SеrgiC

Выбор отдельных комплектующих

Рекомендованные сообщения

N@Z@R

А так ? :)http://xmemory.ru/show_good.php?idtov=242402006

Можно и так. :) Кстати, ей БП 650W хватит ?

Ответил давнооооо тут => Выбор системного блока

Изменено пользователем GerZiG

Поделиться сообщением

Можно и так. :) Кстати, ей БП 650W хватит ?

да безразницы какой производитель!! бери какая угодно! :)

бп хватит но бери не лишь бы чей

Поделиться сообщением

Он же аш в 2-х темах написал конфу свою =)

БП у него Therlmaltake Toughpower 650W, есть он в списках http://game.amd.com/us-en/crossfirex_components.aspx?p=3#ATI (отвечал ему в другой теме).

Поделиться сообщением

А как у ATI c дровами дела обстоят? Слышал что они глюченные.

Поделиться сообщением

плохо слышал значит. все нормально. (когда слушают глазами ничего дельного не услышишь :) )

Изменено пользователем SATAII

Поделиться сообщением

Все окей там, с бетками глюки бывають только.

плохо слышал значит. все нормально. (когда слушают глазами ничего дельного не услышишь :) )

Че ты на всех бузишь туть, на работе не сложилось или проблемы какие, нефих туть срывать злость.

Изменено пользователем GerZiG

Поделиться сообщением

Решил купить 4870x2

Решить то решил, но учти, что БП могут и просаживаться и если не запустица 4870х2, то покупать новый БП.

Поделиться сообщением

Мой Корпус

влезет ли в него Эта мать,этот БП,и эта Карта.

сенкс

Мать-то и БП влезут, а вот про карту - мерять надо, если расстояние от заглушек PCI-слотов на задней панели до любого препятствия в корпусе (например - корзины для HDD) больше 28 см, то влезет.

Поделиться сообщением

будит ли нормально работать вот эта материнка///// MSI P45 neo ////// с этой звукаовой картой///////Creative audigy SE//// ???

Поделиться сообщением

будит ли нормально работать вот эта материнка///// MSI P45 neo ////// с этой звукаовой картой///////Creative audigy SE//// ???

Да.

Поделиться сообщением

Гиг на 400

Вытащил я теперь эти две планки на 256 мб, но оставшийся гиг оперативки продолжает работать на частоте 200mhz(проверял прогой cpu-z). Как исправить?

Поделиться сообщением

Вытащил я теперь эти две планки на 256 мб, но оставшийся гиг оперативки продолжает работать на частоте 200mhz(проверял прогой cpu-z). Как исправить?

DDR400? Тогда все правильно CPU-Z показывает - у DDR400 частота работы именно 200 Мгц.

Поделиться сообщением

DDR400? Тогда все правильно CPU-Z показывает - у DDR400 частота работы именно 200 Мгц.

Ни хрена тогда не понимаю))

У меня есть 1) Patriot PSD1G400 1 gb PC3200 400Mhz Cl3 - вроде 400 mhz написано;

2) Twin MOS 256 mb PC3200 Cl2.5 - две штуки, ща я их вытащил.

Так мне их лучше воткнуть или оставить один гиг?

Поделиться сообщением

У меня есть 1) Patriot PSD1G400 1 gb PC3200 400Mhz Cl3 - вроде 400 mhz написано;

оставь одну на гиг или воткни 2 на 256 лучше на гиг

Поделиться сообщением

Память DDR - Double Data Rate - то есть эффективная частота расчитывается как реальная х 2. То есть в случае с DDR400 - 200x2=400, она же РС3200 (3200 - пропускная способность памяти на данной частоте).

По поводу - что оставить, что воткнуть - какая именно материнка и процессор?

Поделиться сообщением

Материнка: Asus p4p800

Процессор: Intel Pentium 4 3.4 Ghz

Видяха: Nvidia Geforce A7600 GT TDH

Оперативка: Patriot PSD1G400 1 gb PC3200 400Mhz Cl3

Жесткий диск на 80 gb

Поделиться сообщением

Материнка: Asus p4p800

Процессор: Intel Pentium 4 3.4 Ghz

Видяха: Nvidia Geforce A7600 GT TDH

Оперативка: Patriot PSD1G400 1 gb PC3200 400Mhz Cl3

Жесткий диск на 80 gb

лучше купить ещё один Патриот и воткнуть его :lol: это в идеале :(

а так конечно лишнее 500 мегов не будут лишними :lol: втыкайте что там увас. пусть будет в компе работать, чем так пылится

Поделиться сообщением

лучше купить ещё один Патриот и воткнуть его B) это в идеале :blink:

а так конечно лишнее 500 мегов не будут лишними ;) втыкайте что там увас. пусть будет в компе работать, чем так пылится

Вот я и хочу купить еще две планки по 1 гб. Обязательно патриот надо брать? И есть ли смысл две покупать или лучше одну?

Поделиться сообщением

Вот я и хочу купить еще две планки по 1 гб. Обязательно патриот надо брать? И есть ли смысл две покупать или лучше одну?

А зачем две? Двухканальный режим рискуете потерять, хоть и несколько процентов, но тем не менее...

Брать можно любую другую память, весьма желательно с одинаковой частотой и таймингами, плюс манибек на случай аппаратной несовместимости.

Возьмите ещё одну, чтобы в сумме было две, а старые по 256 Мб продайте.

Поделиться сообщением

А зачем две? Двухканальный режим рискуете потерять, хоть и несколько процентов, но тем не менее...

Брать можно любую другую память, весьма желательно с одинаковой частотой и таймингами, плюс манибек на случай аппаратной несовместимости.

Возьмите ещё одну, чтобы в сумме было две, а старые по 256 Мб продайте.

Хорошо. Спасибо большое за помощь. И еще несколько вопросов. Я хочу память, жесткий диск б\у купить. Как мне понять что они подойдут? С оперативкой-то понятно, с такими же параметрами просто нужно взять, а вот с жестким нет. Жесткий диск хочу тихий и недорогой. И еще можете подсказать корпус тоже бесшумный.

Поделиться сообщением

Хорошо. Спасибо большое за помощь. И еще несколько вопросов. Я хочу память, жесткий диск б\у купить. Как мне понять что они подойдут? С оперативкой-то понятно, с такими же параметрами просто нужно взять, а вот с жестким нет. Жесткий диск хочу тихий и недорогой. И еще можете подсказать корпус тоже бесшумный.

Корпусов бесшумных не бывает, если только они совсем без вентиляторов.:rolleyes: Либо брать отдельно тихоходные вентиляторы, тогда шум будет минимальным. Ничего конкретного по корпусам я не посоветую, ибо те, что могу рекомендовать - неоправданно дОроги. Кто-нибудь ещё подтянется в темку - ответит.

По HDD - берите любой SATA II, желательно от Самсунга, не менее 320 Гб. Память - на вашу материнку встанет только обычная DDR-память (не DDR2, не DDR3), по частоте - либо DDR400 (PC-3200), либо DDR-333 (PC-2700).

Поделиться сообщением

Корпусов бесшумных не бывает, если только они совсем без вентиляторов.B) Либо брать отдельно тихоходные вентиляторы, тогда шум будет минимальным. Ничего конкретного по корпусам я не посоветую, ибо те, что могу рекомендовать - неоправданно дОроги. Кто-нибудь ещё подтянется в темку - ответит.

По HDD - берите любой SATA II, желательно от Самсунга, не менее 320 Гб. Память - на вашу материнку встанет только обычная DDR-память (не DDR2, не DDR3), по частоте - либо DDR400 (PC-3200), либо DDR-333 (PC-2700).

Самсунги они как не "скрипят", а то у меня сейчас стоит какой-то так он любит "поскрипеть", а когда ещё и кулер начинает завывать - так это просто невозможно)) Корпус тогда оставлю, а вентиляторы тихоходные это какие например?

Поделиться сообщением

Самсунги они как не "скрипят", а то у меня сейчас стоит какой-то так он любит "поскрипеть",

Не стоит сравнивать новые модели, с тем что было несколько лет назад :D Сейчас, на мой взгляд, Samsung делает самые тихие стандартные винчи.

Поделиться сообщением

Самсунги они как не "скрипят", а то у меня сейчас стоит какой-то так он любит "поскрипеть", а когда ещё и кулер начинает завывать - так это просто невозможно)) Корпус тогда оставлю, а вентиляторы тихоходные это какие например?

Нынешние Самсунги весьма неплохи - холодные и тихие, правда не самые быстрые. Тихоходные венитиляторы, это те, которые имеют небольшой диапазон вращения - например для 120мм это 900-1100 RPM.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас