SеrgiC

Выбор отдельных комплектующих

Рекомендованные сообщения

neo-emtec, SеrgiC,Я бы хотел LEadtek . А их какраз-то в продаже и нет

Если у Вас предрассудки насчет брендов - Ваше дело. Берите более слабую видюху за бОльшие деньги. Дело Ваше. Только зачем тогда просить совета?

Поделиться сообщением

SEN@TORBO$$, а это что 256Mb PCI-E GeForce 7950GT DDR3, DVI, TV, Leadtek WinFast PX7950GT-TD256 не подходит?

и вообще они все сделаланы на одной "коленке" - отличие токо в коробке

Изменено пользователем neo-emtec

Поделиться сообщением

neo-emtec, что на одной коленке? :blush:

Поделиться сообщением

что на одной коленке?

по одному образцу, одинакового дизайна, на одном заводе, из одинаковых комплектующих в Китае на коленке дяди Ляо.

вообще все платы 7900GS, 7900GT и 7950GT собраны по одному орбразцу. вот можете сами посмотреть http://www.ixbt.com/video2/images/ref/gf79...-scan-front.jpg и тут http://www.ixbt.com/video2/images/ref/gf79...-scan-front.jpg и тут http://www.ixbt.com/video2/images/g71-4/79...with-cooler.jpg

а вообще не стал бы рекомендовать ГеФорс особенно после кучи негативных отзывов об 9-ой серии на Оверклокерс-ру.

Поделиться сообщением

neo-emtec,

по одному образцу, одинакового дизайна, на одном заводе, из одинаковых комплектующих в Китае на коленке дяди Ляо.

вообще все платы 7900GS, 7900GT, 7900GTX и 7950GT собраны по одному орбразцу.

Референс идет только(!) поначалу. Далее производители закупают только чипы, а все остальное комплектуют по своему усмотрению, вплоть до печатной платы - текстолита.

а вообще не стал бы рекомендовать ГеФорс особенно после кучи негативных отзывов об 9-ой серии на Оверклокерс-ру.

Кстати, серия 7950 - здесь вообще никаким боком, речь только о 7900.

Поделиться сообщением

Референс идет только(!) поначалу. Далее производители закупают только чипы, а все остальное комплектуют по своему усмотрению, вплоть до печатной платы - текстолита.

в данном случае это не так. плата отработана и нет смысла изобретать велосипед. возможно только Palit, Gaiward выпустят как обычно на своём дизайне.

Референс идет только(!) поначалу.

в бюджетных решениях конечно этот принцип верен :)

Поделиться сообщением

вообще все платы 7900GS, 7900GT и 7950GT собраны по одному орбразцу.

7900GS и 7900GT - да. 7950GT на немного другом.

Как таковых фризов уже толком нет. Только при переразгоне.

Изменено пользователем SеrgiC

Поделиться сообщением

Товарищ, избавляясь от старого хлама, отдал системный блок, но без памяти и харда.

Конфигурация:

Мать Gigabyte GA 6IEM (REV 1.1)

Процессор Celeron (по моему 1,0)

Видео Gigabyte GV64S

Системный блок мощностью 250W

И, собственно вопросы:

1. Какую память к нему необходимо купить, сколько она будет стоить и где это лучше сделать?

2. Какой объем памяти у Видюхи, и какого она года?

3. Также нужен хард гигов 5-10, какой..., сколько..., и где...?

Компьютер предназначается для использования с Windows2000, программатором для прошивки мобильных терминалов, Инетом, Офисом и небольшой учетной програмкой.

Что касается ценовых рамок, писать сумму не буду. Я знаю, что это система- каменный век! Но мне, ее нужно оживить. Еще раз, повторюсь, мне нужна "машинка" исключительно для работы. В DOOM3 резаться не собираюсь. ))

P.S.

SеrgiC, да и не только тебе- ОГРОМНОЕ СПАСИБО за помощь в выборе компа. Прикупил в четверг.

Только покупая в SUNе, сделал большую ошибку- не сделал предварительный заказ...

Пришлось делать заказ на конфигурацию через терминалы в зале...потом, ожидание у "волшебного" экрана... ужас... ))

Поделиться сообщением

Artsoul,

Материнка GigaByte GA-6IEM Socket370 <i815E B0> AGP+SVGA+AC"97 MicroATX U100 2DIMM

Память к ней нужна SDRAM PC133 или РС100. Максимальный суммарный объём 512мб, т.е. можно поставить 2 планки по 256мб. планку 512мб нельзя :lol:

впринципе можно найти новую, например вот такую 256МБ SDRAM Hynix (PC133, 7.5нс), но это лишено смысла. поэтому на барахолке - самый лучший вариант в пределах 400р за 256мб.

По поводу видеокарты немогу однозначно ответить не видя объект. Скорее всего это вот такая Gigabyte GV-AR64S-H (OEM) +DVI+TV Out <ATI Radeon 7500LE> или такая Gigabyte GV-AR64S-FS/EG (OEM) +TV Out без TV cable <ATI Radeon 7500LE> в общем неплохо. даже поиграть можно :) вот можете обзор почитать http://www.ixbt.com/video/radeon7500.shtml от 2001 года.

С хардом малого объёма туго. поэтому рекомендую "не валять дурака" и купить самый дешовый новый на 80гигов. Естественно IDE. В пределах 1000р (знаю где преобрести - пишите в личку). Впрочем если очень хотите меньше объём - то вот пожалуйста 40ГБ Samsung "SpinPoint PL40 SP0451N" 7200об./мин., 2МБ (ATA133) за 1250р

Поделиться сообщением

neo-emtec- Спасибо за ответ.

Видео- без DVI.. так что, наверное, второй вариант.

О барахолках. Как Вы, верно заметили, новую- брать нет смысла.

Т.к. буду брать б/у, тогда встает проблема проверки ее работоспособности.

Тогда на каких барахолках? Просто, с барахолками не имел дело.

Поделиться сообщением

планку 512мб нельзя

STFW

Artsoul, У тебя Celeron 1.0A? Ядро Tualatin? Выставляй 133 шину, он должен на 1333 без поднятия напяжения работать.

Далее, 2x256Mb или 1x512Mb PC133. б/у. Встроенное видео меняем на что-то типа б/у Radeon 9800. И сможешь даже в Doom 3 поиграть.

Насчет того, где купить - барахолка есть у нас на форуме, на forums.overclockers.ru, на komok.com. Это так, наиболее крупные.

Поделиться сообщением

Всем прива !!! :)

Вот собрался покупать "Жесткий диск (HDD) 200ГБ Seagate "Barracuda 7200.9 ST3200827AS" 7200об./мин., 8МБ (SATA II)" , но немогу найти на него контролер SATA II :D , т.к. мать поддерживает только SATA I. :)

Где можна купить хороший "контролер SATA II" за разумную цену ?? :)

Поделиться сообщением

cycluk2005,

Вот собрался покупать "Жесткий диск (HDD) 200ГБ Seagate "Barracuda 7200.9 ST3200827AS" 7200об./мин., 8МБ (SATA II)" , но немогу найти на него контролер SATA II , т.к. мать поддерживает только SATA I.

Например вот такой - SATA 300 TX4, где купить - смотрите здесь.

Изменено пользователем stim

Поделиться сообщением

cycluk2005, STFW!!! SATA1 и SATA2 обратно совместимы. Разница в скорости нулевая почти.

Поделиться сообщением

SеrgiC,

SATA1 и SATA2 обратно совместимы. Разница в скорости нулевая почти.

Может быть человеку фичи SATAII нужны - типа NCQ и т.п.?

Поделиться сообщением

Может быть человеку фичи SATAII нужны - типа NCQ и т.п.?

Опять же, не настолько важен. Плюс через контроллер скорость меньше...

Поделиться сообщением

Artsoul, У тебя Celeron 1.0A? Ядро Tualatin? Выставляй 133 шину, он должен на 1333 без поднятия напяжения работать

SеrgiC Процессор не могу определить...

ИзвинЯЙте за "ламерство"... )))

На нем написано:

INTEL 01 PHILIPPINES

1300/256/100/1.5

7147A852-0027

CELERON SL5VR

Что касается остального :

M/B GigaByte GA-6IEM Socket370 <i815E B0> AGP+SVGA+AC"97 MicroATX U100 2DIMM - верно

Только видео не :

Gigabyte GV-AR64S-FS/EG (OEM) +TV Out без TV cable <ATI Radeon 7500LE

а:

SVGA AGP 64Mb GIGABYTE "GV-AV64S" RadeOn VE TV-out oem - это, как я, понял Radeon 7000

фотка- один в один: http://www.e-star.ru/catalog/24696.html

Поделиться сообщением

Artsoul,

INTEL 01 PHILIPPINES

1300/256/100/1.5

7147A852-0027

CELERON SL5VR

маркировка даёт полное представление :dirol:

1300мгц проц, 256кб кэш, 100мгц шина, 1,5вольта

ядро Туалатин

Лучший из возможных процессоров с таким сокетом :) повезло

Поделиться сообщением

Artsoul, это туалатин, 1.3ГГц. Разгони чуток. Остальное написал выше - видео - что-то типа 9800, БП ватт на 350 НОРМАЛЬНОЙ фирмы.

Поделиться сообщением

Всем- Огромное спасибо!!!

Поделиться сообщением

Я понял что через контролер скорость меньше и передумал, вот пригляделся мне Жесткий диск (HDD) 120ГБ Seagate "Barracuda 7200.7 ST3120827AS" 7200об./мин., 8МБ (SATA) как вы думаете этот продук хорош собой ?

Вот ссылка на описание http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop...;oper=44161::::

Поделиться сообщением

cycluk2005, Н_Е_Т!!!! Что же вы все Seagate, Intel да Asus любите? (отступление от темы aka крик души)

Seagate 7 8 9 cерий отличаются редкостной тормознутостью и огромным тепловыделением, а также процентом брака. "Особо выделяется" 7 серия. Большая темпа харда может стать причиной и нестабильности, и появления бэдов, а "тормознутость" - и объяснять нечего... Бери Hitachi, самые быстрые в этом "разделе". Плюс Hitachi не такие горячие. Если скорость особо не важна, а важна тишина и "прохладность" - Samsung'и и WD серии JS (жалко KS-ок 120Gb нету, они очень шустрые).

Поделиться сообщением

cycluk2005, Н_Е_Т!!!! Что же вы все Seagate, Intel да Asus любите? (отступление от темы aka крик души)

Seagate 7 8 9 cерий отличаются редкостной тормознутостью и огромным тепловыделением, а также процентом брака. "Особо выделяется" 7 серия. Большая темпа харда может стать причиной и нестабильности, и появления бэдов, а "тормознутость" - и объяснять нечего... Бери Hitachi, самые быстрые в этом "разделе". Плюс Hitachi не такие горячие. Если скорость особо не важна, а важна тишина и "прохладность" - Samsung'и и WD серии JS (жалко KS-ок 120Gb нету, они очень шустрые).

Hitachi у меня сейчас стоит ATA\133 он чего то тормозит по полной. А как насчет Maxtor ??

И еще: можно же купить SATA II и подсоединить к матери, где SATA I ??? И все будет нормально работать ??

Поделиться сообщением

А как насчет Maxtor ??

Maxtor уже не производятся. Хорошая только 7-я серия.

Hitachi у меня сейчас стоит ATA\133 он чего то тормозит по полной.

Раньше Hitachi делал полное :lol:, теперь заявляю - это едва ли не лучшие харды.

И еще: можно же купить SATA II и подсоединить к матери, где SATA I ??? И все будет нормально работать ??

Щас прибью, ей-богу :D

cycluk2005, STFW!!! SATA1 и SATA2 обратно совместимы. Разница в скорости нулевая почти.

Поделиться сообщением

Вот этот Хард как нормуль ??? Жесткий диск (HDD) 120ГБ Hitachi "Deskstar 7K250 HDS722512VLSA80" 7200об./мин., 8МБ (SATA)

Серия Deskstar 7K250

Емкость 120 ГБ

Интерфейс SATA 150

Размер буфера 8 МБ

Число дисков 2

Число головок 3

Скорость вращения 7200 об./мин.

Среднее время ожидания 4.17 мс

Среднее время поиска 8.5 мс

Время перехода на соседний трек 1.1 мс

Шум в режиме ожидания 2.8 Белл

Размеры (ШхВхГ) 101.6 х 25.4 х 146 мм

Вес 0.640 кг

http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop...;oper=42088::::

Еще будешь столько полужирным выделять - влеплю пред.

SergiC

Изменено пользователем SеrgiC

Поделиться сообщением

Хороший, но для него ОЧЕНЬ дорого.

Слушай, что ты с кайфом мазохиста выбираешь SATA харды? Десять раз написал, что SATA2 хард будет работать на SATA1 контроллере нормально абсолютно. Как и наоборот. ОНИ ОБРАТНО СОВМЕСТИМЫ.

Поделиться сообщением

Хороший, но для него ОЧЕНЬ дорого.

Слушай, что ты с кайфом мазохиста выбираешь SATA харды? Десять раз написал, что SATA2 хард будет работать на SATA1 контроллере нормально абсолютно. Как и наоборот. ОНИ ОБРАТНО СОВМЕСТИМЫ.

Значит я могу купить хард SATA 2, и он потянет у меня на маме где SATA 1 .

Изменено пользователем cycluk2005

Поделиться сообщением

cycluk2005, слушай, что я еще могу сказать? Загляни в толковый словарь и посмотри значение слов. Или спроси кого-нибудь что ознчает "обратная совместимость", если сам понять с трех раз не можешь. Объясняю. В сотый раз. SATA1 и SATA2 обратно совместимы. Хард SATA2 можно воткнуть в SATA1 порт и наоборот. Разъемы - одинаковые, провода - одинаковые!!!

Значит я могу купить хард SATA 2, и он потянет у меня на маме где SATA 1 .

Вот так и хочется выругаться. Но нельзя. Есть хорошая поговорка в такой случай. Но печатать ее не буду.

Поделиться сообщением

Спасибо за такое подробное объяснение. ;)

Поделиться сообщением

640Mb PCI-E GeForce 8800 GTS DDR3, TV,DVI, Palit

или 1Gb PCI-E GeForce 7950GX2 Quad SLI DDR3, HDTV, DVI, EVGA(592), retail

http://catalog.sunrise.ru/_goodsdesc/goods...hp?code=8111882

http://catalog.sunrise.ru/_goodsdesc/goods...hp?code=8111994

Изменено пользователем mixas25

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас