SеrgiC

Выбор отдельных комплектующих

Рекомендованные сообщения

трехканальный контроллер памяти у i7 во многом превосходит духканальный у i5?
Нет, разница в пределах пары процентов. Преимущество отчетливее будет заметно в серверной среде.
я посмотрел это единственное кардинальное отличие
Не единственное, у i5 нет HT.

Поделиться сообщением

помогите собрать компьютер, требуется:

БП (если потребуется - еще и корпус, на данный момент у меня стоит БП FSP 350W)

Материнка (желательно из серии nForce 5 или 6)

ОЗУ (2гб, желательно в Dual режиме - тобишь 1 планка=1гб)

Процессор (желательно от Intel)

не собираюсь заменять:

видеокарта: 9600GT (Silent, с доп. разъемом питания)

хард: SATA 125гб

пишущий DVD RW привод

хочу уложиться в 4-6к, процессор с упором на производительность в 3D приложениях

Поделиться сообщением

Переходник Molex -> 6 Pin PCI-Exp у Вас есть? И, я так понял, корпус у Вас тоже есть?
Подскажите, зачем Вам именно nForce?

Поделиться сообщением

Переходник Molex -> 6 Pin PCI-Exp у Вас есть? И, я так понял, корпус у Вас тоже есть?
если переходник выглядит вот так, и он идет в комплекте с видео картой - то да. Корпус есть, на нем сейчас установлен блок питания FSP 350W и мать nForce4 AMD

Подскажите, зачем Вам именно nForce?

у nvidia пиар качественный :lol:

Поделиться сообщением

если переходник выглядит вот так, и он идет в комплекте с видео картой - то да
Да, он самый.
на нем сейчас установлен блок питания FSP 350W
А его точную маркировку не подскажите?
у nvidia пиар качественный
Ааа... Я думал что то серьезное. Для Intel камней нет лучше чипсетов, чем его же собственного производства, да и вообще в данный бюджет более разумно будет потратить деньги на AMD платформу, ибо получится дешевле и производительнее.

Камень - Athlon II X2 240 OEM - 1830р.

Кулер - GlacialTech Igloo 7223 - 220p.

Мобо - Asrock K10N78D - 1700p.

Память - 2 х Patriot DDR2 800 1Gb - 1440p.

Итого - 5190р.

Изменено пользователем IIIBa6pouD

Поделиться сообщением

на нем сейчас установлен блок питания FSP 350W
А его точную маркировку не подскажите?
ATX FSP 350W

Итого - 5190р.

Вы не указали БП :yahoo:

Поделиться сообщением

ATX FSP 350W
Какой из этих: 350PNF, 350N, 350PAF, 350PNR, 350GTF, 350-60PN?
Вы не указали БП
Я в курсе. Ждал когда Вы сообщите маркировку. Ну что же, раз маркировка неизвестна, то так:

БП - Chieftec GPS-400 - 1030р.

Итого - 6220р.

Поделиться сообщением

ATX FSP 350W
Какой из этих: 350PNF, 350N, 350PAF, 350PNR, 350GTF, 350-60PN?
ээ... на самом БП написано следующее:
FSP Gruop Inc.

торговые марки

MODEL NO.:ATX350F-C (For Inline)

AC INPUT:220-240V-.4A.50Hz

MAX. DC OUTPUT:350W

остальная информация

предупреждения безопасности

Поделиться сообщением

NeoXidant Да, БП под замену. Вобщем тот вариант комплектующих, что я предложил выше.

Поделиться сообщением

У меня тож вопрос про БП.

Сейчас стоит помоему Поверман 500 ватт. На нем висят мать на базе 780i SLI, Q6600 разогнан на 10%, GTX260 (192sp), 1x4 гига ддр2 800 мегагерц, 2 харда на 320 гига, 1 мобильный хард на 120 гиг воткнут в юсб, wifi карта и сата двд+рв. Вот все собираюсь купить 150 Gb 10000rpm 16Mb cache Western Digital VelociRaptor. Хватет БП то на него еще?

Прада все равно его плунирую после нг менять на более мощный под новое поколение карт нвидии/ати

Поделиться сообщением

Не советую рисковать железом. Лучше вместо педального динозавра (велосираптора) взяли бы нормальный БП, пока не поздно. А это ''поздно'' может настать неожиданною

Поделиться сообщением

А какой нормальный?

Нравица этот) Блок питания 780Вт Hiper "HPU-4M780-PE V1" ATX12V V2.2 (24+4+6+8pin, вентилятор d140мм) + кабель питания EURO (1.5м), если не оч, рассмотрю другой вариант в приделах этой суммы

А чем дино педальный не угодил? Хочу его под винду, а за эту же сумму ссд не рекомендуют

Изменено пользователем KissMyAss

Поделиться сообщением

А какой нормальный?

Нравица этот) Блок питания 780Вт Hiper "HPU-4M780-PE V1" ATX12V V2.2 (24+4+6+8pin, вентилятор d140мм) + кабель питания EURO (1.5м), если не оч, рассмотрю другой вариант в приделах этой суммы

Если прям позарез нужно столько ватт, то например Chieftec [APS-750C] - 3260р. И дешевле и модульный.
А чем дино педальный не угодил? Хочу его под винду, а за эту же сумму ссд не рекомендуют
Нет, динозавр то нормально, я то говорил о приоритетах. Просто у вашего нынешнего БП могут быть просадки по 12V шине и это губительно для хардов. Согласитесь, будет не очень весело, если новый педальный начнет откидывать копыта. :)

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. Прошу вас о помощи с выбором кулера для Intel "Core 2 Quad Q6700". Так как я не всегда хорошо разбираюсь в железе, вопрос будет ламерский :D . Мне нужен сей девайс для обычного охлаждения процессора. Разгоном не балуюсь, но поиграть иногда люблю... И ещё, вот сейчас внимание :) ! У меня материнка новая, и вокруг процессора только 4ре дырочки для крепления. Я всегда ковырялся в платах, где уже были установлены крепления (S478) и кулеры не покупал. Так вот, мне нужен такой, что б был с креплениями))) Надеюсь, что вы меня поняли. По поводу цены, желательно до 1000 если такой есть или 1500руб. Большое спасибо за внимание!!!

Изменено пользователем ljhg7

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. Прошу вас о помощи с выбором кулера для Intel "Core 2 Quad Q6700". Так как я не всегда хорошо разбираюсь в железе, вопрос будет ламерский :cray: . Мне нужен сей девайс для обычного охлаждения процессора. Разгоном не балуюсь, но поиграть иногда люблю... И ещё, вот сейчас внимание :bang: ! У меня материнка новая, и вокруг процессора только 4ре дырочки для крепления. Я всегда ковырялся в платах, где уже были установлены крепления (S478) и кулеры не покупал. Так вот, мне нужен такой, что б был с креплениями))) Надеюсь, что вы меня поняли. По поводу цены, желательно до 1000 если такой есть или 1500руб. Большое спасибо за внимание!!!
Cooler Master Hyper 212 Plus - 1040p. и тихо и эффективно и крепление с бэкплэйтом (пластина, что крепится с оборотной стороны мат. платы).

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. Прошу вас о помощи с выбором кулера для Intel "Core 2 Quad Q6700". Так как я не всегда хорошо разбираюсь в железе, вопрос будет ламерский :cray: . Мне нужен сей девайс для обычного охлаждения процессора. Разгоном не балуюсь, но поиграть иногда люблю... И ещё, вот сейчас внимание :bang: ! У меня материнка новая, и вокруг процессора только 4ре дырочки для крепления. Я всегда ковырялся в платах, где уже были установлены крепления (S478) и кулеры не покупал. Так вот, мне нужен такой, что б был с креплениями))) Надеюсь, что вы меня поняли. По поводу цены, желательно до 1000 если такой есть или 1500руб. Большое спасибо за внимание!!!
Cooler Master Hyper 212 Plus - 1040p. и тихо и эффективно и крепление с бэкплэйтом (пластина, что крепится с оборотной стороны мат. платы).

Вау, супер! Почитал о нём на сайтах о железе, класс!!! Спасибо! Могли бы Вы ещё помочь в выборе ddr2 для p5v-vm. Хотелось самые производительные для неё из 800х, только вот запутался оканчательно в таймингах, нужном колличестве, вольтаже и тд... Хочу 4ре гига, но вот какие лучше или 2 по 2гб и дуал или 4ре по 1му гигу и в каждый отсек.

Поделиться сообщением

Вау, супер! Почитал о нём на сайтах о железе, класс!!! Спасибо! Могли бы Вы ещё помочь в выборе ddr2 для p5v-vm. Хотелось самые производительные для неё из 800х, только вот запутался оканчательно в таймингах, нужном колличестве, вольтаже и тд... Хочу 4ре гига, но вот какие лучше или 2 по 2гб и дуал или 4ре по 1му гигу и в каждый отсек.
Более оптимальный вариант 2х2Гб, поскольку в этом случае нагрузка на КП мат. платы меньше, чем при 4х1Гб. В какой бюджет планируете уложиться?

Поделиться сообщением

Более оптимальный вариант 2х2Гб, поскольку в этом случае нагрузка на КП мат. платы меньше, чем при 4х1Гб. В какой бюджет планируете уложиться?

Пум-пурум-пум-пум, бюджет... 3500, но там может быть + или - руб. Зависит от самих плашек. Хотелось бы что б производительные и не дорогие) Я про cl не ппонял, чем он ниже тем быстрее или наоборот и про вольтаж, на димм слотах 1.8 написано, значит выше поставить нельзя?

Поделиться сообщением

Пум-пурум-пум-пум, бюджет... 3500, но там может быть + или - руб. Зависит от самих плашек. Хотелось бы что б производительные и не дорогие) Я про cl не ппонял, чем он ниже тем быстрее или наоборот и про вольтаж, на димм слотах 1.8 написано, значит выше поставить нельзя?
Да, чем ниже задержки (Cash Latency), тем лучше. 1.8V - это стандартное напряжение для DDR2, но это вовсе не означает, что все выпускаемые модули работают именно на 1.8. В вашем случае подойдет такой вариант: Kingston HyperX KHX6400D2LLK2/4G - 2920p.

Поделиться сообщением

Да, чем ниже задержки (Cash Latency), тем лучше. 1.8V - это стандартное напряжение для DDR2, но это вовсе не означает, что все выпускаемые модули работают именно на 1.8. В вашем случае подойдет такой вариант: Kingston HyperX KHX6400D2LLK2/4G - 2920p.

Такс хоть понятно стало про cl и напряжение. А почему именно кингстон, ведь есть и ocz, gail, corsair или это переплата за бренд, а производительность именно у него лучше (так, чисто для развития)?

Поделиться сообщением

Такс хоть понятно стало про cl и напряжение. А почему именно кингстон, ведь есть и ocz, gail, corsair или это переплата за бренд, а производительность именно у него лучше (так, чисто для развития)?
Из всех названных никто не производит чипы памяти, а закупает их у таких производителей как: micron, hynix, elpida, promos, samsung и д.р. Память почти не влияет на производительность, куда большее влияние оказывает ее объем и если хар-ки плашек от разных брендов совпадают, то разницы между ними не будет. Kingston посоветовал, поскольку имеет меньше всего проблем с совместимостью, а поскольку мат. плата у Вас основана на чипсете VIA, то проблема совместимости актуальна. Изменено пользователем IIIBa6pouD

Поделиться сообщением

Из всех названных никто не производит чипы памяти, а закупает их у таких производителей как: micron, hynix, elpida, promos, samsung и д.р. Память почти не влияет на производительность, куда большее влияние оказывает ее объем и если хар-ки плашек от разных брендов совпадают, то разницы между ними не будет. Kingston посоветовал, поскольку имеет меньше всего проблем с совместимостью, а поскольку мат. плата у Вас основана на чипсете VIA, то проблема совместимости актуальна.

Ага, закупка. Понятненько. Чипсет у меня Intel G965. Но Кингстон для меня эталон качества и нареканий у меня к нему не было ни разу. Мож тогда добить тему по поводу комплектующих? Остался выбор БП (он у меня есть 500Ватт), но мне кажется его будет мало, HDD и надо ли менять оптический привод. Наверное лучше начать с Hdd и привода, что б потом было легче подобрать БП.

1. Hdd. Порылся в сети, нашёл два вот таких - http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9103...modelid=1012789 и http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9103...modelid=4640399. Вродь по мне нормальные и к мамке подойдут, но хотелось бы знать Ваше мнение. 320Gb для меня то, что надо.

2. Привод. Сейчас стоит http://www.nix.ru/autocatalog/dvd_rw_dvd_r...6_16_43553.html . Не устарел ли он, надо менять?

3. БП. Стоит такой http://desten.ru/dn/opencms/catalogue/inde...prodId=60136040 . Хватит ли его что б потянул мать, квад 6700, кулер который мы с Вы мне посоветовали, 2 плашки памяти кингстон, xfx8600gts, ну и hdd c приводом?

Поделиться сообщением

ljhg7

Ага, закупка. Понятненько. Чипсет у меня Intel G965.
Тогда Вы ошиблись в названии, потомучто p5v-vm основана именно на VIA P4M890. Значит у Вас P5B-VM.
1. Hdd. Порылся в сети, нашёл два вот таких - http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9103...modelid=1012789 и http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9103...modelid=4640399. Вродь по мне нормальные и к мамке подойдут, но хотелось бы знать Ваше мнение. 320Gb для меня то, что надо.
Более оптимальным вариантом является WD3200AAKS. Seagate, ввиду проблем с качеством, брать не рекомендую. Кстати здесь WD3200AAKS дешевле всего.
2. Привод. Сейчас стоит http://www.nix.ru/autocatalog/dvd_rw_dvd_r...6_16_43553.html . Не устарел ли он, надо менять?
В последнее время приводы очень сильно поднялись в цене (более чем в 2 раза), поэтому если нет острой необходимости в замене, а в вашем случае менять смысла нет, то можно этого не делать.
3. БП. Стоит такой http://desten.ru/dn/opencms/catalogue/inde...prodId=60136040 . Хватит ли его что б потянул мать, квад 6700, кулер который мы с Вы мне посоветовали, 2 плашки памяти кингстон, xfx8600gts, ну и hdd c приводом?
БП то хватит, но вот в его качестве я сильно сомневаюсь. Не мешало бы заменить. Изменено пользователем IIIBa6pouD

Поделиться сообщением

1. То что перепутал названия - вот я пень.

2. К Весту меня уже давно тянет, спасибо за ссылку.

3. Подорожали?! Во дают... Впринципе на него не жалуюсь, пашет вродь нармально и тратиться не надо.

4. Мдя, эт точно. Мало ли чего понапишут. Какой БП можете посоветовать?

Поделиться сообщением

А каков бюджет? :rofl:

Поделиться сообщением

А каков бюджет? :angry:

Я понимаю, что экономить в наше время на БП дело глупое и не выгодное, но их цена иногда составляет весьма внушительную составляющую системника. + надо учитывать современные запросы видяшек и подключение дополнительных устройств, что даёт повод задуматься... Но увы, лимит есть лимит, думаю от 2000 до 3000 руб. готов потратить.

Поделиться сообщением

Я понимаю, что экономить в наше время на БП дело глупое и не выгодное, но их цена иногда составляет весьма внушительную составляющую системника. + надо учитывать современные запросы видяшек и подключение дополнительных устройств, что даёт повод задуматься... Но увы, лимит есть лимит, думаю от 2000 до 3000 руб. готов потратить.
Так этого вполне достаточно. Chieftec CFT-600-14CS - 2750р. и достаточно тихий и лишние провода можно отстегнуть и сам БП качественный и любую видеокарту потянет.

Поделиться сообщением

Так этого вполне достаточно. Chieftec CFT-600-14CS - 2750р. и достаточно тихий и лишние провода можно отстегнуть и сам БП качественный и любую видеокарту потянет.

Низкий поклон Вам, о Великий гуру железа! Спасибо огромное за оказаную помощь!

Поделиться сообщением

Товарищи, подскажите, какая видеокарта из серии 295 самая лучшая, ну конечно , чтобы на ней были всякие выходы (HDTV-выход и т.д, а то бывает, что DVI ток)

Изменено пользователем Fanzin

Поделиться сообщением

Планируется преобретение этой видюшки GeForce 260 GTX от Gainward в версии Limited Edition,что скажете,в инете минимум инфы по этой видюхе почему то.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас