SеrgiC

Выбор отдельных комплектующих

Рекомендованные сообщения

Спасибо конечно за ответ. Но почему ты со мной так по хамски разговариваешь?

Совсем не по-хамски.

Например, даешь заведомо ложные обвинения

В теме "Выбор процессора, ~5т.р" я спрашиваю про выбор процессора за 5к

В теме "Ответ в Выбор отдельных комплектующих" я спрашиваю какой проц на какую мать

Блин. Ты попросил системник. Я накидал лучшее за эти бабки. Тебя не устраивает. Ты в ДРУГОЙ теме спрашиваешь про процессор, и ещё в одной теме - про мамку. Интересно железо - так спрашивай всё сразу в одном месте, а иначе это флуд.

Я думаю взять системник за 15к или за 25к, это будет зависить от финансовой ситуации. Если я возьму за 25к, мне что тебе денег заплатить за то что ты зря подобрал вариант на 15?

Я это не прошу, но какое-то уважение к тому что я делаю может быть? Если это БУДЕТ зависеть от финансовой ситуации, зачем его накидывать сейчас? Через некоторое время (когда эта "денежная ситуация" изменится), наличие в магазине может сильно поменяться.

А по поводу множества ядер. Блин. Какие-то программы используют многоядерность, там прирост больше. Какие-то не очень, там меньше. Просто частоты нельзя складывать. Я не знаю как это объяснить.

Поделиться сообщением

Если это БУДЕТ зависеть от финансовой ситуации, зачем его накидывать сейчас?

Когда мне нужен был системник за 15к я не знал тогда что могу потратить 25к.

Поделиться сообщением

Паролес, вот именно. Вот когда будут бабки на руках на покупку, вот тогда и нужно накидывать системник. Смысл накидывать за месяц до покупки, если меняются и цены, и ассортимент?

Поделиться сообщением

Посоветуйте хард на 750 гигов, главное чтоб надежный был, а то Сигейт посыпался, чуть больше года протянул.

Поделиться сообщением

Паролес, вот именно. Вот когда будут бабки на руках на покупку, вот тогда и нужно накидывать системник. Смысл накидывать за месяц до покупки, если меняются и цены, и ассортимент?

Наверное, я тебя обидел чем-то, только не помню чем, что ты никак не успокоишься. Или ты такой по жизни.

Поделиться сообщением

подскажите какую материнку(~4000, с поддержкой CrossFire) и корпус(~2000) выбрать под такую конфигурацию:

CPU: Intel i5-750 2,6Ghz, 8mb cache, s1156, OEM

Cooler: GlacialTech Igloo 1100PWM Cu для S1156/втулка/Al+медь/15-38 дБа AD-1100WEPODB0002

ОЗУ: 2xDDR-3 2Gb 1333MHz Samsung (PC3-10600U)

HDD: 1000Gb Western Digital Serial ATA II (WD10EARS) - 64Mb, GP

GPU: Sapphire Radeon 5870 PCI-E,1GB(DDR5,256bit) DVI,HDMI,DP Full RTL (21161-00-54R)

БП: 700W Chieftec CFT-700-14CS, Active PFC, EPS-12V, 80 PLUS, 140mm fan, cable select

спасибо.

Изменено пользователем KillSoft

Поделиться сообщением

Thermaltake V3 Black Edition - корпус. А мамку... MSI P55-GD55 или Gigabyte GA-P55-UD3/P55A-UD3.

Изменено пользователем SеrgiC

Поделиться сообщением

а у них второй слот PCIex16 работает как x8 или x4?

Поделиться сообщением

Наверное, я тебя обидел чем-то, только не помню чем, что ты никак не успокоишься. Или ты такой по жизни.

прекращай мозги ипать и тебе перестанет казаться что кто-то агрессивный :(

Изменено пользователем MrKashtan

Поделиться сообщением

Посоветуйте, пожалуйста, внешний USB HDD накопитель на.. 500 гигов.

Планирую в подарок к ноуту отдать, даже не знаю оптимальным что назвать.. надёжность/скорость/тишина/цена, вот в замешательстве)

Поделиться сообщением

Не_палимса, блин. 2.5"/3.5"? В какую сумму?

Поделиться сообщением

Не_палимса, блин. 2.5"/3.5"? В какую сумму?

бюджет 2000-3000 р.

а какими плюсами перевешивает 2.5 - Размер, тишина, питание от usb, температура ? в активе 3.5 - скорость и.. что ещё ?

а можно 2 варианта рассмотреть ? и 2.5" и 3.5" =)

вот такой посоветовали

Изменено пользователем Не_палимса

Поделиться сообщением

2,5 обычно помедленее, но и питание им не надо внешнее, шум меньше.

Поделиться сообщением

у меня еще вопрос сложился, если я в своей конфигурации поменяю Intel i5 750 OEM на AMD Phenom II X4 925, я много потеряю в производительности?

Поделиться сообщением

KillSoft, ну как бы да, i5 на порядок шустрее. Другое дело, что в играх ты этого практически не почувствуешь.

Поделиться сообщением

Народ, а большой ли смысл брать две планки ОЗУ сразу?

Некоторые говорят, что лушче сразу купить две одинаковые, чтобы потом небыло проблем найти такую же планку для двухканальной работы.

Некоторые собирают комп и докупают планки потом. Что посоветуете брать 1 или 2 сразу?

Поделиться сообщением

Паролес, две палки брать имеет смысл если хватает денег и не собираешься в близжайшее после покупки время докупать оперативку. Одну - когда собираешься в ближайшем времени (месяц-два-три) докупать ещё.

Я тебе дал сборку компа, что тебе ещё надо?

Поделиться сообщением

Паролес, две палки брать имеет смысл если хватает денег и не собираешься в близжайшее после покупки время докупать оперативку. Одну - когда собираешься в ближайшем времени (месяц-два-три) докупать ещё.

Я тебе дал сборку компа, что тебе ещё надо?

А какую лучше поставить мать mATX, (милд тауэр АТХ корпуст уже есть) заместо той? Чтобы новый корпус не покупать.

Поделиться сообщением

Паролес, в MIDDLE влезет нормальная мамка ATX. в MICRO - только mATX. Никакую.

Поделиться сообщением

Окончательно решил заменить комплектуху своего сетевого кролика. Слеза наворачивается смотреть на это древнее железо, хотя обычно пользуюсь компом пока не издохнет окончательно.

Он желательно должен иметь до

8 ГБ DDR3 SDRAM (то есть 4 слота желательны), но так как будет 32бит система, то можно и 4;

Память хочеться такую для повторного использования на другом железе при следующем апгрейде.

Быть на 775 сокете

Иметь встроенную графику

Состав новой компьютерной семьи:

Мать

Отец

Память

Требования в общем как к офисному компу, хотелось бы селерон E3xxx по опнятным причинам.

И всё это дело хочу впихнуть в 5000, так как не хочу тратить деньги на чисто сетевой агрегат, но хочу чтобы на нём принципиально всё хоть как-то работало. Игры ф топку.

Только Интел

Прайс F-Center.ru

Искренне Ваш, Доктор Зло. :D

Апдейт:

Всем спасибо за советы, купил :P

Изменено пользователем drnet

Поделиться сообщением

Посоветуйте привод BD пишущий дешевый и надежный.

Поделиться сообщением

Тебе нужно чтобы и Blu-Ray писал? Или BD-ROM/DVD-RW?

Поделиться сообщением

Тебе нужно чтобы и Blu-Ray писал? Или BD-ROM/DVD-RW?

Blu-Ray и BD-ROM/DVD-RW чёрный.

Изменено пользователем damond

Поделиться сообщением

damond, сам понял что написал? Я нет.

BD-ROM - Blu-ray Disk Read Only Memory.

Поделиться сообщением

damond, сам понял что написал? Я нет.

BD-ROM - Blu-ray Disk Read Only Memory.

Что не понятно то ?Ты спросил-( Тебе нужно чтобы и Blu-Ray писал? Или BD-ROM/DVD-RW? )Я ответил и то и то. Хорош стебатся.

Поделиться сообщением

если BD-ROM/DVD-RW то возьми Pioneer BDC-202BK (у меня такой не жалуюсь хоть и стоит 3500 но это стоит того)

Поделиться сообщением

damond, что непонятного? Писать Blu-Ray - это BD-RE. Читать Blu-Ray и писать всё остальное - это BD-ROM/DVD-RW. Кто ещё тут стебётся и не понимает ещё большой вопрос. Я так и не понял что тебе надо.

Изменено пользователем SеrgiC

Поделиться сообщением

damond, что непонятного? Писать Blu-Ray - это BD-RW. Читать Blu-Ray и писать всё остальное - это BD-ROM/DVD-RW. Кто ещё тут стебётся и не понимает ещё большой вопрос. Я так и не понял что тебе надо.

Нужно писать на болванки :BD-R (одноразовая запись),BD-RE (многоразовая запись),то есть нужен "дисковод BD-R/RE" Не знаю как еще спросить, что бы ты понял ;)

Изменено пользователем damond

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас