SеrgiC

Выбор отдельных комплектующих

Рекомендованные сообщения

Гость Zelinskiy

.

Изменено пользователем Allendale

Поделиться сообщением

Собираюсь покупать новый жестак, но возник вопрос.

Слышал сейчас hdd объемом 1 Тб работают нестабильно и быстро умирают. Хотелось бы узнать, правда ли это и имеет ли смысл взять с меньшим объемом?

Да, и еще какие есть хорошие фирмы по мимо сигейта?

заранее спасибо :)

Поделиться сообщением

Люди ,помогите выбрать привод который читает DVD CD и т.д. ,но еще что бы мог читать так называемые двух слойные диски..просто у меня мой не читает их уже почему-то..

Поделиться сообщением

Гость Zelinskiy

.

Поделиться сообщением

Сейчас стоит _NEC DVD_RW ND-3550A

единственное ему уже почти лет 4-5.Но я его убирать не собираюсь хочу поставить просто второй.

Поделиться сообщением

Гость Zelinskiy

.

Поделиться сообщением

GrIfOn95, LG GH22NS30 S-ATA

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9103...modelid=3465001

Запись, чтение двухслойных DVD

Я не знаю почему твой не хочет читать, в любом случае привод это расходник.

Спасибо.На счет моего я сам не знаю почему мой не хочет читать..мне сказали что за 5 лет он мог якобы износится или лазер подсесть и его мощности не хватает для чтения DL дисков.

Поделиться сообщением

Гость Zelinskiy

.

Поделиться сообщением

В очередной раз закончилось место на винтах, на двд писать тоже не хочется, да и писать сотни гигов на двд удовольствие небольшое

Хотелось бы приобрести дисковую корзину. По гуглю в основном нахожу нечто подобное- http://www.apitcomp.ru/shop/part157/ven206/item54049/

Посоветуйте недорогой вариант пожалуйста

Изменено пользователем Giimer

Поделиться сообщением

В очередной раз закончилось место на винтах, на двд писать тоже не хочется, да и писать сотни гигов на двд удовольствие небольшое

Хотелось бы приобрести дисковую корзину. По гуглю в основном нахожу нечто подобное- http://www.apitcomp.ru/shop/part157/ven206/item54049/

Посоветуйте недорогой вариант пожалуйста

красивая цена...+бп к этой махине...

Поделиться сообщением

Блок питания как я понимаю в комплекте. А вот с ценой по моему действительно перебор

Поделиться сообщением

собираюсь взять видеокарту GeForce 9600GT. Нашел оптимальный вариант здесь(3590 рэ), есть ли варианты, где можно взять подешевле? Хотелось бы чтобы была видеокарта "Silent", т.к. разница в 200 рэ рублей и меньше шума на долгое время имеет свой приоритет =)

Поделиться сообщением

Гость Zelinskiy

.

Поделиться сообщением

т.к. разница в 200 рэ рублей и меньше шума на долгое время имеет свой приоритет =)

это как посмотреть. если комп плохо проветривается, а остальные детали горячи, это не лучшее решение

Я с корпуса обе боковые крышки снял и он стоит на достаточно холодном полу :(

ппц магазин :unsure: самовывоза нет, доставка от 350 рэ)) в итоге икономия всеголишь 80 рублей :D

Поделиться сообщением

Гость Zelinskiy

.

Поделиться сообщением

Блин згарел мой БП ((( Из за чего мог згареть???? Какой мне взять БП??? У меня был на 350 Вт, хочу взять на 500 Вт. Мне надо выбирать БП любой или только нужно выбирать БП производителя корпуса???? Корпус у меня ColorsIT.

Поделиться сообщением

Гость Zelinskiy

.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! сейчас стоит 8800 gt palit.купив 9800 gt смогу ли я их объеденить в режиме sli?

Поделиться сообщением

Если только БИОС карты сможете прошить от 8800 к 9800, или наоборот, но если руки не очень прямые, то можно угробить карту.Вобщем нет, SLI у Вас не получится.Проще продать старую добавить и купить новую, что по мощности будет сопоставима или превзойдет.

Изменено пользователем IIIBa6pouD

Поделиться сообщением

Если только БИОС карты сможете прошить от 8800 к 9800, или наоборот, но если руки не очень прямые, то можно угробить карту.Вобщем нет, SLI у Вас не получится.Проще продать старую добавить и купить новую, что по мощности будет сопоставима или превзойдет.

Понятно,а в пределах 6000р,чтобы посоветовали?

Поделиться сообщением

помогите с выбором оперативки, щас стоит 2ГБ DDR3 SDRAM SEC "M378B5673DZ1-CH9" (PC10666, 1333МГц, CH9) original (oem) 2x, хотелось бы еще 4гб поставить только незнаю какую выбрать так как не очень разбераюсь)

и еще бы кулер подобрать на процессор core 2 quad q9650.

Изменено пользователем force240

Поделиться сообщением

Например Powercolor 4870 - это лучший вариант до 6к.БП у Вас какой кстати?Бренд и маркировка.

force240 Читать мысли к сожалению не умею, а потому огласите бюджет.

Изменено пользователем IIIBa6pouD

Поделиться сообщением

Например Powercolor 4870 - это лучший вариант до 6к.БП у Вас какой кстати?Бренд и маркировка.

force240 Читать мысли к сожалению не умею, а потому огласите бюджет.

5500р

Поделиться сообщением

2ГБ DDR3 SDRAM SEC "M378B5673DZ1-CH9"
Точно такую же и возьмите, в fcenter.ru есть, за две плашки (2х2) 2330р.
Cooler Master Gemin II S в том же fcenter.ru - 1305p.

Поделиться сообщением

2ГБ DDR3 SDRAM SEC "M378B5673DZ1-CH9"
Точно такую же и возьмите, в fcenter.ru есть, за две плашки (2х2) 2330р.
Cooler Master Gemin II S в том же fcenter.ru - 1305p.

и до скольки можно разогнать процессор на этом кулере? ато чето цена маленькая)

Поделиться сообщением

Хм, если бы Вы знали все ньюансы максимального разгона йорков на воздухе на разных мобо, то Вы бы не спрашивали здесь о выборе памяти, поэтому Вам даже этого кулера выше крыши.На нем получите ~3.8-3.9, если конечно мобо не шлак.

Если же хочется прыгнуть выше головы (4.0 или выше, как повезет), то брать нужно Thermalright SI-128SE 2440p. (xpert.ru) + Scythe Ultra Kaze 1000 rpm 480p. (xmemory.ru) = 2920p.

Поделиться сообщением

Хм, если бы Вы знали все ньюансы максимального разгона йорков на воздухе на разных мобо, то Вы бы не спрашивали здесь о выборе памяти, поэтому Вам даже этого кулера выше крыши.На нем получите ~3.8-3.9, если конечно мобо не шлак.

Если же хочется прыгнуть выше головы (4.0 или выше, как повезет), то брать нужно Thermalright SI-128SE 2440p. (xpert.ru) + Scythe Ultra Kaze 1000 rpm 480p. (xmemory.ru) = 2920p.

а с таким кулером Cooler Master Gemin II S и с такой материнкой ASUS P5Q3 можно спокойно разогнать до 3.6-3.7? мне больше то гнать и не надо) (просто мне говарили что Core 2 Quad все греються сильно)

Поделиться сообщением

а с таким кулером Cooler Master Gemin II S и с такой материнкой ASUS P5Q3 можно спокойно разогнать до 3.6-3.7?
Разгонится, никуда не денется.И угораздило вас взять P45 (да еще и P5Q3) и DDR3, кто надоумил то, или сами додумались?
просто мне говарили что Core 2 Quad все греються сильно)
Вообще то все камни греются, только в разной степени по отношению друг к другу.Например йоркфилд при равной частоте с кентсфилдом будет выделять меньше тепла, чем последний из-за более тонкого т.п.

Поделиться сообщением

а с таким кулером Cooler Master Gemin II S и с такой материнкой ASUS P5Q3 можно спокойно разогнать до 3.6-3.7?
Разгонится, никуда не денется.И угораздило вас взять P45 (да еще и P5Q3) и DDR3, кто надоумил то, или сами додумались?

не сам додумался) мастер подберал)

и еще один вопрос, а хватит мощности бп 850w?

и еще там у этого кулера Cooler Master Gemin II S 2 вида с одним вентилятором и с двумя какой лучше взять? или я чтото не понял)

Поделиться сообщением

не сам додумался) мастер подберал)
''Мастера'' такого на кол нужно без промедлений.Вы бы хоть перед подбором у разных людей совета спросили...

а хватит мощности бп 850w?
С запасом.
и еще там у этого кулера Cooler Master Gemin II S 2 вида с одним вентилятором и с двумя какой лучше взять?
Это разные кулеры и брать следует тот, что я писал - GeminII S, тот что с одним вентилятором. Изменено пользователем IIIBa6pouD

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас