SеrgiC

Выбор отдельных комплектующих

Рекомендованные сообщения

Альф тут

Денег на что хватит у вас, то и берите (бюджет свой не указали).

GIGABYTE MB-X48T-DQ6 держит :

DDR3 PC3-6400 (DDR3-800), PC3-8500 (DDR3-1066), PC3-10600 (DDR3-1333), DDR3-1600, DDR3-1900

(память DDR3-1900 не является документированной для данного чипсета.

Максимально быстрая, это DDR3-1900 (чем ниже тайминги, тем лучше) если денег не жалко на такую.

на Оперативку 6-ть-8-мь тыс.я знаю что она потдерживает(читал в описании),мне интересует конкретные модели для максимальной быстроты(без разгона)

Поделиться сообщением

на Оперативку 6-ть-8-мь тыс.я знаю что она потдерживает(читал в описании),мне интересует конкретные модели для максимальной быстроты(без разгона)

http://xmemory.ru/show_good.php?idtov=8851002

З.Ы. Работать будет при DDR3-1333 (CL 7,0-7-7-20) из-за тактовой частоты проца.

Bios прощей последний и будет работать при нужной частоте, если разгонишь.

Изменено пользователем GerZiG

Поделиться сообщением

И еще - какую память лучше взять(из дешевых), hynix, patriot, samsung? Какая дальше погонится? Лично я за гнусмас, но мало ли...?

Изменено пользователем Alex88

Поделиться сообщением

мать: Gigabyte GA-81945GMF (какашка)

видюха: GeForce 6600

проц: Pentium 4 CPU 3.00Ghz

оперативка: 1 Гб (DDR2 DIMM 512 mb)

Хочу:

видюха: GeForce 8800+

проц: Pentium Quad Core +

оперативка: добавить хотяб 1гб

Вопрос:

Можно обойтись без замены материнской платы?

И сильно ли все перечисленное в "хачу" бедет портится при такой матери?

Поделиться сообщением

И еще - какую память лучше взять(из дешевых), hynix, patriot, samsung? Какая дальше погонится? Лично я за гнусмас, но мало ли...?

Смотря на каких чипах будет конкретная модель данного производителя, надо смотреть.

Изменено пользователем GerZiG

Поделиться сообщением

какая игра, какие настройки в игре поставил ?

Ну в игре по минимуму. И все равно глючит.

Мне сказали что иди проц на 3.0Ггц купи - и все будет ок.

Поделиться сообщением

Ну в игре по минимуму. И все равно глючит.

Мне сказали что иди проц на 3.0Ггц купи - и все будет ок.

разговор слепого с глухим. без комментариев.

из дешёвых - лучше всего самсунг!

мать: Gigabyte GA-81945GMF (какашка)

видюха: GeForce 6600

проц: Pentium 4 CPU 3.00Ghz

оперативка: 1 Гб (DDR2 DIMM 512 mb)

Хочу:

видюха: GeForce 8800+

проц: Pentium Quad Core +

оперативка: добавить хотяб 1гб

Вопрос:

Можно обойтись без замены материнской платы?

И сильно ли все перечисленное в "хачу" бедет портится при такой матери?

если верить во этой странице http://www.gigabyte.com.tw/Support/Motherb...?ProductID=1910

то реализовать все ваши "хочу" будет не возможно ;)

можно поменять видеокарту, нарастить оперативки... но , к сожалению, процессоры Core2 не поддерживаются ни в каком виде. увы :(

Поделиться сообщением

neo-emtec,

большое спасибо!

тогда стоит ли мне вообще менять процессор допустим на Pentium D или Pentium 4 с частотой 3.8 ? или 0.8 не как не отразятся на производительности?

посоветуйте мб в моем случае лучше поменять мать и поставить норм проц или оставаться с этой?

PC к томуж материнка поддерживает мах 4 Гб оперативы, что по современным меркам не есть гуд.

Изменено пользователем GlO.om(A)nGel

Поделиться сообщением

Нужен не дорогой, дешёвый, внешний винт большого объёма, 1Террабайт. Использоваться будет редко, 2-3 раза в неделю включаться, на пару часиков.

Денег не говорю сколько, но чем дешевле, тем лучше. Пока присматриваюсь к: Жёсткий диск внешний 1Tb Seagate FreeAgent Pro ST310005FPD1E3-RK USB (7200rpm) +FireWire+eSATA http://www.smartphoto.ru/catalog/product/S...10005FPD1.html# . Цена заманчивая очень, всего 3367 руб. За такие деньги в другихз магазинах в лучшем случае только диск взять можно, без контенера. Смушает одно только, буфер на 16МБайт всего, в то время как давно уже все остальные винты 32Мбайтами комплектуются.

Поделиться сообщением

neo-emtec,

большое спасибо!

тогда стоит ли мне вообще менять процессор допустим на Pentium D или Pentium 4 с частотой 3.8 ? или 0.8 не как не отразятся на производительности?

посоветуйте мб в моем случае лучше поменять мать и поставить норм проц или оставаться с этой?

PC к томуж материнка поддерживает мах 4 Гб оперативы, что по современным меркам не есть гуд.

менять процессор - не вижу смысла. кроме того уже сложно найти в продаже PentiumD...

поменять комплект - материнка+процессор!

или же поступить иначе - поменять видеокарту и нарастить оперативки. выигрышь в играх будет намного более заметен :)

Нужен не дорогой, дешёвый, внешний винт большого объёма, 1Террабайт. Использоваться будет редко, 2-3 раза в неделю включаться, на пару часиков.

Денег не говорю сколько, но чем дешевле, тем лучше. Пока присматриваюсь к: Жёсткий диск внешний 1Tb Seagate FreeAgent Pro ST310005FPD1E3-RK USB (7200rpm) +FireWire+eSATA http://www.smartphoto.ru/catalog/product/S...10005FPD1.html# . Цена заманчивая очень, всего 3367 руб. За такие деньги в другихз магазинах в лучшем случае только диск взять можно, без контенера. Смушает одно только, буфер на 16МБайт всего, в то время как давно уже все остальные винты 32Мбайтами комплектуются.

для внешнего винта - этот буфер вообще не интересен. тем более вы его как диск бэкапов будете пользовать.

вообщето вы права - цена больше похожа на опечатку, скорее это стоимость модели на 500гигов. и соответственно вот эта http://www.smartphoto.ru/catalog/product/S...305004FPD1.html цена модели 1терабайт

хотите дешевле - возьмите отдельно винчестер + контейнер.

http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop...;oper=76664::::

+

http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop...:e-sata%203.5::

=на тысячу дешевле

Изменено пользователем neo-emtec

Поделиться сообщением

тем более вы его как диск бэкапов будете пользовать.

а по русски? Не понял ничего.

менять процессор - не вижу смысла. кроме того уже сложно найти в продаже PentiumD...

поменять комплект - материнка+процессор!

или же поступить иначе - поменять видеокарту и нарастить оперативки. выигрышь в играх будет намного более заметен :)

для внешнего винта - этот буфер вообще не интересен. тем более вы его как диск бэкапов будете пользовать.

вообщето вы права - цена больше похожа на опечатку, скорее это стоимость модели на 500гигов. и соответственно вот эта http://www.smartphoto.ru/catalog/product/S...305004FPD1.html цена модели 1терабайт

хотите дешевле - возьмите отдельно винчестер + контейнер.

Фига себе разница по вашей ссылки. Позвоню им, и всё узнаю, опечатка или нет.

Поделиться сообщением

обычно подобные диски стоят вот столько

http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop...1&oper=::::

Поделиться сообщением

Да, еще вопросик) Сори если оффтоп.. объем жесткого диска влияет на производительность компьютера (чем больше памяти, тем мощнее должна быть машина)?

Поделиться сообщением

Гость Rebel1251
Да, еще вопросик) Сори если оффтоп.. объем жесткого диска влияет на производительность компьютера (чем больше памяти, тем мощнее должна быть машина)?

НЕТ. влияет скорость, шина. но не объем. зато! увеличив объем оперативной памяти можно выйграть в производительности

Изменено пользователем Rebel1251

Поделиться сообщением

НЕТ. влияет скорость, шина. но не объем. зато! увеличив объем оперативной памяти можно выйграть в производительности

Это уже от приложения зависит, если объёмное очень, то да.

Поделиться сообщением

не влияет.

Поделиться сообщением

Влияет только на скорость загрузи. Не более.

размер винчестера - не влияет.

размер логического диска - может повлиять.

скоростные характеристики винчестера - могут повлиять.

Изменено пользователем neo-emtec

Поделиться сообщением

Не подскажите, можно ли купить в 1м магазине например материнскую плату, приехать в сан райз, там докупить все остальное и чтобы они все это собрали? или они собирают только то, что у них куплено?

Поделиться сообщением

Не подскажите, можно ли купить в 1м магазине например материнскую плату, приехать в сан райз, там докупить все остальное и чтобы они все это собрали? или они собирают только то, что у них куплено?

точно не знаю, раньше было можно вроде.

Поделиться сообщением

собирают из того что у них купленно. так везде. не только в Сане...

Поделиться сообщением

Доброе времени суток!

Народ нужен БП для видюхи.

Мой БП уже слабоват 360 bt довался вмести с корпусом.

Мать.

Зарание блогадарен!

Поделиться сообщением

Доброе времени суток!

Народ нужен БП для видюхи.

Мой БП уже слабоват 360 bt довался вмести с корпусом.

Мать.

Зарание блогадарен!

ненадо создавать два поста! Надо иметь терпение! См. свою тему.

Поделиться сообщением

Нужен комплект водяного охлаждения на 2ве Zotac 8800gtx. Комплект т.е. один водоблок(Water Cooling System) и два блока на видюху(VGA блок жидкостного охлаждения). Желательно не сильно дорогой комплектик ).

Посоветуйте чтони-будь. :)

Изменено пользователем Animaniac

Поделиться сообщением

Доброго времени суток!

Помогите пожалуйста с выбором видеокарты.

Конфигурация компьютера:

М/П: Asus P5LD2

Проц: Intel Pentium Dual CPU E2220 2,40GHz

Оперативка: 2 Gb Kingston 533

Видеокарта: Ati x1650xt sapphire 256 mb

Блок питания: 750W

Хочу сменить видеокарту на более мощную, но не знаю, что выбрать. Смотрел HD 3870, HD 4870, но они одной модели, но с разными характеристиками... Помогите пожалйста с выбором и расскажите, какие характеристики видеокарты должны меня интересовать в первую очередь (в тч - объём памяти).

Сумма: видеокарта за 10 000 мне не по карману... Максимум - 5 000...

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Есть следующий комп:

М/П: GIGABYTE GA-P35-S3

Процессор: Core2Duo E6550

Оперативка: 4x1Gb Sansung PC2-6400

Видеокарта: GeForce 8800 GTX

Блок питания: Floston Luxury 450W

+ 3 винчестра

Хочется сменить видеокарту - выбор остановился на GeForce GTX 260. Вот пойдёт она у меня без лишних затрат (ну там покупка нового Б/П и т.п.) и будет ли заметный прирост производительности в играх по сравнения с 8800GTX (сравнительных тестов не нашёл)?

Или может есть более интересный вариант? Денег потрать на это дело, хотелось бы не более 10.000 рублей.

Поделиться сообщением

Все в проц будет упиратья. Тут как минимум 8400 нужен. Я б лучше взял 4870, т.к. подешевле (хоть и медлнннее).

А блок нужен будет минимум на 500 ватт

Поделиться сообщением

Все в проц будет упиратья. Тут как минимум 8400 нужен.

А у E6550 и 8400 принципиальные отличия, есть кроме более высокой частоты и разнице в кеше? Это я к тому, что если E6550 разогнать (сейчас на "боксовом" кулере он 2,8 MHz и это явно не предел) - эффект будет или всё равно проц менять?

Поделиться сообщением

А у E6550 и 8400 принципиальные отличия, есть кроме более высокой частоты и разнице в кеше? Это я к тому, что если E6550 разогнать (сейчас на "боксовом" кулере он 2,8 MHz и это явно не предел) - эффект будет или всё равно проц менять?

разница: кеш, частоты, шина на 1333 у E8400...а так хз...если разогнать 8400 то разница будет не маленькая!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас