SеrgiC

Выбор отдельных комплектующих

Рекомендованные сообщения

Не сказал бы что тише боксового dry.gif

Это на каких же оборотах он работает? :D

Хз, я полностью положился на PWM. :D

Покручу-поверчу.

Поделиться сообщением

Бывают ли материнские платы с возможностью одновременной раюоты DDR2 и DDR3?

И какую мать с возможностью установки 2-х видеокарт посоветуете до 3000? до 4000?

Поделиться сообщением

Бывают ли материнские платы с возможностью одновременной раюоты DDR2 и DDR3?

И какую мать с возможностью установки 2-х видеокарт посоветуете до 3000? до 4000?

В случае CrossFire - можно взять на 45 чипе, например GA ep45-ds3-очень понравилась плата.

Если хочешь еще и ddr3 - GA-EP45C-DS3

Поделиться сообщением

Модуль памяти 2x1ГБ DDR2 SDRAM Kingston "Hyper X" KHX6400D2LLK2/2G (PC6400, 800МГц, CL4) (ret) 1 171.74

Модуль памяти 2x1ГБ DDR2 SDRAM Kingston "Hyper X" KHX8500D2K2/2G (PC8500, 1066МГц, CL5) (ret) 1 523.38

Модуль памяти 2x1ГБ DDR2 SDRAM Corsair "XMS2" TWIN2X2048-6400C4DHX G (PC6400, 800МГц, CL4) (ret) 1 644.92

Модуль памяти 2x1ГБ DDR2 SDRAM Corsair "Dominator" TWIN2X2048-8500C5D G (PC8500, 1066МГц, CL5) (ret) 1 905.70

Кулер для процессора Socket478/754/775/939/940/AM2 Scythe "Katana 2 SCKTN-2000" (ret) 1 012.44

Кулер для процессора Socket775 ASUS "V72" (ret) 704.46

Кулер для процессора Socket775 Thermaltake "TMG i1" CL-P0370 (ret) 850.78

что выбрать из этого ? (под мой конфиг)

Изменено пользователем neo-emtec

Поделиться сообщением

Модуль памяти 2x1ГБ DDR2 SDRAM Kingston "Hyper X" KHX6400D2LLK2/2G (PC6400, 800МГц, CL4) (ret) 1 171.74

Модуль памяти 2x1ГБ DDR2 SDRAM Kingston "Hyper X" KHX8500D2K2/2G (PC8500, 1066МГц, CL5) (ret) 1 523.38

Модуль памяти 2x1ГБ DDR2 SDRAM Corsair "XMS2" TWIN2X2048-6400C4DHX G (PC6400, 800МГц, CL4) (ret) 1 644.92

Модуль памяти 2x1ГБ DDR2 SDRAM Corsair "Dominator" TWIN2X2048-8500C5D G (PC8500, 1066МГц, CL5) (ret) 1 905.70

Кулер для процессора Socket478/754/775/939/940/AM2 Scythe "Katana 2 SCKTN-2000" (ret) 1 012.44

Кулер для процессора Socket775 ASUS "V72" (ret) 704.46

Кулер для процессора Socket775 Thermaltake "TMG i1" CL-P0370 (ret) 850.78

что выбрать из этого ? (под мой конфиг)

Я бы взял с частотой 1066 - как раз под Вашу шину 333. Производителя выбирайте сами на вкус и цвет =) ИМХО если дальше не будете гнать то можно и Кингстон взять.

Поделиться сообщением

neo-emtec

Поделиться сообщением

neo-emtec

забавно что прочитал это мнение уже после покупки :(

так и сделал B)

кстати на куллере этом универсальная крепёжная планка под вентилятор - позваляет ставить любой вентилятор от 60мм до 140мм. штатно установлен 100мм :) молодцы японцы :)

Поделиться сообщением

Просматривая мат.платы на X58, наткнулся на такой параметр, как количество фаз питания процессора - на что этот параметр влияет вообще?

Поделиться сообщением

Просматривая мат.платы на X58, наткнулся на такой параметр, как количество фаз питания процессора - на что этот параметр влияет вообще?

На стабильность работы

Поделиться сообщением

На стабильность работы

Т.е. ни на чем другом он не сказывается? Возможно ли, что более поздние модели процессоров (8,16-ядерные) будут требовать большее количество фаз питания и соотв-но не будут работать на той же Asus P6T?

Поделиться сообщением

На стабильность работы

Т.е. ни на чем другом он не сказывается? Возможно ли, что более поздние модели процессоров (8,16-ядерные) будут требовать большее количество фаз питания и соотв-но не будут работать на той же Asus P6T?

Да запросто. Вполне может сказаться такое ограничение. Но не в ближайшей перспективе...

Поделиться сообщением

Но не в ближайшей перспективе...

Это сколько лет примерно? Ограничение может сказаться, когда выпустят 8-ядерные (16-ядерные процессоры)?

Поделиться сообщением

Но не в ближайшей перспективе...

Это сколько лет примерно? Ограничение может сказаться, когда выпустят 8-ядерные (16-ядерные процессоры)?

Сколько лет не знаю. На 8ми и 16ти ядерных сказаться может. Не мало зависит от того, сколько энергии они потреблять будут - нагрузка на систему питания больше.

Хотя ИМХО - скорее скажется ограничение возможностей чипсета материнки. Иногда бутем обновления БИОСа и эта проблема решается - как например поддержка двухядерных процессоров - интеловский 945й чипсет изначально для них не предназначался.. но некоторые материнки "научили" с ними работать. Так что сейчас сказать трудно. Пока я не видел инфы когда такие процессоры появятся, на каком ядре и т.д. Если это будет через пару лет.. то сомневаюсь что даже новейшие нынешние материнки будут их поддерживать. А если и будут - то полной отдачи врядли стоит ждать.

Изменено пользователем Geodezёr

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, блок питания для двух видеокарт GTX260 в SLI.

+ вопрос: есть блоки питания с 6-пиновыми разъемами питания под видеокарту, а есть с 8-пиновыми. Как я понимаю, гипотетические GeForce следующего поколения могут требовать 8-пиновые разъемы; БП с 6-пиновыми разъмами в таком случае пролетают, верно? Т.е. подключить видеокарту к ним можно будет, но при полной ее загрузке может не хватать питания, и компьютер будет перезагружаться?

Поделиться сообщением

Grammaton cleric, Какой бюджет? :angry:

Поделиться сообщением

В разумных пределах - 1500 Вт не нужно... Тысяч 6 где-то...

Что скажете о блоках питания для видеокарт, кстати? :lol:

Изменено пользователем Grammaton cleric

Поделиться сообщением

В разумных пределах - 1500 Вт не нужно... Тысяч 6 где-то...

Что скажете о блоках питания для видеокарт, кстати? :lol:

Кстати, остальные комплектующие назовите. :D

А так вот:

http://www.xmemory.ru/show_good.php?idtov=6800002

http://www.xmemory.ru/show_good.php?idtov=6853001

http://www.xmemory.ru/show_good.php?idtov=6950003

Правда последние два подороже.

Или вот еще один http://www.xpert.ru/description.php?id=905701 Но про чифа ничего сказать не могу, так как не юзал*(

Изменено пользователем Feliks™

Поделиться сообщением

Кстати, остальные комплектующие назовите.

Планируется:

Core i7 920 с разгоном до 3,2 Ггц

Gigabyte ..-UD5

6 гб ОЗУ

2 ЖД

SLI из двух 260

Все вроде.

По поводу блоков питания - спасибо, посмотрю предложенные модели.

Еще остается вопрос про 6-8 пиновое питание видеокарты - стоит этим заморачиваться? Не придется годика через эдак 3 блок питания менять?

И еще очень хочется услышать мнение про БП для видеокарт. Дело в том, что вышеуказанная система не сразу будет собираться, а по мере надобности... Быть может, тогда лучше взять блок ватт на 700 подешевле, а потом, когда SLI буду делать, просто БП для видеокарт за 2000 докупить?

Поделиться сообщением

Ну так про 6 и 8 пин)) вот допустим у Corsair(a) есть уже как 6 пин так и 8 :(http://www.corsair.com/products/tx/default.aspx (Если годика через 3 планируется апгрейд, то я бы рассмотрел блоки на 1 киловатт, что бы в будущем не заморачиваться и не менять бп)

А вот про отдельный блок питания для видюх, сказать ничего не могу. :(

ИМХО я бы не стал покупать отдельный блок для видюх. :)

Изменено пользователем Feliks™

Поделиться сообщением

Помогите плис определится с звуковухой.... Думаю прикупить ее к свен роялю второму, в данный момент у меня звук идет через встроенный кодек ац 97, на сколько улучшится качество звука из звуковой по сравнению с встроенной? а также что по качеству звука лучше Creative Audigy SE SB0570 или Creative X-Fi Xtreme Audio (SB 0790). Разница в цене у них на косарь, а разница в звуке как ?? больше склоняюсь ко второму варианту хоть и дороже..

Поделиться сообщением

Прошу подсказать: Собрался брать большой (очень большой) системник. Нашел динозавра Thermaltake SwordM VD5000BNA 240x650x770мм. Есть ли динозавр больших размеров чем Sword? Если нет - беру его.

Поделиться сообщением

Народ планирую купить комп, примерно вот такой:

Процессор Intel Core 2 Quad Q9400 Socket-775 2,66GHz, 6Mb, 1333MHz

512Mb PCI-E ATI Radeon 4870 DDR5

Материнская плата LGA 775 ASUS P5Q-E

Оперативки гигов 4 для начала

Жесткий 640гб

Первый вопрос: какой блок питания примерно нужен мне для такой системы, 430Вт хватит??? Собираюсь брать сразу который встроен в корпус, или может лучше как-то по другому сделать???

Второй вопрос: что посоветуете из материнских плат тыщ за 5 максимум 6, мб есть что-то лучше той что я выбрал, но только из Асусов, ибо ИМХО других не признаю, и какую платформу вообще выбрать P45 хорошая, или есть что-то лучше за такие же деньги? но разгонять систему я не собираюсь

Изменено пользователем injector

Поделиться сообщением

других не признаю и не знаю\не слышал\слышал, что асусь - круто, не совсем одно и тоже

конфиг неплохо набран, можно на нём и остановится, только корпус брать не нуна от термалтейка, ибо там гораздо меньше написанных 430W, да и для данной видеокарты сего очень мало, блок нужен для данного конфига от 550W(реальных)

Поделиться сообщением

других не признаю и не знаю\не слышал\слышал, что асусь - круто, не совсем одно и тоже

конфиг неплохо набран, можно на нём и остановится, только корпус брать не нуна от термалтейка, ибо там гораздо меньше написанных 430W, да и для данной видеокарты сего очень мало, блок нужен для данного конфига от 550W(реальных)

Ну просто мое мнение что асус самые нормальные, есть конечно и другие хорошие производители и у каждого есть свои хорошие и плохие продукты, но асус я люблю за надежность главным образом, сколько было, никогда меня не подводили, тьфу-тьфу-тьфу)

А про БП спасибо, значит куплю БП отдельно от корпуса.

Поделиться сообщением

Посоветуйте пожалуйста блок питания, для компьютера на базе процессора Intel® Core™ i7-920

Поделиться сообщением

Посоветуйте пожалуйста блок питания, для компьютера на базе процессора Intel® Core™ i7-920

C такими параметрами никто подсказать не сможет. Перечесли все комплектующие входящие в комплект.

Поделиться сообщением

C такими параметрами никто подсказать не сможет. Перечесли все комплектующие входящие в комплект.

я пока не знаю точно что будет, но это должен получиться игровой компьютер . нужен хороший, мощный, тихий блок питания.

cpu: (наверно) Intel® Core™ i7-920

mb: (наверно) ASUS P6T

ram: (наверно) 2x2GB для начала

video: (временно) старую 512 ati 3870 запихну

Поделиться сообщением

Народ, а мне какой БП посоветуете под такую конфигурацию:

Процессор Intel Core 2 Quad Q9400 Socket-775 2,66GHz, 6Mb, 1333MHz

512Mb PCI-E ATI Radeon 4870 DDR5

Материнская плата LGA 775 ASUS P5Q-E

Оперативки гигов 4 для начала

Жесткий 640гб

Вообще какие производители БП достаточно хорошое, и хотелось бы что бы цена была не заоблачная, что-нибудь хорошее, но не очень дорогое <_<

И ещё народ, щас прочитал что есть модульные варианты БП со съемными проводами и традиционные версии, большая ли в них разница, я могу любой из них купить и он мне подойдет?

Изменено пользователем injector

Поделиться сообщением

http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop...;oper=77391::::

ну например поосоветовать можно этот, но вопрос конечно сколько баблоса вы готовы потратитть на блок питания есть еще вариант подешевле

http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop...;oper=72677::::

эти примеры я давал на вскидку учитывая потребности вашего железа а принципе сколько людей столько и мнений читайте обзоры железа

Поделиться сообщением

нужен хороший, мощный, тихий блок питания

ZM850-HP

http://www.zalmanrus.ru/product.php?1911

Что же, решение Zalman перейти от FSP Group к сотрудничеству с Enhance можно понять – в то время как последние модели FSP вызвали у нас много нареканий, ZM850-HP, напротив, приятно удивил не только хорошими электрическими параметрами, но и тишайшей работой. Правда, расплачиваться за это приходится немалыми его габаритами – однако пользователи, чьи компьютеры действительно нуждаются в 850-ваттном блоке питания, обычно не используют тесные корпуса.

http://www.fcenter.ru/online.shtml?article...are/tower/23572

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас