SеrgiC

Выбор отдельных комплектующих

Рекомендованные сообщения

BD-RE и надо, блин. Надо было спрашивать "нужен привод BD-RE, недорогой и надёжный".

Pioneer BDR-205 бери, первый, кто x12 режет.

Поделиться сообщением

BD-RE и надо, блин. Надо было спрашивать "нужен привод BD-RE, недорогой и надёжный".

Pioneer BDR-205 бери, первый, кто x12 режет.

СПАСИБО !Подходит. :lol:

Поделиться сообщением

damond, да не за что :). Просто ясней выражай свои потребности и не обвиняй в непонимании других :D.

price.ru и market.yandex.ru в помощь по поиску "где дешевле".

Поделиться сообщением

Добрый день!

Нацелился на покупку GTX470, сейчас стоит GTX260 (192sp). Хочу рады интереса объединить их в SLI. Они заработают друг с другом и насколько это вообще целесообразно?

Бп такой

Спасибо!

Изменено пользователем User 47866

Поделиться сообщением

User 47866, в SLI объединяют только одинаковые карты. Иными словами, они вместе не заработают. Менять ИМХО целесообразно только если тебе мощи 260 не хватает.

Поделиться сообщением

User 47866, в SLI объединяют только одинаковые карты. Иными словами, они вместе не заработают. Менять ИМХО целесообразно только если тебе мощи 260 не хватает.

Для разрешения 1920*1200 уже не хватает местами. Поменял поэтому. Я вроде видел что можно оставить GTX260 можно поставить просто для ускорения физики, а 470 под графику. Верно?

Изменено пользователем User 47866

Поделиться сообщением

User 47866, в принципе - да. Но я бы подождал либо их подешевения, либо появления чего-то радикально более быстрого.

Поделиться сообщением

посоветуйте какой нибудь тихий и распространённый кулер для фена 2 955 БЕ, на АМ2+ сокет в пределе 1000 рублей, спасибо!

Поделиться сообщением

Выбор звуковухи и микра.

Народ у меня встроенная звуковуха в этой матери http://www.citilink.ru/catalog/parts/motherboards/544664/

Что на старой матери (модели больше 7ми лет), что на этой при записи голоса с микрофона слышен фон (микрофон не менялся с мамой)

Микрофон дешевый, поэтому может он фонить.

А вообще если нужна хорошая запись голоса (для создания аудиокурсов/аудиокниг/любительское пение) надо ли брать отдельную звуковуху? И какой микрофон?

Поделиться сообщением

ASUS M3N78-VM и ASUS M3A78-CM актуально ли?

или все же это старье и прочие дела?

ЗЫ: с АМД впервые (точнее 2й раз :o ) имею дело, так что подробные советы будут кстати)

Поделиться сообщением

Да пойдёт.

Поделиться сообщением

Gnom@, все одинаково дерьмовы, ATi получше только тем, что в них полноценный HDMI.

ezio, ну, смотря для чего :).

Поделиться сообщением

Gnom@, все одинаково дерьмовы, ATi получше только тем, что в них полноценный HDMI.

ezio, ну, смотря для чего :).

Ваш вариант?Максимально производительный за 1500р максимум. Полноценный HDMI приветствуется.Комп используется как офисный .Стояла карта Х600 ,хватало,.Повторюсь Бп 350вт.

Изменено пользователем Gnom@

Поделиться сообщением

Gnom@, питальник хоть нормальной фирмы? :lol:

4650, 5450... Все по сути одинаково безобразны :o

Поделиться сообщением

Да пойдёт.

Или эта побыстрей будет HD 4650 http://www.it-killer.ru/index.php?productID=40030191

У этой потребление поболе будет. Конечно эта карта побыстрей.

Поделиться сообщением

ezio, ну, смотря для чего :D.

Предположим для 2-4х ведерного АМДшника с ... 4-мя гб оперативы (остальное есть:))

ЗЫ: в последнее время удивляюсь ценовой политике АМД и Интела: у АМД дешевле в разы, а мощь выше, по отношению к Интелу. Кор й5 и й7 и желео к нему что-то дороговато, а толку ... нема в них.

вобщем дУмы наступают))

ЗЫ2: имеется в виду стоит ли ее брать? держит все что можно, свежие прошивки, охлаждение добротное, качество, одна из немногих с 4я слотами под память, всего за 2200 руб получаем материнку довольно-таки не слабую и прочие штуки))

интересует как Интел`овода))

Изменено пользователем ezio

Поделиться сообщением

У AMD не дешевле в разы и "мощь" не выше.

Core i5 и i7 для них недосягаемы.

Но не суть.

На чипсете nVidia не брал бы принципиально.

780V - обрезок. Я уж молчу, что M3A78-CM под AM2+ камни и вторую память соответственно.

За 2300-2400 можно найти плату на куда более приличном 785G.

http://www.justcom.ru/goods/169619/

Поделиться сообщением

Ну не знаю как, а AMD меня устраивает. И по цене, и по производительности для рабочей станции.

Поделиться сообщением

BWG, не, я ничего не говорю :D. Просто за одни деньги лучше одно, а за другие - другое. Нельзя тупо говорить "AMD лучше" также, как и обратное.

Поделиться сообщением

Естественно нельзя. Всё определяет бюджет и потребности. И "соревнование" между двумя китами стоит только приветствовать, хотя они втихую сотрудничают между собой, что тоже неплохо. Интел и АМД просто поделили пока между собой потребителя. Интел, естественно, сильно раскручивает свою продукцию и цену. АМД бьёт ценой. Но Интел и более сильная технология, что не умоляет и АМД. Так что выбор зависит только от потребности потребителя.

Поделиться сообщением

хотя они втихую сотрудничают между собой

Мало того у них еще и 1 общий владелец :)

Но Интел и более сильная технология

Все их технологии по кросс лицензионномму соглашению они могут использовать:angry:

Так что выбор зависит только от потребности потребителя.

Вот с чем я 100% согласен и не раз уже упомянал :

Просто за одни деньги лучше одно, а за другие - другое. Нельзя тупо говорить "AMD лучше" также, как и обратное.

Gnom@

Если хотите приемлимый уровень производительности лучше доплатите и возьмите GTS250. Честно скажу 4650 слабенькая карта, 4670 получше, но и дороже прилично. Можете посмотреть бу, например 8800 гт бу можно взять за 1500 рублей, а уж она намнооого быстрее 4650.

Поделиться сообщением

материнская плата ASUS M4A785D-M PRO

процессор AMD Phenom II X2 550

2048Mb PC2-6400 800MHz DDR2 DIMM Samsung

что скажете про конфиг?

Поделиться сообщением

ezio, уже отвечали. Устное предупреждение за флуд.

Поделиться сообщением

нужно купить беспроводную точку доступа с рутером. Рутер достаточно на 4 LAN. Но соеденить комп и ноутбук. Провайдер Биллайн.

Бюджет до 1500р Пока склоняюсь к Asus RT-G32 http://www.flashcom.ru/catalog/21259 1240р

До этого был TRENDnet TEW-452BRP, очень не стабильно работал, каждые пол часа - час требовал перезагрузку плюс большой пинг периодически.

Поделиться сообщением

Народ, а как определить какой форм фактор и сама память по планке?

Есть 7ми летней давности планка, на ней надпись - DDR512MB PC3200, хочу узнать на какую мать она подойдет из тех мам что сейчас продаются.

Например, взять мать со встроенным процом, скорее всего мать или проц сломаны. Но не знаю подойдет ли на нее старая память.

Есть старый системник, в нем что-то сломано, что именно хз поэтому хочу узнать реально ли сейчас что-то докупить или уже несостыкуются.

Поделиться сообщением

Паролес, обычный DDR. В новые не подойдёт.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Помогите пожалуйста выбрать мать. Мечусь, мучаюсь не знаю как быть. Тратиться не очень хочу и нарыл в интернете линейку от AMD на чипе AMD 785G / SB710. Подскажите пожалуйста, актуален ли этот чип сегодня и если да то какую мать из этого списка лучше брать с соккетом AM2+ и DDR2 (дешевле и AM3 держит) или AM3 с DDR3. Да, кстати! Предпочтение отдал ASUS'у (привычна уже фирма) из-за встроенного видео ибо изначально планирую взять только мать, проц и память. Сам склоняюсь к вот этой + память. Спасибо за внимание. P.S. Лимит на мать 3000руб.

Изменено пользователем ljhg7

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас