SеrgiC

Выбор отдельных комплектующих

Рекомендованные сообщения

Ну насчет ламеров это ты зря :rolleyes: , потому что это ты, у нас уже неоднократно признаный "чайник" форума :D

Кроме флейма и копипаста без указания источника в ваших постах редко встречается что-то своё, основанное на знаниях. Мне это хорошо видно, другим не очень, так как вы часто перемешиваете копипасты со своими словами. Мне всё равно, так как этот форум до лампочки, но я обратил внимание пользователей потому, чтобы критически относились к тому, что вы пишите. Бот - не есть специалист.

Поделиться сообщением

Кроме флейма и копипаста без указания источника в ваших постах редко встречается что-то своё, основанное на знаниях

Ну вообщето я в отличие от тебя не пишу откровенного бреда ( можно было бы тебя потыкать на твои ламерские посты, но неохота искать)

Мне это хорошо видно, другим не очень

Только вот другие, более мение разбирающееся в железе, почему то уже не раз, высказывались о твоей несостоятельности ;)

так как вы часто перемешиваете копипасты со своими словами.

Давай приведи пример, только не опозорься :) А то не у всех трудности с правильной интерпретацией текстов ;)

Изменено пользователем Dio

Поделиться сообщением

Ну вообщето я в отличие от тебя не пишу откровенного бреда ( можно было бы тебя потыкать на твои ламерские посты, но неохота искать)

Тогда клевета детектед.

Только вот другие, более мение разбирающееся в железе, почему то уже не раз, высказывались о твоей несостоятельности ;)

Из немного разбирающихся в железе в последний раз здесь появлялся некий Нестор и то исключительно в целях троллинга и то не раз проваливался увлёкшись основной задачей своего присутствия. Поэтому не в счёт.

Давай приведи пример, только не опозорься :) А то не у всех трудности с правильной интерпретацией текстов ;)

Я уже привёл. Хотя это неважно, а важно то, что чужое надо в будущем отделять цитатой.

Поделиться сообщением

drnet

Чайником ты себя обозначил когда про малое время отклика стал рассуждать, жертва маркетинга млин , и еще попутно в лужу сел, заявив о мониторе , что сравнивать его будем когда он выйдет, а он уже в продаже как полгода :lol:

Я уже привёл. Хотя это неважно, а важно то, что чужое надо в будущем отделять цитатой.

Знаешь когда по делу сказать нечего,а очень хочется, начинают к знакам препинания придераться.....

Изменено пользователем Dio

Поделиться сообщением

омг, ребят, неужели тут все так тухло стало? эх(

Поделиться сообщением

Имеется:

MB: GA-EP43-DS3L

CPU: C2Q Q9550

RAM: 2x 2Gb Hynix DDR2

HDD: ST31000528AS и ST3750330AS

Video: 512Mb Palit HD4850

Блок питания: ATX 530W

Хочу проапгрейдить видеокарту, посоветуйте пожалуйста что-нибудь в пределах 8-10к рублей, чтобы БП потянул.

Поделиться сообщением

Можно попробовать GTX 460 или дождатся когда появится Radeon 6870 и купить его. Второй вариант лучше.

Поделиться сообщением

Господа помогите в выборе памяти.

На мамку http://www.oldi.ru/catalog/element/0122891/ хочу поставить 4 гига оперативной памяти. Выбираю между http://www.oldi.ru/catalog/element/0143342/ и http://www.oldi.ru/catalog/element/0150603/

Если оба варианта слив, укажите истинный=)

Вот и ещё подбираю хард. Присмотрел http://www.oldi.ru/catalog/element/0135797/ но что-то кажется больно дешёвым, как бы на качестве не сказалось.

Спасибо заранее.

Можно попробовать GTX 460 или дождатся когда появится Radeon 6870 и купить его. Второй вариант лучше.

Что-то я так почитал , цены будут порядка 8к рублей. На 5 серию цены упадут?

В течении месяца тоже собираюсь менять видео. Бюджет 6к рублей +/-. У меня сейчас 4850 1024 метра.

1) Много ли 5770 быстрее 4850 (ну по обзором почти небо и земля конечно =D ). 2) Есть ли смысл ждать 58ХХ в этот бюджет?

Изменено пользователем WekuX

Поделиться сообщением

Брать 5830 смысла нет никакого. Брать - HD 5770. С гигом памяти. Если не планируется гонять - самую дешевую, с референсной СО. (Хотя гонять можно и на ней). Бери от PowerColor или Sapphire. (Или сразу дотянуть до 6850 - получше чем 5830 или 6870 - чуть получше чем 5850. Но это если он успеют подешеветь. А так может быть разве что 5850 - они сейчас дешевеют потихоньку)

Если память - то кингстон, если хард - вестерн диджитал. К сожалению инета сейчас нет, не могу сказать что ты там выбрал. Частоты памяти больше 1333 не надо. Для обычного домашнего использования подойдет Green серия от WD. Можно взять и Black - он получше, но и пошумнее. И подороже. не знаю стоит ли.

Изменено пользователем fedduk

Поделиться сообщением

Господа помогите в выборе памяти.

На мамку http://www.oldi.ru/catalog/element/0122891/ хочу поставить 4 гига оперативной памяти. Выбираю между http://www.oldi.ru/catalog/element/0143342/ и http://www.oldi.ru/catalog/element/0150603/

Если оба варианта слив, укажите истинный=)

Нет времени в данный момент, частично пока отвечу.

Crucial естественно получше оп характеристикам, по надёжности и разгонному потенциалу не могу уверенно сказать, что у них происходит сейчас. Был период, когда качество было не на высоте. Я бы порекомендовал всё же смотреть в сторону планки на 4Г, так как эта плата поддерживает до 16Г. Не думаю, что понадобиться, но запас карман не тянет и потенциал платы не должен искусственно ограничиваться.

Поделиться сообщением

Брать 5830 смысла нет никакого. Брать - HD 5770. С гигом памяти. Если не планируется гонять - самую дешевую, с референсной СО. (Хотя гонять можно и на ней). Бери от PowerColor или Sapphire. (Или сразу дотянуть до 6850 - получше чем 5830 или 6870 - чуть получше чем 5850. Но это если он успеют подешеветь. А так может быть разве что 5850 - они сейчас дешевеют потихоньку)

До чего еще тянуть нужно?! У тя в каком месте хрустальный шар? Может точную дату появления 6ххх серии в российской рознице назовешь? Или ценник мож объявишь?

Если память - то кингстон, если хард - вестерн диджитал.

Если надумаешь убиться то ап стенку. Чем тебе например самсунг не угодил и в хардах и в памяти? А хуникс тож - говно? Да и кстати знаток великий, на каких чипах то кингстон нужно брать? Или советы даются из принципа лишь бы сказать?!

Для обычного домашнего использования подойдет Green серия от WD. Можно взять и Black - он получше, но и пошумнее.

И сильно блек шумнее???=))))))))))))))))))

Хочу проапгрейдить видеокарту, посоветуйте пожалуйста что-нибудь в пределах 8-10к рублей, чтобы БП потянул.

диагональ монитора укажи.

Поделиться сообщением

Блэк хрустит и подвывает (иногда) сильнее, факт. Иногда неприятно.

Самсунг и хуникс стоят столько же сколько кингстон. WD по статистике почти самые надежные.

6ххх уже есть, в никсе например. Стоят конечно дорого пока, но я думаю это временно. А если брать радеоны то в любом случае на данный момент либо 5770, либо 5850 и выше. Ничего другого не надо. У Нвидии разве что 460 хорошая.

Поделиться сообщением

Блэк хрустит и подвывает (иногда) сильнее, факт. Иногда неприятно.

хм, мож у меня со слухом проблемы..или у меня экземпляр такой хороший..

Самсунг и хуникс стоят столько же сколько кингстон.

Это делает кингстон лучше на корню?

WD по статистике почти самые надежные.

Статистику определил по гаданию на кофейной гуще? или более прогрессивные методы использовались?

6ххх уже есть, в никсе например.

Действительно есть =)

Поделиться сообщением

Статистику смотрел на thg.ru Ссылку искать в лом, но я уверен что ты и сам сможешь, если захочешь. А я лично сравнивал WD 1002FAEX с разными другими винтами - он самый шумный. Сравнится с ним может только старый IDEшный самсунг(вроде) на 40гигов, который впридачу еще и свистит.

Кингстон лучше по отзывам. Кстати, то что когда открываешь в яндекс.маркете модули памяти, вся первая страница по популярности забита именно кингстонами (впрочем как и вторая), ни о чем не говорит?

Изменено пользователем fedduk

Поделиться сообщением

Статистику смотрел на thg.ru Ссылку искать в лом, но я уверен что ты и сам сможешь, если захочешь.

И сколько там производителей было? И главное кто же на первом месте то был?=))

А я лично сравнивал WD 1002FAEX с разными другими винтами - он самый шумный.

Хммм, а у меня и грин есть и 1002fbys, не слышу разницы..

Кингстон лучше по отзывам.

На Ямаркете?=))))

Кстати, то что когда открываешь в яндекс.маркете модули памяти, вся первая страница по популярности забита именно кингстонами (впрочем как и вторая), ни о чем не говорит?

Не, не канает такое объяснение, матчасть учи.

Поделиться сообщением

Если надумаешь убиться то ап стенку. Чем тебе например самсунг не угодил и в хардах и в памяти? А хуникс тож - говно? Да и кстати знаток великий, на каких чипах то кингстон нужно брать? Или советы даются из принципа лишь бы сказать?!

Хуникс - гавно отменное! За полтора года сгорели (или что там с ними случилось) 2 планки по гигу. Больше никаких хуниксов!

Хуникс - гавно отменное! За полтора года сгорели (или что там с ними случилось) 2 планки по гигу. Больше никаких хуниксов!

Поделиться сообщением

Скинь ссылочек на матчасть, почитаю...

Первое место занял что ли самусунг... Но это по количеству принесенных в СЦ винчестеров (у него меньше других) второе - ВД. Но если сравнить долю рынка самсунгов и ВД, то вывод напрашивается сам.

Поделиться сообщением

=))

Первое место занял что ли самусунг... Но это по количеству принесенных в СЦ винчестеров (у него меньше других) второе - ВД. Но если сравнить долю рынка самсунгов и ВД, то вывод напрашивается сам.

Да вобщет по надежности хитачи впереди планета вся =) Да и доли рынка понятие размытое..

Скинь ссылочек на матчасть, почитаю...

Сам нагугли какие компание занимаются непосредственно производством чипов памяти

Поделиться сообщением

чё лучше взять 5850 или 6870? бюджет 9,5к

Поделиться сообщением

Здравствуйте , посоветуйте мат плату ,память, процессор и видео карту бюджет 6500 ( нужен для офиса)

Поделиться сообщением

Здравствуйте , посоветуйте мат плату ,память, процессор и видео карту бюджет 6500 ( нужен для офиса)

Для офиса :

1. процессор AMD Athlon II X2 240 1600

2. кулер Cooler Master DK9-7E52B-0L-GP 165

3. DDR3 1Gb PC3-10600 1333MHz DIMM Patriot 2шт. 590х2

4. материнская плата MSI 880GM-E41 2400

Итого 5345 цены отсюда, видео встроенное.

Изменено пользователем Nestor(Real)

Поделиться сообщением

Для офиса :

1. процессор AMD Athlon II X2 240 1600

2. кулер Cooler Master DK9-7E52B-0L-GP 165

3. DDR3 1Gb PC3-10600 1333MHz DIMM Patriot 2шт. 590х2

4. материнская плата MSI 880GM-E41 2400

Итого 5345 цены отсюда, видео встроенное.

спасибо

Поделиться сообщением

Посоветуйте пожалуйста кулер на Phenom x4 965 BE. буду гнать до 4 ггц примерно. Который в боксе шёл, просто ужасное говно, шумит как-будто на взлётную скорость выходит.

Мне с этим уг(кулер боксовый) ещё пол месяца сидеть, можно ли его хоть как-нибудь потише сделать?

Поделиться сообщением

WekuX

Noctua NH-D14

Спасибо, очуметь, один вид приводит в восторг =)) Почитал отзывы, типо это последний кулер перед водным охлаждением. Слушай, а стоит его брать то вообще на Phenom x4 965 be? Насколько с ним можно будет гнать? Если на боксовом до 4ггц гонят ну по отзывам.

Мамка http://www.oldi.ru/catalog/element/0129141/

Поделиться сообщением

WekuX

Noctua NH-D14

Гг и на кой он ему ;)

Берите Zalman CNPS10X PERFORMA ну или Zalman CNPS10X QUIET и радуйтесь.

Поделиться сообщением

Здравствуйте,посоветуйте пжл кто знает,нужен винт на 1-1,5т очень тихий для мультимедиа,заранее благодарен.

Поделиться сообщением

trahonier

Western Digital WD15EARS

WekuX

Разгон это в своём роде, так сказать "лотерея", а так он оправдывает средств...

Изменено пользователем Aborigines

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас