одинаково:) Существуют правда версии 8800GTX которые разгоняет сам производитель уже после получения с завода nVidia (или Foxconn) - но разгон или уже разогнанные версии нужны далеко не всем..

Поделиться сообщением

XXXL, убейся.

Porsh22, Чем плох разгонный потенциал?Да не слабо смотри:От Asusа , от MSI

Охлаждение разное?Разное.

Статистику брака в конце концов можно проверить и выбрать производителя с наименьшим количеством последнего?

Animaniac, да и сейчас различия есть, некоторые о них не знают.

Изменено пользователем Nestor(Real)

Поделиться сообщением

Nestor(Real),

см. пост 2021

Поделиться сообщением

Nestor(Real),

см. пост 2021

Смысла полностью менять память я пока не вижу,напиши полную конфигурацию компа.

Будет ли разгон?

Смысла вопроса про HDD я не понял.

Поделиться сообщением

Nestor(Real),

Видео 7900GS-512mb (планирую усилить. но не раньше весны)

Проц Core 2DUO - 2.13Ghz

В обычном состоянии свободно 500-600Мб оперативки. На СТАЛКЕР, Биошок, ArmA и прочую дребедень хватает для настроек "выше среднего" или "высоко", но не максимум.

Crysis летает на медиуме (ну на него я не расчитываю. посмотрел результаты тестов)

Вот, думаю, взять нормальную 800Mhz оперу ~2Gb

Или "за те же деньги" добавить 3Gb к моей 667Mhz опере?

2: Обьём жестких дисков за последние 2 года прыгнул со ~100 до 200Gb. То есть в 1Тб харде бывает 5 дисков и, часто, 10 головок (или 160Гб HDD с 2-я или 1 диском)

Вопрос: существена ли разница в скорости, стабильности и безопасности многодисковых HDD?

Поделиться сообщением

Nestor(Real),

Видео 7900GS-512mb (планирую усилить. но не раньше весны)

Проц Core 2DUO - 2.13Ghz

В обычном состоянии свободно 500-600Мб оперативки. На СТАЛКЕР, Биошок, ArmA и прочую дребедень хватает для настроек "выше среднего" или "высоко", но не максимум.

Crysis летает на медиуме (ну на него я не расчитываю. посмотрел результаты тестов)

Вот, думаю, взять нормальную 800Mhz оперу ~2Gb

Или "за те же деньги" добавить 3Gb к моей 667Mhz опере?

2: Обьём жестких дисков за последние 2 года прыгнул со ~100 до 200Gb. То есть в 1Тб харде бывает 5 дисков и, часто, 10 головок (или 160Гб HDD с 2-я или 1 диском)

Вопрос: существена ли разница в скорости, стабильности и безопасности многодисковых HDD?

1.Этот маленький недостаток в скорости работы памяти отлично компенсируется небольшим разгоном,при этом общее быстродействие системы повышается+на таких частотах вполне справится боксовый кулер, материалы на "тему разгон" можно найти тут ,те память просто добавить.

2.Не существенна,но разница есть в пользу многодисковых HDD.

Поделиться сообщением

нестор стену показать?

8800 делают на двух заводах. http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=209443

Фтыкай фак.

Видеокарты от разных брэндов отличаются лишь охлаждением. Хотя и рефер очень даже не плох. Отборные карты выделяются у различных компаний из уже закупленных партий. А не как у некоторых щенков на оверах прямо на заводах производителях отбираются.

Поделиться сообщением

Nestor(Real), убейся сам. Ещё такое услышу - пред влеплю.

Поделиться сообщением

Nestor(Real), убейся сам. Ещё такое услышу - пред влеплю.

Вопрос был такой:

так что же лучше или все равно?
ответ был такой:
БЕЗРАЗНИЦЫ - все 8800GTX / GTS делаются на одном заводе , выбиртеш только наклейку, комплектацию и цену.

Был дан пример, что это не так в Сообщение #2034

Или вода и воздух одно и тоже у тебя?Samsung и Hynix одно и тоже?

Пред ты влепить можешь,только не прав будешь,#2034 привидены ссылки на продукты разных брендов,охлаждение в них различается,также в некоторых 8800 есть брендовый оверклок,что даст лишних 2-5 фпс.И заметь, что Animaniac не интересовала цена.

Кому убитца то надо?

нестор стену показать?

8800 делают на двух заводах. http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=209443

Фтыкай фак.

Видеокарты от разных брэндов отличаются лишь охлаждением. Хотя и рефер очень даже не плох. Отборные карты выделяются у различных компаний из уже закупленных партий. А не как у некоторых щенков на оверах прямо на заводах производителях отбираются.

Фак я этот читал и фтыкал когда его только нарисовали.Да действительно на 2х заводах,я с этим и не спорил,но вот память например разная устанавливается,охлаждение брендовое(тб водянка) тоже не малый плюс,ввиду того,что 8800 греется сильно, брендовый оверклок тоже ,согласись, плюс,тем более в каких-нибудь приблудах вроде crysis,где мощности даже 8800Ultra недостаточно.

Разница в производительности 8800 gts от различных брендов посмотреть можно например тут

Поделиться сообщением

Nestor(Real), зависит от определенного экземпляра. Или хочеш сказать что наклейка влияет на разгон ? :blink: Они делаются на одном заводе! Какие могут быть отличия!? А заводской разгон простая переплата, можно и самому разогнать. О водянках и прочем речи не шло.

Так что :

___|____|____|____|____|__

_|____|____|____|____|____|

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас