SеrgiC

Выбор отдельных комплектующих

Рекомендованные сообщения

добрый день!возникло желание приобрести жесткий диск под ОС отдельно,а старый использовать как хранилище.мать-Gigabyte GA-P55-UD3R,старый хард-WD Caviar Blue WD5000AAKS, 500Гб, HDD, SATA II.хотелось бы не более 60Гб возможно твердотельный,подскажите пожалуйста,заранее спасибо

Поделиться сообщением

хотелось бы не более 60Гб возможно твердотельный

ocz vertex 2

Поделиться сообщением

ANXING

хотелось бы не более 60Гб возможно твердотельный,подскажите пожалуйста,заранее спасибо
OCZ AGT3-25SAT3-60G - 3620p. SATA2 и 3 обратно совместимы, просто в SATA2 уже сам интерфейс будет ограничивать скорость (т.е. как задел на будущее, когда переедете на платформу, где уже будут SATA3 разъемы), да и цена сравнима с моделями под SATA2. Изменено пользователем IIIBa6pouD

Поделиться сообщением

сам тоже склонялся к выбору OCZ AGT3-25SAT3-60G,убедили,да и отзывы неплохие,ещё раз спасибо огромнейшее

Поделиться сообщением

Посоветуйте что взять колеблюсь между gtx 560 Ti 1GB и gtx 570.

И еще вопрос интересно влезут ли они в корпус GS1000SE, мать AMD 890FX ASUS Crosshair IV Formula с установленным Вентилятором Thermalright Silver Arrow.

А так же достаточно ли БП COOLER MASTER GX 750 W для онного.

Поделиться сообщением

И еще вопрос интересно влезут ли они в корпус GS1000SE, мать AMD 890FX ASUS Crosshair IV Formula с установленным Вентилятором Thermalright Silver Arrow.

смотря какой бюджет... если с деньжатами все норм то бери 570

бп вполне будет, остальную систему опиши

Поделиться сообщением

volganin1986

Не понятно от чего Вы там колеблетесь, ибо если есть деньги, берете 570-ю, нет, берете 560-ю. Карты разных уровней производительности и ценовых диапазонов.
И еще вопрос интересно влезут ли они в корпус GS1000SE
Влезут.

Поделиться сообщением

привет,нужен совет по выбору видюхи,докупить вторую 260гтх с заводским разгоном как у меня сейчас стоит за 3к и поставить в слай или есть возможность свою продать за 3к и взять в кредит 570гтх за 10800р?нужна для игры в батл3 в full HD.у меня проц Х6 1055т,бп мощный,слай легко потянет.

Поделиться сообщением

trahonier

докупить вторую 260гтх с заводским разгоном как у меня сейчас стоит за 3к и поставить в слай или есть возможность свою продать за 3к и взять в кредит 570гтх за 10800р?нужна для игры в батл3 в full HD.у меня проц Х6 1055т
Какая у Вас мат. плата? Хотя, даже если подходящая, то GTX570 в любом случае будет заметно производительнее.

Поделиться сообщением

trahonier

докупить вторую 260гтх с заводским разгоном как у меня сейчас стоит за 3к и поставить в слай или есть возможность свою продать за 3к и взять в кредит 570гтх за 10800р?нужна для игры в батл3 в full HD.у меня проц Х6 1055т
Какая у Вас мат. плата? Хотя, даже если подходящая, то GTX570 в любом случае будет заметно производительнее.

мобо Asus M4N72-E(интересует мнение),значит 570-ю надо брать,референс без разницы какую брать?а то вот такую присмотрел Видеокарта Gainward GTX 570 - PCI-E, 1280Mb (GDDR5,320bit,732/1900MHz) 2*DVI, HDMI, DP RTL (1756 NE5X570010DA-1101F)

Поделиться сообщением

а можно ли щас вообще взять студенту в кредит видюху (к примеру 560 ti) если не имею постоянного дохода, т.е. не работаю ??

Поделиться сообщением

trahonier

Asus M4N72-E
Да, SLI поддерживает, только по урезанной схеме 8х + 8х, что как раз в Full HD еще и может производительность убавить (когда она и так ниже, чем у одиночной 570-й).
а то вот такую присмотрел Видеокарта Gainward GTX 570 - PCI-E, 1280Mb (GDDR5,320bit,732/1900MHz) 2*DVI, HDMI, DP RTL (1756 NE5X570010DA-1101F)
Или же Palit GTX570 - 10250p. (Palit и Gainward по сути одна контора).

TERROR_VB

а можно ли щас вообще взять студенту в кредит видюху (к примеру 560 ti) если не имею постоянного дохода, т.е. не работаю ??
Сомнительно. Да и что мешает оформить кредит на родственника (естесственно предварительно все с ним обговорив).

Поделиться сообщением

[а то вот такую присмотрел Видеокарта Gainward GTX 570 - PCI-E, 1280Mb (GDDR5,320bit,732/1900MHz) 2*DVI, HDMI, DP RTL (1756 NE5X570010DA-1101F) Или же Palit GTX570 - 10250p. (Palit и Gainward по сути одна контора).

спасибо за ответ

Изменено пользователем trahonier

Поделиться сообщением

TERROR_VB

Сомнительно. Да и что мешает оформить кредит на родственника (естесственно предварительно все с ним обговорив).

да вот именно что не хотел на родственников) ну фиг с ним, потерплю еще недельку, вторую)

Поделиться сообщением

пожалуйста посоветуйте какую 570ку взять по прайсу днс саратов.трехслотовое охлаждение отпадает.

Поделиться сообщением

trahonier

пожалуйста посоветуйте какую 570ку взять по прайсу днс саратов.трехслотовое охлаждение отпадает.
Так я вам ссылку как раз на прайс DNS Саратова и приводил. Если не устраивает тот Palit, то варианты 570-х там по пальцам одной руки можно пересчитать: это или такой же Palit, только с заводским разгоном, или GigaByte GV-N570OC-13I - 11990р., она будет тише. С турбиной, которая Вам больше нравится, там ничего нет, да и вообще мало где есть, ибо сейчас клепают в основном нереференсные варианты. Изменено пользователем IIIBa6pouD

Поделиться сообщением

взял гигу,ща заценим)

Поделиться сообщением

смотря какой бюджет... если с деньжатами все норм то бери 570

бп вполне будет, остальную систему опиши

Просили описать всю систему

мать AMD 890FX ASUS Crosshair IV Formula

Вентилятором Thermalright Silver Arrow

БП COOLER MASTER GX 750 W

Корпус ZALMAN GS1000SE

Жесткий диск SATA HDD WDC WD15EARS-00Z5B1 1,5TB/64M

Процессор AMD Phenom X6 1100T 3,84 GHz

Видюшка NVIDIA GeForce 9500 GT

Ну и оперативки два слота по 4 гига от хендай

Поделиться сообщением

взял гигу,ща заценим)

нужен совет по поводу эффективного охлаждения этой карты в корпусе.у меня в корпусе 4-е вентилятора(перед вдув,бок вдув,зад выдув,верх выдув)так вот интересует правильно ли так,а то слышал что сбоку лучше на выдув поставить?да,и питальник начал что то сильно греться по нагрузкой,из за этого шумит сильнее самой карты,может из за того что внутри корпуса жарко стало,при 260gtx такого не было(ос турбина)

Поделиться сообщением

взял гигу,ща заценим)

нужен совет по поводу эффективного охлаждения этой карты в корпусе.у меня в корпусе 4-е вентилятора(перед вдув,бок вдув,зад выдув,верх выдув)так вот интересует правильно ли так,а то слышал что сбоку лучше на выдув поставить?

Если пыль не тревожит - то оптимально. Только выдувные пооборотистей ;)

Охлаждение этой карты и так достаточное, с чего Вы решили его улучшить? Что Furmark на это сказал?

да,и питальник начал что то сильно греться по нагрузкой,из за этого шумит сильнее самой карты,может из за того что внутри корпуса жарко стало,при 260gtx такого не было(ос турбина)

А вот это прецедент!

Вентиль куда смотрит? Я всегда придерживался варианта, чтоб охлаждение БП было отдельным (как только это стало реализуемо). То есть вентилятор снаружи. Если так, и чистый внутри, но руке ощутимо "тепловато" - срочно задуматься о замене на более мощный.

У меня - наоборот в корпусе похолодало с выселением пары 260-х.

Изменено пользователем koozmi4

Поделиться сообщением

взял гигу,ща заценим)

нужен совет по поводу эффективного охлаждения этой карты в корпусе.у меня в корпусе 4-е вентилятора(перед вдув,бок вдув,зад выдув,верх выдув)так вот интересует правильно ли так,а то слышал что сбоку лучше на выдув поставить?

Если пыль не тревожит - то оптимально. Только выдувные пооборотистей ;)

Охлаждение этой карты и так достаточное, с чего Вы решили его улучшить? Что Furmark на это сказал?

да,и питальник начал что то сильно греться по нагрузкой,из за этого шумит сильнее самой карты,может из за того что внутри корпуса жарко стало,при 260gtx такого не было(ос турбина)

А вот это прецедент!

Вентиль куда смотрит? Я всегда придерживался варианта, чтоб охлаждение БП было отдельным (как только это стало реализуемо). То есть вентилятор снаружи. Если так, и чистый внутри, но руке ощутимо "тепловато" - срочно задуматься о замене на более мощный.

У меня - наоборот в корпусе похолодало с выселением пары 260-х.

Furmark 60гр fan56% 3000об в комнате 23-25гр(это нормально?),вентиль бп смотрит вниз на проц и видяху,мне кажется вот он весь горячий воздух и засасывает.а разве питальник у меня не достаточно мощный?так всетаки вентиль сбоку на корпусе сделать на вдув или выдув?

Поделиться сообщением

Furmark 60гр fan56% 3000об в комнате 23-25гр(это нормально?),

Если это был Burn-in 1080, это просто здорово! Вам не стоит переживать по поводу видео перегрева. У Вас ещё порядка 40 градусов в запасе))

вентиль бп смотрит вниз на проц и видяху,мне кажется вот он весь горячий воздух и засасывает.а разве питальник у меня не достаточно мощный?

Эт плохо, что вниз на проц... Да, Вам всё правильно кажется. Развернуть БП вентилятором наверх есть возможность? Если нет, можно попробовать в нём вентиль развернуть, только вот как бы он не стал сосать сзади с выдувного назад в корпус, тогда придётся рассмотреть другой вариант воздушного потока...

Кстати ссыль на корпус бы помогла;)

так всетаки вентиль сбоку на корпусе сделать на вдув или выдув?

оставьте как есть - на вдув, если сбоку пространство не закрыто.

Поделиться сообщением

Furmark 60гр fan56% 3000об в комнате 23-25гр(это нормально?),

Если это был Burn-in 1080, это просто здорово! Вам не стоит переживать по поводу видео перегрева. У Вас ещё порядка 40 градусов в запасе))

вентиль бп смотрит вниз на проц и видяху,мне кажется вот он весь горячий воздух и засасывает.а разве питальник у меня не достаточно мощный?

Эт плохо, что вниз на проц... Да, Вам всё правильно кажется. Развернуть БП вентилятором наверх есть возможность? Если нет, можно попробовать в нём вентиль развернуть, только вот как бы он не стал сосать сзади с выдувного назад в корпус, тогда придётся рассмотреть другой вариант воздушного потока...

Кстати ссыль на корпус бы помогла;)

так всетаки вентиль сбоку на корпусе сделать на вдув или выдув?

оставьте как есть - на вдув, если сбоку пространство не закрыто.

спасибо за совет, вот корпус http://www.nix.ru/autocatalog/cases_3q/Bigtower_3Q_A380_PLUS_BK_BLUE_LED_Black_EATX_78041.html прогнал еще раз марком в Burn-in 1080 66гр 3300об,мож обменять ее пока есть возможность на эту? http://saratov.dns-shop.ru/catalog/i128251/

Поделиться сообщением

спасибо за совет, вот корпус http://www.nix.ru/au...EATX_78041.html прогнал еще раз марком в Burn-in 1080 66гр 3300об,мож обменять ее пока есть возможность на эту? http://saratov.dns-s...atalog/i128251/

1. И сколько по времени гоняли? Пока графики температуры в линию не выстроились?

Оставьте видеокарту в покое)) Для Nvidia предел - под 100C. И то лишь чревато срабатыванием защиты (если Вы её в Furmark не отключите галкой). Спалить не удастся. Если у Вас именно та Gigabyte, что выше в топике по ссылке, то охлаждение у неё на порядок лучше, нежели у заводского варианта от Zotac, на которую хотите обменять) Zotac будет греться за 70 имхо при тех же условиях. Да и тест Furmark в реальных условиях не повторить. Он грузит по-полной видео подсистему, и если всё нормально, то в жизни будет лишь прохладней и тише)

2. Теперь по корпусу... Забавная штука - подсознание))) Я почему-то изначально представлял здоровый вентиль сбоку на Вашем кейсе и ловил себя на мысли, что может то и другой стоять)) Может они (боковые гиганты) и не дают покоя? У меня когда Kandalf с таким стоял, на аналогичные мысли вечно подталкивал)))

Короче... Судя по скрину

post-88024-018021800 1321302336_thumb.png

Можно смело перевернуть скобу наоборот, отвинтив болты, что обозначил красным

Чего Вам и советую сделать...

Поделиться сообщением

спасибо за совет, вот корпус http://www.nix.ru/au...EATX_78041.html прогнал еще раз марком в Burn-in 1080 66гр 3300об,мож обменять ее пока есть возможность на эту? http://saratov.dns-s...atalog/i128251/

1. И сколько по времени гоняли? Пока графики температуры в линию не выстроились?

Оставьте видеокарту в покое)) Для Nvidia предел - под 100C. И то лишь чревато срабатыванием защиты (если Вы её в Furmark не отключите галкой). Спалить не удастся. Если у Вас именно та Gigabyte, что выше в топике по ссылке, то охлаждение у неё на порядок лучше, нежели у заводского варианта от Zotac, на которую хотите обменять) Zotac будет греться за 70 имхо при тех же условиях. Да и тест Furmark в реальных условиях не повторить. Он грузит по-полной видео подсистему, и если всё нормально, то в жизни будет лишь прохладней и тише)

2. Теперь по корпусу... Забавная штука - подсознание))) Я почему-то изначально представлял здоровый вентиль сбоку на Вашем кейсе и ловил себя на мысли, что может то и другой стоять)) Может они (боковые гиганты) и не дают покоя? У меня когда Kandalf с таким стоял, на аналогичные мысли вечно подталкивал)))

Короче... Судя по скрину

post-88024-018021800 1321302336_thumb.png

Можно смело перевернуть скобу наоборот, отвинтив болты, что обозначил красным

Чего Вам и советую сделать...

я в шоке,перевернул БП,боковой на вдув,игра в BF3,шум от бп остался на прежнем уровне,так к нему присоеденился реактивный самолет в лице видюхе на 3700об при 74гр,что то мне это совсем не нравится.

Поделиться сообщением

я в шоке,перевернул БП,боковой на вдув,игра в BF3,шум от бп остался на прежнем уровне,так к нему присоеденился реактивный самолет в лице видюхе на 3700об при 74гр,что то мне это совсем не нравится.

уговорили, с утреца прогоню свою машину в BF3 и Furmark-e, отпишусь))

Но имхо зря панику наводите - игра прожорлива. Настройки, поди, все в ультре?

Поделиться сообщением

уговорили, с утреца прогоню свою машину в BF3 и Furmark-e, отпишусь))

Но имхо зря панику наводите - игра прожорлива. Настройки, поди, все в ультре?

хорошо,заранее спасибо,настроики в игре высокие не ультра,я просто не пойму может я что то не так делаю,очень шумная системка получается,да,еще у меня звукавуха в соседнем слоте стоит,мож из за этого еще нагревается.

Поделиться сообщением

хорошо,заранее спасибо,настроики в игре высокие не ультра,я просто не пойму может я что то не так делаю,очень шумная системка получается,да,еще у меня звукавуха в соседнем слоте стоит,мож из за этого еще нагревается.

Видео в BD качестве - шумно? А с играми и должно быть шумно)) Звуковуха существенно не влияет, у меня тоже усё забито...

А вообще, с обновлением видео Вы небось впервые БП так раскачали... Для него одна 260-ка - семечки были. Рука-то терпит?

Да и забыл... Видео у Вас раскаченное;) Ему положено греться сильнее. Своё мнение о таких решениях я высказывал в соседней ветке по подбору GPU

Поделиться сообщением

У меня ОЗУ максимально можно поставить 2 Гб. Подскажите, пожалуйста, есть ли разница в производительности между тем, если я поставлю 4 планки по 512 Мб или 2 по 1 Гб? Они обязательно должны быть одного производителя, что бы производительность была выше?

Поделиться сообщением

Подскажите какая видеокарта будет предпочтительнее PCI-E 1024МБ Palit "GeForce GTX 550 Ti" или Radeon HD 6770 PowerColor PCI-E 1024Mb (1GBD5-H) RTL.Ничего разгоняться не будет.Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас