SеrgiC

Выбор отдельных комплектующих

Рекомендованные сообщения

Да, имеет. Разницу почувствуешь. Особенно если еще и проц разгонишь.

Если хочешь тысяч за 5 видюху - твой выбор Radeon HD 5770. Если подороже - до 7 - NVIDIA 460. Если еще подороже - Radeon 5850 (70). Где-то так.

Поделиться сообщением

trahonier

Western Digital WD15EARS

спасибо.а какой размер кластера лучше сделать на нем?

привет.мож кто посоветует хорошую игровую мышь и чтоб не переплачивать за бренд для БАТЛА BC2.

Поделиться сообщением

Насчет винта , я бы взял http://www.justcom.ru/goods_pop/182724/?t=1290171728 , дороже , но 7200 rpm вместо 5400.

А мышку советую эту - A4Tech X-750 , у меня сейчас такая. Весьма неплохо.

Изменено пользователем Ilikethewayyoumove

Поделиться сообщением

Да, имеет. Разницу почувствуешь. Особенно если еще и проц разгонишь.

Если хочешь тысяч за 5 видюху - твой выбор Radeon HD 5770. Если подороже - до 7 - NVIDIA 460. Если еще подороже - Radeon 5850 (70). Где-то так.

Огромное спасибо.

Поделиться сообщением

Народ будьте так добры подскажите или дайте совет. Собираюсь сделать апгрейд, на сегодняшний день стоит мамка EP45-DS3, ОЗУ-DDR2, видео-HD4890 1Gb, БП-750W,корпус Triton.

Собираюсь поменять материнку, процессор, оперативку, а остальное оставить(ну пока). Мамку-Gigabyte LGA1366 GA-X58-USB3, процессор-Intel i7 930, оперативку-DDR3 2048MBx2 PC 14400 1800 MHz Kingston HyperX CL 9-9-9-27.

Посоветуйте правильный ли выбор или же что то поменять стоит, заранее СПАСИБО.

Поделиться сообщением

Помогите подобрать видеокарту вот в такой разъем.

Такая подойдет?

Сетевое хранилище Acer Easystore 341

Изменено пользователем House M.D.

Поделиться сообщением

Какая железка напиши. Нет.

Поделиться сообщением

Помогите подобрать видеокарту вот в такой разъем.

Такая подойдет?

Сетевое хранилище Acer Easystore 341

Рассказываю. Спиливается правая часть разъема и вставляется любая PCIE видеокарта подходящая по длинне. Естесно более чем на x4 скорости она работать не будет.

Изменено пользователем Malinovskiy

Поделиться сообщением

на фотке я вижу PCI Express 1x, та видяха что по ссылке это PCI-E x16..

вот чё нашёл=))) http://www.nix.ru/autocatalog/svga_prof/PCIEx1_DDR_PNY_VCQ290NVSPCIEx1_DualVGA_DualDVI_cables_NVIDIA_Quadro_NVS_290_70176.html

Поделиться сообщением

Пилить в принципе необязательно, это только если хочется подешевле и руки растут выше пояса, туда подходит 4x PCI видеокарта или даже 1x, но это довольно редкая и дорогая птица. Можно ещё купить адаптер 16х - 4х и юзать. Но опять таки трудно купить, хотя он и недорогой.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток.Уважаемые знатоки железных дел, посоветуйте пожалуйста, какую видеокарту взять? Раньше стояла GeForce 8500 GT, но свое отслужила. Помогите советом какую выбрать в.карту хорошую, чтобы игрушки современные тянула.

конф:

Gigabite GA-946GMX-S2, Intel Pentium D 925.

Поделиться сообщением

чё-та процессор говёненький, ему даже 5770 не раскрыть..

Поделиться сообщением

Хм, тогда подскажите пожалуйста еще и насчет процессора, сравнительно не дорогого, но более менее хорошего)

Поделиться сообщением

Core 2 Quad какой нибудь найди с рук, дешего и сердито выйдет. И разницу почувствуешь сразу же.

Поделиться сообщением

Олорин, щас тебе насоветуют.

Процессор действительно дерьмо, но "Core 2 Quad какой-нибудь" на этой мамке не заработает. Тебе нужен Core 2 Quad Q6600/Q6700 или Core 2 Duo E6600/E6700.

5770 под это будет оптимальна, согласен.

Вопрос в том, хватит ли старого питальника (я уверен, что нет)? Какой питальник (фирма, модель!)?

Поделиться сообщением

)

Олорин, щас тебе насоветуют.

Процессор действительно дерьмо, но "Core 2 Quad какой-нибудь" на этой мамке не заработает. Тебе нужен Core 2 Quad Q6600/Q6700 или Core 2 Duo E6600/E6700.

5770 под это будет оптимальна, согласен.

Вопрос в том, хватит ли старого питальника (я уверен, что нет)? Какой питальник (фирма, модель!)?

Пасибо за советы) Блок питания ISO-500PP (230V, 4A, 47~63HZ, max. output power:420w total). Вообще то я подумывал замахнуться на GeForce GTS 450 и собрался ради нее все абгрейтировать, но сначала ее родимую поставить, блок питания новый к ней, и тот проц, что ты посоветовал, пока что на мою нынешнюю материнку. Это вообще возможно? А потом немного погодя и материнку новую, конечно думаю более рационально было бы сделать наоборот, но пока что так))

Поделиться сообщением

Олорин, если уж собрался всё апгрейдить, бери хотя бы 5770 (ощутимо быстрее) или GTX460 (ещё быстрее). Питальник говнецо, но бывает и хуже. Брать проц новый и потом менять материнку, на мой взгляд, глупо, тогда уже не брать процессор сейчас и менять затем всю платформу (проц + мать), либо, наоборот, менять только процессор сейчас и не трогать ничего больше. Просто брать процессор и мамку под старую платформу немного бессмысленно.

Поделиться сообщением

Олорин, если уж собрался всё апгрейдить, бери хотя бы 5770 (ощутимо быстрее) или (ещё быстрее). Питальник говнецо, но бывает и хуже. Брать проц новый и потом менять материнку, на мой взгляд, глупо, тогда уже не брать процессор сейчас и менять затем всю платформу (проц + мать), либо, наоборот, менять только процессор сейчас и не трогать ничего больше. Просто брать процессор и мамку под старую платформу немного бессмысленно.

Благодарю за совет. :) А GTX460 на моем компе со старым бп и процессором, будут нормально работать, конфликтов не возникнет? :unsure: Я думал так: купить блок питания мощный и в.карту, а потом уже обновляться совсем, но мне сказали что с моим процессором это мало что даст и я решился и его обновить, но как выяснилось это не правильно. :) Так я пришел к выводу на основании ваших советов, что лучше щас взять только в.карту и блок питания, а потом уже поменять материнку вместе с процессором. И если брать БП, то какой бы вы посоветовали, какой мощностью(понятно что чем больше тем лучше)? :P

Поделиться сообщением

Ну как бы да, ты меня правильно понял, я бы сделал именно так :)

Конфликтов никаких не будет, просто существующий процессор не даст раскрыться потенциалу карты.

Вопрос в том, что потом брать и что брать сейчас. Просто... Если потом на апгрейд угрохать много денег, то щас надо брать что-то более серьёзное, чем GTX460. Это такое, относительно экономное решение.

Поделиться сообщением

Ну как бы да, ты меня правильно понял, я бы сделал именно так :)

Конфликтов никаких не будет, просто существующий процессор не даст раскрыться потенциалу карты.

Вопрос в том, что потом брать и что брать сейчас. Просто... Если потом на апгрейд угрохать много денег, то щас надо брать что-то более серьёзное, чем GTX460. Это такое, относительно экономное решение.

Ну вот насчет GTX460 это для меня на ближайшие года 2 самое то( я так по крайней мере думаю :D ), а потом можно уже о новой задумываться, так что я решил остановиться на ней, я вообще не фанат, но поиграть иногда очень хочется, да еще и время на это очень мало. И по деньгам она более приемлема. А вот с Блоком Питания даже не знаю что делать, но новый брать точно.:) А вот если проц не даст раскрыться, возвращаясь к старому вопросу, может все же взять вышеуказанный C2D или C2quad?? А все остальное потом...?

Поделиться сообщением

Брать C2D или C2Q смысл - и есть, и нету: с одной стороны, сейчас будет побыстрее, но с другой - "закапывание" денег в устаревшую платформу. Если в близжайшее время будет возможность обновиться глобально - я бы процессор не брал. А питальник... Ну ватт 500-550, приличной фирмы, к примеру http://www.justcom.ru/goods/183894/. "На будущее" вполне хватит.

Поделиться сообщением

собираюсь закупиться=)

бюджет желательно 20-22 тыс.

собрал в джасте:

Товары

Оперативная память 2Gb PC3-10600 1333MHz DDR3 DIMM Hynix ORIGINAL х2 1520.00

Видеокарта 1024Mb PowerColor HD5770, PCI-E, DVI, VGA, HDMI [PowerColor AX5770 1GBD5-H] Retail 3980.00

Жесткий диск 3.5" 1 Tb 7200rpm 32Mb cache Western Digital Caviar Blue SATA II (3Gb/s) 2050.00

Блок питания ATX 550W HIPER M550 2100.00

Кулер для процессора Cooler Master Vortex Plus [RR-VTPS-28PK-R1] (Socket 1366/1156/1155/...) 770.00

Процессор [OEM] Socket 1155 Intel Core i5-2500 (3.3GHz, 6Mb) OEM 7000.00

Материнская плата Gigabyte GA-PH67A-UD3, Socket1155, Intel H67, 4xDDR3, 1xPCI-E 16x, 1xPCI-E 4x, 3xPCI-E 1x, 2xPCI, 4xSATA II+2xSATA III, RAID0/ 1/ 5/ 10, 7.1 Sound, USB3.0, Glan, ATX, Retail 3 790р.

Итого: 21593.00

будет доставлено со старого:

DVD-rw LG

звуковая WT 7.1 CREATIVE Audigy SE

поначалувсе это будет наврно вставлено в старенький (знаю что плохой)корпус от SP.. в будущем наврно заменю на: Корпус ATX Aerocool Strike-X, Без БП, черный [EN56335]

моник 19" widescreen iiyama.

пояснения: бп выбрал от балды... в них плохо разбираюсь....

нормальный ли кулер для нового проца??

на чем можно сэкономить??

Поделиться сообщением

narcotic

Я бы не стал брать это чудо...

http://www.3dnews.ru/_imgdata/img/2010/08/02/596081/cmvortex_coin.jpg

Лучше присмотрись к Zalman CNPS 10X FLEX http://www.justcom.ru/goods/167252/# (если влезет в корпус корпус)

Изменено пользователем Aborigines

Поделиться сообщением

Aborigines, ты каждому будешь предлагать этот 10X Flex?Vortex в целом - приличный, недорогой и очень тихий кулер. А 10X Flex никогда своих денег не стоил.narcotic, видюху я бы воткнул помощнее сразу, 5850 хотя бы.Кулер Hyper TX3 - он дешевле.Питальник не шикарный, но приличный, можно оставить.Всё остальное хорошо.

Поделиться сообщением

narcotic

Ну что-же, можешь попытать счастье с Vortex Plus либо взять то "чудо", которое предлагает SеrgiC

http://www.3dnews.ru/_imgdata/img/2009/08/12/135783.jpg

И даже если попадётся с нормальной, ровной поверхностью, то толку от тепловых трубок будет (с таким расстояние между ними) - "как от козла молока"...

Ice Hammer IH-4350B будет намного качественней чем это Г...

SеrgiC

А что ты имеешь против FLEXа? Только давай без твоего "ля-ля" (наподобие "не производства Гигабайом мамок"), пруфлинк в студию...

Поделиться сообщением

Aborigines, ты каждому будешь предлагать этот 10X Flex?Vortex в целом - приличный, недорогой и очень тихий кулер. А 10X Flex никогда своих денег не стоил.

Этот Vortex такой же тихий как реактивный истребитель в конце взлётной полосы ;), судя по отзывам в сети.

Но твоя правда, боярин, 10X Flex слишком дорогой для своего класса.

Кстати я позабавился на Just. Термопаста стоит столько же сколько приличный кулер. И ведь покупают же некоторые. А цена вопроса - на порядок дороже и пара градусов, которая как слону дробина.

http://www.justcom.ru/goods/38388/

Поделиться сообщением

Этот Vortex такой же тихий как реактивный истребитель в конце взлётной полосы , судя по отзывам в сети.
Если товарищи не умеют использовать управление PWM, это моя вина? :) Он реально очень тихий, самолично брал.
Ну что-же, можешь попытать счастье с Vortex Plus либо взять то "чудо", которое предлагает SеrgiChttp://www.3dnews.ru...8/12/135783.jpg
У нас эффективность кулера теперь определяется "на глаз" по зеркальной полировке основания?http://www.3dnews.ru/cooling/cooler_master_hyper_tx3Это так, к слову.
толку от тепловых трубок будет (с таким расстояние между ними) - "как от козла молока"...
А у нас у 1155 таааааааааакой маленький IHS на процессоре, и ядра расположены на пятачке 1 см^2, да?
А что ты имеешь против FLEXа? Только давай без твоего "ля-ля" (наподобие "не производства Гигабайом мамок"), пруфлинк в студию...
http://www.3dnews.ru/cooling/zalman_cnps_10x_flex_extreme_and_glacialtech_f101/index5.htm Смотрим, понятное дело, разогнанный до 3.6ГГц.Так вот. Glacialtech, который стоит тех же денег, с одним более тихоходным вентилем "уделывает" Flex с двумя.

Изменено пользователем SеrgiC

Поделиться сообщением

Если товарищи не умеют использовать управление PWM, это моя вина? :) Он реально очень тихий, самолично брал.

Да, скорее всего так оно и было в их случае. :)

Тепловые трубки в подошве, там были сомнения по поводу некоторых предыдущих ядер интела, сейчас не помню каких из-за их особого расположения под крышкой, тепловые трубки находились в ненадлежащих местах для более эффективного охлаждения, но чисто экспериментально никто не подтвердил, что охлаждение хуже, один фиг там через корпус идёт. Только увидели, что трубки смещены по дизайну относительно нужных чипов. Тем менее некоторые производители кулеров выпустили модели с медной контактной пластиной по просьбам трудящихся.

Изменено пользователем drnet

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас