SеrgiC

Выбор отдельных комплектующих

Рекомендованные сообщения

мать isus a7n8x-vm/400

нужно для этой матери оператива и жесткий диск(желательно новые) если конечно они в продаже еще есть

спасибо!

мать isus a7n8x а от этой матери отличий нету?

оперативы хотя бы 512 метров

а жесткий диск хотя бы на 80 гигов

и желательно в ф-центре

ау парни B)

Поделиться сообщением

Гость Zelinskiy

.

Изменено пользователем Allendale

Поделиться сообщением

vacy,

я ж тебе писал :)

К матери подойдет память DIMM DDR PC2100/2700(можно использовать модули с большей частотой, просто их ограничит мать) максимум может быть установлено -- 2 Гигабайта (инфа с оф. сайта)

а жестких дисков везде навалом, нужен с интерфейсом Parallel ATA

спс

а сетевая карта какая подойдет? :D

Поделиться сообщением

Гость Zelinskiy

.

Поделиться сообщением

с интерфейсом PCI :)

а какую лучше сетевуху выбрать?

http://www.fcenter.ru/eshop.shtml?cat/act=...1&oper=::::

Изменено пользователем vacy

Поделиться сообщением

Гость Zelinskiy

.

Поделиться сообщением

Где можно в Москве найти винтики для системника, корпус есть, а виников ни одного нету. Вообшем весь комплект нужен, 4 для БП, 6 для мамки, и ещё для PCI заглушек и самих плат. В ф-центре, в разделе фурнитура, винтиков не продают.

Поделиться сообщением

Зачем тебе фцентр, езжай на любой радиорынок и покупай. Например в Царицыно или на Савеловской.

Поделиться сообщением

Сет. адаптер Ethernet 100Мбит/сек. D-Link "DFE-520TX" (PCI)

доверяю этому производителю

да и о данной плате отзывы хорошие.

взял такую сетевуху

другу поставил

но в интернете через время начинает все тормозить а потом и вовсе зависает

с чем это может быть связано?

Поделиться сообщением

DVD-RW какой взять, посматриваю в сторону

LiteOn iHAS124-04

LiteOn iHAS124-19

LiteOn iHAS324-32

LiteOn iHAS424-32

или Sony - Nec лучше?

Поделиться сообщением

DVD-RW какой взять, посматриваю в сторону

LiteOn iHAS124-04

LiteOn iHAS124-19

LiteOn iHAS324-32

LiteOn iHAS424-32

или Sony - Nec лучше?

Привод DVD±RW 24xW/8xRW/16xR/48xW/32xRW/48xR Sony Optiarc "AD-7240S", черный (SATA)

артикул 81091

магаз ф-центр

LG

а почему LG?

Поделиться сообщением

Прошу помощи с выбором.

Стоят в компе 2 харда с интерфейсом IDE (Взгляд в будущее, IDE снят с продажи). Решил поставить Sata контроллер, вопрос какой лучше, на что смотреть при выборе и т.д.?

Вот что нашел, как вам модели, что лучше:

1. Смотреть

2. Смотреть

3. Смотреть

По принципу от дешевого до дорогого. Понравился 3 вариант потому что с 4-мя разъемами.

-----------------------------------------------------------------------------

Следующее:

Решил также подкупить USB контроллер, на сис. блоке у меня их 4 и все заняты, имеется ввиду 4 USB 2.0. Вот и решил взять про запас еще на 4 входа под аппаратуру (мобильный, фото и т.д.)

Подскажите какой лучше, твердо остановился на внутреннем, внешних брать не хочу.

1. Смотреть

2. Смотреть

3. Смотреть USB 2.0+IEEE 1394

4. Смотреть

Жду советов и грамотного пояснения. Понравился 1 вариант, цена устраивает

-----------------------------------------------------------------------------

Кстати можно ли подобрать новый корпус ATX под мой БП

Thermatake p/n: w0095 XP550PP 430 W

Черный, не дороже 2500 рублей, хотя если есть стоющие варианты давайте рассмотрим.

Изменено пользователем Michael Romero

Поделиться сообщением

Вопросы заданые выше постом сняты, разобрался сам. Все оказалось куда проще и легче чем думалось изначально.

Изменено пользователем Michael Romero

Поделиться сообщением

Да естестено... ну как виртуально то посоветуешь.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. У меня вопросы "с прицелом на будущее" так сказать. Мне для S478 надо БП и кулер подобрать. Ну про Бп сказать могу, что Ватт 500-600 надо, а про кулер то, что использоваться будет с Прескоттом 3.2 или 3.4. Так вот, хочу подобрать так, чтоб эти комплектующие и для будущей машинки подошли. С кулером особый разговор, нынешний боксовский, 3.2 до 65 греет и горячий воздух на радиатор чипсета направляет, а тот и рад, сам малость нагревает так ещё и добавляют. У прежнего БП хоть 120мл. вентель был, он и выгребал горячий воздух, а сейчас из запаса достал с маленьким кулером, он еле справляется. Бюджет 3500-4000 на всё. Большое спасибо за внимание!

Поделиться сообщением

Как по вашему, что лучше:

GigaByte GA-MA790FXT-UD5P или ASUS Crosshair III Formula?

По цене и некоторым параметрам- близнецы браться.

Поделиться сообщением

Народ подскажите плиз

Свойства шины памяти

Тип шины Dual DDR SDRAM

Ширина шины 128 бит

Соотношение DRAM:FSB CPU/12

Реальная частота 201 МГц (DDR)

Эффективная частота 402 МГц

модуль стоит у меня Hynix HYMD564 646CP8JD43 2 по 512

мать Foxconn 6100K8MA/6100M2MA/6150K8MA/6150K8MD Series

Хочу увеличить кол-во оперативки... какую модель лучше взять и сколько

Зы естественно такойже модуль я нигде не найду такчто речь идёт о выбросе старых модулей

Изменено пользователем Wishmаster

Поделиться сообщением

Гость Zelinskiy

.

Поделиться сообщением

Вопрос по процессору.

Был AMD Athlon 64 X2, с частотой 2500МГц. Системник продан. Скоро новый собирать начну. Хочется недорогой четырёхядерник. Из недорогих есть AMD Phenom X4 и AMD Athlon II X4. AMD Athlon II X4 вроде как более современный из-за техпроцесс 45 нм и мощности всего 95 Ват, поэтому и склоняюсь пока к нему. Из дещёвых есть AMD Athlon II X4 620 за 3100р.

Насколько AMD Athlon II X4 620 окажется более производителен чем AMD Athlon 64 X2 2500Мгц, и стоит ли брать именно этот проц?

В принцепе, частоты и КЭШ у AMD Athlon 64 X2 и AMD Athlon II X4 620 одинаковые, тольо количество ядер в 2 раза больше, ну и можно предположить что и производительность в два раза больше окажется.

Поделиться сообщением

Вопрос по процессору.

Был AMD Athlon 64 X2, с частотой 2500МГц. Системник продан. Скоро новый собирать начну. Хочется недорогой четырёхядерник. Из недорогих есть AMD Phenom X4 и AMD Athlon II X4. AMD Athlon II X4 вроде как более современный из-за техпроцесс 45 нм и мощности всего 95 Ват, поэтому и склоняюсь пока к нему. Из дещёвых есть AMD Athlon II X4 620 за 3100р.

Насколько AMD Athlon II X4 620 окажется более производителен чем AMD Athlon 64 X2 2500Мгц, и стоит ли брать именно этот проц?

В принцепе, частоты и КЭШ у AMD Athlon 64 X2 и AMD Athlon II X4 620 одинаковые, тольо количество ядер в 2 раза больше, ну и можно предположить что и производительность в два раза больше окажется.

Phenom уже нет, есть Phenom II. Athlon II на нем и основан. Техпроцесс, соответственно, одинаковый, 45 nm. То есть, если рассматривать бюджетные варианты, то выбор стоит между Phenom II X4 810 и Athlon II X4 620. Сравнение здесь. По моему, с выбором все очевидно.

Приблизительно разницу в производительности между Athlon 64 X2 и современными процессорами можно посмотреть тут. Сравнение непосредственно с Athlon II X4 не нашел, поэтому выбрал Core 2 Quad Q6600 и Core 2 Duo E7200

Поделиться сообщением

Посоветуйте пожалуйста:

-2 HDD( 250-320-под систему и временные файлы и 750-1000 под игры и файлы

-Блок питания чтобы он был тихим и соответствовал цена/качество :lol: и как бы еще на запас

Процессор Core i7-860

Мат. плата ASUS P7P55D PRO

Corsair XMS3 <CMX4GX3M2A1600C8> DDR-III DIMM 4Gb KIT 2*2Gb <PC3-12800>

Видеокарта 260 или 275 geforce, современем будет замена на 300 серию)

Кулер Zalman CNPS10X Quiet

Корпус ATX GigaByte iSolo 3134, Без БП, Черный

Заранее спасибо)

Изменено пользователем @olegator@

Поделиться сообщением

Посоветуйте пожалуйста:

-2 HDD( 250-320-под систему и временные файлы и 750-1000 под игры и файлы

-Блок питания чтобы он был тихим и соответствовал цена/качество :rolleyes: и как бы еще на запас

Процессор Core i7-860

Мат. плата ASUS P7P55D PRO

Видеокарта 260 или 275 geforce, современем будет замена на 300 серию)

Заранее спасибо)

Разница между 250 и 500 - 300р, поэтому Hitachi HDP725050GLA360. Под остальное - WD10EADS

БП - HP-650-G14C, если sli/cross не планируется. Модульный, тихий, ватты честные.

Изменено пользователем q168

Поделиться сообщением

Разница между 250 и 500 - 300р, поэтому Hitachi HDP725050GLA360. Под остальное - WD10EADS

БП - HP-650-G14C, если sli/cross не планируется. Модульный, тихий, ватты честные.

c Инвином чето щас напряжно в продаже.. какие еще варианты могут быть?? как например Thermaltake 750W(w0116re)

и насчет хардов.. мне в принципе 500 наверно много:) 320 даже с головой хватит под систему и временные файлы

и green серия вроде совсем медленная ? или нет? и щас вроде появилась модель поновее что, вы, мне предлагаетеWD100EARS

Поделиться сообщением

c Инвином чето щас напряжно в продаже.. какие еще варианты могут быть?? как например Thermaltake 750W(w0116re)

и насчет хардов.. мне в принципе 500 наверно много:corbina: 320 даже с головой хватит под систему и временные файлы

и green серия вроде совсем медленная ? или нет? и щас вроде появилась модель поновее что, вы, мне предлагаетеWD100EARS

HP-650-G14C это не только InWin, но и Favourite, High Power или Sirtec. Во всяком случае, я его покапал как Favourite ). Штука хорошая, но в продаже действительно не так часто встречается. w0116re - нормальный вариант, своих денег стоит.

Про маленький хард не подскажу, давно не имел дел с размером меньше 500 :). Последними были сигейт 250гб 10й серии, отличные харды, но они пропали полгода назад. И вообще запас карман не тянет. По-моему, 300р за 250гб - это очень хорошая цена ).

WD10EADS конечно не самый шустрый, но разница только в тестах. На реальной работе это вообще никак не отразится. Зато он тихий, холодный и проверенный. Если нужна быстрая дисковая подсистема, то либо райд 0, либо раптор. WD100EARS не знаю что за зверь, совсем новый хард покупать не стоит, мало ли какой косяк. Первые появившиеся сигейт 1,5 тб умирали через один...

Поделиться сообщением

q168

Процессор Core i7-860 <2.80GHz, 4.8 GT/ s, 8Mb, LGA1156 (Lynnfield)

Мат. плата ASUS P7P55D PRO <S1156, iP55, DDR3, PCI-E 16x, SATA RAID, GLan, ATX, Retail

Жесткий диск SEAGATE Barracuda 7200.12 ST3320418AS 320Гб, SATA

Жесткий диск SEAGATE Barracuda 7200.12 ST3320418AS 1000Гб, SATA

Привод DVD±RW 22xW/8xRW/16xR/40xW/32xRW/40xR Pioneer "DVR-S18LBK", черный (SATA)

Блок питания 750Вт Thermaltake "Toughpower 750W Cable Management" W0116RE

Видеокарта будет братся либо 260GTX либо 275GTX, как финансы( все равно будет скидываться и меняться на 300 серию ближе к лету :corbina:

Вообщем вот что решил брать себе! может будут какие-то замечания ??

хардами сигейт только и пользовался, нареканий никаких.. хотя в последнее время много плохих отзывов, ну на WD тоже присутствует такое.. тут я понял как повезет :) то есть 50/50

500 не покупая потому что мне не нужно под систему так много:)

а покупаю 320, потому что там одна пластина, а 1000 так как там две пластины ) а там как повезет с ними)

Блок Питания вроде пишут что неплохой и впринципе тихий, корсары говорят "пищат" как-то непонятно

Поделиться сообщением

хардами сигейт только и пользовался, нареканий никаких.. хотя в последнее время много плохих отзывов, ну на WD тоже присутствует такое.. тут я понял как повезет то есть 50/50

Не сотвори себе кумира). Сигейт, конечно, облажался по полной. Но сейчас вроде бы все исправили. Но осадочек остался. Так что выбор комментировать не буду :bang:

Блок Питания вроде пишут что неплохой и впринципе тихий, корсары говорят "пищат" как-то непонятно

Не доверять Corsair - это значит не доверять Thermaltake). Старшие модели делаются одним OEM производителем (CWT). Неудачные модели или партии бывают у всех, но в целом БП вполне достойные.

Процессор Core i7-860 <2.80GHz, 4.8 GT/ s, 8Mb, LGA1156 (Lynnfield)

Не уверен, что покупка i7-860 оправдана. Производительность с i5 750 у них близка, а цена отличается сильно. Hyper Threading $100 не стоит, имхо. Я бы сэкономленное в корпус вбухал). Ничего плохого про iSolo 3134 сказать не могу (я вообще о его существовании толлько что узнал)), выглядит симпатично, но внутри - ни о чем. Совершенно типичный стобаксовый корпусок.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас