SеrgiC

Выбор отдельных комплектующих

Рекомендованные сообщения

Не сотвори себе кумира). Сигейт, конечно, облажался по полной. Но сейчас вроде бы все исправили. Но осадочек остался. Так что выбор комментировать не буду :)

Ну кумира я себе не делаю;) так как читал, очень много жалоб на сигейт) но на WD тоже они присутствуют. Мне кажется почти как лотерея в данном случае

Не доверять Corsair - это значит не доверять Thermaltake). Старшие модели делаются одним OEM производителем (CWT). Неудачные модели или партии бывают у всех, но в целом БП вполне достойные.

Ну если один производитель, то тогда непонятно за что цена на 2тр дороже. если только за то что он Corsair. Тогда есть смысл взять Thermaltake, если так получается

Не уверен, что покупка i7-860 оправдана. Производительность с i5 750 у них близка, а цена отличается сильно. Hyper Threading $100 не стоит, имхо. Я бы сэкономленное в корпус

вбухал).

Пусть i-750 может быть лучше, в качества цена/производительность. Просто мне хочется i7-860. И все тут :) Ничего отрицательного я про них не вычитал)

Ничего плохого про iSolo 3134 сказать не могу (я вообще о его существовании толлько что узнал)), выглядит симпатично, но внутри - ни о чем. Совершенно типичный стобаксовый корпусок

вот, мне тоже он на внешний вид понравился) то что он типичный, да. не спорю. Присматривался к NZXT hush black, но в Москве их с трудом можно найти. Тогда какие варианты можете еще предложить, чтобы че нить типо такого размера) а не такие здоровые гробы как Zalman 1000 че-то там )(никого не хотел обидеть, если что :bang:

Изменено пользователем @olegator@

Поделиться сообщением

Ну если один производитель, то тогда непонятно за что цена на 2тр дороже. если только за то что он Corsair...

Если сравнивать близкие модели, то и цена одинаковая Toughpower XT 750 и CMPSU-750TX, например. Не уверен что они клоны, но сделаны в одном месте. Может, есть и для W0116 аналог, не знаю.

вот, мне тоже он на внешний вид понравился) то что он типичный, да. не спорю. Присматривался к NZXT hush black, но в Москве их с трудом можно найти. Тогда какие варианты можете еще предложить, чтобы че нить типо такого размера) а не такие здоровые гробы как Zalman 1000 че-то там )(никого не хотел обидеть, если что

Конкретный советовать не буду, дело вкуса, выбор огромный. Мне нравятся Антеки. Себе приобрел Mini P180. По размерам со среднестатистический АТХ, отличное охлаждение, очень тихий. И хотя мать в нем поместиться только микро-атх, это не значит, что в нем нельзя собрать мощный (очень мощный) комп http://img153.imageshack.us/img153/9413/img0006lt0.jpg, причем без каких либо трудностей :) Хотя, конечно, на любителя.

Изменено пользователем q168

Поделиться сообщением

Если сравнивать близкие модели, то и цена одинаковая Toughpower XT 750 и CMPSU-750TX, например. Не уверен что они клоны, но сделаны в одном месте. Может, есть и для W0116 аналог, не знаю.

Ну корсар не хочется брать, опять же по цене. и надо брать HX750.. так как она потише вроде :mellow: но уже стоит от 5100р.

Конкретный советовать не буду, дело вкуса, выбор огромный. Мне нравятся Антеки. Себе приобрел Mini P180. По размерам со среднестатистический АТХ, отличное охлаждение, очень тихий. И хотя мать в нем поместиться только микро-атх, это не значит, что в нем нельзя собрать мощный (очень мощный) комп http://img153.imageshack.us/img153/9413/img0006lt0.jpg, причем без каких либо трудностей :) Хотя, конечно, на любителя.

неплохо:) Но почему то mini мне как-то не по душе. Увашего блока есть аналог который тоже мне весьма симпотичным показался, но его к сожалению трудно найти в продаже) так бы наверно тоже расматривал как один из вариантов) Поэтому выбирал из-того что можно найти в продаже и попался isolo 3134.

PS q168, если не секрет, что внутри стоит?)

Поделиться сообщением

неплохо Но почему то mini мне как-то не по душе. Увашего блока есть аналог который тоже мне весьма симпотичным показался, но его к сожалению трудно найти в продаже) так бы наверно тоже расматривал как один из вариантов) Поэтому выбирал из-того что можно найти в продаже и попался isolo 3134.

P183 как раз больше гроб напоминает. Красивый гроб ). Я потому и взял mini. По картинке трудно оцениваь габариты, но mini заметно меньше по высоте и глубине http://www.hwp.ru/Cases/Antec.p180/images/mini_p180_13.jpg. По-моему, сейчас в продаже Антеки найти не трудно. Не обязательно брать в какой-нибудь известной фирме, можно и по мелким поискать, гарантии все равно нет. Я за своим ездил к черту на куличики в какую-то левую контору и стоил он далеко не тех денег, что сейчас. Но не пожалел ни разу, с хорошей вещью приятно дело иметь. Такой корпус переживет много апгрейдов, так что можно и поискать.

PS q168, если не секрет, что внутри стоит?)

Если ты про тот, что на картинке, то я точно не помню, это с какого-то буржуйского форума. Кажется, i7 920, мать какая-то навороченная DFI, radeon топовый 5й серии, рапторы. В общем, напичкан он по полной. Но благодаря очень продуманной системе охлаждения все это замечательно работает. В этот микро-атх корпус даже водянки запихивают. У меня все скромнее :mellow:

Поделиться сообщением

P183 как раз больше гроб напоминает. Красивый гроб ). Я потому и взял mini. По картинке трудно оцениваь габариты, но mini заметно меньше по высоте и глубине http://www.hwp.ru/Cases/Antec.p180/images/mini_p180_13.jpg. По-моему, сейчас в продаже Антеки найти не трудно. Не обязательно брать в какой-нибудь известной фирме, можно и по мелким поискать, гарантии все равно нет. Я за своим ездил к черту на куличики в какую-то левую контору и стоил он далеко не тех денег, что сейчас. Но не пожалел ни разу, с хорошей вещью приятно дело иметь. Такой корпус переживет много апгрейдов, так что можно и поискать.

Под гробом я понимаю нечто большое :mellow:

В живую я не видел к сожалению p183. Но с наличием реально не густо. Даже известный прайс.ру в этом плане молчит, не особо много выдает результатов.

Но вот мне кажется что он не стоит тех 8-9 тр что за него просят)

вот еще как один из варинтов NZXT Hush, но есть сомнения насчет того влезит ли в него все что мне хочется по размеру)

Поделиться сообщением

Но с наличием реально не густо. Даже известный прайс.ру в этом плане молчит, не особо много выдает результатов.

Но вот мне кажется что он не стоит тех 8-9 тр что за него просят)

Вот тут Антеков полно, p182/3 стоит ~6.5к. И контора, кстати, нормальная, что-то брал у них

SilverStone FT01B-W тоже интересный, и не очень здоровый. Стоит, правда, прилично. У Lian Li есть интересный модели. Cooler Master, окончательно опопсевший. В обще за 6-7к корпус класных вагон

Поделиться сообщением

Вот тут Антеков полно, p182/3 стоит ~6.5к. И контора, кстати, нормальная, что-то брал у них

Спасибо, посмотрю. найти бы вживую их и посмотреть)

но вот P183 будет не раньше чем февраль..

у lian li в пределах 6.5к ничего не понравилось:)

SilverStone FT01B тоже интересный, и не очень здоровый. Стоит, правда, прилично. У Lian Li есть интересный модели. Cooler Master, окончательно опопсевший. В обще за 6-7к корпус класных вагон

SilverStone FT01B к сожалению не понравился(

Вот теперь начал сомневаться в хардах) чето все ругаются на 12 серию Сигейтов, особенно на 1000 гиговые модели (

народ, может что посоветуете?) 320+ 1000 гигов харды)

Поделиться сообщением

Если на дизайн фиолетово,то бери из корпусов чифтек,если нет,то CoolerMaster Cosmos S 1100RC.Корпус суперский,для сборки вообще идеал,сейчас и термалтейки делают 2-е основание бескрепежное,что как раз и радует,тем что возни с проводами нет.

По хардам:

Если тебе для системы место много не нужно,что логично,куда там 300-500гб,то бери ВелоцеРаптор 150гб(для системы) и 1500гб WDEADS для хранения файлов. 2 этих диска оправдают потраченные на них деньги,2-ой то и подавно не дорогой,да и очень качественный.

Если найдешь различие,между Caviar Black и Caviar Green,разница в скорости - 1-й 7200; 2-й 5400.Тут уже сам выбирай.

Про видео забыл,так вот:

нафига, тебе, сейчас, что то покупать?Есть писиашная карта и дорадуйс я на ней до покупки фермы.В играх тебе вполне всего будет хватать,да и все равно,чтобы посмотреть весь потенциал железок,тебе придется разгонять их,но ты ведь этого делать не будешь,так зачем тогда тратить деньги на видео?

Уже совсем скоро выйдут ферми,цены на них,упадудт за полгода,как раз к новому учебному приобретешь).

Сам сижу на 285,сам не знаю куда девать ее,псоле покупки ферми,за дарма отдавать тоже жалко,как не так давно отдавал другую.Решай сам короче.

Изменено пользователем арчи

Поделиться сообщением

как на ваш взгляд такая комбинация:

ASUS Crosshair III Formula

AMD Phenom II X4 955 AM3 BE

Sapphire HD4890 1G 256 bit YPrPb

Corsair TR3X6G1600C9 Kit of 3

Thermaltake W0104RE Toughpower 650w active PFC Black BOX

с первыми тремя пунктами уже смирился- ибо выбирать замонало. а вот память и питалово смущает.

Поделиться сообщением

как на ваш взгляд такая комбинация:

ASUS Crosshair III Formula

AMD Phenom II X4 955 AM3 BE

Corsair TR3X6G1600C9 Kit of 3

Мать дороже процессора... Хвост виляет собакой?

Зачем брать 3х канальный комплект памяти? оО

Поделиться сообщением

Мать дороже процессора... Хвост виляет собакой?

Зачем брать 3х канальный комплект памяти? оО

Проц разгоняется до астроразмеров на этой матери. и проц стоит 7, а мать 6.

а память... как насчет:

OCZ3RPR16004GK?

Изменено пользователем HDZ

Поделиться сообщением

С процем определился, беру AMD Phenom II X3 720.

Поможите выбрать мамку для него. Хочется с интегрированным видео, и до 2500р. Мне бы чтоб Бателфилд шёл на максимальных настройках на нём главное. Игрулька старая, где-то 2005-2006 года. У меня она в своё время на ГФ 6600 и Атлон 2200+ шла на средних настройках

Поделиться сообщением

Гость Zelinskiy

.

Изменено пользователем Allendale

Поделиться сообщением

Plohis, GIGABYTE "GA-MA78LMT-S2" (чуть больше 2 тыс.)
Мне бы чтоб Бателфилд шёл на максимальных настройках на нём главное.

сомневаюсь что будет комфортно играть на интеграшке с макс. настройками

просто потом приобрети дискретную, как средства появятся

Ну я тоже та думаю. Даже на ГФ 8600 идёт на максимуме и а более слабом проце.

Дело не в финансах..... а нафига мне супер-пупер видюшка, если только в БФ2 играю?

У GA-MA78LMT-S2 HD3000.

Есть http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9102...modelid=5117043 и http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9102...modelid=4895775 с HD 4200 , думаю получше будет. У первой USB на 2 больше, и SATA на две оже больше, стоит 2500р.

Кстати, они все mATX. А чем они отличаться могут от обычной ATX кроме количества PCI? Кажутся ущербными какиме-то.

Изменено пользователем Plohis

Поделиться сообщением

Plohis

Я вот БФ:БК2 жду),батлу2-ю в ящик, и пока).

Взяли бы получше видео),чтобы не упустить такую игру).

Поделиться сообщением

http://www.fcenter.ru/eshop.shtml?cat/act=...;oper=68242::::

парни как вам такой блок питания

стоит ли его брать?

заранее благодарен :D

Поделиться сообщением

http://www.fcenter.ru/eshop.shtml?cat/act=...;oper=68242::::

парни как вам такой блок питания

стоит ли его брать?

заранее благодарен :)

Этот Zalman внутри FSP. Отличается он только чуть лучшей системой охлаждения. Если готов переплачивать за название, то брать стоит. Если не готов, то такой, а сэкономленное лучше в корпус добавь

Поможите выбрать мамку для него. Хочется с интегрированным видео, и до 2500р. Мне бы чтоб Бателфилд шёл на максимальных настройках на нём главное. Игрулька старая, где-то 2005-2006 года. У меня она в своё время на ГФ 6600 и Атлон 2200+ шла на средних настройках

Какой именно Battlefield? http://www.ag.ru/?act=search&s=battlefield

Могу проверить на интегрированном видео

Поделиться сообщением

Какой именно Battlefield? http://www.ag.ru/?act=search&s=battlefield

Могу проверить на интегрированном видео

Просто Battlefield 2 http://www.ag.ru/games/battlefield_2 Скрины соответствуют.

Plohis

Я вот БФ:БК2 жду),батлу2-ю в ящик, и пока).

Взяли бы получше видео),чтобы не упустить такую игру).

У меня уже проверенный, пиратский. Через интернет постоянно гоняю.

Поделиться сообщением

Battlefield 2, E8400 + G45

Максимум 1600*1200 - Avg: 14 - Min: 1 - Max: 26

Средние 1280*960 - Avg: 34 - Min: 16 - Max: 69

785G быстрее G45 фпс на 10-15. То есть на максимуме поиграть все равно не сможешь, периодически будет проседать до 10-15 фпс. На средних более-менее комфортно должно быть.

По поводу матери - однозначно не Biostar )

Поделиться сообщением

q168

Всётаки на Biostar TA785G3 Ver 6.x остановился, видео HD 4200, хоть она и mATX. Цена радует 2 290 руб. Будет тормозить, возму б\у ГФ 8600 за 1.000р, тогда точно на максимуме пойдёт.

Хочется за мкньшие деньги получть больше. Проц зато отличный будет Феном 2 Х3 720, 2800МГц. Должен гнаться до 3200МГц без проблем.

Изменено пользователем Plohis

Поделиться сообщением

Тут дело не в пиратском),ты видео глняь на ютубе,и посмотришь что игрулька кушает прилично).

Поделиться сообщением

Тут дело не в пиратском),ты видео глняь на ютубе,и посмотришь что игрулька кушает прилично).

Да я не особый игрок, БФ-2 только.

Беру MSI 785GM-E51, уже и заказ на понедельник сделал.

Интересен тест игрулек для этой мамке и её видюхе встроеной: http://www.3dnews.ru/motherboard/msi_785gm_e51/index3.htm Куек 4 на средних настройках идёт :hi: . А вот Crysis уже никуда, ибо 8фпс на средних настройках.

материнская плата MSI 785GM-E51 позволяет изменять частоту встроенного графического. В описании HD3200, но это тот-же HD4200, маркетинговый ход :hi:

Поделиться сообщением

Процессор AMD Phenom II X4 955

Вот какая загогулина:

HDZ955FBGMBOX -6500р

HDZ955FBGIBOX -7500р

Все характеристики ровные, но разброс в тыщу О_о

Что означают буковицы эти странные

Поделиться сообщением

Процессор AMD Phenom II X4 955

Вот какая загогулина:

HDZ955FBGMBOX -6500р

HDZ955FBGIBOX -7500р

Все характеристики ровные, но разброс в тыщу О_о

Что означают буковицы эти странные

http://products.amd.com/en-us/DesktopCPUSi...=618&id=532

http://www.fcenter.ru/online.shtml?article...essors/27650#02

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Швабройд на форуме присутствует?

Хочу взять комп, есть пара вопросов.

Проц i5 750

Матернинка Asus P7P55D

Оператива комплект 2 по 2 гига. Вопрос, стоит ли заморачиваться и переплачивать за низкие тайминги или высокую частоту? Или достаточно любой 1333Мгц? Разгон проца будет небольшой.

БП думаю взять Чифтек http://xpert.ru/descr.aspx?code=61709 или такой http://xpert.ru/descr.aspx?code=61710 Нормальный?

Хард наверно 750 гиг мах, может даже 500. Например http://xpert.ru/descr.aspx?code=41963 Хотя что то часто ругают сигейты, но все же думаю этот.

Отпишите, кто действительно разбирается.

Поделиться сообщением

Miki_Sambrero, я присутствую. Сдал сессию и вернулся и никуда уже не денусь.

1. Переплачивать за низкие тайминги нет смысла никакого - низколатентная память даст прирост не более 3-5%, да и то в приложениях, которые к этому чувствительны. Просто перевод денег ни на что.

2. Здесь Чиф/не Чиф всё равно - Chieftec сам питальников не делает. Эти - по-моему AcBel.

3. Хард - только не Seagate. Намучаешься с прошивками. Нафиг. Старый, проверенный WD5000AAKS.

HDZ, ревизия это.

Поделиться сообщением

здрасти

вопросище мучает меня:

мама кроссхейр 3 формула поддерживает оп 1600мхц

купил две планки две планки ддр3 ОЦЗ 1600мхц

А проц феном2х4 955 поддерживает:

DDR3, DDR2 PC2-3200(DDR2-400), PC2-4200 (DDR2-533), PC2-5300 (DDR2-667), PC2-6400 (DDR2-800), PC2-8500 (DDR2-1066), PC3-6400 (DDR3-800), PC3-8500 (DDR3-1066), PC3-10600 (DDR3-1333)

от чего отказаться? от проца или памяти? или проц сам понизит?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас